Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 286 287 288 289 290 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальные моменты жизни, делимся, не стесняемся
НАТКА
сообщение 10.3.2019, 21:36
Сообщение #7176


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Да.


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 10.3.2019, 21:46
Сообщение #7177


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Эфиопский,но без разницы- полторы сотни душ...

Ab ovo...Я отметил 05.03.1953, как исторический излом. Всё.
Дальнейшее -предложения извне,которые только комментировал. Можно пролистать тему. biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.3.2019, 22:32
Сообщение #7178


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Тупорезов, я просто уточнил. Может ещё были проблемы с самолётами...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.3.2019, 23:19
Сообщение #7179


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




авиатранспорт - самый безопасный. так-то если чо


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.3.2019, 0:20
Сообщение #7180


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Так-то да, но это в пассажиро-километрах.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.3.2019, 0:33
Сообщение #7181


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Filmor,

это не в пассажиро-километрах, это по факту. в банальных ДТП на дорогах каждый день гибнет не один десяток человек, но чисто психологически пара-тройка трупов - это пустяк. вот 150 трупов за раз - это конечно трагедь века. смерть одного человека - это трагедия, смерть миллионов - статистика.

никого сейчас не интересовала смерть людей от неверных диагнозов, аварий, несчастных случаев на производстве, инфарктов по поводу ссор с роднёй, локальных войн, самоубийств

не, главное что 150 чел скопом отбросили

а чо тут фотографии свечки не появилось? а где реплики "скорбим, РИП"?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 11.3.2019, 1:49
Сообщение #7182


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение сегодня неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Александра Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов», — говорится в сообщении.( с)


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.3.2019, 10:20
Сообщение #7183


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Boeing 737 MAX, самый опасный самолёт десятилетия:
ссылка доступна только зарегистрированным

Второй раз за полгода новый американский авиалайнер разбивается через несколько минут после взлёта, унося с собой все жизни пассажиров и экипажа. Производитель и регуляторы делают хорошую мину и обвиняют пользователей из стран "третьего мира".


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.3.2019, 14:02
Сообщение #7184


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




знакомый профукал тормозные колодки на круглом Эскудо - дискам конец. на разборках нет. выясняется, что рынок завален новыми неоригиналами, машина-то популярная и экспортировалась. открываю инет-магаз и охреневаю:

ABS, ACDelco, Advics, Ashika, ATE, Advantech, BluePrint, Bosch, Brembo, Concord, Delphi, Dixci, EAS Ultimate, FEBI, Fenox, Ferodo, G-Brake, GTR, JapanParts, JapCo, JustDrive, NPR, Metaco, Meyle, Miles, Mintex, NiBK, Nipparts, NK, Patron, Polcar, Raybestos, Remsa, SAT, SBS, Stellox, SWAG, Textar, TrustAuto, TRW.

это я сейчас переписал все марки заменителей. впечатляет? меня впечатлило. диапазон цен от 1000 до трёшки в среднем. то есть не критичный, да только что брать-то?!

лезем в инет. отзывы на абсолютно всё - абсолютно полярные. "У меня повело", "Сточились через 10 тысяч" и так далее. на всё - на Адвикс, на Брембо, на Феродо. далее выясняется, что ФЕБИ и СВАГ - бренды Бильштайна, фотка диска там вообще понтовая, нерабочая часть окрашена - косвенный показатель что производитель заморочился и значит вряд ли говно, но отзывы опять 50 на 50. причём где отзывы брать? на Драйве обычно "Ну я купил, поставил" - прям как на Алике "Пришло быстро, пока не проверял, продавцу 5 звёзд". ни о чём. на мусорных сайтах типа otzovik.ru обычная для современного инета вата: 3 подряд отзыва от разных персонажей с одинаковым текстом.

