Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Поговорим о политике, На самом "взрослом" форуме без нее никак нельзя
Рамзес
сообщение 4.3.2012, 20:36
Сообщение #801


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Kelt, успел проголосовать-то? )))


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.3.2012, 20:44
Сообщение #802


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Рамзес, у кельтов небыло избирательной системы. smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 4.3.2012, 20:46


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Filmor LISS Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.3.2012, 20:50
Сообщение #803


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 4.3.2012, 19:36) *
Kelt, успел проголосовать-то? )))

Увы, не успел... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 4.3.2012, 21:03
Сообщение #804


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




щас че то подумалось- чем мне запомнилось президенство Медведева? На ум пришло- переименовал милицию в полицию и лампочки накаливания запретил приизводить. Че я еще забыл-)?
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.3.2012, 21:06
Сообщение #805


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(buhgalter @ 4.3.2012, 20:03) *
щас че то подумалось- чем мне запомнилось президенство Медведева? На ум пришло- переименовал милицию в полицию и лампочки накаливания запретил приизводить. Че я еще забыл-)?

Зимнее время отменил.
Коррупцию в нургалиции победил.
Отлил в граните.
Принял за щеку айфон.
Изобрел рукопожомер.
Завел блох в свитере.
Засадил грузину.

Сообщение отредактировал Kelt - 4.3.2012, 21:07


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
*Мика*
сообщение 5.3.2012, 1:49
Сообщение #806


Группа: Активный участник
Сообщений: 1908
Спасибо: 2777




Цитата(Kelt @ 4.3.2012, 21:06) *
Отлил в граните.


Вот это не понял,расшифруйте.




--------------------
Любишь кататься - люби и катайся.
***
Ставьте перед собой реальные цели.

Везёт тому,кому есть на чём везти!
Ваше мнение уже не важно.Сила в правде,а я знаю,что я прав.
Ищите-и обрясчете












 
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.3.2012, 1:55
Сообщение #807


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



*Мика*, а чего расшифровывать, так и сказал: "всё, что я говорю, в граните отливается".

Kelt, ты забыл добавить, что он ещё Чурова волшебником назвал smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — *Мика* Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 5.3.2012, 2:07
Сообщение #808


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, кудесником
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
*Мика*
сообщение 5.3.2012, 2:15
Сообщение #809


Группа: Активный участник
Сообщений: 1908
Спасибо: 2777




Цитата(Filmor @ 5.3.2012, 1:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Рамзес, у кельтов небыло избирательной системы. smile.gif


Системы не было,зато был меч....голова с плеч.




--------------------
Любишь кататься - люби и катайся.
***
Ставьте перед собой реальные цели.

Везёт тому,кому есть на чём везти!
Ваше мнение уже не важно.Сила в правде,а я знаю,что я прав.
Ищите-и обрясчете












 
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 6.3.2012, 9:48
Сообщение #810


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




5 МАРТА 2012 г. ПАВЕЛ СЕРГЕЕВ
Вдоль улиц, на набережной, посреди площадей, у здания парламента, возле Гостелерадио, у министерств, ведомств, музеев, банков, плотной стеной, в несколько рядов стоит спецназ. Шпалерами построены особые полки полиции. В подворотнях — способные раствориться и остаться незамеченными в толпе люди в штатском, у старшего — обязательно рация. И везде — длинной чередой — автомобили. Армейские — для перевозки людей, автозаки — для еще не пойманных бунтовщиков, водометы для охлаждения страстей и микроавтобусы с особым грузом — комплектами газовых гранат. Их используют без счета, спустя всего сутки.

