Самопальная плита для шлифовки ГБЦ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Самопальная плита для шлифовки ГБЦ |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22292 Спасибо: 18361 ![]() |
Собственно сабж. Время от времени возникает необходимость шлифануть головку. При этом, как оказывается, не всегда это можно сделать в спец. станке, т.к. какие-то станки требуют головку перевернуть и верхней плоскостью положить вниз, а сверху часто не плоско или шпильки, которые не хочется выкручивать и трогать.
Раньше шлифовал на работе на плите, которая была снята с запоротого станка, как выглядел этот станок не знаю, а плита - ну плита где-то 1х1 м и лежит тупо на столе. Сегодня меня от этой плиты изгнали ссаными тряпками и сраной метлой, в общем тут вариант закрылся. Вот нужно какое-то такое подобие, просто ровная поверхность метр на метр, можно и поменьше, которая выдержит посыпание её абразивом, поливание керосином и возню головкой блока. Какие могут быть варианты? Абразивные круги я рассматриваю в самую последнюю очередь. Нужна плита. П.С. Сейчас что-то такое смутное в памяти всплыло: где-то когда-то видел мраморную (или под мрамор) плиту, толщиной миллиметров 15, а то и 20... может такой вариант? Что скажете? Сообщение отредактировал Гидр - 3.4.2015, 21:54 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
Короче не интересно, скучно, обыденно и глупо... Даже срач разводить не охота, потому что все как в фильме "День сурка" свелось никчему, а почему, да потому что очень многие мастера говорят что на форумах просто не интересно быть самим собой, срать и тролить, когда скучно и есть время - можно, а по серьезному - не интересно... Почему нельзя вые.ать девушку на красной площади - советами зае.ут. Очень фанатеющим от станков фрезерных особенно просто ради интереса советую посидеть на хороших форумах, профильных, там где специ сидят с целью делиться знаниями, так вот - очень уважается там ручная, именно ручная притирка башки и блока, почему, я для себя уяснил... И еще, вопрос к знатокам-минимально сколько снимет фрезер или шлифовальный станок управляемый мастером пусть даже с прямыми руками? К чему это я, да к тому, что идеально все же после шлифовки, тем более если плоскость веденная, пусть даже чуть чуть, ставят ремонтную прокладку ГБЦ, чтобы идеально было?! И прокладок ремонтных у нас в каждом магазине валом. Вот где каждая сотка важна? Не так ли?
PS Гидр опять .... Понажираются... Без Торонаги и его коротких фраз о Гидре не жизнь. Рок-н-рол жив. -------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() Спасибо! — Дукат
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2025, 11:28 |