Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
выбор фотоаппарата, (для хорошей ночной съёмки)
GOLLANDEC
сообщение 7.11.2012, 21:44
Сообщение #276


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Рамзес, комплект разный для кита, 18-55 и блинчик (16F28) у меня сразу шли в комплекте, но.. лучше брать, на мой взгляд, с китом 18-200 и потом , если понадобится блинчик докупить, матрица одна и таже с зеркалками
п.с. объективы я еще не докупал, не то что не хочется, просто если не надо далеко снимать, то 18-55 вполне хватает для бытовых нужд

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 7.11.2012, 21:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.11.2012, 22:06
Сообщение #277


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(Рамзес @ 7.11.2012, 21:19) *
зеркалка - ничего не скажу, не знаю, а вот мыльницы у них гуано. Две штуки Cybershot дома лежат на выброс, DSC W150 и ещё какой-то.

А чем плохи их мыльницы, особенно для "кошка-дома-отпуск на море"? Для любительских целей вполне нормально. В духе "нажал на кнопку - получишь результат", для своих целей это вполне оправдано, в конце концов - можно сосредоточиться на кадре, а не на настройках, балансе белого, аберрациях и кирпичных стенах.

Хотя... знакомый прикупил какую-то их новую навороченную мыльницу - вот та да, видео в HD снимает лучше, чем фото - ужатый такой мыльный жипег. Переборщили с маркетингом, сделали видеокамеру с функцией стоп-кадра.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.11.2012, 22:07


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 7.11.2012, 22:11
Сообщение #278


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, Ярик, потому что есть разница в качестве и если в погожий солнечный день она не так ощутима, то при не очень хорошем освещении это видно хорошо...


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 7.11.2012, 22:13
Сообщение #279


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



фотки если не уменьшать то в архиве они весят 35мб (7 фото в разных условиях), уменьшать?

так,ладно,вы тут пока "спорьте",а я фотки завтра скину. coffee.gif

Сообщение отредактировал SoLЯRA - 7.11.2012, 22:20


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.11.2012, 22:13
Сообщение #280


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Гидр, обе мыльницы БЕЗБОЖНО КРАСНЯТ при съёмке в помещении. Красное всё - лица, мебельная стенка (которая на самом деле цвета дерева), задний фон... Косяк, заметный невооруженным глазом даже на маленьком экранчике камеры. А уж в компьютере.... Плюс зернистость различимая.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 7.11.2012, 22:19
Сообщение #281


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Рамзес, в автоматическом режиме краснят? или в ручном каком? а то я на нексе задрал исо и забыл блгополучно, на автомате все Ок снимало, а в ручных все очень светлое, долго понять не мог почему... cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.11.2012, 22:19
Сообщение #282


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Рамзес, в смысле автобаланс не справляется? Не думаю, что с этим идеально справится всякая мыльница. С "авто" на "лампы накаливания" переключал? Зернистость - может auto ISO, если от 400 и выше - опять же на любой мыльнице зерно полезет...

П.С. По поводу цвета, вот была у меня самая простенькая зеркалка Пентакс к110, вот такого гавна по цветопередаче я более нигде не видел. Везде, где освещение хоть чуть-чуть отличалось от стандартного солнца и неба со стандартными белоснежными кучевыми облаками - везде кадры были затянуты в непередаваемо-унылую лёгкую жёлто-охристую пелену. И далеко не всегда её можно было убить простым "автобалансом" в фотошопе. Через некоторое время Пентакс сдох, потом я прикупил себе средненькую мыльницу от Кэнона - и не нарадуюсь.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.11.2012, 22:31


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.11.2012, 22:24
Сообщение #283


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Как можно сравнивать нормальную зеркалку с ценой тушки от 100 тысяч рублей с мыльнецей даже со сменными обьективами.

