Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и, надеюсь, ответы по прицельным приспособлениям, Прицелы, кронштейны (установка, пристрелка)
Dr_XXL
сообщение 30.4.2015, 3:28
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Блин, мне ещё достать 3,5-15 и замерять?! навскидку где-то см 3. Для 1,1 и 4 не критично, но приходится. Может 1 см.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.4.2015, 3:30
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Dr_XXL @ 30.4.2015, 1:25) *
Подумал. Фокусное расстояние (от окуляра) не может быть одинаковым для разной кратности. Кратность определяет кривизна линзы и угол сходящихся в фокус лучей.


Но линзы-то тоже двигаются внутри прицела. Тут уже без пузыря и картинок трудно представить все происходящие процессы внутри прицела smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 30.4.2015, 3:32
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Промерял диаметр светового пучка на 1,1х. Сразу на выходе и см до 10 он паспортным и получается. Далее начинает заметно глазу расширяться, достигая 20мм см в 35 от окуляра. У меня такой линейки нет под рукой, что бы точно замерять.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.4.2015, 3:35
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Dr_XXL @ 30.4.2015, 1:28) *
Блин, мне ещё достать 3,5-15 и замерять?! навскидку где-то см 3. Для 1,1 и 4 не критично, но приходится. Может 1 см.


Не, я и спрашивал для 1,1-4х. мне просто интересно. Если при 4х получается 6мм, при i-relife равном 9см, то на каком i-relife будут эти самые честные 24/1,1x=22мм? Ведь на 9см получается не 22мм, а всего 10,5мм. А на каком расстоянии 22мм?
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.4.2015, 3:38
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Dr_XXL @ 30.4.2015, 1:32) *
Промерял диаметр светового пучка на 1,1х. Сразу на выходе и см до 10 он паспортным и получается. Далее начинает заметно глазу расширяться, достигая 20мм см в 35 от окуляра. У меня такой линейки нет под рукой, что бы точно замерять.


Тогда все сходится! 35см это в четыре раза больше чем 9см! Это тоже самое, что 4х/1,1х... Выходит зависимость линейная!

Сообщение отредактировал oag - 30.4.2015, 3:40
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 30.4.2015, 3:39
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Оптика вообще наука линейная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.4.2015, 3:43
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Осталось посмотреть в бинокль с переменной кратностью smile.gif для закрепления материала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 30.4.2015, 3:51
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Делаю вывод из получившегося исследования, что для оптики переменной кратности в паспорте указывают только фокусное расстояние для большей кратности. При наблюдении с этой же точки картинка на меньшей кратности страдает не критично. Тонкий расчет разработчиков оптики.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 30.4.2015, 7:34
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Случайно не у кого нет информации по токарю или фирме готовой изготовить основание для крепления прицела? Нужно сделать основание с Бинелли Арго на ласточкин хвост с призмой 16мм. Мало ли. Может на просторах интернета кто копал. Заводских нет. ТОлько под 12 мм.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 30.4.2015, 10:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Мда, глянул новые цены на кроны. Негуманно выходит. Сделают ли наши токаря нормально? С другой стороны, куча переходников - опять пирамиду Хеопса городить собираешься? smile.gif Купи нормальный низки крон без переходников. Может китайчину подешевле подыщешь. Спроси в гаражах УВД на 4км, подпишутся ли. Неплохо отзывались о токарях ТЭЦ
P.S. Глянул на новые цены своей оптики с кронами. Я оказывается некислое вложение сделал. Купить по новым ценам у меня бы уже рука не поднялась.

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 30.4.2015, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 1.5.2015, 1:18
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Ларчик открывался очень просто. К имеющемуся у меня комплекту МАК тупо докупается за 4500 основание для Бинелли и не нужен колхоз. Будет не моноблок, но фиксатор резьбы никто не отменял!!! Тем более: кольца в тютю над батютей, и цена..... Буду думать над ценой деления поправок. ПОлучается что будет сложней прстрелять прицел ибо сильно большая градация?
Вот фото прицела. И вот какие есть визирные метки. Кажется, что без кружочков веселее ибо пожирнее. Как видится?

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 1.5.2015, 10:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.5.2015, 1:39
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Андрей Викторович @ 30.4.2015, 23:18) *
Ларчик открывался очень просто. К имеющемуся у меня комплекту МАК тупо докупается за 4500 основание для Бинелли и не нужен колхоз. Будет не моноблок, но фиксатор резьбы никто не отменял!!! Тем более: кольца в тютю над батютей, и цена..... Буду думать над ценой деления поправок. ПОлучается что будет сложней прстрелять прицел ибо сильно большая градация?
Вот фото прицела. И вот какие есть визирные метки. Кажется, что без кружочков веселее ибо пожирнее. Как видится?


