Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

283 страниц V  « < 280 281 282 283 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я не понимаю…, ничего не понимаю ©
Filmor
сообщение 10.12.2022, 22:02
Сообщение #7026


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным

И про попу строчка имеется smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.12.2022, 1:05
Сообщение #7027


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




много раз слышал и читал, что в Штатах люди дома в обуви ходят. думал, что это просто как бы преувеличение и идёт ну типа от издержек кино: зачем мы типа будем тут показывать, как герой на хату заходит и ботинки начинает снимать.

но ведь обо всём можно собирать инфу по косвенным докам. и вот банально - американская порнуха категории "хоум-видео", т.е. непостановочное кино - добрая половина с грязными ногами. прям ну чёрные ноги! ну фу вообще. и если носки белые в кадре появляются - то они со стороны подошвы просто засранные.

у меня даже в гараже далеко не идельная обстановка по чистоте, но я и пылесошу и в тапочках хожу. и всё норм с ногами и носками. у соседей по кооперативу так же. дома - как бы полы моются. не как в больнице, не каждый день, не с хлоркой, без фетишизма, иногда бывает что засру - но тогда в конце недели будет не просто тряпочкой пройтись, а маленькая генералочка.

да хрен с ней с генералочкой. что мешает в тапках ходить?!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.12.2022, 23:00
Сообщение #7028


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




вырулил с работы в окошко в длинной очереди. еду. впереди очередь останавливается перед светофором, все еле ползут. тут же выезд с заправки - я притормозил выпустить выезжающего. сзади огромный наливняк сразу начал фафакать. при том что времени на выпуск затратилось секунды 3.

я покатился дальше неспеша. наливняк пытался пару раз меня обогнать - я ускорялся. потому что иначе он меня прижмёт и перемолет в котлету.

что в голове у таких уродов?



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 13.1.2023, 8:19
Сообщение #7029


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Ну и как они будут зимой чистить эту красоту с выпуклостями на пешеходных дорожках? А ещё куча столбов с фонарями







--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.1.2023, 9:41
Сообщение #7030


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




купят пару бобкетов и бензиновых снегоуборщиков, проблема то )))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 13.1.2023, 9:51
Сообщение #7031


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(p.oleg)
купят пару бобкетов и бензиновых снегоуборщиков, проблема то )))


Они все эти возвышенные тротуары бульдозером перекоцают за одну зиму.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 13.1.2023, 11:34
Сообщение #7032


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Проект похож на Хабаровский...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.1.2023, 21:36
Сообщение #7033


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




парковка у Мегамага чем-то концептуально отличается, или может я что-то пропустил и там уже всё покоцано и развалено?

столбы, столбы не нравятся, ну давайте уберём столбы, зачем нам освещение - будем гордо в темноте сидеть


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.1.2023, 0:20
Сообщение #7034


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




не понимаю - как можно быть такой конченной феерической мразотой, как Арестович. как можно зазвидеться в самолюбовании до такого, чтобы заявить, что ракету, попавшую в жилой дом в Днепропетровске, сбила укроПВО. и раньше было понятно, что он несёт полный бред. но взять и на ровном месте подложить своим же такую жирнющую свинью и довести до того, что свои же орут о том, чтобы тебя гнать ссаными тряпками - это выше всякого понимания. ну или ниже


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 25.1.2023, 5:12
Сообщение #7035


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Заехал вчера к кумовьям в гости, а то в этом году не виделись ещё - на НГ я дома праздновал, на Рождество работал...
Ничего так, душевно посидели.
Под конец кума мне говорит - Нам из деревни копчёного гуся передали, половину мы на праздник съели, повесили остатки в сарае, и забыли... Вроде и морозы были, а он всё равно пропал. Заберёшь своим котам?
Чего бы не забрать...Положил вечером в морозилку(ну да, когда коня украли, я конюшню запирать надумал biggrin.gif ), сегодня днём достал, промороженного такого, и с грудки ножом, как рыбу-строганину. Кинул котам, а они... не едят...
ГУСЯ. КОПЧЁНОГО. НЕ ЕДЯТ.
Похоже, пора пересмотреть их меню в сторону уменьшения пайки. Никаких вискасов, только объедки с хозяйского стола... И мыши...
До сих пор в голове не укладывается... Гуся... Копчёного...
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 25.1.2023, 7:12
Сообщение #7036