ну, есть сайты поавторитетней и с более адекватными персонажами, выскочил вот oil-club.ru внезапно. как раз тема про G-Brake, бренд типа японский, но подозрительно дёшево. топикстартер вопрошает отзывы. в теме возникает чувак от Адвикса и говорит - японского там только название, бренд принадлежит торговому дому, торговый дом в том числе и наши клиенты, поэтому в инфе наше имя мешается со всеми остальными, но мы типа фирмА, а эти Г-Брейк неизвестно где делают. топикстертера закусило, он идёт на рынок и делает фото своего диска Адвикс и Г-Брейк:
[attachment=257012:disk.jpg]
найдите, говорит, 10 отличий. н-да. понятно конечно, что диски на одну и ту же машину имеют примерно одинаковый внешний вид, но не настолько же? при разнице в цене в 3 раза. и тут самое забавное. топикстартер лезет на сайт Адвикса (напомню, Адвикс - совместное предприятие Айзин, Денсо и прочих гигантов, поставщик на конвейер, короче монстр) и не находит там инфы о том, что они вообще выпускают диски. и задаёт вопрос представителю Адвикса. на что получает презабавнейший ответ: уважаемый, дисками занимается подразделение Адвикс Афтермаркет. ага! - уже смекнули вы. разместили заказ на заводе в Китае, там в третью смену нарезали точно такие же диски и тупо запаковали в свои коробочки, написали G-Brake и толкнули налево.

читаю отзывы дальше. "Поставил дорогие TRW - повело через 5 тысяч. Денег на хорошее не осталось, пошёл на рынок купил дешёвую Ашику - ходят 2 года без проблем".

ааааааааа!!!!!

короче к чёрту, заказал ФЕБИ. далее стал искать колодки. Адвикс - 3 тысячи. Акебоно (вполне японская фирма, хвалят) - 500 рублей. твою ж мать!!!!!

я потратил на разбор этой инфы, мучительные выборы дисков, колодок и ремкомплектов резинок полдня и отвалил от компа с опухшей в 2 раза головой. но печально не это. печально то, что в итоге - никаких гарантий...

Сообщение отредактировал Гидр - 15.3.2019, 14:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 15.3.2019, 15:39
Сообщение #7185


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



По отзывам выбирать - бесполезное занятие. Везде будет и хорошие и плохие, а если на какой-то товар только хорошие отзывы, то это подозрительно. Давно уже не мучаюсь, беру что понравилось


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.3.2019, 16:26
Сообщение #7186


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




ну я тоже не принимаю каждый пук в инете слишком близко к сердцу и тоже в итоге выбрал ФЕБИ чисто по красивой фотке, и прекрасно понимаю что "диск сточился" необязательно говорит о его плохом качестве, потому как на это куча факторов влияют, но инфу всё-таки приходится хоть какую-то собирать... в том и была печаль, что собирание инфы похоже на копание в мусорке


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 15.3.2019, 18:41
Сообщение #7187


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




умер одноклассник....


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.3.2019, 18:51
Сообщение #7188


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 15.3.2019, 13:02) *
знакомый профукал тормозные колодки на круглом Эскудо - дискам конец. на разборках нет. выясняется, что рынок завален новыми неоригиналами, машина-то популярная и экспортировалась. открываю инет-магаз и охреневаю:

ABS, ACDelco, Advics, Ashika, ATE, Advantech, BluePrint, Bosch, Brembo, Concord, Delphi, Dixci, EAS Ultimate, FEBI, Fenox, Ferodo, G-Brake, GTR, JapanParts, JapCo, JustDrive, NPR, Metaco, Meyle, Miles, Mintex, NiBK, Nipparts, NK, Patron, Polcar, Raybestos, Remsa, SAT, SBS, Stellox, SWAG, Textar, TrustAuto, TRW.


ИМХО, диски -ATE, Textar. Колодки - оригинал или Адвикс.
Именно такие у меня и стоят. Передние АТЕ работают почти 4 года. Иногда они перегреваются, но это не в пику АТЕ, а из-за моего стиля вождения и изначально у атмосферной овощной субы слабоватые тормозилки - 278-мм тормозной диск.

Сообщение отредактировал Shiko - 15.3.2019, 19:09


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.3.2019, 19:08
Сообщение #7189


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic





Цитата(machucha @ 15.3.2019, 17:41) *
умер одноклассник....


Соболезную.

Очень тяжело, когда друзья уходят, уходят навсегда ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 15.3.2019, 21:22
Сообщение #7190


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: чтоб узнать какая из фирм действительно японская (как минимум) - надо ввести в поисковике название проверяемого бренда на английском языке, поставить точку и далее написать - jp, к примеру - nibk.jp. Если у фирмы такого сайта не будет - то значит это самозванцы ...