Не видно ничего на фото. Если кружочки - имеется в виду милдот, то я бы предпочел с ними. Проще брать поправки на ветер и расстояние, на мой взгляд. А жирные нити - так совсем излишни, мелкая цель на большой дистанции может перекрываться сильно такими нитями. ИМХО. Если есть желание хорошо видеть нити в темноте, может посмотреть прицел с подсветкой этих нитей?

Сообщение отредактировал oag - 1.5.2015, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 1.5.2015, 9:59
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Подсветка нитей прибавляет 6 тыс минимум к цене прицела. Выбранный Никон выделяется из загонных прицелов ценой - 19000 руб (сравнительно небольшой) и хорошим полем зрения. Шесть тысяч решено потратить на основание для поворотного крона (4500+ доставка ЕМС - 970руб., СДЕК - 1150руб.). Осталось определиться с визирной сеткой и на сколько принципиально мне повредят "цены кликов". подскажите пожалуйста. Получается, что ложится пуля ниже, я кликаю поднять, и имею поднятие аж на 14см? ПОясните пожалуйста.

Прилагаю фото визирных сеток. В необходимом исполнении прицелы оснащены сетками: милдот, R4B, BDC. По-моему БДЦ - хороша. Но и Р4В в лесу видно хорошо....

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 1.5.2015, 10:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 1.5.2015, 11:51
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




По сетке ничего не подскажу, ибо они на вкус и цвет, а так же под поставленные задачи.
Тонкая сетка позволяет точнее прицелиться, но быстро теряется с наступлением сумерок, неудобна на фоне темного массива (теряется).
Всякие доты при наличии дальномера бессмыслены при наличии дальномера. Дополнительные риски используются для выноса, но учитывая их размах в милирадиан, не сильно помогут в реальной стрельбе. Для выноса есть специальные сетки типа BDC, но именно она мне не понравилась - кружок удобен для прицеливания в маленькие круглые мишени. Лучше бы просто "жлыга" была.
Мне на загоннике хватает немецкого 4А - довольно толстый крест. До 250м позволяет гарантированно попасть в гуся. В медведя и подавно smile.gif
Хотел бы напомнить, что 4х прицел не лучшее решение для дальних или очень точных выстрелов. У него в охоте другая ниша. Удачи в выборе. Хотел бы узнать результат и обоснование выбора

Цена клика нормальная для загонника. Я уже писал выше, был уверен, что у меня 10мм. Оказывается 15. Нормально, хватает. Не парься

Это не 5см на 100м, как в ПСО smile.gif

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 1.5.2015, 12:40
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 1.5.2015, 12:31
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Вот снимки через оптику примерно на одинаковой кратности. 4х на 110м.
4А (Kahles Helia C 1.1-4x24L)
Прикрепленное изображение

NP-R1 (Nightforce NXS 3.5-15x50)
Прикрепленное изображение


У Найта сетка минутная во второй фокалке. Для 110м разлет между "минутными" жлыгами на кратности 4х соответствует 15см. (шаг сетки в 1 МОА верен для 15х).
Кстати, Андрей, а зачем тебе сетка в загоннике во 2-й фокалке? Смысл?

На фото хорошо заметно, что у загонника явно больше поле зрения.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 1.5.2015, 12:47
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Смысла нет =-(. Я не очеь пойму пока "вторую локалку". Почитав интернет вышел на этот прицел, фирма даёт 30 лет гарантии, цена прицела и обзорность. Это всё, что меня привлекло. В данной цене такие вот предложения. В первой фокалке поищу есть ли визирная сетка на таких прицелах.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 1.5.2015, 12:55
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Вторая фокалка хороша там, где принципиальна тонкость прицельной марки. Она визуально не меняется по толщине при перемене кратности, но меняет угловые размеры. Что такое визирная сетка? Дальномерная шкала?
Прелесть 1-й фокалки в сочетании с калесовской 4А в том, что толстые боковые и нижняя палки сходятся на увеличении 1,1х довольно близко и позволяют стрелять вблизи навскидку, игнорируя более тонкие нитки, образующие перекрестие. Я так навскидку большого птица влёт сбил smile.gif Толстые "палки" хорошо оцениваются при взгляде на прикрепленное фото без разворачивания самой фотки.
Считаю, что выбор 1-й или 2-й фокалки должен быть осознанным и сочетаться с применяемой сеткой.

