Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ремень безопасности, (используете или нет?)
Используете ли Вы ремень?
безопасности
Да , уверен (а) что, это хорошее и необходимое средство пассивной безопасности (использую) [ 172 ] ** [61.87%]
Нет, уверен (а) что, это глупая, неудобная и бессмысленная штучка (не использую) [ 23 ] ** [8.27%]
Всё равно, но денег жалко и пристёгиваюсь [ 34 ] ** [12.23%]
Пристёгиваюсь, только при поездке с незнакомым водителем [ 6 ] ** [2.16%]
Да , уверен (а) что, это хорошее и необходимое средство пассивной безопасности (но не использую) [ 43 ] ** [15.47%]
Всего голосов: 278
Гости не могут голосовать 
lynx
сообщение 30.11.2009, 22:27
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Реме́нь безопа́сности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира автомобиляссылка доступна только зарегистрированным(или иного транспортного средства) на месте в случае аварии либо внезапной остановки и предотвращения перемещений пассажира и вызванных этим перемещением столкновений с деталями интерьера транспортного средства или другими пассажирами.

По числу мест крепления к каркасу ремни безопасности делят на двух-, трёх-, … и шеститочечные:

Двухточечные
С 1930-ых годов применяются в самолётах. Также применяются многими автомобильными компаниями в качестве среднего на заднем сидении автомобиля

Трёхточечные
Трёхточечный ремень безопасности
Наиболее распространенный тип ремней безопасности в легковых автомобилях. Изобретатель — Нильс Болин. Трехточечный ремень сочетает относительное удобство использования (пристегиваясь или, наоборот, отстегиваясь, водитель (пассажир) оперирует единственной пряжкой ремня) и эффективность. Пристегивать трехточечными ремнями детей и вообще людей с небольшим торсом не рекомендуется, так как при типичных габаритах сиденья и положении точек крепления верхний сегмент ремня будет проходить близко к горлу пристегнутого.

Многоточечные
Применяются в кабинах спортивных самолётов, гоночных автомобилей и т. д. В гоночных автомобилях пяти- и шеститочечные ремни безопасности служат, помимо основного назначения, в качестве дополнительного средства боковой поддержки, удерживая тело водителя на водительском сиденье.

Применение
В большинстве стран правилами дорожного движения узаконено требование обязательно использовать ремни безопасности (при условии, что транспортное средство оборудовано ими). Исключение составляют пассажиры-дети младшего возраста, при перевозки которых должны использоваться специальные фиксирующие приспособления (в России детские сиденья или бустеры обязательны при перевозке детей в возрасте до 12 лет). Проведенные к настоящему моменту исследования позволяют утверждать, что использование ремней безопасности позволяет во много раз снизить риск травм или гибели водителя и пассажиров при любых авариях на скоростях выше 10-15 км/ч.[источник не указан 117 дней] Использование ремней безопасности безоговорочно необходимо при наличии рядом с местом водителя или пассажира хотя бы одной подушки безопасности. Поскольку алгоритм раскрытия подушек разрабатывается в предположении, что водитель (пассажир) в момент их раскрытия пристегнут ремнем, срабатывание подушек в момент неконтролируемого резкого смещения тела человека в момент аварии может привести к непредсказуемым последствиям. Например, при фронтальном ударе непристегнутый водитель получает раскрывающейся подушкой безопасности удар в голову, по силе превосходящий удар о переднюю панель. Во многих современных автомобилях раскрытие подушек безопасности при непристегнутых ремнях блокируется.


В России по статистике около 70% водителей не используют ремни безопасности. Пристегиваться для многих водителей считается постыдным и «ненужным».



5 причин, по которым стоит пристегивать ремень безопасности:
Довод первый: Не круто

Да-да, я ставлю это на первое место: имидж для нашего человека – всё. А почему не круто? Так ты показываешь, что водитель – ас, и никогда в жизни тебе не придётся совершить экстренного торможения? Или по гололёду въехать в зад стоящему Камазу? Хорошо – пусть ты ас, но ведь вокруг есть другие водители, и многие из них не асы. Допустим, ты никуда не въедешь, но ты не задумывался, что могут въехать в тебя? И тот, кто въедет, будет не прав, но ты будешь мёртв. Или может так ты показываешь, что ты бесстрашен и можешь делать всё что угодно на дороге, ничего не боясь? Думаю, среди строителей тоже есть смелые люди, но никто без касок по стройке почему-то не ходит.