Плюс обьективов нужно тоже как минимум штуки 3 это тысяч 200,универсальных объективов не бывает ,как говорит руннер у кадого свои цели .Зеркалку дорогую сравнивать можно только с плёночным фотоаппаратом.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.11.2012, 22:30
Сообщение #284


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



StalkeR, о дорогих зеркалках здесь речь не шла. Те модели которые я упоминал в пределах 20 тыр за кит. Те кто покупают фотоаппарат за 100 тысяч, как правило в форумных советах не нуждаются.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 7.11.2012, 22:46
Сообщение #285


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Было дело, на мыльницу Сони делал фотки для предвыборки, рано утром и днем, и после работы шорахался по колхозу фотал smile.gif дык баннера по колхозу висели и фотошопом только провода резал, буклеты, листовки и все такое.. А профи снимки фотошопил нещадно, и всего пару фоток в буклет вошли.. Так то smile.gif
И согласен с Рамзесом полностью!

Да, и еще юзал Никон Д3100... Не понравился, ни картинка ни управление, хотя простой очень.

Сообщение отредактировал TIM - 7.11.2012, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.11.2012, 0:42
Сообщение #286


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




бринжстоун надо брать!!! smile.gif со сменными объективами-зима и лето.

а фотки можно и в инете посмотреть.



кенону сони матрицы делает, но кто юзал кеноновские ультрасоники-от кенона не откажется. а лучший фотопарат-самсунг. 3000р и ты можешь увековечить резульнаты своего труда!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 8.11.2012, 12:11
Сообщение #287


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Андрей, Nikon D3000 Kit. Цвета рисует очень теплые, естественные рисует, тип матрицы для этого хороший. ЦЕНА (!). Снятый с производства, на Связном стоит 12990 руб. ссылка доступна только зарегистрированным (тем более доставка бесплатна). В свое время покупал заметно дороже.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.11.2012, 12:34
Сообщение #288


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Xander, всё так, только Canon EOS 1100D не хуже (по отзывам), да вот ещё Сони Некс рекомендуют...


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 8.11.2012, 14:27
Сообщение #289


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Рамзес, но Никон идет с CCD-матрицей, а Сапог - с CMOS, поэтому я бы отдал предпочтение Никоку. Да и дешевле он почти на 3 тысячи. Иногда я жалею, что продал свой D3000 и перешел на D90. Именно из-за естественности передачи цветов.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 8.11.2012, 15:06
Сообщение #290


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.11.2012, 15:30
Сообщение #291


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Xander @ 8.11.2012, 14:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Без разницы.

что вы имеете в виду?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 8.11.2012, 15:41
Сообщение #292


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Я имею в виду, что все эти "нюансы" не имеют ни какого значения.. это уже фотодрочерство.
Спасибо! — супчик
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.11.2012, 15:48
Сообщение #293


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



dmitryovcharenko, некоторые нюансы несущественны, некоторые имеют значение. Лично меня больше интересует мнение владельцев "в целом", ну и качество съёмки в помещении на автоустановках. Не хотелось бы ошибиться при покупке недешёвой техники, особенно вспоминая мой опыт с Сони Сайбершот. А выбор между Никон Д3000 и Кэнон ЕОС1100 действительно похож на др@чество, т.к. камеры вполне взаимозаменяемы.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 8.11.2012, 16:05
Сообщение #294


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Рамзес, да. Но CMOS (если правильно помню) более современная, технологичная в производстве матрица. У нее другие преимущества, но разницу в цвете я ощущал довольно сильную.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 8.11.2012, 16:17
Сообщение #295


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




 
Цитата(Рамзес @ 8.11.2012, 14:48) *
...Лично меня больше интересует мнение владельцев "в целом", ну и качество съёмки в помещении на автоустановках. Не хотелось бы ошибиться при покупке недешёвой техники, особенно вспоминая мой опыт с Сони Сайбершот...

Мнение владельцев "в целом" не гарантирует тебе правильный выбор и отсутствие разочарования по приобретению - ибо у каждого свои предпочтения и будет полюбому сказываться некоторая "предвзятость"...

Все свои аппараты и оптику выбирал только по принципу: пришёл в магазин со своей карточкой, отснял серию снимков во всех режимах, на разных ИСО, при разном освещении, в интеръере и на улице (иногда даже не раз приходил, при разном погодном и суточном освещении) - пришёл домой, загрузил на комп, сконвертировал, поредактировал, просмотрел, сравнил... Заодно примерил к себе эргономику и удобство функционала... Так же и с оптикой...

О выбранных таким способом ни разу не жалел в дальнейшем...

По матрицам - КМОСовская считается (да и в реале это действительно заметно) менее шумной, поэтому и Никон в своё время на неё перешёл, начиная с Д300 кажись...

