Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В здоровом теле здоровый дух!, и/или наоборот))))
D'ama
сообщение 3.9.2015, 14:45
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



В здоровом теле здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Выражение взято из Ювенала (Decimus Junius Juvenalis) (род. ок. 60, Аквинум, близ Рима, — ум. ок. 127, Египет (?)) (Сатира Х, строка 356). Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим. Вот как звучит эта цитата в более развернутом варианте:
Сатира X (356-364)
orandum est ut sit mens sana in corpore sano.
fortem posce animum mortis terrore carentem,
qui spatium uitae extremum inter munera ponat
naturae, qui ferre queat quoscumque labores,
nesciat irasci, cupiat nihil et potiores

Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…
(перевод Ф. А. Петровского) :
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

То есть вырванная из контекста фраза понимается нами как причинно следственная связь: в здоровом теле - здоровый дух.

Тогда как в оригинале смысл в том, что просить нужно сочетания здоровья телесного и душевного. И так как этого нужно просить у богов, то понять это можно и так, что это явление редкое и одно не следует из другого.



--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — gesel
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Filmor
сообщение 3.9.2015, 14:52
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



D'ama, и шо дальше?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — miki ТеХниК
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 14:54
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,— говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.— Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.

Думаешь о плохом — плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.©



--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
impulsik
сообщение 3.9.2015, 14:55
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 671
Спасибо: 261

Авто: TLC prado 97



чё? huh.gif тут о политике или о лесбиянках!?
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 14:55
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Filmor @ 3.9.2015, 13:52) *
D'ama, и шо дальше?


шо вы меня торопите, господин Filmor))))


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.9.2015, 15:43
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Здоровье заключается в цитированных цитатах?


--------------------
89148508740
Спасибо! — shans2 никА
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 3.9.2015, 15:47
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Может заголовок темы исправить на что-нибудь филосовское? Там филосовы о ЗОЖ smile.gif Или "Пофлудим о ЗОЖ" smile.gif

Курить я буду, но пить не брошу! Или наоборот? huh.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 3.9.2015, 15:51


--------------------
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 15:56
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota




советы от гениального врача Николая Амосова
Предлагаем вам несколько советов, как сосуществовать с медициной, чтобы подольше пожить и меньше терпеть несчастий от болезней от гениального хирурга Николая Амосова.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это "резервные мощности" органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, "елось и пилось".

Так вот: эти "мощности" лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние "вредности" (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.
Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта.

  • Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.
  • Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно.
Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда "Новости" показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. "Учитесь властвовать собой". Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.
Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: "Отдыхать и лечиться!"

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: "Вылечили!", а вы и верите: "Хороший доктор!"
Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна "тяжелая артиллерия", другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.
Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...
Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать все (!)

6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: "все врачи плохие". Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина "разрастания", "увеличения" рака?
- В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.



--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
BAVARIYA
сообщение 3.9.2015, 17:48
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 573
Спасибо: 1483




По моему убеждению первичным является душевное здоровье, а уже потом физическое. Не зря же говорят, что "все болезни от нервов".


--------------------
Я желаю всем счастья!!!

Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая. Когда сама себе первый критик, корона держится, как влитая. 


Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 17:55
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(BAVARIYA @ 3.9.2015, 16:48) *
По моему убеждению первичным является душевное здоровье, а уже потом физическое. Не зря же говорят, что "все болезни от нервов".


или все болезни в голове))) и вообще, считаю, что с организмом можно договориться))))


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 3.9.2015, 18:07
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(D'ama @ 3.9.2015, 17:55) *
или все болезни в голове))) и вообще, считаю, что с организмом можно договориться))))


пабарацки wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.9.2015, 18:58
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Что значит "Гениальный врач"? И кто дал ему такой статус?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Collerus
сообщение 3.9.2015, 19:09
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 90

Авто: Toyota Corolla Spacio, 2001



Как говорил мой знакомый: здоровье не укреплять, здоровье беречь надо. huh.gif
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 19:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



кардиохирург, награды и прочая прочая
много писал про здоровье
дожил до 89 лет


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.9.2015, 19:34
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




"врачи вызывали бы у людей намного больше доверия, если бы сами не болели" smile.gif, не помню кто сказал.
а Амосов - если бы не умер в 89 лет laugh.gif

кстати, когда-то в юности занимался единоборствами, так мой сенсей рекомендовал в качестве утренней гимнастики комплекс упражнений проф. Амосова. Скажу так, простые ненапряжные экзерсиции... но весьма эффективные были. Сам был в шоке.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.9.2015, 19:37
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



В здоровом теле - здоровый пух, ... пых и трах!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — D'ama dissector
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.9.2015, 20:03
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Shiko @ 3.9.2015, 18:37) *
В здоровом теле - здоровый пух, ... пых и трах!


вот оно!!!! правильно!!!
*собственно для чего и живем))))****


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.9.2015, 23:07
Сообщение #18


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вот скажите, если уже целый день сопли до колена, жизнь не в удовольствие, температура выше традиционной, то уже поздно употреблять народное средство в виде водки с перцем?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 11.9.2015, 23:45
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Хочешь усугубить, то употребляй. Ещё больше снизится иммунитет. Хотя может сработать плацебо.

Обильное тёплое питье. Покой под тёплым одеялом. В качестве помощника можно пропить амиксин. Мне хватает 3 таблеток и 120 гр липового меда в 3 дня.

Сообщение отредактировал asz67 - 11.9.2015, 23:46


--------------------
  
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.9.2015, 23:57
Сообщение #20


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Воды всосал уже хрен знает сколько, только в туалет бегаю, пота нету)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.9.2015, 0:04
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KAMAZ @ 11.9.2015, 22:07) *
Вот скажите, если уже целый день сопли до колена, жизнь не в удовольствие, температура выше традиционной, то уже поздно употреблять народное средство в виде водки с перцем?


Ни кому не поздно и никогда не рано.


