Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗ или иномарка, что выбрать
safari65
сообщение 22.5.2012, 9:57
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Просто интересно было бы выслушать объективное мнение владельцев Патриотов году так в 2031-2032, когда данному авто исполнится 20 лет от роду.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2012, 10:07
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



safari65, страшно подумать, но спустя такой срок мы сами станем владельцами этих авто. Причины я думаю оглашать не нужно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
smit625
сообщение 22.5.2012, 10:12
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 309
Спасибо: 75




УАЗики машины на самом деле очень хорошие, но только те которые были сделаны в СССР, а сейчас качества нет, исходя из опыта ремонта моего друга, что очень печально.. большинство узлов сделано из сырца, и нужно будет вложить еще половину стоимости машины, что бы увеличить его надежность до уровня советских машин, и в принципе это того стоит.


--------------------
тел: 8(924)853-99-97
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 22.5.2012, 10:24
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



УАЗ это Российский CAR KIT, только поставляется в собранном виде , но к сожалению это не значит что его не надо разобрать и собрать заново.
У иномарок купленных с салона , гарантия слетает если ты залез туда с гаечным ключом , а УАЗа наоборот , не подтянул во время -нет гарантии.
Если надоела жена , дом .... Если любишь с друзьями попить пивко в гараже .... Покупай УАЗ!!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 22.5.2012, 10:48
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




sergeyart, biggrin.gif в каждой шутке есть доля шутки))) но уже говорилось, что после 2008 года качество Патриотов существенно стало лучше. Завод медленно, но исправляет свои косяки. Кстати, Ульяновский завод в отличии от ВАЗа, в кризис не был избалован миллиардными вливаниями Путена.

STARGAZER, думаю не все так мрачно))) Заполнят рынок европейками и корейцами, так что выбор будет.









--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2012, 11:09
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(maldyak @ 22.5.2012, 10:48) *
sergeyart, biggrin.gif в каждой шутке есть доля шутки))) но уже говорилось, что после 2008 года качество Патриотов существенно стало лучше. Завод медленно, но исправляет свои косяки. Кстати, Ульяновский завод в отличии от ВАЗа, в кризис не был избалован миллиардными вливаниями Путена.

STARGAZER, думаю не все так мрачно))) Заполнят рынок европейками и корейцами, так что выбор будет.

maldyak, я искренне порадуюсь если УАЗ станет достойной альтернативой японским джипам. И буду радоваться как вчера за победу нашей сборной на чемпионате, если мне когда нибудь удастся ездить на качественном и комфортном отечественном джипе, который кроме всего прочего будет ремонтнопригоден и не станет загонять меня в гараж на все выходные каждую неделю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Qosmio
сообщение 22.5.2012, 11:21
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 383




STARGAZER, думаю не все так мрачно))) Заполнят рынок европейками и корейцами, так что выбор будет.

так я не пойму в чем тут вопрос то покупка выбора "УАЗ или иномарка" однозначно ЛЕВЫЙ РУЛЬ ЧТОБ БЫЛ ????


--------------------
Позывной на LPD связи Лёха-Qosmio (космио) (Midland gxt-1050) (Alinca - 135 : Baofeng uv-5R) выносные антенны на крыши космолёта.
...пампасёр - путишествинник...
.

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2012, 11:33
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Qosmio, однозначно свобода выбора должна быть. И тогда не будет разногласий что покупать и на чём ездить. Я если честно не припомню жарких споров о производителях автомобилей до принятия некоторых законов, благодаря которым Дальний восток был лишён возможности покупать недорогие автомобили из Японии. А теперь та часть людей которая якобы добровольно пересела на отечественные тачки начинает кривляться и показывая язык убеждать людей в правильности "(своего)" решения.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 22.5.2012, 11:34


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.5.2012, 12:21
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Выскажу очень скромное мнение, ибо не владел ни Крузаком, ни УАЗиком, но всё-таки примерно представляю, что это, имея глаза и уши: сравнивать УАЗ и Крузак или Паджер я бы не стал. Я бы сравнил УАЗ с Эскудиком.