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Коты себя не на помойке нашли!
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 25.1.2023, 9:11
Сообщение #7037


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Ну я бы не был столь категоричен...
Нет, я не имею в виду мою кошку, пушистую ласковую красавицу с изумрудными глазами, её мне подарили, и мамка её такая же красавица, только окрас немного другой. Жена, как её глазищи увидела, судя по ахам и вздохам, сразу прямо кипятком... ну неважно...
А вот самый наглый, самый толстый и самый мордатый... Не то чтобы на помойке... Но был он изрядно худ, три дня шарился по соседским дворам и не переставая орал - Мадам, месье, жё не манж па си жур... Потом наконец догадался зайти в открытые двери кухни и нашёл там кошачью миску. Не пустую. Так и прижился. Окончательное решение о его прописке я принял тогда, когда он при мне во дворе здоровенную крысу почти с себя размером затрепал. Впрочем, об этом его эпическом подвиге я тут уже писал...
p.s. фотосессия котов будет.
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 30.1.2023, 19:23
Сообщение #7038


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Я не понимаю..... В МТС нечем Нагиева оплачивать с курицей???

МТС с 1 февраля начнет брать комиссию за пополнение баланса

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 27.6.2023, 7:29
Сообщение #7039


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Никогда не любил влезать в чужие семейные разборки...
Звонит дочка - Ты меня можешь из поликлиники забрать?
- Ну... Могу... А что муж?
- А я с ним поругалась, полдня на гаражах шарился, пришёл домой пьяный, искупался и спать лёг...
Посещение поликлиники было плановым, все об этом заранее знали, и почему её супруг так поступил... Как минимум, это тянет на воспитательную беседу...
Приехал, забрал, и по дороге начал выяснять подробности.
- А как ты до поликлиники добралась?
- Ну, он же мне денег на такси дал...
- Заработал?
- Ну да... Он же с утра на гаражи ушёл, машину кому-то чинил...
- Продукты хоть есть у вас? Может заедем куда?
- Да нет, всё есть, он целый пакет принёс - картошка, лук, морковка, сыр, колбаса...Ещё там что-то было... Курица вроде...
- Охренеть... А теперь давай посмотрим, как это всё я вижу : Он с утра ушёл зарабатывать деньги, ну да, выпил, но! Принёс домой продукты, денег тебе дал, чтобы ты спокойно на такси съездила, не скандалил, не буянил, просто устал и лёг спать...Ты чего вообще хочешь, чтобы он у тебя целый день возле юбки сидел и в глаза тебе заглядывал? Когда ваше предприятие закрылось, вас обоих уволили, ты с ребёнком дома сидишь, а он деньги зарабатывает, где только может - и таксует, и машины чинит... В доме у вас достаток? Не голодаете? Можно ему хоть иногда после тяжёлого дня выпить?
- Так он же пива напился, а в пивной его бывшая работает, она его и напоила!
- Какой молодец... Даже выпил на халяву, из семейного бюджета деньги не потянул...А что касается бывшей... В конце концов, он же тебя выбрал, на тебе женился... Несмотря на доступ к пиву... Вот чего тебе ещё надо?!
Может, мнение и не поменял, но заставил задуматься...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.6.2023, 20:16
Сообщение #7040


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




До замужества: вау, ты такой классный, сноуборд, горные лыжи, мотоциклы, походы! Мечта!
Замужем: какие лыжи и сноуборд? - ноги переломаешь! Про мотоцикл забудь, убьёшься, я для этого замуж выходила? Ага, в поход он пойдет, я тут одна сиди что ли?!
Через время: ты стал скучным.
После развода: ты всегда был говнюком!


п.с. зарабатываешь деньги - "ты не уделяешь мне внимания". уделяешь внимание: "чего дома сидишь, денег нет совсем"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 28.6.2023, 9:15
Сообщение #7041


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Гидр @ 27.6.2023, 19:16) *
До замужества: вау, ты такой классный, сноуборд, горные лыжи, мотоциклы, походы! Мечта!
Замужем: какие лыжи и сноуборд? - ноги переломаешь! Про мотоцикл забудь, убьёшься, я для этого замуж выходила? Ага, в поход он пойдет, я тут одна сиди что ли?!
Через время: ты стал скучным.
После развода: ты всегда был говнюком!