И самое главное - не забыть подтянуть колени к ноздрям!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
SoLo_kAne
сообщение 12.9.2015, 1:12
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 24




советы по содержанию своего организма в состоянии: "только что из автосалона"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.pdf ( 3.31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 239
 
Перейти в начало страницы
 
+
ТеХниК
сообщение 12.9.2015, 1:22
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 899
Спасибо: 847

Авто: MMC Pajero 1992



Цитата(KAMAZ @ 3.9.2015, 17:58) *
Что значит "Гениальный врач"? И кто дал ему такой статус?

Читал на скоряк, получилось "генитальный врач" biggrin.gif


--------------------
89644577739
Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.9.2015, 4:18
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Водка с перцем помогает исключительно в момент, когда только-только понял, что простуда всё-таки настигла и скоро процесс пойдёт. Если этот момент профукать и процесс уже пошёл - пить её в качестве лекарства бесполезно, ну а так чисто, нажраться, по мне так удовольствия никакого нет - пить водку в гудящую голову, из рюмки, куда только что упала сопля.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.9.2015, 9:17
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Водку и перец лучше оставить на юбилеи,а чтоб не болеть надо вести превентивные действия.
Я например ем лимоны и не ем таблетки.
Последний раз был у врачей на справку на 3 права по возрасту.
Даже ногу когда сломал, недавно, сделали ренген,чтоб понять что там и даже гипс сам .
Врачи-убийцы :-)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.9.2015, 9:56
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



dissector, ты тогда всё перепутал, надо было не себе ногу ломать!


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.9.2015, 11:34
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Filmor @ 12.9.2015, 7:56) *
dissector, ты тогда всё перепутал, надо было не себе ногу ломать!

А я и не себе :-)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
alka2
сообщение 12.9.2015, 14:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 387
Спасибо: 476




Цитата(dissector @ 12.9.2015, 8:17) *
... 3 права по возрасту...

ohmy.gif ohmy.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.9.2015, 14:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Здоровое тело испустило дух....ой...чёйта я?! Накатило что-то . ? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 12.9.2015, 15:16
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(shans2 @ 12.9.2015, 13:53) *
Здоровое тело испустило дух....ой...чёйта я?! Накатило что-то . ? smile.gif

Тело накатило??....
....ужо с утра?.... laugh.gif
?..еще и что-то.....
Нда, стопятьсот тело испустит.... чегонить)))) biggrin.gif tongue.gif laugh.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.9.2015, 15:48
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Откуда вы всё знаете.... smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 12.9.2015, 16:52


--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.9.2015, 16:25
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(dissector @ 12.9.2015, 7:17) *
...Последний раз был у врачей на справку...


справку покажь?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.9.2015, 17:24
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 12.9.2015, 14:25) *
справку покажь?

Справка имеется, офтальфолог ($%(#) закрыла все категории кроме B, видители я верхнюю стройчку невижу . :-)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.9.2015, 3:52
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Цитата(shans2 @ 12.9.2015, 12:53) ссылка доступна только зарегистрированным
Справка имеется, офтальфолог ($%(#) закрыла все категории кроме B, видители я верхнюю стройчку невижу . :-)

Эта строчка в таблице - это как проверка СО на холостом ходу. Ни о чём, как в хорошую, так и в плохую сторрону. Вот если мне, в кабинетике, на правый глаз нацепить обычную и цилиндрическую астигматическую линзу, я вижу последнюю строчку очень чотко. И что толку? Левый глаз в центре не видит - т.е. бинокулярное зрение не работает. В сумерках не вижу. Правый глаз имеет разные искажения в разных цветах: зелёный искажает сильнее, красный слабее, изображение раскладывается в дубликаты, они все чёткие, но накладываются друг на друга, и чёткость падает. А что зрение, если есть такой параметр, как внимательность... у меня она на уровне утки в пруду - кто кормил хлебом, тот знает, что это не чайку с парохода кормить, которая подхватывает на лету, утка - это если ты ей в нос хлеб не сунул, она его не заметит. Вот как итог и рождается вопрос - что показывает в итоге эта дурацкая строчка в таблице?... да ничего...


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
alka2
сообщение 14.9.2015, 23:32
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 387
Спасибо: 476




Цитата(Гидр @ 13.9.2015, 2:52) *
Я вот сижу, накатываю... huh.gif

Эта строчка - дурацкая строчка в таблице?... да ничего...

Ну и зачем тогда насиловать организм накатыванием? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.9.2015, 23:36
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(alka2 @ 14.9.2015, 21:32) *
Ну и зачем тогда насиловать организм накатыванием? cool.gif

суицидники, они не все быстрые, некоторые любят "посмаковать"

Сообщение отредактировал dissector - 14.9.2015, 23:36


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 15.9.2015, 1:17
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 937
Спасибо: 840




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — D'ama dissector GOLLANDEC lev 43 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 28.9.2015, 15:19
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал D'ama - 28.9.2015, 15:22


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 28.9.2015, 15:44
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



странная тема. Думал, тут фотографии здоровых тел будут


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 28.9.2015, 16:08
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Рамзес @ 28.9.2015, 14:44) *
странная тема. Думал, тут фотографии здоровых тел будут

хм.....которые не воняють, что ли?.....
laugh.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.9.2015, 18:56
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Цитата(Рамзес @ 28.9.2015, 13:44) *
странная тема. Думал, тут фотографии здоровых тел будут

ну...
ну раз надо... то вот... пожалуйста...
[attachment=227297:eIuMpo8F7QQ.jpg]


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 28.9.2015, 23:50
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Гидр @ 28.9.2015, 18:56) *
ну...
ну раз надо... то вот... пожалуйста...
[attachment=227297:eIuMpo8F7QQ.jpg]


где же вы там здоровье-то увидели? что-то сомневаюсь.
хотя бы вот так...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.9.2015, 23:52
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Рамзес @ 28.9.2015, 21:50) *
где же вы там здоровье-то увидели? что-то сомневаюсь.
хотя бы вот так...

это до свадьбы ,ж laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.9.2015, 1:51
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Рамзес, ну, я увидел там здоровые тела... каков вопрос - таков ответ...

