Нужно отремонтировать стиральную машину, ищу к кому обратиться |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Нужно отремонтировать стиральную машину, ищу к кому обратиться |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
Машинка Bosch sensetive Logixx 8. На дисплее выдала ошибку F23. Дверка загрузки не открывается. До этого оторвался кусочек на уплотнительном резиновом кольце которое прижимается к дверке. Расшифровка кода показала - "заполнен водой поддон". Пока эту воду не сольешь то дверь не открыть.
Нужно сделать два дела. Первое - слить воду из поддона. Второе - заменить или починить уплотнительное кольцо. В машине есть шланчик слива воды из барабана. Мы им воспользовались. Воды в барабане нет. Вода только в поддоне. Как ее оттуда слить я не знаю. Машинка уже не на гарантии. У кого есть опыт общения с Бошами или телефоны хороших мастеровых? Сообщение отредактировал slava260 - 23.8.2012, 12:57 -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 217 Спасибо: 177 ![]() |
Шоб слить воду - открути фильтр. После слива закрути обратно.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1267 Спасибо: 1055 Авто: TOYOTA IPSUM '03 ![]() |
slava260, Возле Техномира Сервисный центр.
-------------------- Спасибо! — slava260
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
Шоб слить воду - открути фильтр. После слива закрути обратно. Как добраться до фильтра? Где он расположен? -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 217 Спасибо: 177 ![]() |
На твоей не знаю... Глянь инструкцию. У меня Индезит, там с лицевой стороны внизу планка отщёлкивается, фильтр круглый под ней. На ВЕКО такая же компоновка. А с Бошем не сталкивался.
Спасибо! — slava260
|
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Как добраться до фильтра? Где он расположен? внизу справа крышечка, при открытии которой увидишь и шланг слива (маленький черненький с белой пластиковой пробочкой-затычкой), а справа от шланга слива воды большая пробка-крутилка - это и есть фильтр насоса слива воды. P.S. у меня такая же машинка. Сообщение отредактировал Shiko - 23.8.2012, 14:25 -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. Спасибо! — slava260
|
|
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
внизу справа крышечка, при открытии которой увидишь и шланг слива (маленький черненький с белой пластиковой пробочкой-затычкой), а справа от шланга слива воды большая пробка-крутилка - это и есть фильтр насоса слива воды. Всё получилось. Там же за этой крышечкой есть красная/оранжевая лента для экстренного открывания дверки. Похоже, что размещение элементов экстренного слива и открытия универсальны для всех современных машин. Сообщение отредактировал slava260 - 24.8.2012, 19:12 -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Всё получилось. Там же за этой крышечкой есть красная/оранжевая лента для экстренного открывания дверки. Похоже, что размещение элементов экстренного слива и открытия универсальны для всех современных машин. Да, забыл сказать за эту ленту ... -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]()
Сообщение
#9
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 948 Спасибо: 1044 ![]() |
в январе у меня тож. сломалась машинка. Бегал я с её ремонтом месяц, три раза приходил мастер из цервисного центра. В итоге потратил деньги , время, в конечном счёте отдал её на запчасти за 2т.р. и пошёл купил новую, что и надо сразу было сделать. Машинка была Аристон, проработала 8 лет.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 6:57 |