п.с. зарабатываешь деньги - "ты не уделяешь мне внимания". уделяешь внимание: "чего дома сидишь, денег нет совсем"


классика жанра)))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 29.6.2023, 3:36
Сообщение #7042


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 27.6.2023, 18:16) *
До замужества: вау, ты такой классный, сноуборд, горные лыжи, мотоциклы, походы! Мечта!
Замужем: какие лыжи и сноуборд? - ноги переломаешь! Про мотоцикл забудь, убьёшься, я для этого замуж выходила? Ага, в поход он пойдет, я тут одна сиди что ли?!
Через время: ты стал скучным.
После развода: ты всегда был говнюком!


п.с. зарабатываешь деньги - "ты не уделяешь мне внимания". уделяешь внимание: "чего дома сидишь, денег нет совсем"

от женитьбы себя отговариваешь? smile.gif



--------------------
Спасибо! — Jumanji tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 15.7.2023, 3:56
Сообщение #7043


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Сижу на работе, никого не трогаю, примус починяю - ковыряюсь в задних фонарях п/прицепа...
И тут водителю отчего-то взбрело открыть двери в будке. А оттуда - СМРАД!!!
- Ты что творишь?! Чего ты там возил, покойников несвежих?
- Ну... Вроде того... Приказали из Сочи, из затопленных магазинов продукты вывезти...
- А их что, на месте не могли на свалку выбросить?
-..... Не знаю теперь, как от этой вони избавиться...
Надо пояснить, Сочи - это не только сам город, но и все посёлки, от Туапсе до Адлера. Магазинов магнитовских там пострадало изрядно, некоторые вообще потоком снесло, кое-где до сих пор нет света, и, соответственно, воды.
Линия идёт по горам, в некоторые места сейчас только вертолётом и добраться. Перед Олимпиадой был проект кинуть в море 110-й кабель, маслонаполненный, под давлением. Но видать и так слишком много денег украли, на этот проект не хватило...
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 12.10.2023, 21:22
Сообщение #7044


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Я не понимаю, что происходит с дорожным строительством ФАД "Колыма".
Сейчас они озвучили, что в 2024 году заасфальтируют целых 10 км дороги в районе Атки. Судя по нормальному состоянию грунтовки там на сегодняшний день, я готов в это поверить. Но ведь там уже года 3 как был полный треш и только сейчас они сподобились что-то сделать наконец.
А как же тот участок после карамкенского перевала до Донышка, где был 10-километровый хороший асфальт и его полностью сняли в ноль и уже года 4 там пыльная грунтовка. И просвета пока не видно.
Опять же - за Неорчаном вроде положили асфальт, но уже год как ни разметки, ни ограждений, ни нормальной обочины. Если они такими темпами будут делать, то я молчу сколько времени им понадобится.
В 30-40 годы прошлого века году такое называлось термином "вредительство" А может подходят и другие термины. А сейчас - ничего, нормально.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.10.2023, 22:43
Сообщение #7045


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




недавно ездил в командировку до Кедрового, на маршрутке, трэш ещё тот. помогал водиле менять вырванную чашку передней стойки (знали бы в Фольксвагене - по каким дорогам тут ездят их автобусы). поскольку я редкий гость на трассе, могу заметить одно: реально для асфальта мало мест, потому что нигде мы по асфальту по ту сторону Карамкенского перевала быстро не ехали - везде находятся глубокие люльки. на моей памяти никогда за перевалом не было нормального асфальта, он был поплывший весь, так что если где и сняли - то и к лучшему.

сразу за Аткой асфальт - издевательство по той же причине. и традиционно на подъездах к Ягодному и к Сусуману на дороге творится форменный 3,14здец.

либо это должна быть глобальная перестройка с огромными насыпями как в Якутии (но там тоже асфальта поплывшего я видел очень и очень много), но этого конечно же не будет, либо видимо надо смириться. добавлю: катиться по люлькам в районе 40 км/ч или ехать по ямам 110 км/ч - если так стоит вопрос, то я выберу 110 и ямы.

лично я глядя своими глазами считаю, что природные силы в виде воды и мороза слишком труднопреодолимы. надо либо овердохуя денег, либо терпеть ямы. всё в этой жизни приходит в равновесие. видимо нам суждено кататься по ямам.

