безперебойник на органы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
безперебойник на органы |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4168 Спасибо: 2351 ![]() |
В общем был у меня рабочий безперебойник комповский, сам по себе он мне ни к чему, но вот маленький акум понадобился. В итоге пациент был вскрыт и из него извлечен свинцово-кислотный акум на 7 а/ч, то что нужно!
Но оставшееся тело навело на мысль, а почему бы его не применить с пользой. Думаю из 12 получать 220 вольт с мощностью 0,4 квт в принципе в хозяйстве всегда пригодиться...приделал к нему бытовую розетку, выломал динакик, опробовал, работает. Дальше по ходу дела возник главный вопрос, ради чего, собственно и открыл ветку. Безперебойник сам по себе заряжает от сети свой внутренний маленький акум, а если я вместо родного акума подключу автомобильный 90-стик, устройство справиться с этой задачей? Я сам в этом никаких засад не вижу, хотелось бы услышать мнение людей обладающих более глубокими знаниями в электрике чем я. -------------------- Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2085 Спасибо: 971 Авто: Nissan Terrano 1992 ![]() |
3 месяца - это как-то через чур быстро. Может просто засадили их в ноль? Даже при регулярных разрядках аккумуляторы живут гораздо дольше. Для чего служат ИБП я знаю, вот только такой фигней как прикручивание автомобильных аккумов к ИБП занимаются те, кто хочет использовать его в несколько других целях. У меня знакомый использовал авто-аккум для работы весов на морозе, при полном отсутствии электричества. А есть еще районы, где совсем плохо с электропитанием. Ну либо огромные серверные. В других случаях хватит и стандартных аккумов. В новых поколениях ИБП устанавливается электроника, которая не дает глубоко разрядить аккумуляторные блоки. Быстро, потому что скачет питание по частоте и напряжению, ИБП переходит на питание от батарей через каждые 5-10 минут на 5-10 минут. Ну батареи еще работают, но их 5 ресурс за это время израсходован на 85% судя по диагностике. Есть еще вариант использования аккумов от авто в ИБП, когда чмошное и тупое руководство не дает денег на ИБП с батарейными блоками нужной емкости и люди мутят как могут. А вообще ИБП как инвертер работает нормально =)) Сообщение отредактировал Firwalle - 24.4.2015, 23:51 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 1:56 |