Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Японцы или Немцы, Что лучше, что хуже
HILANDER
сообщение 20.4.2012, 21:24
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



PUPS_SV, как с расходом?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.4.2012, 21:31
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(HILANDER @ 20.4.2012, 20:24) *
PUPS_SV, как с расходом?


на паджере?

PUPS_SV- прям декларация независимости.... biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 20.4.2012, 23:43
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Согласен,очень харизматичные машины,с душой!Могу сказать про свой РАСХОД на КАДИЛАКЕ купе де ВИЛЛ:лето город-30л,шоссе-20-22л,зима город-40л,шоссе 20-25л.1976год,8200 куб.см.Карбюратор 4-х камерный.Скайлайн и Файер Леди и поболее могут "потребить".
Спасибо! — ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.4.2012, 2:01
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




HILANDER, FUCK FUEL ECONOMY! smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — HILANDER Timer
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 21.4.2012, 8:55
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ex3me, я бы тоже Тундрочку короткую взял! 5,7 литров!
Езжу на новой L200 сейчас, дизель и коробка, какой-то ацтой по сравнению с Сафариком на автомате 4,5!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 21.4.2012, 16:39
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Цитата(HILANDER @ 20.4.2012, 21:24) *
PUPS_SV, как с расходом?

Пока в районе сорока литров по городу. Но это на ненастроенном тюнинговом впрыске и ещё не полностью обкатанном движке. Сейчас есть некоторые пролемы со смесью, приходится обогащать смесь из-за плохо работающего эмулятора ускорительного насоса. Написал письмо производителю, должны дать подсказку как это решить, Жду. Хотя ответ уже и сам знаю. Нужно переходить на закрытый цикл с датчиком кислорода, сейчас у меня его нет. Вообще реально добиться расхода 20-25 литров. Общался с американцами, они отстраиваюстя на Holley ProJection до 17-22 лиров на сотку. Сейчас жду ещё одного девайса из штатов.
А вообще когда ездишь на подобном машине не думаешь о расходе!!!


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — Borman dissector HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
STARый
сообщение 23.4.2012, 11:19
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 511
Спасибо: 201

Авто: Cadi-SRX. moto: Yamaha V-max



Ну. таки если пошёл разговор про пиндосовский автопром... свои пять копеек!
Уже два года езжу Cadillac SRX, раньше представления не имел о американцах.
Купил случайно.. просто понравился!
Машина радует и с расходом бенза.
Правда первое время изумляло кое что... омыватель заднего стекла и дворник, кнопка на потолке!!!!!
На сидение пассажира ТРИ контрольные лампы!!!! Одна сигнализирует что его там НЕТ!!! А то я сам слепой и не вижу что его нет!!
Привык!Ну и остальные несущественные приколы по мелочам.
Но удивила надёжность, просто не ожидал! Машин нравится!


--------------------
Нет ничего важнее мелочей!
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
shuher
сообщение 23.4.2012, 22:44
Сообщение #83


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 29




Цитата(D481 @ 19.4.2012, 5:15) *
Одно могу сказать, что немцы очень дорогие. При том, что километраж за 100 тыс., а ценник у большинства немцев албанский.

Ага дорогие - которые в нормальном состоянии, и пробеги соответственно не маленькие (смотря конечно какого года выпуска), машина она-ж для того что-бы ездить, а не в гараже стоять.
А японские машины все блин копейки стоят (особенно в Магадане biggrin.gif ), и пробеги у большей половины менее 100 тыс на 10-15-ти летних машинах. Только ленивый из очередного 1-го,3-го,5-го или 6-го хозяина не стремится смотать пробег на продаваемом здесь японце, говорю не голословно... И вот, что интересно бОльшая половина народа во всё это верит!!! И в то, что сматывание пробега в Япии перед продажей машины уголовно наказуемо, и про то что японцы в год по 2-3 тыс км. наезжают и т.д. и т.п. (рассказы и легенды продаванов...), никогда не интересовались сколько стоит аукционный лист в япии? какие групировки держат на контроле японские аукционы и стоянки?
Никого не агитирую за немцев и ни в коем случае не ругаю японцев (поездил на многих) и те и другие по моему мнению отличные авто (про корейцев ничего говорить здесь не буду не та тема), но это разные авто по мышлению - лично моё мнение!!!
Лично за себя скажу (мож и повторюсь) - пересел на немца и ни капли не жалею.
Дороговизна обслуживания - МИФ!!! Да, нет в наших магазинах расходников на них, а тем более запчастей, но поверьте если всё делать планово (не беру в учёт возможные экстренные поломки) обслуга не дороже чем на одноклассника японца, а за частую на порядок дешевле.
Уффф! Скока букав накатал biggrin.gif
В заключение подчёркиваю всё вышесказанное ИМХО!!!
Всем удачи на дорогах!!!
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 24.4.2012, 8:30
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




у немцев в ЦРС пробеге крутят похлеще наших ,а в большинстве случаев пробег за 100 означает ,что пробег был уже далеко за 200,сам в теме так что говорю точно wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 24.4.2012, 12:41
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(D481 @ 13.3.2012, 5:18) *
Давайте тут порассуждаем. Что же лучше: Японцы или немцы?