Нет, вы ошиблись, это я о Каире. Так выглядел 18-миллионный город вечером 26 января 2011 года. В центр египетской столицы свезли 40 тысяч полицейских и особистов. Все государственные телеканалы (а иных, впрочем, и не было) распространили в этот день заявление министра внутренних дел генерала Хабиба аль-Адли. Он, ссылаясь на руководство страны, сообщил, что любые масовые шествия будут рассматриваться как нарушения закона и жестко пресекаться. Что вверенное ему ведоомство будет считать провокационными какие бы то ни было попытки дестабилизировать ситуацию в городе.
Вот ведь судьба играет человеком! Адли, чья фамилия переводится с арабского как «справедливость», теперь ждет справедливости от окружного судьи, сидя на одной скамье с Хосни Мубараком. Хотя Мубарак чаще лежит. Но в тот день они были абсолютной властью. Город жил по обыкновению как большой муравейник, и только в ограде небольшого здания Союза журналистов, оцепленного спецназом, 30 или 40 смельчаков скандировали до хрипоты, требуя от Мубарака политических реформ. Никому и в голову не могло прийти, что в ближайшую пятницу все изменится. Что 28 января станет рубежным днем и жизнь страны можно будет делить на до и после. Лишь египетский «Фейсбук» гудел и искрил, собирая сторонинков, проклиная противников, планируя на полдень пятницы прорыв в сторону Тахрира. День Гнева.
Все началось несколько раньше. 6 апреля 2008 года в провинциальном городе Эль-Махалла-эль-Кубра отнюдь не исламские, а совершенно светские порфсоюзы вывели на улицу около пяти тысяч человек. Они уже научились смотреть «Аль-Джазиру» и пользоваться интернетом. Они хотели перемен. Они требовали, чтобы власть обратила на них внимание. Власть, как водится, брезгливо отмахнулась, и десятки зачинщиков оказались в тюрьмах. Но именно тогда, в этот день, родилось движение, перевернувшее впоследствии Египет. Они назвали себя «Движением 6 апреля» — молодежь, студенты, высоколобые «сетевые хомячки». Одного из них, Валя Гнейма, журнал «Тайм» назовет в 2011-м «человеком года». Они научились пользоваться «Фейсбуком», и режим Мубарака, контролировавший до той поры все СМИ Египта, потерял монополию на информацию и пропаганду.
21 июня 2010 года в Александрии в полицейском участке убили блогера. Парня звали Халед Саид. Он вел самостоятельные расследования в сети и опубликовал на своей страничке убедительные доказательства о тесных деловых взаимоотношениях александрийских стражей порядка с местными торговцами наркотиками. Его арестовали, а через несколько дней родные получили тело. Хоронить Халеда вышли более 10 тысяч человек. А в египетском «Фейсбуке» возникла еще одна мощная и эффективная группа «Мы все Халеды Саиды». Это было второе грозное предзнаменование будущих потрясений.
Власть начала охоту за блогерами. Но ищи ветра в поле! Десятки попадали в тюрьмы, сотни оставались на свободе, и каждый из них обращался к тысячам! Однако все это не слишком заботило египетские спецслужбы, ибо в 80-миллионном Египте, в стране, где 35 процентов населения не владеют элементарной грамотой, эти ищущие справедливости очкарики казались скорее некоей ближневосточной экзотикой. То ли дело соседний Тунис, где на 10 миллионов населения приходилось 2 миллиона 700 тысяч пользователей, зарегистрированных в «Фейсбуке».
Не будем противоречить Ленину. Он утверждал,что у революции должно быть три источника, три составные части. Вот вам и третья. В ноябре 2010-го Мубарак блистательно, просто триумфально победил на выборах. Голосовали за нижнюю палату парламента, на всякий случай закрыв несколько газет и отозвав лицензии у 18 региональных телеканалов. В избирательных бюллетенях хорошее соперничало с еще более лучшим, и партия власти, национал-демократическая партия, не вступив в которую в Египте нельзя было добиться успеха ни в политике, ни в бизнесе, ни даже в преферансе, получила три четверти мандатов. Возглавлял партию Гамаль Мубарак, коррумпированный чиновник, предполагаемый наследник, любитель откатов и организатор рейдерских захватов. Забегая вперед, напомним, что и он вместе с папой сегодня ждет оглашения приговора. Но тогда, окрыленные победой, по каирским кафешкам, магазинчикам, конторам ходили специальные люди, работающие массовкой на правительственных митингах. Их называли «балтагия» — люмпены, мелкие хулиганы, досрочно освобожденные уголовники, они убедительно просили тихих каирских обывателей повесить в витринах своих заведений отпечатанные в типографиях плакаты, где Мубарак-старший позировал вместе с Мубараком-младшим, символизируя стабильность и преемственность. «Фейсбук» и «Ютуб» в эти дни сообщали о многотысячных нарушениях в подсчете голосов.
Декабрь и январь, казалось, не сулили властям никаких неприятностей. Мубарак лечился то в Германии, то дома, а политические прогнозы и слухи не выходили за пределы обсуждения того, как «фараон» передаст власть своему первенцу. Правда, человек, просидевший на троне 30 лет, сообщил, что собирается вновь избраться «раисом» в сентябре 2011-го.
В конце декабря произошла революция в Тунисе. Но что такое Тунис и что такое Египет? О цепной реакции тогда и помыслить никто не мог. Но Египетская студенческая молодежь решила попробовать. «Фейсбук» вновь раскалился добела, стареть и растить внуков при династии Мубараков эти люди не хотели. Решили выйти на улицу 25 января, во вторник, всем сообща двинуться в центр. Инициатива получила поддержку. Около 20 тысяч человек подтвердили в сети свое участие. Позже официальные египетские СМИ сообщат о 10-15 тысячах манифестантов. Очевидцы говорили о 150 тысячах. Знакомые рахождения в цифрах? Их разогнали в течение трех-четырех часов, газом и дубинками, рассеяли по соседним улицам. До Тахрира они не дошли. Только 30-40 смельчаков остались митинговать в ограде каирского Союза журналистов. Но они вдруг почувствовали,что у них получилось, что их много. А когда вас много, ни полиция, ни спецназ, ни вездесущий Мухабарат уже не страшны. В воздухе запахло свободой, и они решили попробовать еще раз. В пятницу, 28-го, после полуденной молитвы.
В ответ Мубарак ввел в город 40 тысяч полицейскх, спецназовцев и тайных агентов. Глава МВД сделал грозное заявление. Человек 40 блогеров накануне отловили и отправили за решетку. Утром в пятницу в Каире отрубили интернет, а затем и сотовую связь. Но остановить людей уже не смогли. Сразу с нескольких сторон — от старого города, по набережной, от блошиного рынка и из французского квартала к Тахриру двинулись не слишком организованные колонны молодых людей. Их встретили газом и дубинками. Но людей становилось все больше. И разогнанные в одном месте демонстранты собирались и шли на пролом в другом. Пришла информация об акциях протеста в Александрии, в Суэце, в Порт-Саиде. На газ, на дубинки, на пластиковые пули ответили сначала камнями, затем бутылками с горючей смесью. И в какой-то момент полицейские дрогнули. Вдруг оказалось, что эти простые деревенские парни из бедных семей совсем не горят желанием умирать за династию и деньги Мубарака. А манифестанты, напротив, не собираются ни сдаваться, ни отступать.
К вечеру президент объявил о введении комендантского часа в Каире. В город вошла бронетехника. Но то ли никто так и не осмелился отдать приказа стрелять по толпе, то ли — и это вероятнее всего — никто не собирался этот приказ выполнять...