Запомните: смелость – не есть безрассудство. Кроме того, всё же давайте не будем забывать, что на дорогах есть и приличные водители, которые ремнём пристёгиваются, правила в пределах совести соблюдают, не хамят и ездят спокойно. Поверьте, они, видя непристегнутый ремень или ещё хуже протянутую сзади лямку с застёгнутым замком (так делают, чтоб не верещал датчик, напоминающий о ремне), считают, что это не круто. Более того, некоторые из них (и я в их числе) считают, что такого водителя лучше пристрелить на месте, чтоб потом не мучался. Они насмехаются над беспечностью таких людей. Таковы мысли адекватной половины водителей. А кто считает, что пристёгиваться не круто? Отморозки на купленных папой полуразваленных девятках? Ну что ж, решите, чьё мнение для вас дороже...



Довод второй: Ездить с ремнем неудобно

Так и хочется спросить: «А вы вообще пробовали? А вы пробовали носить солнцезащитные очки? А вам удобно было первый час?» И с ремнём так же. Может, после долгой езды без ремня, он покажется обременительным, но пройдёт время, и он станет для вас предметом одежды. Проведите эксперимент, найдите извилистую дорожку, и «прохватите» по ней (вы же ас и умеете работать рулём) сначала без ремня, а потом с ремнем. Вы увидите насколько приятнее проходить повороты, будучи пристёгнутым, ведь вас совсем не болтает по машине. Любителям активной езды ремень необходим, а то можно и так повернуть налево, что соскользнёте попой на ручной тормоз. Ну, хотя если вы ищете новые ощущения...




Довод третий: При ударе на 140 км/ч в столб ремень не спасёт

Что ж – заявление правдиво, но если вы планируете нестись с такой скоростью где-то, где есть риск уехать в столб, – туда вам и дорога. Мы же рассматриваем действия нормальных людей, которые по несчастливой случайности и вине других могут попасть в лобовое столкновение или, будучи подрезанными, уехать в кювет. Вот на этом стоит остановиться и обсудить технические стороны поподробнее.
Рассмотрим в целом – что есть ДТП. Это обычно столкновение с каким-либо объектом, что для вас лично является резкой (очень-очень-очень резкой) остановкой. Из школьного курса физики мы помним, что есть сила инерции. И при нестабильной связке двух физических тел, в момент резкой остановки одного, второе продолжает двигаться по инерции. То есть если вы стоите на плоту, который плывёт к берегу, то в момент удара о берег вы неминуемо упадёте.
При ударе в стену на автомобиле при скорости 40 км/ч на вас действует уже почти ваш же четырёхкратный вес. То есть передние рёбра ударяются об руль, а сзади на них давит около 280-320 кг с ускорением около 4G! Попробуйте лечь на пол и положить на живот 6 мешков цемента. Точнее нет – не положить, а бросить с высоты 40 см... Думаю, исход эксперимента понятен. Следующая ситуация. Мы снова помним, что вы считаете себя хорошим водителем, а хороший водитель умеет избегать серьёзных ДТП, принимая менее серьёзные. Скажем один из очевидно выгодных вариантов – нырнуть в кювет, уходя от лобового столкновения. Лично у меня такой случай был. Но я был в машине один, разумеется, пристёгнут, и нырок кончился мягко. Ни пней ни столбов, к счастью, на моём пути не оказалось. Однако часто с нами едет спутник. Не забывайте о нём! Водитель обычно готов к манёвру, он может сгруппироваться, покрепче ухватиться за руль, а пассажир без ремня беззащитен. И даже резкое торможение может стоить ему разбитого лба, а вам разбитого стекла. Кстати, не забывайте, если вы убьёте своего непристёгнутого пассажира, вы будете причастны к ДТП с погибшим, и, как следствие, к уголовной ответственности. Не стесняйтесь говорить людям, отказывающимся пристёгиваться, что сидеть за них не хотите. Таким образом вы не показываете своей водительской неопытности и боязни попасть в ДТП. Вы вообще ас, а вокруг одни негодяи за рулём!
Итак, второй миф развеян. Вывод: на 140 в столб ремень не спасает, но в большинстве ДТП он реально помогает. Одним выжить, другим остаться на свободе.



Довод четвертый: Ремень пачкает одежду

Да, действительно, ремень, который всю жизнь висел скрученный в стойке, а потом вы решили попользовать, будет грязным, потому что он набрал пыль. Вытяните его до упора, возьмите влажную салфетку, и пусть он смотается через неё. 10 секунд - и ремень снова чист.