Отличное место для рассуждения нашел! biggrin.gif Тут народ немцев либо на картинке видел, либо мельком в отпуске, на материке.
По мне как в песне группы "Губы" в камеди клабе: "Борода почти усы, носи- не ссы!"

А если серьезно, то на японских прулях отъездил с 1994 года. Были и тойоты и хонды и субары... да все производители короче! В августе прошлого пересел на фольксваген. Ни на одну из японских машин он не похож. Ни внешностью, ни поведением на дороге. А по раскладу цена/начинка вне всякой конкуренции.
Например: королла на веслах и кочерге в минимальной комплектации стоит более 600 тысяч. Менее чем за 600 взял таких же размеров фолькс с самой "жирной" начинкой: ватомат 6 ступеней, кондей, попогрейки, обогрев зеркал, эур, литье, и т.д. и т.п. Даже руль в двух плоскостях регулируется. Пробег пока 21.000, ничего не гремит, не скрипит, не отваливается, не течет.
Спасибо! — shuher zenit07
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 25.4.2012, 15:18
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Цитата(Johny @ 24.4.2012, 12:41) *
...
Пробег пока 21.000, ничего не гремит, не скрипит, не отваливается, не течет.

Ну это вроде как нормально. Ты ж не Фека..., звиняюсь Калину купил. Вот через сотку другую - это другой разговор. В Беларуси имел возможность пообщаться с Фольксвагеном достаточно близко. С Пассатом, кстати, хорошо пробежным. Впечатление одним словом - ВАГОН. Что практически соответствует названию производителя. ИМХО.


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 25.4.2012, 19:10
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



PUPS_SV Открою тебе страшную тайну ph34r.gif в ПТС моего автомобиля написано: Организация изготовитель ТС ООО "Фольксваген Груп Рус" (Россия) и адрес изготовителя: 248926, Калуга, Автомобильная, дом 1. Это отечественный автомобиль!
Более того, создавался исключительно для рынков России и Индии. В других странах его не производят. Вернее Поло-хетчбек есть, а седанов нет.

И еще 5 копеек: в Индии левостороннее движение, поэтому руль там справа smile.gif

Сообщение отредактировал Johny - 25.4.2012, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+
ret
сообщение 29.4.2012, 2:26
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 36




  Хорошая тема, впринципе для дальнего востока с предмказуемым ответом... Вот мне интересно задать вопрос владельцам х5\х6, на сколко научились проводить ТО данного автомобиля в нашем Г.  

Сообщение отредактировал ret - 29.4.2012, 2:33


--------------------
¡ʁɔwǝнdǝʚǝdǝu оdоʞɔ
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.4.2012, 13:06
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ret, "в нашем Г." - это очень метко сказано, решпект.
Перейти в начало страницы
 
+
shuher
сообщение 30.4.2012, 14:22
Сообщение #90


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 29




Цитата(ret @ 29.4.2012, 1:26) *
Хорошая тема, впринципе для дальнего востока с предмказуемым ответом... Вот мне интересно задать вопрос владельцам х5\х6, на сколко научились проводить ТО данного автомобиля в нашем Г.

А что вы подразумеваете под ТО? Если обычное ТО со сменой масел и фильтров - то поверьте не сложнее чем на японских автомобилях. По ходовке то - же самое, ничего сложного. С крупными ремонтами ТФУ! ТФУ! ТФУ! пока не сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+
Timer
сообщение 2.5.2012, 11:44
Сообщение #91


Группа: Участник
Сообщений: 89
Спасибо: 20

Авто: Chevrolet TAHOE GMT 900 LTZ, 2007. BMW 650i,2006.



у меня когда пришла в Магадан машина зависла сигналка, "Цезарь Сателлит", и машина просто отказалась заводиься, позвонил в Мск в главную контору, сказали что машина потеряла сеть и завести её можно только если замкнуть пару релешек, сказали где стоят, и добавили, что если не получится, то нужно ехать в ближайший сервис того самого "Цезаря", и там ремонтировать... начал электрик возиться, реле в указанных местах не нашёл, и прсто раскидал почти весь салон и вытащил сигналку со всеми проводами и блоками, пакет из супер маркета получился=))) за день все сделал. и тьфу тьфу тьфу, все работает, все гуд, а сигналка лежит на складе=)))

так что не стоит бояться, есть люди с руками и головой в нашем городе=))



--------------------
Если что, продаю BMW 650i,(привод классика, 367 пони), или поменяюсь сдоплатой в обе стороны=))) тел. +7-914-852-60-60
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 2.5.2012, 11:59
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Timer, Эти чудеса с сигналкой на Таное или на БМВ произошли?

Цитата(ret @ 29.4.2012, 2:26) *
Хорошая тема, впринципе для дальнего востока с предмказуемым ответом... Вот мне интересно задать вопрос владельцам х5\х6, на сколко научились проводить ТО данного автомобиля в нашем Г.



