Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Nissan Terrano
KAMAZ
сообщение 4.12.2007, 15:55
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100






Первое поколение компактных внедорожников (SUV'oB) Nissan Terrano (WD21) дебютировало в августе 1986 года. Модель с трехдверным кузовом универсал была частично унифицирована с 1,0-тонными пикапами Navara с четырехместной «полуторной» (King-size) и со сдвоенной шестиместной кабинами. Обычный пикап (с колесной формулой 4x2 или 4x4) с одинарной трехместной кабиной отличался формой передних крыльев и капота. На североамериканском рынке модель начали продавать под именем Pathfinder, а так как SLA/'ы здесь любят использовать в качестве чисто дорожных тягачей для разнообразных прицепов, то и вариант с колесной формулой 4x2 стал одним из основных. Он потеснил на рынке дотоле чувствовавшую себя весьма вольготно без конкурентов Toyota Hi-Lux Surf. Через три года появился и пятидверный вариант, у которого ручки задних дверей были очень своеобразно закамуфлированы в верхней части задних стоек.
Пятиместный полноприводной автомобиль на мощной лонжеронной раме с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокировкой заднего дифференциала вполне отвечает современным понятиям о внедорожниках, но с моделью Patrol ему лучше на полном бездорожье не состязаться. Передний мост подключается с запаздыванием, зато оснащен разъединяемыми автоматическими муфтами, встроенными в ступицы колес, поэтому переход к заднеприводному «шоссейному» состоянию много времени не занимает и позволяет экономить довольно много топлива. Подвеска имеет два уровня жесткости: спортивный, когда кузов меньше кренится в поворотах, и комфортный, когда все неровности дорожного покрытия длинноходная подвеска как бы не замечает.
Отделка салона вполне легковая, задняя часть уютно выстелена мягким ковром, под которым в зимнее время любит собираться вода. Панель приборов в типичном для «японцев» середины 1980-х годов прямоугольном стиле ничего особенного собой не представляет. Над средней частью панели, как и положено японскому внедорожнику, возвышается небольшой кожух, объединяющий в себе поперечный и продольный кренометры и совершенно бесполезный на равнинной местности альтиметр. Все приборы хорошо видны, а все рычаги (включая рычаг управления «раздаткой») легкодоступны, что, в общем, и не удивительно. Однако посадка водителя, несмотря на многочисленные регулировки, далека от оптимальной, так как педали расположены слишком высоко и высокому водителю просто некуда девать ноги, при этом даже регулировка колонки помогает мало. Вентиляция салона также далека от оптимальной: по центру передней панели обдув слишком сильный, а из дефлекторов в нижней части дверей по ногам даже зимой вовсю сифонит холодный воздух. Но требовать комфорта от автомобиля, который еще недавно был грузовиком, не приходится. Зато рулевое управление с гидроусилителем весьма легкое, а устойчивость на шоссе вполне достаточна для движения в любую погоду с высокой скоростью. И все же переоценивать возможности автомобиля в этом отношении не стоит, так как центр тяжести из-за рамной конструкции довольно высок. На Nissan Terrano/ Pathfinder в зависимости от исполнения ставили и узкие, и широкие колеса, что сильно влияет на управляемость. Объема багажника от 425 до 1550 л вполне достаточно для перевозки весьма громоздких предметов, но злоупотреблять этим не стоит - подвеска хоть и мощная, но ведь не беспредельна.
Nissan Terrano для японского рынка оснащали 2,7-литровым 85-сильным дизелем и 2,4-литровым 101-сильным карбюраторным двигателем Z24S от полутонного пикапа, а на экспорт шли преимущественно модели со 100-сильным турбодизелем и инжекторным 103-сильным двигателем, а также 3,0-литровым 136-сильным (для США - 147-сильным) V6. Коробка передач либо 5-ступенчатая механическая, либо 4-диапазонная автоматическая трансмиссия для японского и североамериканского рынков. Расход топлива в условиях реальной городской эксплуатации с бензиновым двигателем -около 16 л/100 км, а если постоянно устраивать гонки у светофоров, то его можно довести и до 20 л/100 км.
Nissan Terrano/ Pathfinder производили в Японии до 1996 года, а затем передали на филиалы в Юго-Восточной Азии. Эта модель весьма популярна и в России благодаря прочности, долговечности и относительной дешевизне, а двигатели Nissan пользуются репутацией надежных и неприхотливых. Следует только избегать моделей «секонд хэнд» с Ближнего Востока и из Африки, так как они совершенно не приспособлены к нашему климату, да и износ двигателя и трансмиссии у них изрядный. Не следует также увлекаться моделями с фаркопом - у них зачастую изношены трансмиссия, сцепление и двигатель.
В 1995 году в Японии появилось новое поколение Nissan Pathfinder (R50) с постоянным полным приводом и вискомуфта-ми в трансмиссии. Эту модель отличают сглаженные формы кузова, из-за которых, к сожалению, она слишком стала походить на своего конкурента Toyota 4-Ranner. Тем не менее это не помешало для рынка США создать на ее базе люксовую модель Infiniti QX4 (в Японии Nissan Regulus) с самым богатым оснащением салона. Двигатели новой модели, конечно, стали мощнее: 2,7-литровый турбодизель с промежуточным охлаждением воздуха стал развивать 131 л.с., а единственный инжекторный 3,3-литровый V6 - 170 л.с. Он же является единственным и для QX4. В 1997 году добавился 3,2-литровый турбодизель мощностью 150 л.с., а осенью того же года модель модернизировали, расширив на 100 мм кузов, что улучшило внешний вид и увеличило объем салона (багажник - от 435 до 1670 л).
В Европу новый Pathfinder начали поставлять только с 1998 года.

