Конец "автомобильной" свободной экономической зоны? Так ли это?, отныне таможить автомобили будем только на 100% |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Конец "автомобильной" свободной экономической зоны? Так ли это?, отныне таможить автомобили будем только на 100% |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2089 Спасибо: 1561 ![]() |
Поступила оперативная информация, что с настоящего времени (дату точнее установить пока не удалось) прекращается льготное растаможивание автомобилей "под зону", т.е. на 40% от общей таможенной стоимости. В льготном режиме будут ввозиться некоторые товары, в том числе такие продукты питания как мясо. А автомобили будем таможить на 100%.
Пока никаких документов в Инете не нашла, но вроде бы вышло некое Постановление Правительства РФ. Кто что знает? Спасибо! — maldyak
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2025 Спасибо: 886 Авто: Nissan Safari 1997 ![]() |
Ну вообще закон обратной силы не имеет, так что зоновские, по идее, должны такими и остаться. Хотя они могут все что угодно придумать Читаем законы, причем вдумчиво. На память - при отмене особого экономического режима, все товары ввезенные под этот режим должны быть переведены под режим вновь создаваемый - в нашем случае 100% растаможка. Как-то так гласит ТК, извините давно не открывал, но общий смысл думаю передал. А, этими страшилками про отмену наши автопродавцы каждый год пугают, дескать берите как вам повезло вы еще успели.. -------------------- Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей. Куплю Volvo tgb13. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 9:37 |