Не заводится двиг, горит предохранитель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Не заводится двиг, горит предохранитель |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3380 Спасибо: 1005 ![]() |
Подходя к автомобилю открыл двери с помощью брелка сигнализации. Сел в машину повернул ключ иииии... не заводится... вообще не крутит даже..
открыл блоки предохранителей.. нашел один сгоревший предохранитель AM2 на 30А... поменял его.. только ключ поворачиваю в положение "On".. предохранитель опять сгорает... автомобиль перестал реагировать на кнопки сигнализации.. такая вот беда забыл... CAldina 195 3S -------------------- Тут целый мир, живой, разнообразный
Волшебных звуков и волшебных слов О! Этот мир так молод и прекрасный Он стоит тысячи миров |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 6236 Спасибо: 6138 Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab ![]() |
Дёрнуть предохранитель 30А из силового разъёма, либо отсоединить эту фишку от блока сигналки. Самый большой разъём на сигналке, из него толстый красный провод, сантиметрах в 15-20 от фишки будет искомый предоранитель. Ну и чтобы наверняка попутно резануть массу, это чёрный провод на соседней широкой фишке с тонкими проводами.
Если и после этого будет гореть, то я бы сначала поискал в жгуте толстых проводов которые идут от замка зажигания до сигналки. Возможно они где то под торпедой перетёрлись и соприкасаются с металлическими частями. Если там всё хорошо, то вспоминай что недавно делали с электрикой, куда лазили, что подсоединяли, регистратор, прикуриватель, модулятор. Однажды был похожий случай, облазили всю тачку нигде ничего не замыкает, а предохранитель горит. Оказалось что в прикуривателе лежит 50 копеек железных денег и в тупую жарят предохранитель при повороте ключа. ![]() -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 2:13 |