Зачем нам это ВТО?, я правда не понимаю... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зачем нам это ВТО?, я правда не понимаю... |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1424 Спасибо: 1104 Авто: ardeo 99 ![]() |
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова принять компромиссные предложения в рамках переговорного процесса по вступлению в ВТО, которые в последнее время обсуждались с участием Швейцарии.
«Мы готовы принять некие компромиссные идеи, которые в последнее время прорабатывались с участием Швейцарии», — заявил Д. Медведев журналистам в Каннах по итогам саммита «большой двадцатки». Говоря о ходе переговорного процесса и различных комментариях по этому поводу, он отметил: «Единственное что могу сделать, это сказать, что все, что было сегодня сказано нашим представителем по фамилии Медведков, я как Медведев полностью подтверждаю». ну,вступим,и что нам это даст?на мой взгляд это больше отнимет.может мне кто-нибудь объяснить, за какими такими радостями,мы туда, как та пчела-пищим,но лезем?! -------------------- тел. +7951 294 58 14.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 684 Спасибо: 700 Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994 ![]() |
gesel, да. вы правы. но! если есть продукты, которые дешевле закупать за рубежом, как те же куры... стоит ли сохранять свое производство, заранее понимая, что вот лично вы будете переплачивать на 20-30% больше? и еще момент - что значит если вдруг перестанут завозить. конкретно для магадана возьмем - не выгодно свое производство молока, кур и т.п. - потому что намного проще и дешевле закупать за рубежом или в новосибирской области (оч часто те же яйца например из новосиба идут к нам). в случае глобального ахтунга (если вдруг... ) то магаданская область себя прокормить все равно не сможет. а если и сможет - то хлеб, масло, яйца и т.п. - будут деликатесами. а если рассждать о вопросах безопасности государства - о резервном фонде зерновых, запасе консерв и т.п. опять же на случай всемирного ахтунга... всяко Россия как государство сама себя прокормит. я говорю о стране целиком, а не о Магаданской области. Погуглите, может поймете. Приведу пример: РФ долго держало свое производство аскорбиновой кислоты (витамина С), Китай предлагал свою продукцию по очень "вкусной" цене. В результате, наши производство свернули, а китайцы подняли цену сверх бывшей российской. Обосновали это как отмену господдержки своему производству. Теперь кушаем аскорбинку совершенно не по "российской" цене, а поднять загубленное производство это уже совершенно другие затраты... С приведенными в пример курами будет так же. -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 2:04 |