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 1.5.2015, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 1.5.2015, 14:04
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Цитата(oag @ 30.4.2015, 23:39) *
Если кружочки - имеется в виду милдот, то я бы предпочел с ними. Проще брать поправки на ветер и расстояние, на мой взгляд. А жирные нити - так совсем излишни, мелкая цель на большой дистанции может перекрываться сильно такими нитями. ИМХО. Если есть желание хорошо видеть нити в темноте, может посмотреть прицел с подсветкой этих нитей?

Милдот больше дальномерная сетка, чем поправочная. Вот в баллистическом калькуляторе от Игоря Борисова aka Senior сделал скрин милдота с наложением траектории 308 и для сравнения минутную сетку
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Для справки: шаг сетки милдот будет для 100м - 10см, 250м - 25см, 350м - 35см и т.д. (минутная в 3 раза подробнее). С такой точностью поправок милдота можно делать вынос относительно габарита любой другой сеткой. Рассчитывать дистанцию по милам надо знать более-менее точные размеры цели и быстро считать в уме. В военных условиях для этого есть время: сидишь, считаешь дистанции и рисуешь карточку огня. На охоте важнее быстро определиться с дистанцией и поправками и выстрелить, пока цель не ушла.
Подсветка сетки тоже очень неоднозначная вещь. При грубой регулировке она часто засвечивает мишень. Я себе отрегулировал подсветку на найте так, что её (подсветку) даже в легких сумерках не заметно. Там не пошаговая регулировка, а реостатом.

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 1.5.2015, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 1.5.2015, 16:21
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
В военных условиях для этого есть время: сидишь, считаешь дистанции и рисуешь карточку огня.

перед этим в тебя вдалбливают готовые формулы типа типа Д (дальность) = В (линейная величина цели) разделить на У (угловая величина цели видимая в прицеле, в тысячных) умноженная на 1000, плюс-минус 5%. т.е. Д= В:У х 1000. для расчетов применяются усредненные размеры цели в метрах, к примеру: человек - 1,7 м. телеграфный столб высота 6 м, расстояние между столбами телефонной линии 50 м. и т.д. и т.п. причем для расчета дальности до цели можно обойтись без прицела: например, известно что у АК ширина мушки 0-02 (2 тысячных). если мушка при прицеливании закрывает цель шириной 1 м, то дальность до этой цели будет Д= 1:2 х 1000=500м плюс-минус 5%
так же существуют готовые формулы для ввода поправок на температуру воздуха, скорость ветра, скорость передвижения цели атмосферное давление и износ канала ствола(не для винтовок). но в конце учебника обычно пишется: если нет времени для точного расчета поправок, то увеличивайте их вдвое от примерной величины и ведите огонь длинными очередями smile.gif

Сообщение отредактировал ZND - 1.5.2015, 19:26
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.5.2015, 20:22
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Dr_XXL @ 1.5.2015, 12:04) *
Для справки: шаг сетки милдот будет для 100м - 10см, 250м - 25см, 350м - 35см и т.д. (минутная в 3 раза подробнее). С такой точностью поправок милдота можно делать вынос относительно габарита любой другой сеткой. Рассчитывать дистанцию по милам надо знать более-менее точные размеры цели и быстро считать в уме. В военных условиях для этого есть время: сидишь, считаешь дистанции и рисуешь карточку огня. На охоте важнее быстро определиться с дистанцией и поправками и выстрелить, пока цель не ушла.
Подсветка сетки тоже очень неоднозначная вещь. При грубой регулировке она часто засвечивает мишень. Я себе отрегулировал подсветку на найте так, что её (подсветку) даже в легких сумерках не заметно. Там не пошаговая регулировка, а реостатом.


