Сколько стоят услуги программиста? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сколько стоят услуги программиста? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
Сколько в среднем по городу стоят услуги программиста, сисадмина, 1с_ника в час? Предапиятие хочет решить, как платить стороннему прграммисту, по отработанным часам или абонплату раз в месяц.
По моим данным за прошлые годы цена была примерно 1000р/час. Как сейчас не знаю. Мне предлогают обслуживать в учреждении примерно 100 компьютеров в т.ч. администрирование сети, работа с сайтами госзакупок, казначейством, электронная отправка отчетности, ЭЦП всех видов, обновление ПО (кроме 1с). Можно ли в таком случае считать з/п в 50т.р достойной? Сообщение отредактировал slava260 - 1.8.2013, 17:15 -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
slava260, если бы предложили сотку, то я бы еще очень сильно подумал бы. При любой конфигурации сети, наличия-отсутствия AD и прочего. Но дело в том, что и сотню вряд ли предложат. Просто сам прикинь, сможешь ли ты при той загрузке подрабатывать еще в паре мест и заполучить таким макаром свою сотку. Очень сомневаюсь, если не манкировать обязанностями.
![]() тут еще момент: или работодатель лукавит, или ты не договариваешь. Я вижу в пересчисленном тобой объеме как минимум три различные спецуиальности (должности). То есть речь об оплате трех специалистов, согласно штатного расписания. Вот чтобы не давать каждому по 50 тыров (150 т.р. в месяц), нужно брать двух человек на две ставки и третью попилить промеж них - выйдет примерно в 120 тыров ежемесячно. Ну, или как наихудший вариант тот, что предлагают тебе: взгромоздить все на одного (одна ставка + два раза по полставки), т.е. снова сотня тыр выходит. Всё ИМХО, исходя из изложенной тобой информации. я бы, скорее всего, не согласился и за сотку, вот вдвоем бы по полтосу каждому - скорее да, чем нет (но под вопросом).... и остается шанс подрабатывать частной практикой. а на 1С-овцев не нужно ориентироваться, их тариф в штуку за час работает только в период крайней востребованности, т.е. конец квартала-полугодия-года, в отчетный период, буквально несколько дней. В другое время у них стандартная оплата рублей от 200 до 300 за час (если раскидать оклад+доплаты по рабочим часам). PS. Что?!?!? комп. классы??? а на кого взвалят аппаратную часть? не, ни за какие деньги... ![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 16:23 |