...а можно так:
[attachment=227336:caroline_wang_13.jpg]
хулиганы - прячьтесь в щель: девки вышли на панель


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Кейли
сообщение 29.9.2015, 1:56
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 918
Спасибо: 516




Рамзес, мм, вы умеете диагнозы по картинкам ставить? Круто.


--------------------
Все переплетено. В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны...
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.9.2015, 14:33
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Кейли @ 29.9.2015, 1:56) *
Рамзес, мм, вы умеете диагнозы по картинкам ставить? Круто.


это типа шутка такая? т.е. тело с ожирением сложно распознать? или ожирение это не болезнь больше? или кого-то за живое задел? ну простите если чего. Согласен считать, что у них просто "кость широкая" ))

Сообщение отредактировал Рамзес - 29.9.2015, 14:35


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Jumanji та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
Кейли
сообщение 29.9.2015, 14:51
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 918
Спасибо: 516




Цитата(Рамзес @ 29.9.2015, 13:33) *
это типа шутка такая? т.е. тело с ожирением сложно распознать? или ожирение это не болезнь больше? или кого-то за живое задел? ну простите если чего. Согласен считать, что у них просто "кость широкая" ))


Ну не знаю, вы же следом всех прыгающих в здоровые записали, наверное что-то видите такое...



--------------------
Все переплетено. В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны...
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.9.2015, 19:43
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Рамзес @ 28.9.2015, 22:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Ну не знаю, вы же следом всех прыгающих в здоровые записали, наверное что-то видите такое...


Конечно же видно - ярко выраженный (п)рыгательный рефлекс.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 29.9.2015, 21:58
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Олег Газманов, 1951 года рождения! wacko.gif

Прикрепленное изображение

Респектище blush.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.9.2015, 22:13
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(LISS @ 29.9.2015, 20:58) *
Олег Газманов, 1951 года рождения! wacko.gif

Прикрепленное изображение

Респектище blush.gif .


3D-модель е ?!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 29.9.2015, 22:26
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Shiko, не, ну не так совершенен, как Давид - солидный пробег, тяжёлые условия эксплуатации, то-сё...
Но всё равно я в восхищении wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.9.2015, 22:31
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



LISS, Да как-то не хватат виду сзаду, в профиль и ... фигового листа.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 29.9.2015, 22:49
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Shiko, мне хватает.
Воображения 1_imgood.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.9.2015, 8:41
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(LISS @ 29.9.2015, 19:58) *
Олег Газманов, 1951 года рождения! wacko.gif

Прикрепленное изображение

Респектище blush.gif .


он то да.. вагоны всю жизнь разгружал...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.9.2015, 11:54
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




помнится, братья кличко не постеснялись сняться в позе "два голубка" для какого-то там гей-журнала. ну так это кличко. а газманов-то куда? dash2.gif

мои мысли - мои скакуны hang.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 7.10.2015, 16:48
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Эта методика позволит вам самостоятельно избавиться от любых неразрешимых проблем. Она довольно проста и удобна в применении и не требует предварительной профессиональной подготовки.


Итак, если вы столкнулись с серьёзной проблемой, то попробуйте справиться с ней, следуя алгоритму:


1.Усевшись поудобнее, озвучьте свою проблему во весь голос.
2.Задайте себе вопрос – «И чё?»
3.Ответьте на этот вопрос.
4.Снова спросите себя – «И чё?»
5.Вновь ответьте на заданный вопрос.


Следуя этому алгоритму, повторяйте вопрос «И чё?», пока не услышите от себя ответ «Да ничё»


• Кто-то скажет, что всё это юмор, а значит, не серьёзно. И будет не прав. Юмор – гораздо более серьёзная вещь, чем принято считать. Он является Космической Универсальной Энергией, существующей вне дуальности. И именно юмор выводит нас за пределы отождествления себя с той или иной проблемой, ведь то, над чем мы смеёмся с чувством Любви, является уже пройденным уроком.


• Юмор помогает нам увидеть себя со стороны, потому что позволяет расслабиться. Расслабление же повышает вибрации и помогает нам принять то, что раньше вызывало только напряжение, боль и неприятие. Юмор способствует осознанию безопасности урока, расширению мировоззрения, а также впускает поток свежего воздуха в нашу жизнь.


• Что бы ни происходило, следует разотождествиться с собственными мыслями и эмоциями, и тогда вы почувствуете вздох облегчения. Всё, вы вышли из той игры и поняли, что данный сценарий был для вас. А надутые губы и заплаканные глаза являются признаком того, что вы всерьёз слились с ситуацией. Подумайте, если всё так уж серьёзно, то почему же в нашем мире всё приходящее и уходящее? Уроки не вечны. Значит, вы страдаете над тем, что улетучится под напором событий и времени? Может осознание урока возможно ускорить? Да, конечно, и сделать это можно с помощью доброго осознанного смеха разотождествления. Конечно, тут речь не идёт о настоящем горе, связанном с утратой или серьёзной болезнью близкого человека и т.п.


• Юмор содержит в себе Энергию Любви. Он дарует свободу: взглянуть на участников драмы под другим углом. А это чрезвычайно важно. Теперь они являются не обидчиками и жертвами, а кармическими партнёрами, родственными душами, с Любовью согласившимися на взаимный урок осознания аспектов Духа. Юмор способен вас расслабить настолько, что вы перестанете защищаться от урока (ведь вы же сами запланировали его ещё до своего Воплощения) и будете наблюдать за собой и за окружающими. Юмор оказывает целебное воздействие на психику, физиологию и ментальность. Мысли больше не причиняют вам боль, перестают крутить заезженную пластинку. Эмоции обретают ясность и покой. Тело свободно дышит, отдыхая от прежнего буйства обид и страстей. (с))))




--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 23.10.2015, 14:16
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили

1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. Серьезно. Если вы пытаетесь переделать их и сделать их такими, какими вы хотите их видеть, — вам остается лишь пожелать удачи. Так как эта идея обречена на провал.

2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете.»

3. Вы должны уметь постоять сами за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над вами. Никто не может позволить себе быть беззащитным. Вам придется научиться быть упрямыми и назойливыми (в меру, конечно), чтобы получить то, что вы желаете.

