Увеличение штрафа для пешеходов до 3000 руб, + доставка в участок полиции для установления личности |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Увеличение штрафа для пешеходов до 3000 руб, + доставка в участок полиции для установления личности |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 6321 Спасибо: 6402 ![]() |
Сегодня, в программе Утро по каналу Россия был сюжет о внесении в Госсдуму на рассмотрение проекта изменений в КоАПП об увеличении штрафов для пешеходов до 3000 (трех тысяч) рублей, и в случае, если у пешехода-нарушителя нет при себе документов, удостоверяющих личность, доставлять его в участок полиции для установления личности с соблюдением процедуры задержания. Процедура задержания вызвана тем, что большинство пешеходов не имеют при себе документов, удостоверяющих личность и часто называют вымышленные данные и в последствии штраф остается неуплаченым.
Вот и решил узнать Ваше мнение по этим двум вопросам. Лично я ЗА по обоим пунктам. А насчет задержания для установления личности: что мол время терять буду.... что, паспорт с собой постоянно носить?.... Да просто переходите дорогу в положенном месте - тогда и задерживать Вас не будут, даже на составление протокола не будете тратить время. ![]() -------------------- Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Redline
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1534 Спасибо: 791 ![]() |
а что это, собственно, все так засуетились по поводу контроля и надзора?! есть что скрывать?))))
П.С. а если пешеход важный -мигалку на макушку и чемодан с аккумуляторами как в "Ералаше"))) Сообщение отредактировал FarStone - 27.4.2012, 0:58 -------------------- Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 11:28 |