Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Л.Г. Ивашов, кандидат в Президенты, а там как получится
Авто-кто
сообщение 10.12.2011, 15:58
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5066

Авто: Volkswagen Golf+, 2013






Леонид Григорьевич Ивашов — советско-российский военный и общественный деятель. Генерал-полковник (в запасе с 2001), президент Академии геополитических проблем, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996—2001).

В 1999 году самовольно отдал приказ о вводе российских ВДВ в Приштину (Косово), чем вызвал огромный общественный резонанс и критику со стороны представителей НАТО.

Доктор исторических наук (1998), профессор. Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории. Автор книг: «Маршал Язов (роковой август 91-го)» (1992), «Россия и мир в новом тысячелетии. Геополитические проблемы» (2000), «Россия или Московия? Геополитическое измерение национальной безопасности России» (2002), «Хоронить не спешите Россию» (2003). Член Союза писателей России. Имеет государственные награды СССР, России, Югославии, Сирии и других стран.


Заявление президента Академии геополитических проблем, доктора исторических наук, генерал-полковника Ивашова Леонида Григорьевича

Глубоко осмыслив ссылка доступна только зарегистрированным о самовыдвижении кандидатом на выборы президента РФ 4 марта 2012 г., ссылка доступна только зарегистрированным и 5 декабря 2011 г. передал соответствующее уведомление в ЦИК.


При этом я руководствовался следующими соображениями:


1. Страна действительно движется опасным курсом, не изменив который, Россия не только деградирует в своем историческом развитии, но может исчезнуть как государство и как самобытная цивилизация. Любой здравомыслящий человек не может не признать, что наша страна терпит историческое поражение. Что и показывает динамика упадка всех жизненно-важных сфер российского общества.
Властвующая «элита» за последние 20 лет не сформировала собственного геополитического проекта, в котором отражено видение мироустройства ХХ1 столетия, заявлены место и роль в нем российского государства, смысл и цель развития человечества. Нынешняя Россия превращена в объект иных геополитических проектов, обслуживает чужие интересы, что случилось впервые после ордынского нашествия. Нет у властно-олигархической системы и научно-обоснованной концепции внутреннего развития, модели будущего. Да и настоящего практически нет: национальные исторические традиции игнорируются, прежнее советское государство и общество разрушены, надежды народа на обновление государства не оправдались.
На обломках СССР выстроен криминально-воровской общак. Создана страшная своей безысходностью ситуация для наших детей и внуков, для российской молодежи. Им неуютно в России, они не видят своего будущего, а славного прошлого, того чем живет старшее поколение, у них тоже нет: оно оболгано и извращено.


Страна динамично деградирует, народ находится в состоянии депрессии, переходящей в отчаяние. Великие некогда культура, наука, образование, передовые технологии утрачиваются, распродаются другим государствам и транснациональным корпорациям, без права возвращения в Россию. Богатейшие природные ресурсы, сохранившиеся производства, огромный интеллектуальный потенциал, созданный в веках многими поколениями, фактически уже не принадлежат ни народу, ни государству. Поэтому, миллионы юношей и девушек стремятся покинуть Родину своих предков. Им не создано условий для яркого, творческого развития и реализации своих жизненных планов, раскрытия своего таланта. Российскую молодежь окружает сплошная несправедливость, жестокость, властный цинизм, политический и моральный разврат. И эти «качества» в своей полноте проявились в ходе прошедших выборов.


2. Властный, кланово-племенной класс, осуществляющий управление людьми и политическими процессами в России, в силу своей некомпетентности, подверженности внешнему воздействию, безнравственности и бесконтрольности, не способен предложить обществу системного проекта по возрождению страны, формированию достойного геополитического статуса в системе мировых цивилизаций. Народ под властью, пораженной эпидемией наживы, к глубокому сожалению, все более предстает в глазах мирового сообщества в качестве дикарей, уничтожающих собственное великое достояние и переходящих добровольно на низменный уровень существования. Недавно были оглашены данные ООН о качестве человеческого потенциала в различных странах, где Россия оказывается на 66 месте (рядом с Камеруном), скатившись за время правления Путина-Медведева на десятки позиций. Таковы же печальные тенденции и во всех других сферах российской реальности. Кроме, пожалуй, темпов «выращивания» долларовых миллиардеров: здесь мы впереди планеты всей. Поэтому, доверять вновь власть окончательно разложившемуся, бессовестному клану воров и лицемеров, опускающему Отечество в бездну небытия, означает: подписывать себе, государству и всему обществу смертный приговор.