4. Сегодня вас обожают, а завтра — уже нет. Человек — существо непостоянное. Мы ложимся спать влюбленными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для вас не значить. А иногда это целая трагедия. В любом случае, после расставания впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности и искать в себе недостатки — это пустая трата времени. У вас будет еще множество шансов влюбиться! Единственная преграда на вашем пути — это ваш собственный страх перед новыми отношениями.

5. Вы не обязаны быть близки со всеми членами вашей семьи. Если какие-либо коммуникации с семьей отравляют вашу жизнь, в ваших же интересах как можно скорее установить определенные границы такого общения.

6. Если вы покупаете какой-то предмет одежды, который вам не подходит по размеру, но вы собираетесь использовать его в качестве стимула для похудения, — вы никогда так и не будете носить его.

7. Постоянное угрызение совести и чувство вины по поводу свершения дурных делишек, — только лишний раз доказывают, что вы будете делать их снова и снова.

8. Перестаньте завидовать людям, которые в вашем возрасте успешнее, чем вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей.

9. Чувство собственного достоинства — это один из величайших подарков, который вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее.

10. Если вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете работу, друзей, важные отношения и связи, возможно, пришло время признать, что корнем всех проблем являетесь вы сами?!

11. Вы никому ничего не должны. Если вы будете думать обратное, то будете постоянно несчастны и недовольны жизнью.

12. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать. Если вы хотите знать ответ на вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу», вам следует изучить свои рабочие привычки и свою манеру работы.

13. Переезд в другой город не спасает от всех несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев.

14. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда — это нормально.

15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если вы поняли, что ваша работа вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему Я!

16. Не накачивайтесь алкоголем на голодный желудок. Если не хотите выглядеть мегаглупо, конечно…

17. Нет такого понятия, как получать удовольствие от чувства вины. Многие, сами того не подозревая, любят помучить себя и лишний раз пострадать. Это нездорово.

18. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться вы всегда успеете.

19. Надо уметь вовремя остановиться. Например, уйти вовремя с вечеринки. Потому что после 4 утра обычно ничего хорошего не происходит. Всем известно чувство, когда хочется продолжать веселиться еще и еще. Умейте уходить на пике. Если замешкаетесь, все веселье пойдет коту под хвост.

Сообщение отредактировал D'ama - 23.10.2015, 14:17


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Voldemar Наталья
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 24.3.2016, 9:29
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



О депрессии:


Депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.

Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда - и вовсе не оказывается.

Депрессия - болезнь всего организма. Типичные признаки депрессий


Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

Эмоциональные проявления


* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

* раздражительность

* чувство вины, частые самообвинения

* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

* снижение интереса к окружающему

* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Физиологические проявления


* нарушения сна (бессонница, сонливость)

* изменения аппетита (его утрата или переедание)

* нарушение функции кишечника


* снижение сексуальных потребностей

* снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость

* боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

Поведенческие проявления


* пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность

* избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)

* отказ от развлечений

* алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления


* трудности сосредоточения, концентрации внимания

* трудности принятия решений

* преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

* мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

* мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)

* наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

* замедленность мышления

Для постановки диагноза "депрессия" необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.

Депрессию нужно лечить


Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение (см. проявления выше), а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Чем раньше поставлен правильный диагноз и начато правильное лечение, тем больше шансов на быстрое выздоровление, на то, что депрессия не повторится вновь и не примет тяжелой формы, сопровождающейся желанием покончить с собой.

Что обычно мешает людям обратиться за помощью по поводу депрессии?


Часто люди боятся обратиться к специалисту по психическим расстройствам из-за предполагаемых негативных последствий:

1) возможных социальных ограничений (постановка на учет, запрет на вождение автотранспорта и выезд за границу);

2) осуждения в случае, если кто-то узнает, что пациент лечится у психиатра;

3) опасения негативного влияния медикаментозного ссылка доступна только зарегистрированным, в основе чего лежат широко распространенные, но не верные представления о вреде психотропных средств.

Зачастую люди не обладают нужной информацией и неправильно понимают природу своего состояния. Им кажется, что если их состояние связано с понятными жизненными трудностями, то это не депрессия, а нормальная человеческая реакция, которая пройдет самостоятельно. Нередко бывает и так, что физиологические проявления депрессии способствуют формированию убеждения о наличии серьезных соматических заболеваний. Это является поводом для обращения к врачу-терапевту.

80% больных депрессией первоначально обращаются за помощью к врачам общей практики, при этом правильный диагноз устанавливается примерно 5% из них. Адекватную терапию получает еще меньшее число пациентов. К сожалению, на обычном приеме в поликлинике не всегда можно разграничить физиологические проявления депрессий и наличие истинного соматического заболевания, что ведет к постановке неверного диагноза. Пациентам назначают симптоматическую терапию (лекарства "для сердца", "для желудка", от головной боли), но улучшения не наступает. Возникают мысли о тяжелом, нераспознанном соматическом заболевании, что по механизму порочного круга ведет к утяжелению депрессии. Пациенты тратят много времени на клинические и лабораторные обследования, и, как правило, попадают к психиатру уже с тяжелыми, хроническими проявлениями депрессии.

Основные виды депрессий


Часто депрессии возникают на фоне стрессов или длительно существующих тяжелых травмирующих ситуаций. Иногда они возникают без видимых причин. Депрессия может сопутствовать соматическим заболеваниям (сердечно-сосудистым, желудочно-кишечным, эндокринным и т.д.). В таких случаях она существенно утяжеляет течение и прогноз основного соматического заболевания. Однако при своевременном выявлении и лечении депрессии отмечается быстрое улучшение психического и физического самочувствия.

Депрессии могут возникать в виде единичных, разных по тяжести эпизодов болезни или протекать длительно в виде повторяющихся обострений.

У некоторых пациентов депрессия носит хронический характер - продолжается в течение многих лет, не достигая значительной тяжести.

