Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Московские гайцы переняли опыт Минских, живой щит
klofelin
сообщение 16.3.2010, 10:13
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Finger, хорошая статья. а подпись у тебя еще лучше))))))))
как раз сегодня видел милицейскую машину 3505 (госномер) у которой не работают стопаки, и ... он не пользовался поворотками)))


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 6.4.2010, 18:13
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 10075
Спасибо: 5815




Автомобиль одного из участников «живого щита», пострадавший в результате происшествия на МКАДе 5 марта 2010 года, был передан в сервисный центр на ремонт. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря начальника ГУВД Москвы Жанну Ожимину.
Инцидент, в котором пострадала машина Станислава Сутягина, произошел на Московской кольцевой автодороге 5 марта: сотрудники ГИБДД остановили несколько автомобилей и попросили оставаться на своих полосах. Через несколько минут в стоящие на дороге машины врезался серебристый автомобиль Audi, который затем скрылся. Участникам «живого щита», как его назвал сам Сутягин, позднее рассказали, что они участвовали в задержании опасных преступников, но возмещать ущерб, причиненный автомобилям в результате ДТП, ГИБДД не будет.

После этого Сутягин выложил в интернет видеоролик, в котором рассказал про инцидент на МКАДе, и пообещал обратиться в прокуратуру. В тот же день руководителя батальона ГИБДД, сотрудники которого проводили задержание на МКАДе, отправили в отставку, а против инспекторов завели дела. Участникам «живого щита», в котором помимо «Мерседеса» Сутягина пострадал еще один автомобиль — «Волга», руководство ГУВД Москвы вручило грамоты за участие в спецоперации, а Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев пообещал отремонтировать их автомобили.

Однако 1 апреля Сутягин выложил в интернет еще один видеоролик, в котором заявил, что его автомобиль до сих пор не отремонтирован и пообещал обратиться в суд, если «генералы не будут свое слово держать». 

Как заявила Ожимина, задержка с ремонтом объясняется тем, что ГУВД только сейчас получила документы с результатами экспертизы, на которой настаивала прокуратура. «Наши генералы держат свое слово, а вот поведение господина Сутягина нам, мягко говоря, непонятно», — добавила она. Сейчас, по словам Ожиминой, машина уже поставлена на ремонт в «один из крупнейших сервисных центров».


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 6.4.2010, 19:41
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



а говорят что в инете нчиего кроме порнухи нету smile.gif


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2010, 10:25
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости.
Приговор бывшему инспектору ГИБДД Олегу Соколову, осужденному на год колонии-поселения за организацию «живого щита» на МКАДе, послужит уроком для сотрудников правоохранительных органов, чтобы они не превышали полномочия и знали о неотвратимости наказания, считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.

Рано утром 5 марта этого года на МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила «живой щит» и скрылась. Случай получил большой общественный резонанс после того, как один из участников «щита» написал о нем в блоге.

Преображенский суд Москвы в этот понедельник приговорил к году колонии-поселения предполагаемого организатора «живого щита» — бывшего инспектора ГИБДД Олега Соколова, признанного виновным в превышении должностных полномочий. Адвокат милиционера Сергей Китаев заявил, что будет оспаривать приговор в Мосгорсуде.

«Приговор вполне адекватный, поскольку это было превышение должностных полномочий. Хорошо, что этот человек лишен права работать в системе правоохранительных (органов), остальным должно быть неповадно ставить под угрозу жизни и здоровье людей. Тем более, что сотрудники правоохранительных органов должны защищать нас, а не подставлять и подвергать риску жизни людей», — сказал лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков.

Он напомнил, что согласно всем нормативно-правовым актам, сотрудникам ГАИ запрещено использовать легковые автомобили для выстраивания «живого щита». «Делать это можно только при помощи грузовиков, но никак не легковых автомобилей, да еще с людьми. Под угрозу были поставлены жизнь и здоровье людей. Он грубейшим образом нарушил должностные инструкции», — добавил эксперт.

Руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев также отметил, что этот приговор дал гарантии гражданам, что их нарушенные права будут защищены в суде.

«Примечательно, что люди будут гарантированно защищены от того, что подобные случаи не повторятся. Сами инспекторы теперь не будут ссылаться на исполнение каких-то устных приказов, так как такие приказы обойдутся им довольно дорого. Этим приговором в деле все встало на свои места», — сказал он РИА Новости

Источник: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — maldyak Maledict
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 1.12.2010, 12:20
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Вот поэтому Москва меня и не привлекает...

На этом фоне порадовали не так давно наши гайцы. Ехал как-то еще летом через пост на 13-ом, так там полосатый дядька по всей дороге метался, всех тормозил и после остановки орал чтоб съе..вались с дороги подальше. Там кто в сторону Олы повернул, кто в сторону кладбища (и я в том числе). Я сразу не вкурил че к чему, отъехал от перекрестка метров на десять, притормозил. Смотрю с города летит колонна с мигалками, и во главе ее какая-то ...ня без мигалок... не стали из нас щит строить, просто разогнали в стороны, а дорогу только шлагбаумами перегородили. Продолжения не видел, поехал по-тихой в сторону города... через Солнечный)))



--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2025, 1:33