Довод пятый: У меня в машине и так есть подушки безопасности, зачем мне ремень?


К этому доводу подойдём по шагам. Берем англо-русский словарик и идём к машине. Откидываем левый козырёк и переводим самую первую надпись на нём. А написано там вот что: «THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN». А значит это следующее: «Подушка безопасности не сработает, если ремень не застёгнут». (!!!)
Да, это можно обойти, если протянуть лямку за сиденьем. И давайте рассмотрим, что произойдёт, если вы не пристёгнуты, но машина «думает» иначе и подушка при ударе всё-таки вылетает.
Итак. При фронтальном ударе зад автомобиля подбрасывает вверх, вы увидите это, если просмотрите любой видео-ролик ДТП или крэш-теста. Именно то же самое происходит с вашим телом, и для того, чтобы этого не происходило, создана поясная лямка ремня. Но вернёмся к тому, что ремень у нас имитирует бурную деятельность за вашей спиной сзади. Итак, зад вашего авто при ударе начинает подниматься вверх, и вы по законам инерции – тоже. Кроме всего прочего вы летите вперёд, как мы уже выяснили, даже на 40 км/ч такой полёт может кончиться плохо. И тут, о счастье, срабатывает подушка безопасности! Вот только ничего хорошего в этом нет, ибо скорость её вылета – 350-400 км/ч, и ввиду того, что тело водителя «парит в воздухе» – подушка попадает ему в низ рёбер и живот. Есть такая вещь – тупая травма брюшной полости. Её описывать здесь я не стану. Есть тут и второй момент. Современные авто оборудованы такой штукой, как преднатяжитель ремней. Одновременно с подушкой срабатывает и он. Сила этого «срабатывания» огромна, ведь задача ремня держать ваше бренное тело под огромной нагрузкой на сиденье. Механизм – пиропатрон, что-то вроде маленького заряда взрывчатки, направленного на скручивание ремня. Сила его такова, что, находясь сзади, ремень вытягивается и ломает спинку сиденья!!!

Седоку, ударившемуся головой об стекло, и получившему подушкой по животу, как раз не хватает удара по позвоночнику, чтоб уж наверняка.

Есть над чем задуматься, не так ли? У непристёгнутого водителя, попавшего в ерундовое ДТП, есть ряд перспектив.

1) Стать пособием для практикующих врачей на всю оставшуюся жизнь.
2) Стать тренировочным экспонатом по вскрытию в медучилище.
3) Сесть в тюрьму за невинно убиенного об стекло пассажира.

У пристёгнутого же будут заботы по ремонту машины, приёму соболезнований о разбитой фаре, и бурным рассказам в форумах: как это было…
Нам самим выбирать свой путь.



Андрей Цыганов

Источник: ссылка доступна только зарегистрированным


Сообщение отредактировал lynx - 1.12.2009, 16:08


--------------------
Спасибо! — CaypoH Filmor KvaKer Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов (125 - 149)
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 15:53
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(Fake`Girl @ 8.1.2010, 14:49) *
ну главное,чтобы вам мозг черепушку не жал сильно new_russian.gif


угу я представляю...взрыв мозга бамс!! laugh.gif +дядя весом 180 кг хочет пристегнутся а пузо ему мешает!!как же быть ему тогда?? training1.gif


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 8.1.2010, 16:07
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Удлинаять ремень)) Кто ищет, тот всегда найдет))


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 16:13
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(davvar @ 8.1.2010, 15:07) *
Удлинаять ремень)) Кто ищет, тот всегда найдет))


А зачем его удлинять??Он еле залез,руль терется об Пузо еле пристегнулся,тут бамс ДТП руль сдавился об его Пузо,в мотор отсеке начинается пожар..и что вы прикажите ему делать??его ремень заблокировал его самого..все Опа ему.


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 8.1.2010, 16:57
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(KaZaH_TIP @ 8.1.2010, 15:13) *
А зачем его удлинять??Он еле залез,руль терется об Пузо еле пристегнулся,тут бамс ДТП руль сдавился об его Пузо,в мотор отсеке начинается пожар..и что вы прикажите ему делать??

Не водить авто (получается, для своей же безопасности) и заняться собственным здоровьем (похудение, диета, спорт).
Иначе - сгорит толстяк.
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 8.1.2010, 17:02
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(KaZaH_TIP @ 8.1.2010, 15:13) *
А зачем его удлинять??Он еле залез,руль терется об Пузо еле пристегнулся,тут бамс ДТП руль сдавился об его Пузо,в мотор отсеке начинается пожар..и что вы прикажите ему делать??его ремень заблокировал его самого..все Опа ему.