Иногда депрессия ограничивается в основном телесными симптомами без отчетливых эмоциональных проявлений. При этом клинические и лабораторные обследования могут не выявлять каких-либо органических изменений. В таких случаях необходима консультация врача-психиатра.

Современные представления о причинах депрессий


Био-психо-социальная модель депрессий


Современная наука рассматривает депрессию как заболевание, в происхождение которого вносят вклад разные причины или факторы - биологические, психологические и социальные.

Биология депрессий


К биологическим факторам депрессий относят, прежде всего, специфические нарушения нейрохимических процессов (обмена нейромедиаторов, таких как серотонин, норадреналин, ацетилхолин и др.). Эти нарушения, в свою очередь, могут быть наследственно обусловлены.

Психология депрессий

Научные исследования выявили следующие психологические факторы депрессий:

* особый стиль мышления, т.н. негативное мышление, для которого характерна фиксация на отрицательных сторонах жизни и собственной личности, склонность видеть в негативном свете окружающую жизнь и свое будущее

* специфический стиль общения в семье с повышенным уровнем критики, повышенной конфликтностью

* повышенное число стрессогенных жизненных событий в личной жизни (разлуки, разводы, алкоголизация близких, смерть близких)

* социальная изоляция с малым числом теплых, доверительных контактов, которые могли бы служить источником эмоциональной поддержки

Социальный контекст депрессий


Рост депрессий в современной цивилизации связывают с высоким темпом жизни, повышенным уровнем ее стрессогенности: высокой конкурентностью современного общества, социальной нестабильностью - высоким уровнем миграции, трудными экономическими условиями, неуверенностью в завтрашнем дне. В современном обществе культивируется целый ряд ценностей, обрекающих человека на постоянное недовольство собой - культ физического и личностного совершенства, культ силы, превосходства над другими людьми и личного благополучия. Это заставляет людей тяжело переживать и скрывать свои проблемы и неудачи, лишает их эмоциональной поддержки и обрекает на одиночество.



Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.3.2016, 11:34
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




читаю про методику "и чо?" и последнюю статью, и опять возникает ощущение замкнутого круга. сколько же было разговоров с разными людьми по этому поводу, сколько было споров, с кем-то просто разосрался на этой почве. интересно, а что бы сказал автор методики "и чо?", если бы пообщался с человеком, которого реально ничего не радует и который реально не видит никакого выхода из своего положения? который не на любой, условно говоря, "негативный" аргумент отвечает "и чо?", а на любой "позитивный"? что бы он сказал, если бы на вопрос "и чо?" услышал "и всё"?.. интересно?..

Сообщение отредактировал Гидр - 24.3.2016, 11:39


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 24.3.2016, 11:48
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Чоо?!


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 24.3.2016, 16:26
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



а зачем с ним общаться?.....беречь себя надо, Ярослав.

а если ты вынужден...ну там по работе или обратился за услугой - требуй соблюдения правил и регламентов и всЁ.
зачем спорить и сраться? истину в последней инстанции никто не найдет. всё субъективно.
rolleyes.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.3.2016, 16:42
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




эээ... я вообще-то про себя написал.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 24.3.2016, 16:48
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



чет мне не верится, что ты такой. tongue.gif
наговариваешь))))
*если тебя это мучает, обратись к спецу, как LISS пишет, потому что осознавая проблему, нужно решать её извне. если самостоятельно не решается внутри.


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 2.4.2016, 10:55
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



А сильная и уверенная в себе женщина, которая смогла уйти из деструктивных отношений и уважает себя из-за этого, может устроить свою жизнь так как она теперь хочет. Потому-что она знает чего она хочет и сможет этого добиться.В саван пусть заворачиваются те кому жизнь скучна и пресна, а я еще поживу в свое удовольствие и все у меня будет хорошо, я это знаю. Лучше жить сегодняшним днем и радоваться ему, чем чего-то бегать и искать. Ничего искать не надо, все что надо я получу от жизни, она заботится обо мне. И просветлятся я никому не обязана, я хорошая такая какая я есть! wink.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — fun da mental LISS
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 2.4.2016, 11:55
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно. 
2.Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
4.Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.
5.Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.
6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?
7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.
9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.
10. Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах. 


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 3.4.2016, 8:45
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(D'ama @ 2.4.2016, 10:55) *

Для спасения души все святые хороши.
Трансерфинг реальности не хуже всех остальных.
У меня подруга холодинамикой увлеклась - уверяет, что помогает. Но я положительной динамики не наблюдаю.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.4.2016, 11:59
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(D'ama @ 2.4.2016, 10:55) *
А сильная и уверенная в себе женщина, которая смогла уйти из деструктивных отношений и уважает себя из-за этого, может устроить свою жизнь так как она теперь хочет. Потому-что она знает чего она хочет и сможет этого добиться.В саван пусть заворачиваются те кому жизнь скучна и пресна, а я еще поживу в свое удовольствие и все у меня будет хорошо, я это знаю. Лучше жить сегодняшним днем и радоваться ему, чем чего-то бегать и искать. Ничего искать не надо, все что надо я получу от жизни, она заботится обо мне. И просветлятся я никому не обязана, я хорошая такая какая я есть! wink.gif


Если бы это было так, не пришлось бы об этом писать, я даже думаю кричать, на форуме на всеуслышанье... Это лично моё ИМХО. Та у которой все хорошо, в подсмысле вышеописанного в цитате, не будет об этом трубить и постоянно повторять повторять повторять....

ps кошки делают чудеса не в кошках а в их количестве.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.4.2016, 12:55
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




психология - это конечно хорошо, правда я думаю, что чтение умных мыслей к особым результатам не приведёт, ибо даже непосредственное общение с людьми, так сказать, мыслящими позитивно, если и приводит к результатам, то с огромным скрипом. ну, во всяком случае у меня. причём чем меньше в этом общении стороны грузят друг друга умными советами из серии "я тебе расскажу, как ты должен смотреть на мир" - тем лучше результат. бывает, поговоришь с человеком не о смысле жизни, а о том как повидло в карамельки запихивают, и - как в том мультике было - здесь такая лёгкость и гибкость образовалась.
кхэм, однако будем ближе к теме. актуальный плакатик:
[attachment=235616:u7BEsRkjz80.jpg]
у меня - План.
1. заставить себя его распечатать.
2. заставить себя повесить его над монитором.
3. заставить себя слушать Арни, ну хотя бы раз в пятилетку smile.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 4.4.2016, 13:06
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4935
Спасибо: 5238




Цитата(LISS @ 3.4.2016, 7:45) ссылка доступна только зарегистрированным
у меня - План.
1. заставить себя его распечатать.