Я бы задал другой вопрос владельцам Х5 & Х6. Почему эти машины дешевеют приблизительно на треть стоимости после года эксплуатации, в среднем по России? Говорят из за дороговизны запчастей необходимых для проведения ремонта. Интересно правда или врут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Timer
сообщение 2.5.2012, 18:53
Сообщение #93


Группа: Участник
Сообщений: 89
Спасибо: 20

Авто: Chevrolet TAHOE GMT 900 LTZ, 2007. BMW 650i,2006.



STARGAZER, проблема на БМВ была, а Тахое из Штатов, там такую фигню не ставят=)))

если посмотреть по авто стоимостью свыше 3 млн. то все они через год треть да потеряют, во второй год меньше.... но это не про Магадан, где 200-ки 3-4-х летние продают по 2,5 млн, хотя в Мск красная цена 1,8-1,9, и то это в салоне, а если поискать, то можно наверное подешевле поискать.....

у меня вопрос другой, почему 80-ка 94-96 гг. стоит под 1 миллион???? или она с годами лучше становится???? владельцом такой машины я конечно не был, но поездить удалось и на дизелях, и на бензинках, и считаю что верх цены за такое авто в наше ну 700 тыщ, это если машина не билась, не красилась, и вообще держалась в сухом гараже, в ней не курили и не ипл...сь, и с регулярной заменой всех масел, а не только в движке, и иногда в мостах!!! ИМХО....



--------------------
Если что, продаю BMW 650i,(привод классика, 367 пони), или поменяюсь сдоплатой в обе стороны=))) тел. +7-914-852-60-60
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 2.5.2012, 19:32
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Timer, Да, 80-ки стоят дорого, но как только я накоплю денег под миллион, то сразу себе её куплю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shuher
сообщение 2.5.2012, 19:59
Сообщение #95


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 29




Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 18:32) *
Timer, Да, 80-ки стоят дорого, но как только я накоплю денег под миллион, то сразу себе её куплю.

А если не секрет зачем? Вы что регулярно на бездорожье выезжаете (охотник, рыбак)?
Не, я против 80-ки ничего не имею нормальный такой монстрик для говномешания если ещё и дизельный да подготовленный... Ну а так по городу ездить, или на природу с семьёй нафиг он нужен? Тем более в нормальном состоянии их уже почти не осталось, да и выпускать их по моему перестали 15 лет назад.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 2.5.2012, 20:44
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



shuher, Мне просто нравится этот автомобиль и для меня этого более чем достаточно чтобы хотеть его приобрести.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 2.5.2012, 21:06
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Подымаю сейчас 80-ку брата после перегона из Магадана. Оторванный амортизатор, прогоревшая гофра на глушителе, под Усть-Нерой слетел с дороги, дергали Камазом - вырвали с скрутил винтом передний бампер - это то, что уже устранили. На очереди комплект резины 275/75R16 (причем, что новая кетайская стоит 5300 за баллон, б/у японская - также. Новая яповская на 30-40% дороже). Немного напрягает задняя подвеска - возможно амортизаторы на подходе. Аборигенов пугаю 49-м регионом на номерах и устойчивым "перегаром" от дизеля - дымит капец, наверно надо момент впрыска отрегулировать, но регулировочный винт сломан. Как сломан и насос подкачки топлива - выяснилось при замене фильтров/масел. Еще бесит просевшее водительское сиденье и запах старого автомобиля в салоне. Кондиционер не работает, музыка никак не ласкает слух. Управляется как тепловоз - фиг ты его куда втиснешь, на парковке как слон в посудной лавке. Да, еще! Залил полный бак на 2.000 хватило на неделю - сейчас почти пустой. Проехал 600 км. huh.gif

Спросите: поменялся бы я "ключ в ключ" на такой аппарат, несмотря на то, что стоит он в 1,5 раза дороже? НИ ЗА ЧТО!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 2.5.2012, 21:13
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Johny, Всё это вопрос времени и желания. Я на 90% уверен что мне достанется 80-ка требующая ремонта и это меня нисколько не пугает. Это Легендарный джип, который стоит больше чем просто деньги.


--------------------
Спасибо! — Johny
Перейти в начало страницы
 
+
shuher
сообщение 2.5.2012, 22:11
Сообщение #99


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 29




Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 19:44) ссылка доступна только зарегистрированным
Johny, Всё это вопрос времени и желания. Я на 90% уверен что мне достанется 80-ка требующая ремонта и это меня нисколько не пугает. Это Легендарный джип, который стоит больше чем просто деньги.


В общем я сам такой biggrin.gif , тоже многие отговаривали меня от автомобилей на которых я ездил и езжу, никого не слушал (или слушал в меру), и до сих пор не жалею. Авто надо покупать душой, а если покупать исходя от выгоды - это не машина, а средство передвижения из точки "А" в точку "В".
Спасибо! — STARGAZER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.5.2012, 22:30
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




по тихой ищу американца, "не большого" с полным приводом и универсал. пока есть только один.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:46