3. Я и мои коллеги – ученые, аналитики, специалисты различных областей знаний, офицеры чести, вместе с тем видим огромный потенциал России. Это, во-первых, славное историческое наследие Отечества, освоенные предыдущими поколениями масштабные пространства, богатейшие в мире природные ресурсы, выгодное геополитическое и военно-стратегическое положение.
Во-вторых, беспрецедентный опыт государственного и духовного единения почти двух сотен народов и народностей, строительства социально справедливого общества, освоения космоса и мирового океана, создание передовой науки, высоконравственной культуры, современнейших технологий.
В-третьих, это человек высокого интеллекта, совести, святости, мужества и чести. Этот архетип сформировался в древности, выдержал испытания судьбы и времени, сохранил основные свои черты до нынешних времен. (К сожалению, он сегодня отстранен от решения судеб России). Судьбу страны вершат мелкие, жуликоватые, бесхребетные и безграмотные людишки. Разве это не полный идиотизм власти, когда на таких огромных просторах, при таком потенциале, у народов и поколений России, выдающихся творческих людей нет достойной работы, комфортной жизни, нет будущего?


4. Организации, предложившие мне баллотироваться в президенты России, граждане, поддерживающие такую позиции – это сплав неравнодушных к судьбе Отечества людей, зарекомендовавших себя многолетней борьбой против разграбления и разрушения российской державы. Это высокий интеллектуальный потенциал, способный предложить обществу теорию, концепцию и стратегию динамичного развития страны, организовать практическое воплощение общенародных планов и проектов, вернуть подлинную власть народу. Это люди чести, совести и долга. Я им верю, много лет с ними в одном строю и заверяю: мы до конца будем защищать вверенную нам великими предками Россию.
Мы понимаем и всю ответственность нашего вызова нынешним «хозяевам» Кремля. Без боя свою фарисейскую власть над русским и другими народами они отдавать не намерены. Но и честный бой это не для них. Подлость, ложь, пустые обещания, подставные патриоты, подачки, провокации, репрессии и прочий грязный набор политтехноллогий – таков арсенал их оружия. Наш арсенал совершенно иной: совесть, справедливость, правда, бескорыстное служение Отечеству, чувство ответственности и долга. Наш потенциал – люди, в сложнейших условиях сохраняющие высокотехнологичные производства, научные школы, стерегущие духовные и культурные ценности, развивающие реальный сектор экономики, воспитывающие и берегущие детей.


5. В результате т.н. выборов в Госдуму сложилась потенциальная возможность изменить ситуацию в стране. Народ еще раз убедился в насильственном отстранении его от участия в судьбе страны, в праве своего выбора. Оппозиционные партии, если они действительно думают о стране, а не только о фракции в парламенте, совместно с многочисленными общественными объединениями, могли бы выдвинуть единого кандидата на будущих выборах президента РФ. Что мы предлагали ранее, и предлагаем сейчас. Это были бы самые свободные выборы за последние десятилетия, с большими шансами на народную победу.


Мы готовы предложить для обсуждения научному и гражданскому сообществу, политическим партиям не голословные обещания, а обоснованные проекты вывода страны из системного кризиса, устранения внешнего управления, национальную идеологию, основанную на исторической традиции народов России, стратегию ее безопасности и ее будущего.Вместе с тем, мы ясно осознаем, что легких решений накопившихся проблем, не будет.
Мы уверены, что можно достаточно быстро изменить в пользу национальных интересов внешнюю политику, создать более эффективную и открытую систему управления страной, принятия стратегически важных решений. После этого в среднесрочной перспективе будет воссоздан режим самообеспечения страны продовольствием, бытовыми товарами, упрощены деловые отношения государства и бизнеса, наведен элементарный порядок в стране, созданы условия для плодотворной деятельности и самореализация всех категорий граждан. Сложнее будет возрождать и развивать утраченные технологии, современное промышленное и сельскохозяйственное производство, науку, культуру и образование. Но, к счастью, сохранились профессионалы-подвижники, растет талантливая молодежь, а значит, есть уверенность в решении и этих задач. Если мы будем действовать все вместе в рамках единого стратегического проекта.


Надеюсь на здравый смысл, ответственность, понимание нашего общего решения и поддержку всех совестливых людей России. Приглашаю к диалогу и сотрудничеству все политические и общественные силы, кому дорога наша любимая Родина.


