Генераторная установка 6 кВт с АВР, Для частного дома  | 
	 
	 
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]()  | 
	
Генераторная установка 6 кВт с АВР, Для частного дома  | 
	 
	 
			
			  6.3.2013, 11:18
			
				 Сообщение
					#1
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 
				В общем задача в следующем: 
			
			1. Требуется источник резервного электроснабжения (бензин, дизель)для частного дома мощностью 6 кВт; 2. Автоматическое включение ( с эл. стартером) в случае отключения централизованного Эл.снабжения. Кто сталкивался и какое оборудование устанавливал? Бюдщет? Нюансы и пр. Сообщение отредактировал Damir - 6.3.2013, 11:22 -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 16:23
			
				 Сообщение
					#2
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3153 Спасибо: 2368  | 
       
			
			 
				Почему именно генератор? Если отключения не долгие и редкие можно инвертор поставить. www.invertor.ru 
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 16:26
			
				 Сообщение
					#3
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 Почему именно генератор? Если отключения не долгие и редкие можно инвертор поставить. www.invertor.ru А вдруг война? -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 16:29
			
				 Сообщение
					#4
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3153 Спасибо: 2368  | 
       |
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 16:36
			
				 Сообщение
					#5
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 Ну тогда добавить в схему генератор с автозапуском, солнечную батарею и ветряк  Дорого. -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 16:40
			
				 Сообщение
					#6
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 742 Спасибо: 125 Авто:   | 
       
			
			 
				75.000 тыс. стоит ветряк.
				 
			
			
			
					
		Сообщение отредактировал Roman4uk - 6.3.2013, 16:43  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 17:09
			
				 Сообщение
					#7
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 75.000 тыс. стоит ветряк. Много проблем с ветряком. Давайте по теме. Сообщение отредактировал Damir - 6.3.2013, 17:09 -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.3.2013, 17:25
			
				 Сообщение
					#8
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1267 Спасибо: 1055 Авто: TOYOTA IPSUM '03  | 
       
			
			 
				Damir, Посмотри двигатели Lombardini серии LDW. 
			
			ссылка доступна только зарегистрированным Сообщение отредактировал prokopenko_49 - 6.3.2013, 17:34 --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  7.3.2013, 19:50
			
				 Сообщение
					#9
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3153 Спасибо: 2368  | 
       
			
			 
				Если по теме, то у меня есть ряд вопросов. Откуда взялась мощность именно 6 КВт? Это пиковая или номинальная мощность? Какие нагрузки предполагается подключать? Как часто бывают перебои и насколько долгие? Есть ли оборудование, чувствительное к отключению питания, ведь тот-же АВР, не мгновенно даёт ток.
				
				
				
			 
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  8.3.2013, 21:34
			
				 Сообщение
					#10
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 Если по теме, то у меня есть ряд вопросов. Откуда взялась мощность именно 6 КВт? Это пиковая или номинальная мощность? Какие нагрузки предполагается подключать? Как часто бывают перебои и насколько долгие? Есть ли оборудование, чувствительное к отключению питания, ведь тот-же АВР, не мгновенно даёт ток. 1. 2 цирк насоса по 150 Вт, остальное в запас (чайник,и пару ламп) Пиковая или номинальная - ХЗ нагрузка принята конструктивно 2. перебой за зиму был 1 раз, этого хватило да переморозке одной ветки из 4х -(цена вопроса 50 т.руб) 3. Оборудование идентично тому, что стоит у тебя дома. Сообщение отредактировал Damir - 9.3.2013, 20:53 -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  9.3.2013, 22:18
			
				 Сообщение
					#11
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3153 Спасибо: 2368  | 
       
			
			 
				Глянь ссылка доступна только зарегистрированным Эти генераторы продаются в городе. АВР тоже есть.
				
				
				
			 
			
			
			Спасибо! — Damir  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  9.3.2013, 22:48
			
				 Сообщение
					#12
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300  | 
       
			
			 
				6 кВт?!  Ты  че там  собрался запитовать то?  С такими  характеристиками  это одновременно включенные:  чайник, плитка, холодильник, "болкарка", шливмашина, циркулярка.   Мне  на даче хватала  интвертора (600 ват) на  3 сберегающие  лампочки, зарядки ноута и  телек. А если  еще  смаздрячу  ветряк или  воткну  солнечные батареи, то и  на  мелкий  строительный  инструментарий  
			
			По поводу ветряка.Не знаю, че там ты за проблемы нашел... По мне так все меньше чем с дизелем или бензином. А если по теме, то купи печь с теплогенератором. И заряжай два три акума. Через путевый инвертор, тебе хватит "выше крыши". --------------------  Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы  принимаю в  личке.    
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  10.3.2013, 17:06
			
				 Сообщение
					#13
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2034 Спасибо: 674  | 
       
			
			 6 кВт?!  Ты  че там  собрался запитовать то?  С такими  характеристиками  это одновременно включенные:  чайник, плитка, холодильник, "болкарка", шливмашина, циркулярка.   Мне  на даче хватала  интвертора (600 ват) на  3 сберегающие  лампочки, зарядки ноута и  телек. А если  еще  смаздрячу  ветряк или  воткну  солнечные батареи, то и  на  мелкий  строительный  инструментарий  По поводу ветряка.Не знаю, че там ты за проблемы нашел... По мне так все меньше чем с дизелем или бензином. А если по теме, то купи печь с теплогенератором. И заряжай два три акума. Через путевый инвертор, тебе хватит "выше крыши". Что то мне подсказывает, что твои идеи не очень мне подходят. А если питающая ТП выйдет из строя?! По закону Электроснабжающая организация в течении 3 суток, должна устранить проблему. Какой нах... инвертор??? Ветряк мне тоже не нужен. -------------------- Что бы вы не думали, я думаю иначе! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
![]() ![]() ![]()  | 
	
 
 
   
 | 
		Текстовая версия | Сейчас: 5.11.2025, 2:25 |