Глюк сигналки, кто вылечит? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Глюк сигналки, кто вылечит? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Участник Сообщений: 139 Спасибо: 7 ![]() |
Нужен спец по "глюкам" сигналок. Стоит ТОМАГАВК-9030, когда происходит дистанционный запуск, парковочные огни как им и положено начинают мигать. Когда двигатель глохнет, "габариты" на последнем "подмигивании" замирают во включенном состоянии и ни на что не реагируют. Кто возьмется и цена вопроса? Или уже новую сигу ставить?
|
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8046 Спасибо: 4387 Авто: Toyota Verso 2010 ![]() |
Попробуй обратиться к Гене 89148527287 - он их здорово ремонтирует и быстро. Находится в двухэтажке возле свалки "Емели"
![]() -------------------- Переходи на темную сторону!
Спасибо! — STARINA
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2725 Спасибо: 719 ![]() |
отключи вообще моргание .... в книжке написано как программировать
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 4730 Спасибо: 3757 ![]() |
Та же самая хрень сегодня приключилась, только по правому борту все лампочки-поворотки замерли во включенном состоянии. Сигналка та же. эпидемия? Гена не доступен.
Вопрос: что за нах? Можно ли вылечить самостоятельно? Если оставить на ночь в таком состоянии - не высосет ли аккум? Или клемму сбросить? Можно поконкретнее координаты Гены? Я тут рядом просто. Гена отозвался ![]() Сообщение отредактировал Gagenn - 5.3.2009, 19:55 -------------------- «Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 4730 Спасибо: 3757 ![]() |
Значит, так. Причина - "залипание" реле в блоке сигналки, отвечающего за мигание лампочек по правому борту. Грешат этим не только Томагавки. Лечится: 1. заменой реле (паять надо), либо 2.тупо отключением контактов на ламочки, либо 3. паралельным подключением лампочек правого борта на реле, отвечающего за левый.
Мигание лампочек при прогреве рекомендуется отключить, чем быстрее, тем лучше. Гена сигналки не ставит и не снимает. Только ремонтирует. Он электрик, так скажем, широкого профиля - пылесосы, видики, телеки, в общем вся бытовая элкетроника. Съездил к этому товарищу: Алексей, 89148551563, гаражи за старым китайским рынком. За полчаса все устранил. Я пошел по 3-му варианту, ибо зима и холодно, и несколько дней без сигналки - не комильфо. -------------------- «Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2025, 3:04 |