Мальчишки вокруг танков и мальчишки в танках братались, обнимались, фотографировались. Ближе к ночи одна из молодежных групп забросала коктейлями Молотова офис ЦК правящей национал-демократической партии. И вот удивительная вещь! Никто из членов и руководителей НДП не поспешил тушить свой штаб. Так бетонная серая коробка и горела четыря дня кряду, пока не выгорела полностью. И с того момента ни о партии, ни о членстве в ней не вспоминал никто из нескольких миллионов ее «верных» адептов.
К ночи власть пошла на грандиозную провокацию. Некие люди в масках, перебив охрану, открыли ворота тюрем в предместьях Каира. На свободе оказались тысячи уголовников. Полиция, еще недавно наводнявшая город, исчезла с улиц, будто ее и не было вовсе. Начались грабежи и погромы. Били витрины, курочили банкоматы, врывались в квартиры благополучных районов. В ответ жители города создали отряды самообороны. В оцеплениях на каждом перекрестке, у любого двора, на мостах, на площадях, везде, посменно и круглосуточно дежурили все — от мала до велика. Вооружались палками, тесаками, пневматикой. Эти же народные дружины регулировали уличное движение, следили за порядком и чистотой. Жители города вдруг продемонстрировали власти, что способны обойтись и без нее. И власть поняла, что совершила очередную ошибку. Еще через два дня из близлежащих предместий, деревень и окраин рейсовыми автобусами стали свозить людей. Они называли себя членами профсоюзов, несли в руках портреты Мубарака, скандировали партиные речевки.


