Последняя ОКА!, Урааа!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Последняя ОКА!, Урааа!!! |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 9448 Спасибо: 4319 ![]() |
Последний отечественный компакт – автомобиль «Ока» покинул конвейер. Завышенная цена и отсутствие госзаказов заставили отказаться от нерентабельного проекта. Место малолитражки на заводе займут автомобили китайских марок. Около года назад самая маленькая российская машина получила под капот китайское «сердце» – силовой агрегат объемом одна целых одна десятых литра, трехцилИндровый бензиновый двигатель мощностью в 52 лошадиных силы китайской корпорации Эф Эй Вэ. После этого цена на автомобиль взлетела почти вдвое: до 5,5 тысяч долларов.
А после того, как с 2008 года модель доработали, так чтобы она соответствовала экологическому стандарту «Евро-3», ее стоимость выросла еще на 500 долларов. В результате спрос на модель упал до критически низкой отметки. За прошедший год было произведено всего около тысячи машин. Большую часть из них выкупило государство для подарков инвалидам. Решение об остановке конвейера не стало неожиданностью для большинства экспертов. В дальнейшем Серпуховский автозавод намерен наладить у себя выпуск автомобилей других марок. -------------------- ![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1483 Спасибо: 789 ![]() |
жалко коробченку, но статистика упрямая штука, и согласно этой науке, недоношенные долго не живут(есть исключения, но.....)
-------------------- Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я... п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз. Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S) |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 7:27 |