Милдот бывает разным, говорят "правильный" и "неправильный". У меня не было нужды вычислять расстояние по милдоту, т.к. я использовал прицел не на охоте и точно знал расстояния. Хотя, когда охотишься на определенную зверюгу, не проблема знать ее примерный размер smile.gif А по милдоту брал поправки на ветер и на расстояние, ничего не крутя на прицеле. Немного практики и никаких проблем не возникает. Подсветка регулируется. В темноте ставишь самый минимум и этого достаточно. Не наблюдал засветки. Если прицеливаешься на фоне сопок днем, ставишь на максимум подсветку - тоже никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 1.5.2015, 21:38
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




не про Милдот.
тысячная и шкала дальности(при наличии) в любом прицеле имеет одно и тоже значение(назначение),
для патрона 7,62 Х 53(54) под оружие типа СВД. табличными условиями стрельбы считаются темп.воздуха +15 С, ветер до 2 м\с.
поправки вводятся при стрельбе на дальностях свыше 400 м: +100 м дальности при падении темп. на каждые 15 градусов, и - 100 метров при увеличении температуры на каждые 15 градусов. (от табличной)
поправки на ветер: 0-02 на каждые 5 м\с. ветер условно делится на слабый до 2 м\с, средний 4-6, сильный 8-12 м\с. или поправка берется по среднему ветру и при сильном увеличивается в 2 раза, при слабом - уменьшается в 2 раза.
поправки на фронтальное движение цели: 0-04 на каждые 10 км\ч скорости цели, на косое - в два раза меньше
ну так же учитывается угол цели.
а бывает что и сам едешь при стрельбе, тогда поправки суммируются-вычитаются, в зависимости от направлений своего движения и цели. smile.gif

Сообщение отредактировал ZND - 1.5.2015, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 7.7.2015, 13:11
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте! Мучаюсь, терзаюсь выбором. Хочется офигенский прицел: лёгкий, 1-4х20 (или 1,5-4х20), теперь ещё и подсветка, и отстройка паралакса...
Изучаются:
Никон Монарх 3 (у 7 трубка на 24), - нет подсветки.
"Есть отдельные тактические серии прицелов как Leupold Mark 6 в которых эта функция есть. На данный момент прицелы Leupold Mark 6 официально запрещены к вывозу из стран участниц НАТО. Ориентировочная цена оригинального Mark 6 в РФ составит 230 000 - 300 000 рублей, если вдруг кто-то сможет привезти в РФ", - ответ одних продавцов.
Далее по тексту:
"...сли забыть про идею наличия функции отстройки параллакса, можно рассмотреть такие прицелы как:
Leupold VX-R 1.25-4x20 Firedot Duplex - 58900 руб.;
Leupold VX-3 1.5-5х20 Duplex с подсв. - 46500 руб.;
Hakko B3ERDZ-1420 1-4X20, R:6D - 22300 руб.;
(без подсветки) Nikon MONARCH 3 1-4X20 R4 18990 руб..

Хакко
Серия Superb B3 (30 мм)
Диаметр объектива 20 мм
Центральная трубка 30 мм
Поле зрения на 100 м 31 — 9.2 м
Минимальное увеличение, x 1
Максимальное увеличение, x 4
Переменная кратность Да
Прицельная сетка/марка 6D
Подсветка сетки Да
Изменение прицельной марки Нет
Встроенный дальномер Нет
Способ крепления прицела Кольца 30 мм
Цвет Черный
Вес 340 г
Производитель Hakko

Никон
Увеличение (крат) 1–4
Диаметр объектива (мм) 20
Выходной зрачок (мм) 5,0
Удаление выходного зрачка (мм) 104,1–101,6
Поле зрения на удалении 100 м (м) 31,0–7,7
Посадочный диаметр (мм) 25,4
Внешний диаметр окуляра 41 мм
Длина (мм) 237
Масса (г) 344
Градация регулировки (угл. мин.) 1 щелчок:1/2
Максимальная регулировка (угл. мин.) 120

Leupold VX-R 1.25-4x20 Firedot Duplex
Увеличение 1.50 x-4.00 x
Поле зрения на 100 м 22.90 m-8.80 m
Вынос выходного зрачка 106.00 mm-84.00 mm
Масса 326.00 g
Диаметр объектива 20.00 mm
Диапазон регулировки поправок по вертикали 90.00 moa
Диапазон регулировки поправок по горизонтали 90.00 moa
Длина 241 mm
Посадочная длина 188 мм
Диаметр объектива 30,4 мм
Диаметр окуляра 40.6 мм
Диаметр средней трубки 30 мм

Leupold VX-3 1,5-5х20 с подсветкой Duplex
Увеличение 1.50 x-4.50 x
Поле зрения на 100 м 22.20 m-9.70 m
Вынос выходного зрачка 114.00 mm-94.00 mm
Масса 405.00 g
Диаметр объектива 20.00 mm
Диапазон регулировки поправок по вертикали 120.00 moa
Диапазон регулировки поправок по горизонтали 120.00 moa
Длина 244 mm
Посадочная длина 147 мм
Диаметр объектива 30.4 мм
Диаметр окуляра 43.1 мм
Диаметр средней трубки 30

По ценнику конечно хочется либо Хакко либо Никон, но Никон без подсветки (принципиально ли это?)... Помогите рассуждениями, пожалуйста. Хочется купить один раз, учесть побольше нюансов.. Ограничен диаметром имеющихся колец...

