Як-42, Ярославль, Локо... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Як-42, Ярославль, Локо... |
8.9.2011, 2:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27004 Спасибо: 13261 Авто: Manual Twinatmo Fostic |
Сегодня в 16:05 в Ярославской области, в аэропорту Туношна: потерпел катастрофу Як-42. На борту, по предварительным данным, находились 37 человек, из них – 4 члена экипажа. 35 человек погибли, двое считаются пострадавшими
Авиакатастрофа Як-42 произошла в районе аэродрома Туношна в Ярославле. ЧП случилось примерно в 16:05 по московскому времени 7 сентября. На борту Як-42 находилось 37 пассажиров. Почти все погибли. На борту самолета находилась хоккейная команда «Локомотив», которая летела на матч в Минск. По предварительным данным, самолет Як-42, разбившийся под Ярославлем, не смог набрать высоту и столкнулся с антенной маяка. Такую версию озвучили в Росавиации. В самолете в Минск летела хоккейная команда «Локомотив». «После отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, находящегося за ВПП, — рассказали ИТАР-ТАСС в ведомстве. — После этого он развалился на части и упал». По последним данным, на борту находились 45 человек, выжили только двое из них. По факту катастрофы самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, возбуждено уголовное дело. Як-42 потерпел катастрофу в 2 километрах от аэропорта Туношна при наборе высоты. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта». В Следственном комитет подтвердили, что на борту лайнера находилась хоккейная команда ярославского «Локомотива». Спортсмены летели в Минск. Як-42 упал на землю и развалился на части, часть фюзеляжа упала в реку Волга. При ударе о землю самолет загорелся. Как отметили в правоохранительных органах, лайнер мог зацепить верхушки деревьев. По данным «Интерфакса», первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков по поручению главы государства Дмитрия Медведева выехал на место авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем. По сообщениям очевидцев, сейчас на месте ЧП – только груда обгоревшего железа. Место происшествия оцеплено полицией Минздравсоцразвития РФ направляет к месту крушения самолета Як-42 в Ярославскую область бригаду специалистов. Как уточнила помощник министра София Малявина, в Ярославль направляется бригада психологов из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского и специалисты федерального бюро медико-социальной экспертизы. Хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов выжили в трагедии, которая сегодня произошла под Ярославлем. Нападающий сейчас находится в коме, член экипажа самолета тоже в тяжолом состоянии — у него перелом бедра и множественные ожоги. Как говорят очевидцы, пострадавших выловили в реке Туношонка. Сообщение отредактировал Shiko - 8.9.2011, 3:01 -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
|
![]() |
26.9.2011, 13:49
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27004 Спасибо: 13261 Авто: Manual Twinatmo Fostic |
http://ria.ru/inquest/20110921/441316864.html
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Экипаж разбившегося под Ярославлем самолета Як-42 несвоевременно начал переход в режим взлета, неправильно выставил стабилизатор при взлете, а второй пилот на разгоне нажал на тормоз, что и привело к крушению лайнера, сообщил агентству "Прайм" источник близкий к ходу расследования авиакатастрофы. Как рассказал агентству "Прайм" источник, экипаж начал взлет в "пониженном" режиме, что позволяет самолету в течение 3-5 секунд набрать скорость 50-70 километров в час. Далее экипаж должен был перейти к "взлетному" режиму и взлетать. Процесс разгона и взлета занимает не более 30-40 секунд с момента выхода самолета на взлетно-посадочную полосу (ВПП) и непосредственно взлета. По словам источника, у Як-42 есть особенность - очень тихая кабина пилотов, и часто пилоты не пользуются переговорным устройством, чтобы общаться друг с другом, поэтому часть переговоров может не записаться. Однако в кабине пилотов установлены дополнительные микрофоны, но, как отметил источник, "если не говорить прямо в них, запись получится очень плохой". Согласно предварительным данным расшифровки переговоров и параметрических ящиков, пилоты упустили момент перехода во "взлетный" режим и продолжали катиться по ВПП в "пониженном" режиме дольше, чем это необходимо, отметил собеседник агентства. "Не достигнув необходимой скорости, пилоты ставят "номинал" чтобы набрать скорость и еще 15 секунд катятся по полосе, набирая скорость. В это время они изменяют положение стабилизатора, но недостаточно для взлета. Поскольку ускорение практически нулевое, второй пилот, который сидит справа, "хлопнул" тормоза, но затем они все-таки решили взлетать, что объясняет следы от торможения на полосе. Но им не хватило нескольких метров для нормального взлета, и они, задев матчу, упали", - рассказал источник. Кроме того, источник сообщил, что шасси самолета прошли экспертизу, установлено, что они были в порядке. Сообщение отредактировал Shiko - 26.9.2011, 13:50 -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
|
Shiko Як-42, Ярославль, Локо... 8.9.2011, 2:49
GooS Соболезную родственникам погибшим.
"ЛОКО... 8.9.2011, 8:06
Авто-кто C магспейса 8.9.2011, 8:53
buhgalter мля, уже летать страшно. Каждую неделю самолеты бь... 8.9.2011, 12:54
Shiko Цитата(buhgalter @ 8.9.2011, 11:54) мля, ... 8.9.2011, 12:57
clever Людей очень жалко... Нелепая гибель. Внезапная и н... 8.9.2011, 13:02
SoLЯRA Сочувствую родственниам и друзьям погибших....ужас... 8.9.2011, 13:43
Barma Мои соболезнования родным и близким погибших...
Од... 8.9.2011, 13:52
kasatka Цитата(SoLЯRA @ 8.9.2011, 12:43) Сочувств... 8.9.2011, 13:52
DarkMage Слов нет.. кто ночью смотрел кубок открытия и пере... 8.9.2011, 14:11
SoLЯRA kasatka, мне сразу вспомнилась эта параллель...смо... 8.9.2011, 14:36
Начальник Цитата(SoLЯRA @ 8.9.2011, 12:43) Сочувств... 9.9.2011, 0:02
VIN*49 Жаль ребят, сочувствую.
Читал что, по статистике,... 9.9.2011, 0:27
lynx я не фанатко хоккея, но это пизд** что творится, т... 9.9.2011, 5:48
Fry в новостях сказали, что якобы не хватало тяги двиг... 9.9.2011, 18:24
sokal хоккеист с 90 % ожегом тела . Выкарабкается ли. Хо... 9.9.2011, 18:59
Shiko Цитата(Fry @ 9.9.2011, 17:24) в новостях ... 9.9.2011, 21:00
KAMAZ т.е. на лицо ошибка экипажа? 26.9.2011, 13:51
Shiko Цитата(KAMAZ @ 26.9.2011, 12:51) т.е. на ... 26.9.2011, 14:11
Shiko ЦитатаМОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Минтранс РФ не... 31.10.2011, 18:31![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 15.11.2025, 4:06 |