На 3D-принтере?


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 4.4.2016, 16:26
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(LISS @ 3.4.2016, 7:45) *
У меня подруга холодинамикой увлеклась - уверяет, что помогает. Но я положительной динамики не наблюдаю.


читаю про холодинамику.... стало интересно - новенькое, не слышала))) ан нет, не такое и новье, все изучалось и описывалось не раз.

""" Слово "холодинамика" переводится на русский язык как динамика целого, сила целого в действии, жизнь в развитии (от английского «the whole dinamic»).
Это направление практической психологии объединяет новые концепции квантовой физики, теории хаоса, синергетики, нейрофизиологии с достижениями современной психологии и духовными традициями разных народов, которые всегда использовали понятие универсальной энергии как основной составляющей и источника жизни. Эзотерические учения: древнеиндийские ведические тексты, сочинения теософов, Кабалла, воззрения розенкрейцеров, тибетских и китайских буддистов, японских дзен-буддистов — все они сильно перекликаются с последними научными открытиями в описании того, как устроена наша Вселенная."""

*лично для меня сложновато....пробежала глазами....прислушалась к себе - не, не хочет организмус в это углубляться)))) Кабалла, на пике своей популярности, у меня не пошла....возможно и это популяристическое направление))))***

* LISS, а подруга здесь нашла специалиста? или по книгам? или по компу? - смотрю, уже поставлено на широкую ногу))))***

Сообщение отредактировал D'ama - 4.4.2016, 16:45


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 4.4.2016, 16:43
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Jumanji @ 4.4.2016, 10:59) ссылка доступна только зарегистрированным
психология - это конечно хорошо, правда я думаю, что чтение умных мыслей к особым результатам не приведёт.

согласна. проблема у меня в том, что словами СВОИМИ не умею я писать и, тем более, говорить.
потому гружу вас цитатами)))) laugh.gif
*просто вот наступил период, когда я хочу углубиться в психологию....это бывает у меня время от времени, потом забиваю на это))))***
wink.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.4.2016, 17:17
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




D'ama, ну на самом деле все эти психологические советы часто говорят что надо делать, но редко говорят как, поэтому, собственно, и я подобных благих псевдонаставлений могу насочинять с три тома в духе "принимайте себя", "принимайте мир", "обретите щастье", и т.п., тут не так много слов, которые можно комбинировать в разных сочетаниях smile.gif
По роду учёбы был у нас в институте такой предмет как психология. Я был крайне разочарован. Я не то чтобы хотел найти там какие-то ответы к своим проблемам, но просто содержание представляло собой сборник ходульных теорий, всяких бихевиоризмов и гештальтов, которые никак не трогали взаимоотношения между людьми, что интересовало, во всяком случае, лично меня, а описывали всякие узкоспециальные ситуации про обезьянов с бананами и конфетами. Закончили мы где-то там на Юнге с Адлером. В оригинале я их не читал, а в изложении учебника мысль о том, что человеком руководят страхи, секс, жажда власти - мне показалась довольно банальной. Чтение художественной литературы всегда было для меня заметно более познавательным.

Да, про психологические советы: раз уж мы цитатами друг в друга пуляемся, то у меня тож цитата наготове, из Вересаева:
Цитата
Была няня. Вырастила она двух сестёр. Обе вышли замуж. И обе приглашали старуху нянею к своим детям. Она никак не могла решить, к которой из двух пойти. Отправилась к гадалке. Пришла от неё вполне удовлетворённая.
- Что же она тебе сказала?
- А сказала она мне вот что: "Иди, милая, к той, к которой тебе хочется!"
- К которой же тебе хочется?
Няня упёрла правый локоть в левую ладонь, подбородок в правую ладонь и скорбно задумалась.
- Да... А вот к какой же мне хочется?..

smile.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 4.4.2016, 18:00
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Гидр @ 4.4.2016, 16:17) *
на самом деле все эти психологические советы часто говорят что надо делать, но редко говорят как, поэтому, собственно, и я подобных благих псевдонаставлений могу насочинять с три тома в духе "принимайте себя", "принимайте мир", "обретите щастье", и т.п., тут не так много слов, которые можно комбинировать в разных сочетаниях smile.gif
Закончили мы где-то там на Юнге с Адлером. В оригинале я их не читал, а в изложении учебника мысль о том, что человеком руководят страхи, секс, жажда власти - мне показалась довольно банальной. Чтение художественной литературы всегда было для меня заметно более познавательным.
Да, про психологические советы: раз уж мы цитатами друг в друга пуляемся, то у меня тож цитата наготове, из Вересаева:
smile.gif

ИМХО
1) как сделать не скажет никто (в редких случаях, индивидуальный психолог)))), только сам, постепенно, своими ножкаме))) твоя цитата про это))) не перечитывая, а именно попробовать посмотреть под другим углом. у меня получалось и осталось со мной. но, видать не до конца, требуется обновление антивируса))))
2) с другой стороны еще, мне кажется, это или есть или нет....
вот как так?.... dry.gif
* по поводу насочинять - вот их очень много, этих псевдонаставлений, но не все откликаются. иные пробегаешь быстрым чтением и усё....****


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Smileof75
сообщение 4.4.2016, 18:02
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 248




Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.4.2016, 18:10
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(D'ama @ 4.4.2016, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А сильная и уверенная в себе женщина, которая смогла уйти из деструктивных отношений и уважает себя из-за этого, может устроить свою жизнь так как она теперь хочет. Потому-что она знает чего она хочет и сможет этого добиться.В саван пусть заворачиваются те кому жизнь скучна и пресна, а я еще поживу в свое удовольствие и все у меня будет хорошо, я это знаю. Лучше жить сегодняшним днем и радоваться ему, чем чего-то бегать и искать. Ничего искать не надо, все что надо я получу от жизни, она заботится обо мне. И просветлятся я никому не обязана, я хорошая такая какая я есть! wink.gif