Типичные неисправности:
• Шумные двигатели V6 3.0 л. (Pahtfinder, дефект в системе смазки до середины 1996г.)
• Высокий износ двигателя на «ближневосточных» моделях, а также оборудованных фаркопом
• Ремень ГРМ нужно заменять вовремя (каждые 60 тыс.км.)
• Двигатель на моделях из Азии плохо прогревается в мороз
• Утечка жидкости из системы охлаждения
• Ненадежная сборка привода рычага КПП (Frontier? 1997-1998 гг.)
• Износ раздаточной коробки
• Течь вискомуфты
• Износ ШРУСов и карданных шарниров
• Слишком густая смазка в рулевом механизме
• Износ передней подвески на автомобилях с широкими покрышками
• Обрыв шпилек передних колес
• Поломки серег рессор
• Износ резиновых демпферов задней подвески
• Неудачная система вентиляции (Terrano / Pathfinder)
• Забивает листвой входные трубки вентиляции (до 1997 г.)
• Слабый отопитель на моделях, не предназначенных для Северной Европы
• Замерзают замки дверей
• Негерметичные уплотнители дверей, которые «прихватывает» в морозы
• Зимой отсыревают коврики под ногами в задней части багажника (Terrano / Pathfinder)
• Негерметичность фонарей и фар
• Повреждения окраски и вмятины на нижней части кузова (Terrano / Pathfinder)
• Коррозия грузового отсека (пикапы)



--------------------
89148508740
Спасибо! — Ajlekcei Aleks_Vl artem535
Перейти в начало страницы
 
+
52 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Начать новую тему
Ответов (925 - 949)
ALEX_49rus
сообщение 13.11.2013, 17:28
Сообщение #926


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



А на что еще? железных трубок по метражу я в городе не видел. Да и не гниет так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
voll
сообщение 28.11.2013, 9:26
Сообщение #927


Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Спасибо: 135




Терранчик r50 двигатель QD32 сегодня с утра не смог звестись. Даже вспышек нет. blink.gif Всегда заводился в любую погоду, проблем небыло. Топливо на месте, лампа накала срабатывыет, шо может быть? Да, вечером заправил пол бака на Пролетарской.
При заводке заметил с выхлопной немного белого дыма.

Сообщение отредактировал voll - 28.11.2013, 9:36
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 28.11.2013, 9:38
Сообщение #928


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Лампа далеко не показатель работоспособности свечей, даже с одной не работающей свечей замучаешься заводить.


--------------------
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 28.11.2013, 10:24
Сообщение #929


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



с топливного фильтра соляра идет?


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 28.11.2013, 12:07
Сообщение #930


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




voll, у меня было тоже раз дым идет значит топливо поступает, было у меня тоже самое сначала колка на свечи выскочила, а второй раз, предохранитель на 80А который идет на включение свечей. Контрольная лампа нагрева свечей работает даже если отключить свечи.
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
voll
сообщение 28.11.2013, 16:44
Сообщение #931


Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Спасибо: 135




Потяну в гараж, гляну свечи. Топливка вроде поступает. А далеко этот предохранитель на 80А находиться?
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 28.11.2013, 16:56
Сообщение #932


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(flashroial2 @ 28.11.2013, 12:07) *
voll, у меня было тоже раз дым идет значит топливо поступает, было у меня тоже самое сначала колка на свечи выскочила, а второй раз, предохранитель на 80А который идет на включение свечей. Контрольная лампа нагрева свечей работает даже если отключить свечи.



