Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблема со стартером
Braganza
сообщение 15.9.2008, 0:29
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




Проблема следующая:при попытке завести двигл стартер прокручивает кв ТОЛЬКО до того момента когда появляются первые вспышки,как только они появляются шестерня выходит из зацепления с маховиком.т.е двигатель нельзя рскрутить до нужных оборотов.но,есть одно НО если снять центральный провод с катушки или любой из свечных проводов стартер крутит ровно столько сколько будешь держать "ключ на старте"....Кто-то может что-то посоветовать или подсказать в каком напрвлении двигаться??!
Искра нормальная т.е присутствует,топливо поступает,компрессию непроверял.У меня ЕСТЬ 2 стартера,3 трамблёра и 2 катушки зажигания,но замена оных поочереди или всех вместе результата недала...Устал аккум заряжать.вот собственно и вопрос.Буду ОЧеНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН если среди форумчан найдутся знающие люди и подскажут выход из сложивщейся ситуации.


--------------------
+79517699364 +79644573371
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Славентий
сообщение 15.9.2008, 21:03
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




  Полюбому бендикс. У нас тоже была такая история, слышался треск при запуске. Долго ломали голову не знали на что грешить (зубья винца и стартера, втягивающее рэле... на вид и при прямом испытании стартера все было в норме) пока стартер не сняли и не разобрали редуктор-оказалось бендикс отходил свое (пружинки рассыпались). В магазине новый стартер стоил 5500р а на разборке 3000р, а это накладн.

   Реанимировали бендикс сами (с учетом что он не разборный) вместо пружинок вставили кусочки твердой резины, смешно но уже 1,5года ходит как ни в чем не бывало. rolleyes.gif



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2025, 20:31