Тысяч 40 собрались на набережной у Гостелерадио. Еще тысяч 20 пришли со строны Гизы. Впереди колонн появились организаторы из той самой «балтагии». Они повели людей в рукопашную на тех, кто уже третьи сутки удерживал центральную площадь Египта, Тахрир. Раз за разом, волна за волной, они шли в атаку. С камнями, арматурой, заточками, но тщетно.


Тахрир устоял. Ибо даже штурмовики из балтагии, готовые запугать, избить и даже убить за несколько фунтов, совершенно не собирались погибать за престарелого Хозяина. При этом, надежда и опора Мубарака, выпестованная им, прикормленная, казалось бы, армия безмолствовала. Военные лишь патрулировали несколько ключевых объектов в столице, охраняли особо значимые здания, но никто не вмешивался в происходящее. И те, кто начинал революцию, вдруг поняли, власть колеблется и отступает. А они побеждают.
На следующий день на Тахрир вышло около 300 тысяч человек. Около 200 тысяч заняли набережную в Александрии. Десятки тысяч митинговали, осаждали правительственные офисы и брали штурмом полицейские участки в Суэце и Порт-Саиде. Мубарак обратился к нации, обещал реформы, отправил в отставку правительство, назначил новое, поклялся, что не будет избираться в сентябре. Но было поздно. Собравшиеся на площадях уже не хотели отдельных реформ. Они требовали полного демонтажа режима. Они хотели немедленной отставки бессменного правителя страны. Они были опьянены воздухом свободы и надежд. От Мубарака отвернулся генералитет. Он вдруг понял, что в этой стране нет никого, кто готов доказать ему свою преданность. На самолете египетских ВВС он вылетит в свою резиденцию на берегу Красного моря в Шарм-эль-Шейх и спустя несколько дней отречется от власти.


Каир


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Finger Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 9.3.2012, 17:05
Сообщение #811


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Взял с одного блога, ИМХО, соглашусь с автором, по большинству высказанных позиций.

"И так в чем же основная проблема - трагедия Русского народа?
Что нам не дает жить?
Русский народ так и не смог перейти в 19-20 веках на ценности западного общества. И дело в том, что не смог этого сделать народ, в массе своей.
Соответсвенно технологически и культурно отстал.
Смогли перейти народы индокитая. Китайцы (Гонк-конг) смогли, Индусы в пути. Японцы и еще множество народов. Русские (Украинцы Белорусы) не смогли. Самое главное, остались не понятым на уровне всего народа идеи - свободы и труда. Не поняли, что такое закон и право.
Не поняли, что если есть право - можно отлично жить без блата. Что работать можно научится хорошо, и не нужна тогда "халява". Что очень многое можно купить, и для этого не нужны особые отношения (кумовство, "друзья", хорошие - задобренные начальники).
Все это прошло мимо. Что то не сработало внутри - не поняли. Или не понравилось, не нравятся такие ценности.
Я пишу не о тех кто признал, а об основной массе народа.
Все беды от этого. Есть люди которые признают эти ценности - но их меньшенство. А большинство толкает по энерции - вот так веками и живут.
И конца этой тендеции не видно."
Перейти в начало страницы
 