Похудеть бы такому человеку, а-то не только ДТП может на его здоровье отразиться.
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 17:09
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(Ikarus @ 8.1.2010, 15:57) *
Не водить авто (получается, для своей же безопасности) и заняться собственным здоровьем (похудение, диета, спорт).
Иначе - сгорит толстяк.





laugh.gif ...Ок!теперь ситуация 2.Худой человек..малорослый также!!Что бы достать до педалей и чувствовать себя уверенно за рулем ему нужно подвинуть сидение оч близко к рулю..так??ДТП бамс(он-она пристегнуты)во время столкновения хоть ремень и натянут происходит удар руля от повреждении он уходит вперед и об грудную клетку также..ремень хоть и срабатывает Но если слабый мотор у чел может удар быть последним...Вывод Толстым худеньким что ваще нельзя садится за руль??!!Много знаю ситуации когда трупа жмурика вытаскивают из машины вместе обмотаным с ремнем...и без ремня..Оч часто ремень не срабатывал почему у водил а у пасажиров срабатывал...Эт как объяснить??Да оч просто ЭтО судьба!!И мое мнение я оставляю при себе..считаете вы ее дурой а других дураком,считайте не вам ношу нести в этой жизни..как хочу так и езжу...

Сообщение отредактировал KaZaH_TIP - 8.1.2010, 17:10


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 8.1.2010, 22:06
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Блин, прочитал последнюю страницу, ну и флуда же.....

А статистику посмотришь 107 человек пристегиваются постоянно, не верю!!!! Как посмотришь, так такое ощущение, что тут собрался самый правильный народ среди автомобилистов, все ездят по правилам, не нарушают их, зато в город выедешь совсем другая картина, где вы все правильные????? Насчет ремня спорить не буду, действительно полезная вещь, но при езде по нашим пробкам она нах не нужна,  только мешает, а вот выезжая загород, не помешает, так как скорости куда выше...



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Спасибо! — KaZaH_TIP operator
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 22:23
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Silent, А где ты увидел флуд??я им привожу пример вот и все..пример из жизни..На счет статистики я согласен все как будто правельные такие... rolleyes.gif


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 8.1.2010, 22:31
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005






Цитата
где вы все правильные????


мы как раз то тут и есть.. на форуме по вечерам сидим)))


Просто если человек не нарушил правило, то ты его и не заметил, а если он тебя подрезал, то ты сразу его заметишь запомнишь и тд... поэтому и кажется, что нарушителей больше чем правоверных автомобилистов


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Спасибо! — Filmor ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.1.2010, 22:44
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 22292
Спасибо: 18361




Silent, а что у нас в городе? Нарушителей по мелочи, типа припарковался за знаком "Остановка запрещена" или превысил на 20 км/ч, я не считаю. Пара "крутых", пара отъявленных гонщиков, блондинка, перекрашенная в блондинку, пара затупов и невнимательных (см. неск. моих постов, о себе, в теме про нарушителей...). Всех нарушителей-то на весь город. Вот уж и правда, село: полисмена морда да заводик Форда. Большинство достаточно нормально ездит.

Даже как-то и не сомневаюсь, что все эти 107 человек действительно пристёгиваются.



--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — davvar Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 8.1.2010, 22:50
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Гидр @ 8.1.2010, 21:44) *
Silent, а что у нас в городе? Нарушителей по мелочи, типа припарковался за знаком "Остановка запрещена" или превысил на 20 км/ч, я не считаю. Пара "крутых", пара отъявленных гонщиков, блондинка, перекрашенная в блондинку, пара затупов и невнимательных (см. неск. моих постов, о себе, в теме про нарушителей...).


А что и обо мне что-то есть? smile.gif)) Наверное к затупкам... wink.gif Сейчас почитаю... Аж интересно стало smile.gif

Сообщение отредактировал Silent - 8.1.2010, 22:50


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.1.2010, 22:51
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 22292
Спасибо: 18361




Silent, "о себе" - то есть обо мне. Для тех кто в танке: "затуп" в этих постах - я smile.gif

П.С. Хорошая иллюстрация к тому, что не все люди, кто пристёгивается, - "правильные" smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 8.1.2010, 22:53


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 22:55
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Вот спецом с той недели займусь поисками форумчан на авто во время движения!!!буду фотать ремешок!!А потом я вам все выскажу кого застукал не пристегнутым  1_beat.gif а то все правельные стали ёМаё..