Это не твое, а просто копипаст из откудато неоткуда?
Я правильно понял? А то получается написано и отвечено так
Цитата
но созвучие есть, раз понравилось, значит ты прав, Джум.
но вот не кричала, это точно - не проецируй)))) tongue.gif

и ниченепонятно - что хотелось сказать или ответить

ps или это тоже копипаст из неоткуда? laugh.gif tongue.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 4.4.2016, 18:19
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Jumanji @ 4.4.2016, 17:10) *
То есть вот это ниже
Это не твое, а просто копипаст из откудато неоткуда?
Я правильно понял? А то получается написано и отвечено так
и ниченепонятно - что хотелось сказать или ответить
ps или это тоже копипаст из неоткуда? laugh.gif tongue.gif

первое - это копипаст. понравился мне. скинула сюда.
не кричала.
второе - раз мне понравилось (не тебе)))), значит ты прав - я не сильная и не уверенная. рассуждение просто.
третье - для чего тебе понимать?....
не стоит утруждаться)))) пустое, правда))))


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.4.2016, 18:38
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(D'ama @ 4.4.2016, 18:19) *
третье - для чего тебе понимать?....не стоит утруждаться)))) пустое, правда))))


В корне суждения да, не согласен... laugh.gif
Тема про здоровый дух, поэтому интересуюсь, интересуюсь=пытаюсь понять.

ps истина где-то рядом.

Сообщение отредактировал Jumanji - 4.4.2016, 18:39


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 5.4.2016, 9:41
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(Voldemar @ 4.4.2016, 12:06) ссылка доступна только зарегистрированным
PS: Ну и опять же, для всех:
Прикрепленное изображение
Ну лично я давно знаю о множестве заблуждений на пути познания истины. Правда, из другого, более древнего, источника:
Прикрепленное изображение
1_declare2.gif)

Цитата(D'ama @ 4.4.2016, 15:26) *
читаю про холодинамику....
....прислушалась к себе - не, не хочет организмус в это углубляться))))

D'ama, я не имела намерения давать советы, просто уточнила, узнав в последних опубликованных Вами/Тобой (по желанию) рекомендациях учение Вадима Зеланда о трансерфинге реальности, если оно показалось верным. Увлечение подруги (она посещает занятия по холодинамике, но живёт не в Магадане) упомянула тоже как один из многих методов практической психологии.
Если они помогают людям понять и принять себя и мир, обрести душевное равновесие - улучшить отношения, поверить в свои силы, укрепить здоровье, то почему бы заинтересовавшимся и не попробовать какой-либо из них).
Спасибо! — D'ama Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.4.2016, 11:05
Сообщение #79


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Насчет здорового духа. Проблемы со сном капитальные, по 2-3 часа в день от силы получается отключать организм. Чем можно забыться? Водку не предлагать)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.4.2016, 11:14
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




щас советами жениться засыпят.

в отпуск срочно!...

...тоже последнее время начал по полночи ворочаться, или в 4 просыпаться...


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 5.4.2016, 11:48
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я бы, вместо трансерфинга реальности и другого мозго*бства, посоветовал бы обратиться к специалисту


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 5.4.2016, 13:33
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(KAMAZ @ 5.4.2016, 10:05) ссылка доступна только зарегистрированным
щас советами жениться засыпят.
в отпуск срочно!...
...тоже последнее время начал по полночи ворочаться, или в 4 просыпаться...


не, други, жениться не поможет точно)))) как женщина говорю)))
забыться - тоже ничем. ИМХО. это общее стрессонапряженное весеннее состояние. решать проблемы и пить витамины, а лучше комплексы минеральные. на севере не хватает именно микроэлементов. и в той пище, которую нам привозят их нет.


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 5.4.2016, 13:35
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3294




Цитата
...тоже последнее время начал по полночи ворочаться, или в 4 просыпаться...

Такая же беда. Уже месяца 2 стабильно просыпаюсь в 3 ночи и в 7 утра. Наверно таблеточки нужно попить


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 5.4.2016, 13:40
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 4935
Спасибо: 5238




Цитата(D'ama @ 5.4.2016, 12:33) ссылка доступна только зарегистрированным
забыться - тоже ничем. ИМХО.

Ну, здесь тоже... Человек сказал - водки не предлагать, о коньяке же речи не было...


А вообще, Ярик прав - обычно на третий день отпуска сон нормализуется...
Ещё кардинальнее - на пенсию сразу... )

Сообщение отредактировал Voldemar - 5.4.2016, 13:43


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.4.2016, 14:39
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Fry, у нас специалисты при простуде в рандомном порядке прописывают то Бисептол, то Кагоцел, а ты о психологе/психиатре. Мне, допустим, это страшно представить и без угрозы карточки в соответствующем месте, после которой ты ни на какую работу не устроишься и права не продлишь.

Вообще вспоминаю, под конец школы мы узнали о существовании школьного психолога, когда она пришла проводить тест по профориентации. Там была куча вопросов типа "что бы вы предпочли - лечит животных или чинить моторы". Итогом были баллы по четырём шкалам - техника, взаимодействие с людьми, творчество и чо-то там ещё, наверное с животными. У меня больше всего баллов набралось по творчеству и чуть ли не отрицательное количество - по общению с человеками. В итоге оказалось, что среди профессий, которые рекомендовал бы мне этот супер-тест, был "режиссёр театра". У меня резко упал интерес. Позже выяснилось, что подобной чуши там полным-полно. Понимаете, это психолог предлагает, это видимо кем-то где-то утверждённая методика, это люди с соответствующим образованием. Я к такому, что ли, пойду рассказывать свои комплексы и проблемы? Лучше уж к корифанам с пол-литрой.