Сообщение отредактировал Гидр - 12.10.2023, 22:46


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.10.2023, 0:21
Сообщение #7046


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Гидр, ты, видимо, редко ездишь, и отчасти рассуждаешь как пассажир, для которого важно побыстрее доехать, поэтому во многом не соглашусь с тобой. После карамкенского перевала был очень даже неплохой асфальт, без люлек, который прослужил лет 7 точно, пока его не убрали. Да, он местами требовал ямочного ремонта, но не более. Я там ехал в свое время спокойно 100-110.
Те люльки, про которые ты говоришь, это вероятно омсукчанский ноль, но они там давно - в начале и в конце асфальта. И асфальт тот тоже положили лет 10 назад.
А грунтовка - когда хорошо грейдерованная. то одно удовольствие. Но до первых хороших дождей, когда её разобьют дальнобои.
Но обрати внимание - водители стараются останавливаться там, где есть асфальт, потому что там какая-никакая отсыпанная щебнем обочина, да и вообще там чище.
А самое главное - на асфальте ты не выхватишь камень в стекло или в бочину. А по грунтовке - легко, от всяких бешеных маршруток и старательских пикапов. Ну и от длинномеров тоже иногда хорошо прилетает.
Так что я за асфальтированную трассу. Да, у нас условия не везде позволяют это сделать, но из 600 км до Сусумана реально было бы положить хотя бы 300 км. И это было бы уже что-то. Но с нашими подрядчиками это нереально в ближайшие годы.

Сообщение отредактировал BERYMOR - 13.10.2023, 0:21
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.10.2023, 1:03
Сообщение #7047


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




не совсем понял претензию в сторону "пассажира". а тебе как водителю - было бы нормально в люльках качаться 40 км/ч на протяжении километров 700?
ну правда о чём разговор, если асфальт плывёт дикими люльками в пределах 30 км от города, где заметно более тепличные условия? плестись 40 км/ч, блевать в окно? приехать на Ларюковую в 10 вечера в консистенции амёбы?

п.с. а камни-гвозди сотки-железяки - это на асфальте легко, как показывает многолетняя практика, проверено выездами с говен, командировками и т.п.. ехать с Мяунджи и поймать в спарку на Газели здоровую железяку на Стекольном и стоять в темноте под фонариками менять колесо - это легко.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.10.2023, 1:07


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.11.2023, 23:06
Сообщение #7048


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




в минувшие выходные была мощная магнитная буря. вся сеть пищала от восторга от северных сияний, отголоски которых в виде красного свечения закатного неба дошли до Крыма.

я 39 лет живу в Магадане и ни разу не видел даже намёка на северное сияние. напряг маман - говорит что тоже не видела ни разу, а ведь она здесь родилась. говорит - дед видел всего пару раз. дед с 50-х работал в УШосДоре и постоянно мотался в командировки по трассе и Чукотке (которая тогда была в составе Маг.области) по вопросам строительства дорог...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 13.11.2023, 8:36
Сообщение #7049


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




У нас оно просто не такое выраженное, допускаю даже, что возможна ситуация: "смотришь на него, но не видишь".
Я первое увиденное в 76-м вообще принял за облако прямо над головой (белёсого цвета, как и выглядят облака в ночном зимнем небе), насторожила только форма - в виде почти правильной полосы, выгнутой полукругом.
Ну и совсем уж версия "облако" рассыпалась, когда эта полоса стала перемещаться именно по окружности, а не как обычные облака - в направлении ветра.
После этого только огляделся внимательней вокруг, и обратил внимание на слабое фосфоресцирующее синего оттенка сияние в северо-восточной части неба у горизонта в виде бесформенных пятен, и более отчётливое зелёного оттенка в виде вертикальных прямых полос в северной части неба.
В дальнейшем за всё время здесь, пару раз ещё наблюдал что-то из подобного, но, не зная о том, что оно здесь возможно, учитывая его блёклость, особенно на фоне городской засветки, и при беглом взгляде - немудрено было его и просмотреть.


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 13.11.2023, 23:30
Сообщение #7050


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




на трассе в ягоднинском районе бывает относительно очень часто северное сияние , прям как на полюсе. той зимой было красивое сияние
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+

283 страниц V  « < 280 281 282 283 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:09