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 8.1.2010, 23:11
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Гидр @ 8.1.2010, 21:51) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот спецом с той недели займусь поисками форумчан на авто во время движения!!!буду фотать ремешок!!А потом я вам все выскажу кого застукал не пристегнутым  1_beat.gif а то все правельные стали ёМаё..


И сразу выкидывать с авто и мордой в асфальт и далее пристрасный допрос почему не действует согласно своим словам smile.gif


Меня можешь первого сфотографировать, только мордой об асфальт не надо laugh.gif

Сообщение отредактировал Silent - 8.1.2010, 23:11


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 8.1.2010, 23:14
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




а мне чихать на всех! я пристегиваюсь! причем аж до маразма доходит, едешь без ремня и начинает чего то не хватать!,.....


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Filmor Микра никА ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 23:17
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Silent, у тя тонер!!буду вылавливать в пробках когда стоять буш tongue.gif


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — Silent
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.1.2010, 23:20
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 13540
Спасибо: 10121

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



KaZaH_TIP, фотоохотник ты наш. Облегчаю тебе задачу, вот двое пристёгнутых. У дочери было кресло с базой EasyFix, сейчас другое, но пристёгиваем обязательно.
Поверь мне, их родители тоже не забывают пристегнуться, ибо надо во всём показывать пример.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал Filmor - 8.1.2010, 23:22


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.1.2010, 23:22
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Filmor, ну лана ты отмазался.. huh.gif а другие 105 человек?? biggrin.gif


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.1.2010, 23:46
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 22292
Спасибо: 18361




KaZaH_TIP, вы с davvar будете народными дружинниками: один п.....т за синьку, второй за ремни smile.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
lllanson
сообщение 8.1.2010, 23:51
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 246
Спасибо: 112

Авто: MMC PAJERO 1995 3.5



Есть у меня очень хороший знакомый, очень душевный ЧЕЛОВЕК!!!! Который принебрег ремнём безопастности и остался жив.
А случилось это года три назад.
Ехал Он с морпорта и не выбрал безопастную скорость движения. Перед поворотом, где сейчас светофор в моргородке , улетел в пропасть, а та млететь метров 50 а в низу только кпамни..........
Итог- Калдина в пропости, вся "морда" колдоса в хлам. Чел перелетел на заднее сиденье, и остался жив.



Моё ИМХО пристёгивайтесь! и будет Вам СЧАСТЬЕ!!! biggrin.gif
Спасибо! — KaZaH_TIP
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 8.1.2010, 23:51
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




с таким везением тем толстым и очень худым и без машины долго не прожить - на них скорее всего метеорит упадет или лавина сойдет.

я всегда пристегиваюсь, у любого моего пассажира можно спросить =) даже когда в маршрутку вперед садился иногда, рука за ремнем тянулась =) в газели тоже как раз справа получается.....потом смотришь, а руля то нет =)



--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 9.1.2010, 2:12
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Fake`Girl @ 8.1.2010, 12:59) *
если бы я не знала пару человек,у которых так получилось, то не говорила бы....
ваше дело - ездите пристегнутые, и пусть я буду дурой и такое тока в кино показывают ...
ph34r.gif


да ладно тебе обижаться Юль)
кст в кино ещё и синих человеков показывают! Так что теперь верить им? )
Перейти в начало страницы
 
+
DiTONATOR
сообщение 9.1.2010, 2:44
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 229
Спасибо: 23




Я пристегиваюсь только когда гаишников вижу, рефлекс уже такой. sleep.gif


--------------------
Toyota corolla fielder 08г. 1.5, 4wd.
Перейти в начало страницы
 
+
_VIKTORY_
сообщение 9.1.2010, 15:11
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 1130
Спасибо: 2640




Я не пристегиваюсь, он мне мешает, чувствую себя неуютно за рулем!!


--------------------
Wherever you go, follow your soul...
Инструктор по сноуборду 3 категории
Перейти в начало страницы
 
+
Kyle`Broflovski
сообщение 9.1.2010, 21:23
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 294
Спасибо: 104

Авто: Honda Stepwgn Spada'04 Honda Accord Inspire'92



Солидарен с Виктори и Детонатором smile.gif


--------------------
Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться! ;)
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.8.2025, 15:51