Вопрос о покупке, оформлении, ТО., Как поступить? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос о покупке, оформлении, ТО., Как поступить? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 772 Спасибо: 133 Авто: Yamaha V-max ![]() |
Подскажите, пожалуйста, как лучше разобраться в ситуации с авто. Приобрел машинку по ген. доверенности и через 2 дня уехал на трассу. За то время, пока я нахожусь на трассе, у машины закончился ТО. То есть на данный момент я имею доверенность и просроченный ТО. Понятно, что ТО надо будет пройти сразу по приезду. Ну уж очень не хочется чтобы номера сняли. И надо будет оформлять авто уже на себя. Теперь возникает первый вопрос, как это сделать по ген. доверенности? Могу ли я поступить так: сначала снять машину с учета, потом «продать» ее своему другу, потом друг сразу же мне ее «перепродает» и потом я уже оформляю ее на себя? Если мне не изменяет память, то сейчас можно составить договор от руки, не прибегая к услугам на станциях? Если да, то подскажите, какого вида он должен быть? Надо ли его потом регистрировать где-то? И после того, как я получу авто в собственность могу ли я ездить без ТО в течение месяца? Хотелось бы очень реализовать такой план, так как появляется время для прохождения ТО и машина будет в моей полной собственности.
-------------------- Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну по весне менять подвеску, И платить налог в казну. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5871 Спасибо: 3504 ![]() |
страховка нужна. при любом действии. еще кореш попадает на налог за 1 месяц владения машиной.
нахрена такая возня???? хозяин машины в городе???? по генералке снимай ее с учета, вылавлливай хозяина, пиши ДКП, идите в ГАИ и отпускай его с миром. если хозяин улетел в отпуск, гоняй по генералке на его номерах, придет время - переоформишь. но вот если хозяин вдруг умрет или на него в суде арест наложат, все, пропала машинка. а так просто проходи ТО и езди, пока сам не надумаешь продавать. или срок у доверки короткий??? Оформи на маму или кого из родственников. бабушка например налог плстить не будет, если не работает))) в общем вариантов полно, надо только понять чего ты хочешь)))) Вот подаст жена в суд на тебя, а у тебя ничего нет....., ты живешь на свете по доверенности)))) -------------------- А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 21:38 |