Своевременная замена жидкостей в авто - кто соблюдает (кроме моторного масла)?, Интересует КПП, раздатка, дифференциалы, ГУР, тормозная, ОЖ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Своевременная замена жидкостей в авто - кто соблюдает (кроме моторного масла)?, Интересует КПП, раздатка, дифференциалы, ГУР, тормозная, ОЖ |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 688 Спасибо: 313 Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT ![]() |
В свое время, начиная эксплуатацию очередного автомобиля, каждый раз приходилось сразу же менять все жидкости, так как их состояние было ужасно. Может я один попадал на таких автовладельцев, и, на самом деле, все только и делают, что ездят по автомагазинам, скупая технические жидкости для своего железного коня, и простаивают в очередях на СТО, только бы не проехать лишний километр на старом масле?
![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1495 Спасибо: 621 ![]() |
вообще то перегрев на большинстве япономарок не случиться. система тормозов с супортом с одной стороны и плавающей скобой в принципе к этому не склонна в отличие от например москвичевского с двумя супортами где пар "зависает" в соеденительном канале и одна из колодок не дает усилия.
но менять надо переодически. у меня раз в 3 года. масло 3-5 тыс км. охлаждайка-1.5-2 года. в мостах -раз в 2 года или когда эмульсия(получается раз в полгода так как броды переезжаем чаще) гур-по цвету и запаху(когда не хватает присадок начинают "гореть" лепестки насоса гур- запах специфический) но не реже 1 раза 2 года -------------------- А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — Espero
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 5:33 |