Сообщение отредактировал Voldemar - 8.11.2012, 16:18


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 8.11.2012, 16:27
Сообщение #296


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Вот почитайте ЖЖ самого известного фотодрочера страны, Подакунина ссылка доступна только зарегистрированным там сотни обзоров, тестов, и.т.п.

У меня в разное время были sony a350, sony a 900, nikon D3000, canon 5d mark2, fuji X pro1... и я понятия не имею какая где матрица стояла... я просто фотографировал. laugh.gif
Спасибо! — супчик
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 8.11.2012, 16:35
Сообщение #297


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




 
Цитата(dmitryovcharenko @ 8.11.2012, 15:27) *
...У меня в разное время были sony a350, sony a 900, nikon D3000, canon 5d mark2, fuji X pro1... и я понятия не имею какая где матрица стояла... я просто фотографировал.   laugh.gif


Дима, у меня всего вторая зеркалка, и два бессменных объектива на протяжении уже пяти лет - именно потому, что я просто фотографирую...


Всё остальное - коллекционирование фототехники и гонка за понтами... smile.gif

Кстати, первый ультразумовский Фуджик 5000 - до сих пор считаю самый лучший по цветопередаче...

Если бы не тормознутость автофокуса просьюмерек - может даже и не переходил бы на зеркало... smile.gif



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.11.2012, 16:36
Сообщение #298


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(Рамзес @ 8.11.2012, 15:48) *
dmitryovcharenko, некоторые нюансы несущественны, некоторые имеют значение. Лично меня больше интересует мнение владельцев "в целом", ну и качество съёмки в помещении на автоустановках. Не хотелось бы ошибиться при покупке недешёвой техники, особенно вспоминая мой опыт с Сони Сайбершот. А выбор между Никон Д3000 и Кэнон ЕОС1100 действительно похож на др@чество, т.к. камеры вполне взаимозаменяемы.

Мнение владельцев в целом в таких вопросах почти никогда ничего не скажет. Что хорошо одному - другому смерть. Что одному по барабану - другому критично. Об эргономике так вообще судить можно только повертев самому, уж серьёзная техника должна быть продолжением руки.

Мнения можно выслушивать только о технических фактах, например если мне говорят, что у Сони своя фирмовая карточка памяти, которая стОит дороже и которую не везде найдёшь, когда надо (я не знаю, может не на всех так, это пример) - то это факт, и я приму его к сведению. А если говорят, что у Сони басы обрезаны, сцена невыражена, контрабас размыт, а флейты плохо локализуются в пространстве - я пока не поснимаю, не пойму, надо оно мне такое мнение или не надо.

О качестве съёмки можно судить только самому. Придти в магазин со своей флешкой, нащёлкать кадров, продавщиц smile.gif , улицу через стекло, витрины, на разном ISO, на ручных и авторежимах. Потом дома рассмотреть всё, поковырять равы если надо. Как раз и будет требуемая съёмка в помещении.

П.С. Voldemar'а по ходу продублировал... smile.gif И что такое автоустановки?

Ых, я подумал, что "автоустановки" - это что-то связанное с автомобилями laugh.gif Извините, замкнуло. Автоустановки, имхо, хорошо работают только после предварительной внимательной настройки... (ну, сужу не по проф. технике, а по бывшему пентаксу и нынешнему Повершоту sx120...)

Сообщение отредактировал Гидр - 8.11.2012, 16:41


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 8.11.2012, 16:39
Сообщение #299


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




 
Цитата(Гидр @ 8.11.2012, 15:36) *
...И что такое автоустановки?


Скорее всего, подразумеваются "фиксированные" режимы типа - портред, пейзаж, цветочек, дом, улица, фонарь, аптека и т.д. smile.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 8.11.2012, 16:39
Сообщение #300


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Поддержу Диму.

Споры о том, какая матрица дает лучшие цвета - CMOS или CCD - это задротство чистой воды. Можно сходить на клуб.фото.ру, открыть любую тему: там только разговоров что о море что о том, какая матрица сколько цвета дает и какой там ДД, насколько шумит, можно ли снимать в джипег или только рав и прочее, прочее, прочее. Это, практически, в КАЖДОЙ теме.
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:46