+
prokopenko_49
сообщение 9.3.2012, 17:08
Сообщение #812


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Да-а-а-а-а! dry.gif


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.3.2012, 17:27
Сообщение #813


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Mag-i-Rus, знаешь, вот у меня мысли о тяжкой судьбине нашего народа, озвученные типом, который настолько не уважает родимую грамматику, что пишет "энерция"... по меньшей мере настораживают. smile.gif Ну не надо нас бедных жалеть, умоляю. Уже пожалели "доброхоты" в свое время, впиндюрив нам христианство. Потом пытались приживить франкмасонские идеи, затем коммунистические ценности. Стало ли лучше?
Может имеет смысл задуматься кто и с какой целью веками усиленно пытается завзятым язычникам, у которых в крови круговая порука, саботирование "верховных" решений, поиск окольных путей, навязать идеи, кому-то кажущиеся правильными?
А может ну его, и пусть наши люди живут как тому и написано на роду, как им подсказывает многовековой уклад и житейская мудрость?
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 9.3.2012, 18:02
Сообщение #814


Группа: Активный участник
Сообщений: 4935
Спасибо: 5238




Угу...

Торонага, можно эксперимент провести: начать советовать друг другу - какой автомобиль тебе нужен, и почему тебе ни в коем случае не брать этот...

Предполагаю, Каир будет нервно курить в сторонке, по последствиям... )))



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 9.3.2012, 18:05
Сообщение #815


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Увы, не все хорошо знакомы с грамматикой (научились пользоваться автоматической проверкой). Этого и на нашем форуме с избытком хватает laugh.gif . Однако, автор (на мой взгляд) жалеет не столько нас, сколько и себя (вместе с нами). Знаю, есть мнение, что нам извне навязывают т.н., "демократические ценности". Но ведь эти идеи, никогда не были нам чужды. А многие из них, наоборот, имеют очень древнюю "местную" традицию.
ИМХО, нам веками навязывают совсем другие идеи - самодержавие, покорность "верховным", необходимость отречься от собственных интересов. Причём, навязывают не извне, а (если можно так выразиться) изнутри, то бишь "с верху". Отсюда и вытекают, стремления к саботажу, поиску окольных путей и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2012, 18:07
Сообщение #816


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Mag-i-Rus, здравая мысля в этом блоге есть, но сразу вопрос зачем Ленин и Гитлер несли свои идеи людям? не для порабощения ли?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 9.3.2012, 18:19
Сообщение #817


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(dissector @ 9.3.2012, 17:07) *
Mag-i-Rus, здравая мысля в этом блоге есть, но сразу вопрос зачем Ленин и Гитлер несли свои идеи людям? не для порабощения ли?

Мне трудно ответить за Гитлера и Ленина laugh.gif . Могу лишь предполагать. Гитлер, на этот вопрос, прямо ответил в своей работе "Моя борьба". В его время, нация была ограблена и унижена. В социализме, он увидел выход из создавшегося положения. Ленин же, в своих работах, так же, отмечал беЗправие простого люда, и в этом видел причину традиционного отставания России. В качестве лекарства, так же выбрал социализм. Порабощение возникло позже, когда выяснилось, что идея социализма оказалась несостоятельной.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.3.2012, 18:51
Сообщение #818


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Voldemar, а я где-то упомянул о "советовании"? речь о борьбе с "энерцией", автор экзерциции уверяет, что бороть ее прям-таки необходимо, по моему же мнению, именно объект борьбы спасал наш народ на протяжении веков "принуд. лечения".
Значит (по мне), самодостаточность культуры и высокая внутренняя сопротивляемость чужеродному неполезному влиянию, органично присущие нашему народу, и на которые вражины могут вешать любой разлюбезный пустомелям ярлык (в данном опусе "энерция"), на самом деле называется иммунитетом и спасает здоровье организму. Тот, кто призывает ее забороть наконец - или дурак, или смертный враг нации.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2012, 19:35
Сообщение #819


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Mag-i-Rus @ 9.3.2012, 17:19) *
Порабощение возникло позже, когда выяснилось, что идея социализма оказалась несостоятельной.


