Коробка "тупит" на холодную, с чем может быть связано? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Коробка "тупит" на холодную, с чем может быть связано? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2876 Спасибо: 2278 Авто: Honda CR-V 2008 (USA) ![]() |
Недавно появился такая странность - когда коробка холодная (двигатель прогрет автономным прогревом) машина по началу еле едет. Причем сначало это проявлялось только тем, что туго шла в горку и на вторую переключалась на высоких оборотах (около 3) после проезда около 5 минут работает замечательно.
Сегодня же утром вообще ощущение было что на ручнике еду по началу даже с места струдом поехала. И опять 5 минут и все отлично. Я беспокоюсь может с декстроном не то что-то ... или так у многих в мороз? -------------------- |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
smalkin Даже после прогрева предпусковым подогревом, обязательно подожди минут 5-10 после заводки двигателя. Не только жидкость АКПП нужно греть, но и моторное масло.
P.S. ИМХО, частично более быстрому прогреву жидкости АКПП помогает переключение селектора во все рабочие положения, с задержкой на каждом по 10 секунд. -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 8:34 |