Резистор на Subaru, резистор для холодного запуска |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Резистор на Subaru, резистор для холодного запуска |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Участник Сообщений: 13 Спасибо: 0 ![]() |
Решил проблему холодного запуска, путём впайки резистора (сопротивления) в цепь датчика температуры двигателя. Результат потрясающий! Ак. батарее 4 года, в -20 за бортом и двое суток без прогрева заводится с 1 оборота (раньше требовалось 15- 40 минут, пусковое устройство и куча непечатных выражений).
Кто ставил ВЕБАСТО и электроподогрев, подскажите, куда врезку делали?? Поделюсь желающим опытом впайки резистора. ДВС обьёмом треша. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 544 Спасибо: 204 ![]() |
Осенью, когда начал эксплуатировать- 12 13 литров на сотню (спокойная езда). Зимой (прогрев, поездка 4 км. до работы, там 3-4 прогрева, обратный путь до дома) в среднем получается 18 20 литров.Специально замерял. Сейчас где то 17-18 литров на сотню.
Считаю, что это вполне приемлемо для двигателя обьёмом три литра. Установка резистора никак не повлияла на расход, т.к. с резистором работает всего 12- 15 секунд, при начале заводки. Заводишь с включеным в цепь резистором, завелась, стабильно заработал двигатель- переключаешь в штатный режим. На счёт кода ошибки.. Думаю возникает из за того, что в момент переключения происходит скачок значений. -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 22:41 |