Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Госдума планирует разработать меры по снижению цен на бензин, неужели...
MadMax
сообщение 20.12.2009, 23:56
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



В ближайшее время по итогам «круглого стола» будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования.
Прикрепленное изображение

Госдума займется разработкой комплекса законодательных мер, направленных на снижение роста цен на автомобильное топливо. Решение об этом было принято вчера по результатам «круглого стола» в нижней палате парламента. Как отметил первый заместитель председателя думского комитета по энергетике Леонид Симановский, «вопрос ценообразования перешел из экономической области в социальную — стоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается».

По словам начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Елены Котелкиной, «во многом это связано с тем, что российский рынок нефтепродуктов на данный момент характеризуется сравнительно высокой степенью монополизации, которая снижает "прозрачность" ценообразования и препятствует созданию объективных ценовых индикаторов и эталонов». «Проблемой также является глубокая зависимость российского рынка от мировой цены на нефть», — добавила она. По мнению генерального директора национального института развития РАН Михаила Гельвановского, «непонятно, почему мы должны ориентироваться на мировой рынок — цена на нефть является инфраструктурной и не должна колебаться». Со своей стороны, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль считает, что «никакой политики ценообразования на сегодняшний день в стране не существует».

В ближайшее время по итогам «круглого стола» будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования. Кроме того, депутаты намерены ускорить реализацию мер по обеспечению развития независимой нефтепереработки, совершенствованию механизмов биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами и их законодательному закреплению.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
dissector
сообщение 21.12.2009, 0:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Если так, то я проставлюсь. отвечаю. 1_pirate.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2025, 6:54