это не идея нестоятельная , это люди все портят-так как не совершенны, жадны , лицемерны, не сдерживающие своих страстей и еще куча всяких гадостей.

поэтому христиане пытали людей хотя должны их любить, мусульмане взрывают, хотя Аллах запретил убивать, коммунисты отбирали, хотя должны были давать и тд и тп.


и русские , подсознательно понимают это и от безнадеги забивают на все!.... и кажутся такими разобщенными , некультурными и самостийными , но это не так, кол-во малохольных в России сильно преувеличенно. к тому же очень многие россияне интуитивно понимают , что над всеми стоит Всевышний .



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — ABC Shiko Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 9.3.2012, 20:47
Сообщение #820


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Mag-i-Rus, идеи демократии очень хороши. в идеале. как сферический конь в ваккууме. а в реальности.. почему то демократические идеи в мир проходят совместо с долларом, торжеством сексуальных меньшинств и организацией государства по образу и подобию США. сейчас мы говорим демократия - подразумеваем сшанские авианосцы на рейде, правозащитники - оплачиваемые из фондов США и создание структуры - белый дом, парламент, электорат.
выпячиваем самое плохое в России - кумовство, друзей и т.п. и это все плохо... а вот вспомним Аль Капоне - самого знаменитого гангстера посадили за неуплату налогов.. та же система кумовства... сейчас тож самое все - абсолютно серьезно и достоверно говорят о миллионах долларов, которые крутятся, например, в наркоторговле в том же США, и никто не знает... как же поймать то этих негодяев...хотя система стукачества там развита достаточно.

смысл такой - наши правозащитники, сидящие дома, идеализируют западные государства... и хают наше. чтобы сравнивать - съездите поживете хотя бы пяток лет в том же США.. или еще где... только не на дотации, а зарабатывая сами. мож че то поменяется в мировоззрении.




--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.3.2012, 21:41
Сообщение #821


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, тебе, Русик, Юру Петухова бы почитать, чтоб разнообразить лексикон. smile.gif Опять же по определению, j,bkmyst цитаты во мне мгновенно пробуждают дух противоречия. laugh.gif Больше уважаю когда человеки мыслят самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2012, 21:55
Сообщение #822


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 9.3.2012, 20:41) *
dissector, тебе, Русик, Юру Петухова бы почитать, чтоб разнообразить лексикон. smile.gif Опять же по определению, j,bkmyst цитаты во мне мгновенно пробуждают дух противоречия. laugh.gif Больше уважаю когда человеки мыслят самостоятельно.

нет в тебе веры, брат.
пи.си. а петухова небуду читать-уж больно фамилия не библейская. biggrin.gif

я лучше MOTORHEAD послушаю!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.3.2012, 21:58
Сообщение #823


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, вера-то есть, а вот религиозности - ни фига.. не терплю фарисейства. smile.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.3.2012, 22:08
Сообщение #824


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Mag-i-Rus @ 9.3.2012, 18:19) *
.... Гитлер, на этот вопрос, прямо ответил в своей работе "Моя борьба". ...

ай-ай. В открытом эфире ссылаться на запрещённую экстремистскую литературу, да ещё признаваться что читал её... dry.gif


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 9.3.2012, 22:22
Сообщение #825


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Рамзес, Читать можно. Распространять нельзя.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — dissector Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+

128 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 2:30