Как ведут себя тех. жидкости на морозе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как ведут себя тех. жидкости на морозе |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
Итак, пятеро отчаяных парней сегодня собрались на 13-м км с целью проведения экспресс-анализа поведения жидкостей на морозе. Заранее говорю, что специально практически не готовились, формулами и приборами специальными не пользовались, так что определяли "на глазок".
Я, Гидр, Faust, Darkmage и N300zx участвовали во всем этом безобразии. На суд были предствалены след жидкости (кто ездил - сообщите пожайлста маркировки ваших масел, на морозе забыл записать): 1. Антифриз Аляска 2. Масло моторное Shell Helix 3. Масло моторное Mobil Super 4. Масло моторное М10Г 5. Dextron III Eneos 6. Масло Соnsol (ОТРАБОТКА) 7. Масло промывочное Итак, разлили по стаканчикам, и убежали греться в машину. Температура на улице по показанию ртутного термометра -31 градус по цельсию. Примерно за 12 минут с жидкостями произошли следующие изменения. так как анализ не профессиональный, то измеряли мы на глаз по 5-бальной схеме Антифриз "Аляска" как положено антифризу не замерз. Был жидкий как водичка. Можно ставить 5-ку Моторные масла Shell и Mobil начали густеть, но лишь слегка, вполне допустимо для запуска двигателя, им твердая 4-ка Промывочное масло вопреки всему даже не заметило мороза. Вязкость не увеличилась. 5 Так же порадовал Декстрон. 5-ка Отработка Consol. К ней особый интерес, так как оно уже с мотора, то есть оно предствляет собой масло, которое находится в двигателе в эксплуатации. Оно загустело куда сильнее, чем свежие, при покачивании стакана оставляло на стенках очень толстый вязкий слой. 3+ Ну и М10Г. Камазовское масло. Идет вне зачета. Из перевернутого вверх дном стакана не вылилось ни капли.... -------------------- 89148508740
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 120 Спасибо: 29 Авто: T-Corolla 1995(2C) ![]() |
А дизельные масла в эксперементе участвуют?У меня "76".Кстати как раз сейчас поеду менять масло и могу предаставить две пробы,после пробега 5000-6000 км о свежее.
А зачем всей толпой мерзнуть?Точка есть.Каждый приехал когда ему удобно и оставил пробу(только надо как нибудь маркировку масла оставлять) Сообщение отредактировал X-TREM - 19.1.2009, 11:27 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 14:58 |