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 7.7.2015, 13:35


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 7.7.2015, 23:32
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Опять же, чтобы держал 308 калибр.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 8.7.2015, 0:32
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Это классические загонники, не для дальней стрельбы. Характеризуются большим полем зрения, на малой кратности позволяют стрелять навскидку метров на 20-30. Как правило, довольно толстые прицельные марки, значительно перекрывающие малоразмерные цели на дальних дистанциях (250 и дальше). Отличный выбор для стрельбы на дистанциях MRD (GEE). Метров до 200 легко можно стрелять дичь размером с глухаря. В связи с небольшими дистанциями стрельбы наличие отстройки параллакса на таких приборах на мой взгляд лишнее усложнение, утяжеление и удорожание конструкции. Прицельная марка полностью на вкус и цвет. Подсветка нужна в густых сумерках. Хотя мой Kahles 1,1-4х24 с толстым "двойным" германским крестом 4А позволил мне в пасмурную безлунную весеннюю ночь стрельнуть дичь, размером с глухаря (относительно тонкий центральный крест видно не было, а периферийные "бревна" вполне позволили отцентровать дичь в прицеле). Опять таки выходит, что наличие подсветки на вкус и цвет... Что касается перечисленных брендов, они занимают несколько разные степени в иерархии качества. Leupold тут чемпион (стекла у него Leica с фирменным просветлением Люпа). Опять таки, тут выбор за покупателем. Цена-качество smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 24.10.2015, 0:20
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте. Я всё рыщу в поисках загонного прицела. Остановка в следующем: у меня от БОриса осталось вот такое крепление:

ссылка доступна только зарегистрированным

Быстросъемный поворотный кронштейн Suhl на Tikka T3 (кольца25.4 мм, вынос 26 мм) #120-11238

Инфорормация о товаре - Быстросъемный поворотный кронштейнSuhl на Tikka T3 (кольца 25.4 мм, вынос 26 мм) #120-11238

Кронштейн Suhl с кольцами (26мм) для Tikka T3, вынос 26мм,поворотный, быстросъемный, 120-11238 пользуется популярностью упрофессиональных охотников и стрелков благодаря своей функциональности инадёжности. Быстросъёмная конструкция позволяет без лишних затрат временисменить прицельное приспособление исхода из условий, в которых ведётсястрельба. Такая система смены/адаптации прицельного приспособления обеспечиваетего смену без потери точности, что значительно сэкономит средства и времявладельца оружия (повторная настройка прицела, снятие/установка прицеласпециалистом или владельцем оружия).

Особенности:Устанавливается на Tikka T3 Поворотная быстросъёмная конструкция Кронштейн с выносом

Кронштейны c кольцами Suhl для прицелов приобрелиизвестность среди охотников и стрелков благодаря высокому немецкому качествуисполнения и материалам высокой прочности. Компания- производитель GFM Suhl(Зуль, Германия) стала родоначальником производства кронштейнов такого типаболее 100 лет назад, этот же тип крепления, в последствии, и стал считатьсяклассическим. Высокая степень удобства, безопасность использования, уникальныйдизайн и высокое качество изготовления- всё это стало визитной карточкой изалогом популярности продукции компании среди владельцев стрелкового иохотничьего оружия.

Технические характеристики: Диаметр колец, мм: 26 Вынос, мм: 26 Производитель: GFM Suhl, Германия

Блин, зацитировал ТХ и ответил на ыопрос...

ВОпрос не давал мне выспаться вчерашней ночью: я, уверенный, что у меня кольца для прицелов с диаметром центральной трубки 26мм начал его искать (ранее почему-то искал с диаметром30мм), и естественно не нашёл... Диаметр центральной трубки 25,4 мм. "Хм", - думаю я, - "Ведь у меня-то 26 мм... 6 мм разницы с внутренним диаметром колец - это сомнительное удовольствие". А вот теперь, прочёл ТХ креплнгия и увидел заветные 25,4мм. Хух...





--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21