п.с. не подумайте, что я за все эти трансёрфинги, динамики, футинги и фистинги, да и "тренинги личностного роста". Читнуть поразмыслить критически, может быть, и можно, но в целом я против этого.

Сообщение отредактировал Гидр - 5.4.2016, 14:44


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 5.4.2016, 14:50
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Цитата(Гидр @ 5.4.2016, 13:39) *
Мне, допустим, это страшно представить и без угрозы карточки в соответствующем месте, после которой ты ни на какую работу не устроишься и права не продлишь.
Позже выяснилось, что подобной чуши там полным-полно. Понимаете, это психолог предлагает, это видимо кем-то где-то утверждённая методика, люди с соответствуюшим образованием. Я к такому, что ли, пойду рассказывать свои комплексы и проблемы? Лучше уж к корифанам с пол-литрой.

+стопитцот про квалификацию и про "отъе@бись, лишь бы на учет поставить".
как это не печально.... особенно в нашей деревеньке, местнообразованные психолухи.... никого не хочу обидеть, просто общались в одном кругу.
на материке, сужу по профильному форуму одному - да, есть возможность получить квалифицированную помощь. дорого. результаты есть.
у нас это утопия....


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
батя
сообщение 5.4.2016, 15:03
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 664
Спасибо: 1639




Бессоница меня преследует с детства,ничё привык.Организм сам знает сколько ему нужен отдых.Бывало двое суток за рулём а спиш потом 6 или 8 часов.нагрузка физическая организму нужна. И небудет никаких проблем.
Спасибо! — Cayman...... D'ama dissector Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 5.4.2016, 16:34
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 5.4.2016, 12:39) *
Fry, у нас специалисты при простуде в рандомном порядке прописывают то Бисептол, то Кагоцел, а ты о психологе/психиатре. Мне, допустим, это страшно представить и без угрозы карточки в соответствующем месте, после которой ты ни на какую работу не устроишься и права не продлишь.

А я психоврачей и не имел ввиду. от этих точно здорвым не уйдешь biggrin.gif
Бессоница может быть результатом чего угодно, ВСД, например, или болезни эндокринной системы. Сердце, наконец. Потому гоу к врачу, не пытаясь сначала впитать силу земли


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.4.2016, 16:55
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(KAMAZ @ 5.4.2016, 11:05) *
Насчет здорового духа. Проблемы со сном капитальные, по 2-3 часа в день от силы получается отключать организм. Чем можно забыться? Водку не предлагать)


Радик... Вечер, свечи (не от геморроя), пища вкусная, бокал вина и любимая... Ну а потом активные упражнения в кровати, с ней же...

ps вот я скоро доделаю ремонт, обустрою так сказать гнездышко и буду спать хорошо, и бессоница меня не будет мучать.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.4.2016, 17:16
Сообщение #90


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Jumanji, Миша, если бы оно все было в наличии, то вопросов бы не возникало.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.4.2016, 17:22
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(KAMAZ @ 5.4.2016, 17:16) *
Jumanji, Миша, если бы оно все было в наличии, то вопросов бы не возникало.


Терпи казак, атаманом будешь... Соберись....


ps Как говаривал дяденька с совершенно русской фамилией, наш товарищ с правого берега реки Иордан laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

"Так поскучаем, чтобы радостней была минута
нашей встречи, она уже не за горой"

Сообщение отредактировал Jumanji - 5.4.2016, 17:23


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.4.2016, 17:35
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




опять всё свели к половому вопросу


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 5.4.2016, 17:43
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



предсказуемо, че laugh.gif
у каждого свой рецепт


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.4.2016, 17:56
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Здоровое тело и здоровый дух - когда дом полная чаша! Во всех пониманиях и смыслах.

ps ну насчет тела я может быть переборщил и перекотлетил малясь. wink.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 5.4.2016, 17:56


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 5.4.2016, 18:14
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3294




Цитата(Jumanji @ 5.4.2016, 15:55) *
ps вот я скоро доделаю ремонт, обустрою так сказать гнездышко и буду спать хорошо, и бессоница меня не будет мучать.

Ну ну laugh.gif smoke.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.4.2016, 18:23
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 5294
Спасибо: 3238




Цитата(Юлия @ 5.4.2016, 18:14) *
Ну ну laugh.gif smoke.gif


Так, это секретики вообще laugh.gif wink.gif tongue.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 5.4.2016, 18:27
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3294




Цитата(Jumanji @ 5.4.2016, 17:23) *
Так, это секретики вообще laugh.gif wink.gif tongue.gif

Да я в твои секретики и не лезу cool.gif
Просто, если ты думаешь, что сделанный ремонт и обустроенное гнездышко избавят тебя от бессоницы, то я позволила себе усомниться в этом tongue.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 5.4.2016, 19:26
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Тем, кто не читал, но осуждает:
- Госспади! /закатила глаза/
В третий раз повторяю - никого никуда не агитирую.
Но если ничего не делать, то и не получишь никакого иного результата, отличного от сегодняшнего положения лёжа.
Если ни во что не верить, то ничего и не поможет - эксперименты с плацебо более чем убедительно иллюстрируют это. Механизм помощи находится в нашей голове, надо только найти свой, индивидуальный способ запустить его.
Удачи.
Блин.
Спасибо! — D'ama dissector Jumanji Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.4.2016, 19:32
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KAMAZ @ 5.4.2016, 10:05) *
Насчет здорового духа. Проблемы со сном капитальные, по 2-3 часа в день от силы получается отключать организм. Чем можно забыться? Водку не предлагать)


ИМХО,
Хочешь проснуться - выпей чашечку кофе.
Хочешь уснуть - выпей бокал пива.


P.S. два и более бокала пыва не нать, ибо будет энурез или ранний подьём.



P.S. сам лично не испытываю проблем со сном, но сплю не больше 5-6 часов (акромя каждой первой субботы laugh.gif )

Сообщение отредактировал Shiko - 5.4.2016, 19:36


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 5.4.2016, 19:32
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 4935
Спасибо: 5238




Цитата(LISS @ 5.4.2016, 18:26) *
- Госспади! /закатила глаза/
Блин.


Это из "методики"? )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 12:53