С уважением, Л.Г. Ивашов, гражданин Великой России

Читайте так же: Открытое письмо Генерал-полковника Л.Г.Ивашова Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке и Председателю Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву ссылка доступна только зарегистрированным
Видео его неоднократных выступлений вы найдёте в сети.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — BERYMOR feyasterv MIB Moрokka Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
ABC
сообщение 16.12.2011, 22:56
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



"Полный список претендентов на президентское кресло стал известен «МН». С сегодняшнего дня он может только сокращаться: 15 декабря – последний день, когда самовыдвиженцы имеют право провести собрание инициативной группы в свою поддержку.

Однако в ЦИК утверждают, что кандидаты могли предоставить уведомления о проведении собрания в региональные избиркомы, а значит, окончательный список должен был определиться не раньше полуночи. Именно до этого времени продолжался прием документов.

По состоянию на 19.00 по Москве, собрание инициативной группы провели и документы успешно сдали либо готовы были сделать в ближайшее время:

Николай Левашов – целитель, исследователь паранормальных явлений, автор книги, внесенной в федеральный список экстремистских материалов

Виктор Черепков – экс-мэр Владивостока, в 1994 году снятый с должности президентом Борисом Ельциным и позднее восстановленный по суду

Савенко (Лимонов) Эдуард – лидер незарегистрированной партии «Другая Россия»

Борис Миронов – первый главный редактор «Российской газеты», автор книг, внесенных в федеральный список экстремистских материалов.

Ринат Хамиев – гендиректор ООО «Зорро», председатель Народно-патриотического союза Оренбуржья

Михаил Прохоров – миллиардер, экс-председатель «Правого дела»

Дмитрий Мезенцев – губернатор Иркутской области

Уведомили ЦИК о намерении провести собрание инициативной группы, однако неизвестно, провели ли они его:

Герман Стерлигов – экс-миллионер, основатель товарной биржи «Алиса», фермер и дауншифтер

Сергей Бабурин – экс-председатель партии «Народная воля»

Надежда Квачкова – супруга Владимира Квачкова, осужденного за покушение на Анатолия Чубайса

Светлана Пеунова – лидер незарегистрированной партии «Воля»

Леонид Ивашов – бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России

А также Дмитрий Бердников (Татарстан), Владимир Соколов (Костромская область), Дмитрий Годзюмаха (Саратовская область) С.А. Балашов (Подмосковье), Сергей Босырев (Алтайский край), Сергей Тимошинин (Калининград), Александр Толстоухов (Бурятия).

Выдвиженцы парламентских партий, которым регистрация обеспечена:

Владимир Путин («Единая Россия»)

Сергей Миронов («Справедливая Россия»)

Владимир Жириновский (ЛДПР)

Геннадий Зюганов (КПРФ) – пока не выдвинут, съезд пройдет 17 декабря.

Также может быть выдвинут кандидат от партии «Яблоко» – предполагалось, что это может быть экс-председатель партии, ныне глава партийной фракции в заксобрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский, но съезд партии еще не назначен.

Теперь список кандидатов может пополняться только до 20 декабря за счет выдвижения кандидатов от партий. Чисто теоретически своих кандидатов могут выдвинуть «Правое дело» и «Патриоты России».

