Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Отсудить деньги у страховой, и не остаться в накладе
Prikoki
сообщение 14.10.2013, 11:43
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 313

Авто: Subaru Forester 2008



Друзья, столкнулся с такой интересной штуковиной. Сейчас подаю в суд на страховую компанию, в которой застрахован виновник ДТП. Компенсировали ущерб не в полной мере. Ну, это - обычное дело. Я уже сделал для себя такой вывод: попали аварию не по своей вине - можете смело нанимать эксперта и делать независимую оценку. Страховая, все равно, ущерб полностью не покроет, надо будет судиться, это 100%.
Так вот, речь не об этом. Когда я искал юриста, мне порекомендовали одного дядьку, сказали, что он работает по интересной и жутко выгодной для клиента схеме. Например, страховая оплатила вам 60 тыс. руб., а независимый эксперт насчитал 100 тыс. руб. Так вот, этот юрист из своего кармана (!) сразу (!!) отдает вам разницу в 40 тыс. руб., а дальше уже судится, отсуживает эту разницу + свою зарплату. Согласитесь, круто! Ан нет, не круто. Как-то мне повезло, что до этого дядьки я не дозвонился, нашел обычного юриста, которому платишь его зарплату, а он начинает рыть копытом землю, доколупываться до страховой, трясти с них не только разницу, но еще и моральный ущерб, всякие неустойки и т.д. и т.п. В нашем случае получилось, что разница увеличивается раза в полтора, не меньше, в абсолютном выражении это получится дополнительно около 20-30 тыс. руб., а может, и больше. Неслабо, согласитесь. Соответственно, я так понимаю, что "супервыгодный" юрист, который отдаст вам разницу, все остальное капитализирует себе в карман - ваш моральный ущерб, ваши неустойки и т.д.
Так вот, если судитесь со страховой, сразу раскручивайте юриста, что он будет выжимать из страховой, особенно если он предлагает сразу отдать вам деньги деньги, "чтобы у вас голова об этом не болела". Если он предлагает, опять же, отсудить только разницу между выплаченной суммой и суммой независимой оценки, то ищите другого юриста.
Прошу прощения у юристов, которые работают по такой схеме, но работать надо честно.


--------------------
+7-96Ч-Ч57-799О
Олег

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно =)
Спасибо! — дезертир
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 7:39