Один в один был случай, смотри предохранитель под капотом 80А


Контрольная лампа не показатель 100%.

Сообщение отредактировал манго - 28.11.2013, 16:57


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 28.11.2013, 20:13
Сообщение #933


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Клапан отсечки топлива.
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 28.11.2013, 21:52
Сообщение #934


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




voll, слева под капотом блок предохранителей в правом нижнем углу он там из больших один
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
voll
сообщение 29.11.2013, 9:53
Сообщение #935


Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Спасибо: 135




Спасибо всем. five.gif Нашли причину. Всему виной плохой контакт провода с шиной свечей накала. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 29.11.2013, 10:08
Сообщение #936


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




voll, вот про эту колку и говорил:-)
Перейти в начало страницы
 
+
voll
сообщение 29.11.2013, 10:14
Сообщение #937


Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Спасибо: 135




Цитата(flashroial2 @ 29.11.2013, 9:08) *
voll, вот про эту колку и говорил:-)


А, теперь понял о чем ты, сразу до меня не дошло. "Колка"- это та гайка завальцованая?
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 29.11.2013, 12:21
Сообщение #938


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




voll, имел ввиду плохой контакт шины
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 29.11.2013, 16:56
Сообщение #939


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Где можно багажник купить на крышу на 21 кузов ну или хотя бы поперечины?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 4.12.2013, 20:30
Сообщение #940


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Как снимаются задние фендеры на 21 кузове.

И может кто клеил фендеры, чем? Как держится? 



--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 4.12.2013, 20:37
Сообщение #941


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(VITOLD @ 4.12.2013, 19:30) *
Как снимаются задние фендеры на 21 кузове.

И может кто клеил фендеры, чем? Как держится? 


Лучше резиновые Flex Line шурупами на 6 мм в клипсы пластиковые.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 4.12.2013, 22:49
Сообщение #942


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Лучше чего?
Уже стоящих на машине пластиковых?
Может быть оно кому то и лучше, а я хочу воставовить уже имеющиеся. Поэтому и задал вопрос...


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 5.12.2013, 0:35
Сообщение #943


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(VITOLD @ 4.12.2013, 21:49) *
Лучше чего?
Уже стоящих на машине пластиковых?
Может быть оно кому то и лучше, а я хочу воставовить уже имеющиеся. Поэтому и задал вопрос...


Отгнивают крепления на пластиковых потому и лучше резиновые. А штатные крепления можешь заказать на амаяме.
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 5.12.2013, 9:32
Сообщение #944


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Цитата(VITOLD @ 4.12.2013, 19:30) *
Как снимаются задние фендеры на 21 кузове.

И может кто клеил фендеры, чем? Как держится?

Если заводские, то снизу в кромку крыла вкручены шурупы либо болты если уже снимались.
Лучше уж резиновые, эти ломаются только в путь.
P.S. есть новые китайские, отдам за недорого, мне они все равно уже не встанут


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 6.12.2013, 13:08
Сообщение #945


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




Подскажите пожалуйста где можно купить проставки под стойки и задние пружины на терранозавра 50й кузов и на сколько в среднем его можно поднимать?
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 6.12.2013, 13:10
Сообщение #946


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



flashroial2, ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Спасибо! — flashroial2 Sky1992
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 6.12.2013, 14:49
Сообщение #947


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



перед не больше 2 дюймов, и то нужно будет еще эксцентрики ставить, что бы развал выровнять
задние пружины идеально от кроуна 131 (который рамный), но амморты длинее нужны, родные на отбой пробивает


--------------------
Спасибо! — flashroial2
Перейти в начало страницы
 
+
flashroial2
сообщение 6.12.2013, 18:24
Сообщение #948


Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Спасибо: 37




ALEX_49rus, подскажи а где купить сами проставки под задние пружины?
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 6.12.2013, 21:42
Сообщение #949


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




На 50 кузове сзади пружины и аморты или стойки?

Сообщение отредактировал VITOLD - 6.12.2013, 21:43


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 6.12.2013, 22:25
Сообщение #950


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



50 полурамник, перед стойки сзади мост.
Проставки фигня, закажи со владика пружины с кроуна, они и нагрузку держат и не проседают. У меня есть алюминевые но под 21 кузов на 50 мерить надо
надо мерить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

52 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 22:45