Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Датчик детонации на SUBARU, за 300рэ
miki
сообщение 7.2.2010, 0:57
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Как бы умер датчик давно.,, но это меня не грузило., а тут вот занялся.., подчитал форум, короче мона воткнуть датчик типо BOSH за 300рэ и всё будет работать..., вот картинки: ссылка доступна только зарегистрированным
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Итого : датчики одинаковые внешне и по разъёму с родным.

1. Отключаем Акум (дабы не было ещё каких ошибок + может эта обнулица), откручиваем датчик.

2. Меряем датчик Б.У. Сначала я сколхозил сопрот 582кОм.(из двух), но потом померив вторично обнаружил, что сопротивление уже 740кОм…О!, семь раз об дверь.., грею датчик на калорифере, меряю – 540 кОм, итого датчик меняет сопротивление.., и может тут фишка субару.., на прогретом и не очень движке.., ну да ладно, Ставлю старый сопрот 582кОм.

3. Бошевский не имеет сопротивления, и корпуса у него тоже нет. Нагрузила конструкция, которую Я разбирать не стал, уж очень всё хорошо запечатано, но Факт, что нога идёт на корпус (через датчик), а в бошевском корпуса нет, посему колхозю клемму под болт, Поскольку та штука запечатанная останется без корпуса.

4. Цепляю Акум, замыкаю чёрные клеммы диагностики, зажигание – Чек просто мигает…, всё привет., я так понял более ничего ни как обнулять не надо.

ссылка доступна только зарегистрированным
Какбы бенз меня не особо грузит, но вот, что она так переть начнёт никак не ожидал...
Диагностика: соединяем чёрные клемы (ну это на моделях может быть по разному, у меня чёрные), поворачиваем ключ зажигания, и Чек вымигивает ошибки / длинные - десятки, короткие - единицы, Датчик детонации 22

Сообщение отредактировал miki - 7.2.2010, 1:01


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — ma1oy
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
miki
сообщение 8.2.2010, 3:13
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Цитата(amigo @ 8.2.2010, 1:52) *
А че за понты .Спрашиваю не просто так .Машина пришла с Япии и датчик не плотно притянут,диагностика за.... на ДД.

Друг извени..., какие понты, мы взрослые люди..,всё должно быть притянуто нормульно, и по настоящему надёжно крепиться, ничё нигде не люфтть, и не болтаться ведь мы же обладатели раллийных болидов...,
Нипонятно вот в этом месте
Цитата
диагностика за.... на ДД.

Пиши в личку, встретимся покажу / расскажу, а в прочем я тебе както уже пытался давать советы по ремню, как лбом об стену-игнор полный.., твоё дело, без обид..., пока


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 2:07