Вибрация при выжатом тормозе при селекторе на"D" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вибрация при выжатом тормозе при селекторе на"D" |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
В последние дни появилась ярко выраженная вибрация (в районе мотора) в момент полностью нажатого тормоза при положении селектора "Drive". В положении "Р" или "N" вибрации нет.
Месяц назад поменял масло в моторе. Перешел с Xado на Enios. Есть подозрение что новое масло подделка. Еще неделю назад отогревал машину после сильных морозов (были залиты свечи). Вопрос: 1. Что может быть причиной вибрации? 2.Могло ли плохое масло дать такой эфект, и можно ли вылечить это заменой на качественное масло? Сообщение отредактировал slava260 - 16.1.2011, 21:44 -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1212 Спасибо: 327 ![]() |
Подушки сделаны из чего? При включении передачи возникает усилие, которое и заключается в деформации подушек в этот момент, т.к. педаль тормоза нажата. Если передачу выключить задница вернется на место. Не пойму что плохого в том что подушка в ответ на сжатие/растяжение деформируется? Величина этой деформации зависит от множества причин, в т.ч. от оборотов, состояния подушки, и т.п. Просто на холостых (650 об/мин) это почти не заметно, либо вообще при каких-то условиях (машина груженая, стоит неровно, ..) не происходит. IMHO конечно.
-------------------- ![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2025, 13:55 |