ACDelco - поставщик некоторых компонентов фирме Тойота (возможно и другим фирмам), в самой Японии в ходу - диски японских фирм Dixcel и Acre Brakes, оригинальные - без комментариев. На это - никаких отзывов и расследований о происхождении не надо, достаточно просто на Yahoo зайти ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.3.2019, 0:46
Сообщение #7191


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Gari,

фига как у Вас всё просто. Вы в курсе, что Фебест имеет сайт в доменной зоне .de?

завидую вашей непосредственности. к примеру такой гигант как Koyo не имеет сайта в домене .jp. у них вообще сайт хз где. что скажете?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 16.3.2019, 5:00
Сообщение #7192


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Jtekt их хозяин smile.gif


Конечно же не всё так просто - надо целый комплекс проверок произвести, чтоб вывести фирму на чистую воду ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.3.2019, 11:13
Сообщение #7193


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Gari,

сейчас их хозяевами и китайцы могут быть. вопрос в том, имеет ли смысл выводить фирму, как Вы выразились, на чистую воду. никто и никогда всё равно не скажет Вам, где и кем точился этот конкректный тормозной диск. фирма может быть и японская, но ориентированная на рынок Азии и России и выпускающая товар 50 на 50, Масума, например. в том-то и была печаль моего сообщения. не в том, что я не могу найти японский сайт или там проследить кто кому принадлежит, а в том, что сейчас в этом и смысла-то мало...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 17.3.2019, 6:18
Сообщение #7194


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Юлия Началова,очень жаль (((
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 17.3.2019, 18:18
Сообщение #7195


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Не была её поклонницей, но безумно жалко... как обухом по голове((
Один за другим уходят...

Сообщение отредактировал Юлия - 17.3.2019, 18:34


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 18.3.2019, 8:26
Сообщение #7196


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Падают самолёты, умирают артисты, у всех печаль большая и глобальная, а у меня печали мелкие какие-то, но от них мне тоже грустно и печально...

Устроился к нам человек на работу, мой ровесник, полгода проработать успел, после 23-го на работу не вышел, позвонил, спина, говорит, болит, на больничный пойду...
Ну да, мы накануне под дождём и снегом приличный такой электродвигатель меняли, устали все и замёрзли...
Врачи определили воспаление каких-то там нервных окончаний, назначили уколы, в больницу не положили, жена медик, сама дома колет. К концу второй недели только хуже стало - раньше только спина болела, а теперь ходить стал с трудом.Увезли на "скорой" в больницу, неделю лежит, всё хуже и хуже, уже сам не ходит, повезли в Краснодар.
Периодически звоним, интересуемся самочувствием, на последний звонок ответила жена - ответить сам не может, речь отнялась...
Пипец...
Из-за того, что застудил спину, здоровый мужик за месяц буквально рассыпался...
Берегите себя!
Спасибо! — Cayman...... Jumanji ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2019, 0:16
Сообщение #7197


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




...как обычно просят передать договор на предприятие, откуда я недалеко живу. передаю. ответ - ребзя, да что вы понаписали, у нас директор другой, реквизиты другие, мы ж вам письмо писали! ясно, бухгалтерия как обычно прошлёпала. склепали новый вариант. я по-новой его заношу. ответственное лицо мне говорит "Мы рассмотрим, я тебе позвоню". а звонка всё нет. ну нет и нет. ну я, наивная душа, захожу с утра. девочки говорят - ответственное лицо занято, а ты по какому вопросу? я говорю - может оставили договор? - девочки к столу - "А вот да, посмотри, твоё или нет?" - я беру в руки - "...о нижеследующем между Предприятием и ИП..."... оууу, говорю, девочки, так, это левак, я этого не видел, досвидосики))))

сижу и думаю: с одной стороны жаль, что я такой неприспособленный, с другой - а ручки-то вот они а совесть-то чистая! никто и ничего мне предъявить не может. хоть сам боженька щас явится. и это - радость!



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.3.2019, 9:04
Сообщение #7198


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Скончался участник первого набора космонавтов, дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский ...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 28.3.2019, 12:58
Сообщение #7199


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Дядька нормально прожил.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.4.2019, 0:08
Сообщение #7200


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



В возрасте 68 лет умер актер Алексей Булдаков.

В пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов рассказали, что «он был на гастролях, у него оторвался тромб».


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

332 страниц V  « < 286 287 288 289 290 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:17