Однако нельзя исключать, что в ночь на 16 декабря выяснится, что еще кто-то раньше подал уведомление о проведении собрания в региональный избирком и успеет сдать документы. Если такой кандидат объявится, имя его будет известно только наутро. Напомним, что в эту кампанию уже было два подобных сюрприза – уведомления о выдвижении Михаила Прохорова и Дмитрия Мезенцева нашлись в Центризбиркоме уже после того, как прошел срок их подачи. По официальной версии, уведомления были поданы вовремя, просто об этом не сообщалось. В ведомстве уверяют, что чересчур перегружены бумажной работой и не могут оперативно информировать прессу обо всех событиях."
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- Авто-кто   Л.Г. Ивашов, кандидат в Президенты   10.12.2011, 15:58
- - dissector   у меня корефан служил в косово, говорит - классный...   10.12.2011, 16:07
- - zenitchik   Если это не очередная мулька,то в марте отдам свой...   10.12.2011, 16:12
- - Kimi Raikkonen   Цитата(zenitchik @ 10.12.2011, 15:12) Есл...   10.12.2011, 16:17
- - ВВПетрович   Цитата(dissector @ 10.12.2011, 16:07) у м...   10.12.2011, 16:21
- - dissector   Цитата(ВВПетрович @ 10.12.2011, 15:21) Я ...   10.12.2011, 16:28
- - Tuapa   Не знаю уж, насколько дядька классный, но позиция ...   10.12.2011, 16:30
- - dissector   я не знаю , как там насчет его умения управлять ст...   10.12.2011, 16:30
- - Gagenn   кто за ним стоит?   10.12.2011, 16:32
- - dissector   Цитата(Gagenn @ 10.12.2011, 15:32) кто за...   10.12.2011, 16:35
- - ВВПетрович   Ура!!! Два голоса уже есть! Остало...   10.12.2011, 16:37
- - Gagenn   Рохлин в свое время переворот готовил.. потому что...   10.12.2011, 16:39
- - dissector   Цитата(Gagenn @ 10.12.2011, 15:39) Щаз ВС...   10.12.2011, 16:43
- - ВВПетрович   Я думаю, что и сам Ивашов понимает, победит Путин....   10.12.2011, 16:49
- - Kimi Raikkonen   Цитата(ВВПетрович @ 10.12.2011, 15:49) Я ...   10.12.2011, 16:51
- - zenitchik   ВВПетрович, Победит путин?Он не победит ,а в очере...   10.12.2011, 16:55
- - dissector   вспомните генерала Лебедя....   10.12.2011, 16:56
- - Kimi Raikkonen   Цитата(dissector @ 10.12.2011, 15:56) всп...   10.12.2011, 16:57
- - Gagenn   Цитата(ВВПетрович @ 10.12.2011, 15:49) Я ...   10.12.2011, 17:04
- - Ex_Prepod   Путин не победит! Сперва цик медведа выберет н...   10.12.2011, 23:19
- - Voldemar   Цитата(ВВПетрович @ 10.12.2011, 15:21) Я ...   10.12.2011, 23:26
- - Roxy   лучше за Ивашева буду голосовать, чем за эту шайку...   10.12.2011, 23:42
- - Xander   Очень уважаю этого человека. Не знал, что именно о...   11.12.2011, 23:11
- - Рамзес   следующий президент должен быть лысым. Традицию не...   11.12.2011, 23:29
- - Гидр   Как уже осточертела эта политика.   11.12.2011, 23:33
- - dissector   такой взрослый, а в сказки верите.... такой взрос...   11.12.2011, 23:36
- - andy   Так же 9 декабря заявку в ЦИК подал Миронов..... Д...   11.12.2011, 23:39
- - Shiko   Цитата(dissector @ 10.12.2011, 15:56) всп...   12.12.2011, 1:35
- - ABC   В Кремле «несколько раздражены» выдвижением Ивашов...   12.12.2011, 2:43
- - Shiko   штаб поддержки выдвижения Ивашова Л.Г. http://през...   12.12.2011, 9:47
- - Mag-i-Rus   Позвольте и мне вставить свои 5 копеек Генерал И...   13.12.2011, 18:56
- - никА   Цитата(Mag-i-Rus @ 13.12.2011, 19...   13.12.2011, 19:20
- - Авто-кто   Mag-i-Rus, вы специально сегодня зарегистрировалис...   13.12.2011, 19:22
- - Roxy   Цитата(Авто-кто @ 13.12.2011, 18:22)...   13.12.2011, 19:25
- - Leon   Военные должны армией управлять, но никак не стран...   13.12.2011, 19:28
- - MIB   Цитата(dissector @ 10.12.2011, 16:07) у м...   13.12.2011, 20:34
- - Steve   Шансы кандидата ноль. Его тупо никто не знает.   13.12.2011, 20:52
- - dissector   Mag-i-Rus, расскажите нам,пожалуйста, про путина ...   13.12.2011, 21:06
- - Steve   Цитата(dissector @ 13.12.2011, 20:06) а к...   13.12.2011, 22:07
- - Mag-i-Rus   Я должен извиниться перед никА. Когда писал ...   14.12.2011, 15:39
- - Demon   А у меня реально впечатление что тут агитацию разв...   14.12.2011, 18:12
- - LISS   Рада знакомству, Mag-i-Rus. Особенно потому, что В...   14.12.2011, 23:31
- - dissector   Цитата(Demon @ 14.12.2011, 17:12) А у мен...   14.12.2011, 23:39
- - Mag-i-Rus   Доброго времени суток, LISS! Да, по своим убеж...   16.12.2011, 18:27
- - MIB   Mag-i-Rus, А в чем разница между национализмом и ...   16.12.2011, 18:41
- - dissector   Цитата(Mag-i-Rus @ 14.12.2011, 14...   16.12.2011, 20:42
- - Voldemar    Цитата(dissector @ 16.12.2011, 19:42) .....   16.12.2011, 20:44
- - Конструктор   Да уже заявки непринемают,небыть ему президентом.   16.12.2011, 21:43
- - LISS   Цитата(Mag-i-Rus @ 16.12.2011, 17...   16.12.2011, 22:54
- - ABC   "Полный список претендентов на президентское ...   16.12.2011, 22:56
- - dissector   ABC, тоесть нам там делать нечего.   16.12.2011, 23:00
- - ABC   Цитата(dissector @ 16.12.2011, 22:00) ABC...   16.12.2011, 23:19
- - hopter   Цитата(LISS @ 16.12.2011, 22:54) Патриот ...   17.12.2011, 0:16
- - Vestnik   ЦитатаА также Дмитрий Бердников (Татарстан), Влади...   17.12.2011, 2:25
- - Трейдер   Что блин за дурная привычка осуждать чужие предуб...   17.12.2011, 5:31
- - Трейдер   А если бы Беня имел бы хотя бы 1-2 курса Военного ...   17.12.2011, 5:57
- - LISS   Цитата(hopter @ 16.12.2011, 23:16) Куда н...   17.12.2011, 15:29
- - hopter   Цитата(LISS @ 17.12.2011, 15:29) Думается...   17.12.2011, 17:26
- - shans2   Трейдер А разве Сталин не имел воинского звания ...   17.12.2011, 17:38
- - Торонага   shans2, вероятно, имелось в виду, что они не получ...   17.12.2011, 17:46
- - Трейдер   Я как то смотрел репортаж, как Путину в честь ин...   17.12.2011, 22:47
- - dissector   Трейдер, почему ефрейтор продул 2-у мировую генер...   17.12.2011, 23:12
- - Трейдер   Да потому, что ефрейтор продул войну не генерали...   17.12.2011, 23:19
- - dissector   Цитата(Трейдер @ 17.12.2011, 22:19) Вотк ...   17.12.2011, 23:32
- - Mag-i-Rus   to LISS. Здравый подход - прежде чем дисскутироват...   18.12.2011, 18:10
- - Гидр   Без отношения к Ивашову и остальным кандидатам, иб...   18.12.2011, 20:47
- - dissector   Цитата(Гидр @ 18.12.2011, 19:47) Без его ...   18.12.2011, 21:11
- - Гидр   Цитата(dissector @ 18.12.2011, 21:11) так...   18.12.2011, 21:17
- - LISS   Mag-i-Rus, Прежде всего радует, что Вы не склонны...   18.12.2011, 21:22
- - Рамзес   сняли Ивашова с выборов ЦитатаЦИК РФ отказался зар...   18.12.2011, 21:30
- - Гидр   П.С. с Ленты. Центризбирком зарегистрировал групп...   18.12.2011, 21:30
- - Рамзес   Черепков не угомонится никак ))) не иначе, марсиан...   18.12.2011, 21:32
- - Гидр   Рамзес, у тебя цитата про какого-то Левашова.   18.12.2011, 22:20
- - Рамзес   Цитата(Гидр @ 18.12.2011, 21:20) Рамзес, ...   18.12.2011, 22:45
- - dissector   Цитата(Гидр @ 18.12.2011, 20:30) При этом...   18.12.2011, 22:51
- - Торонага   пичалька © Muskul   18.12.2011, 23:08
- - klofelin   вот что на майле написано: Политику Лимонову (он ж...   19.12.2011, 2:07
- - Mag-i-Rus   Цитата(dissector @ 18.12.2011, 20:11) Mag...   19.12.2011, 12:31
- - Гидр   Цитата(Mag-i-Rus @ 19.12.2011, 12...   19.12.2011, 12:43
- - LISS   Mag-i-Rus, предлагаю перейти на «ты» (если не возр...   19.12.2011, 18:49
- - koksss   ещё один клоун )хватит их наверное нашей стране хо...   19.12.2011, 19:06
- - Kimi Raikkonen   Mag-i-Rus, Почитал твои посты и складывается впеча...   19.12.2011, 19:16
- - Виставод   картинка классная   19.12.2011, 22:06
- - Mag-i-Rus   Занятная картинка. Хоть тут и гусь нарисован, мне...   20.12.2011, 14:43
- - Kelt   Прикольный типок. На евойном сайте предлагается пе...   21.12.2011, 19:34
- - Kimi Raikkonen   Цитата(Mag-i-Rus @ 20.12.2011, 13...   21.12.2011, 19:40
- - Mag-i-Rus   "Вот и не надо поливать его грязью! Лично...   22.12.2011, 16:26


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 9:33