Далее. Некорректно говорить, что любая б/у японка лучше любой нашемарки, или наоборот. У японцев машин много, есть удачные, есть гавнище. Есть машины классом попроще и ценой запчастей и обслуги, соответственно, пониже, а есть и повыше. Мы опять сравниваем один-единственный Патриот с Хайсами, Дэликами, Паджерами, в конце концов кому-то нужен комфорт, мощность и представительность Марковника, кому-то микроавтобус, кому-то просто картошку с дачи возить, и т.д.

Далее. Вложения в ремонт. Я сразу скажу, что качество изготовления японских запчастей выше, такую запчасть поставил и забыл. Есть и нормальные неоригиналы, где надо. Можно ставить в подвеску гавно и удивляться, почему надо ремонтировать её каждый месяц, а можно пдойти с умом и ставить практически по той же цене нормальное. Сосед сейчас репетирует ходовку на CRV за 30 штук, кажется - о нифига как дорого? - дак он после этого полностью забудет про неё на пару-тройку лет и будет наслаждаться комфортом.

Проблема в том, что у любого б/у автомобиля все узлы несколько изношены, и если сегодня я поменял сцепление и поставил назад коробку, а завтра у меня потёк задний сальник коленвала, то это не машина плохая, а я дурак. Мораль - к ремонту тоже надо подходить грамотно. И тут неизбежно встаёт вопрос о качестве обслуживания в нашем городе. К большому сожалению, оно не всегда на уровне. Помимо просто недобросовестного подхода, есть ещё и малограмотный подход, это как у меня на работе водители уверены, что карбюратор - священный чёрный ящик, который меняется только целиком. Т.е. нагар из-за использования плохого масла, летящего через вентиляцию картера, меняется на 5 тысяч рублей за новый карб, который ещё по-хорошему регулировать надо. Никто не верит, когда я рассказываю, что до винтика перебрал карбы Санюхи и Блюба. Точно так же и стойки можно без конца менять на контрактные, когда жаба давит новые купить - окупится ведь, и рейки менять, когда можно отремонтировать.

Вышесказанное не есть истерики по поводу того, что японцы лучшие, а наши типа отстой. Конечно, сейчас японские машины становятся всё более одноразовыми. Зачем японцам выпускать пацанские внедорожники, если у них там самые страшные е@еня - это как лужа у меня перед гаражом? Но почему я опять о внедорожниках? Я говорю лишь о том, что сравнивать надо явления одного порядка...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 22.5.2012, 12:28
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(STARGAZER @ 22.5.2012, 9:23) *
А остальная тысяча форумчан эксплуатируют иномарки и слёзы льют ночи напролёт...

Куда мне до тебя? У тебя же Сурф dry.gif .И я тоже не голосовал за Единую Россию.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 22.5.2012, 14:18
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




STARGAZER, дружище (искренне) - не стОит политическую подоплеку развивать, ну не все владельцы "нашемарок" поддерживают курс партии и правительства и смена "правильного" руля на неправильный является зачастую исключительно плодом долгого взвешивания за и против. Думаю таких большинство.  


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.5.2012, 14:26
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



maldyak, Подари весы. Пожалуйста!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.5.2012, 15:14
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




С весами получится так, что новая японка уступит старой по выживаемости и ремонтнопригодности в наших условиях. А возможно, уступит и новому Патриоту, хотя новая японка блестящая, дутая, с просветом 5 см от дороги и мягкая внутри, а в Патриоте не так. Далеко не все владельцы старых японок спешат пересаживаться на новые, и не потому, что денег нет. Такой путь не лишён недостатков, но зато привлекает бОльшим выбором. И опять спор зайдёт о том, что владелец б/у японки тратится на запчасти. Да, я трачусь на запчасти, на ремонт. И всё равно не потратил ещё стоимость Логана в минимальной комплектации, а всё езжу и езжу себе потихоньку уже как 3 года даже без анальных кредитов.

Справедливости ради скажу, что слова владельцев Патриотов о том, что качество в последнее время улучшилось - искренне радуют. Возможно, мы доживём до того времени, когда можно будет придти в салон и выбрать отечественную машину, которая будет по душе.

Сообщение отредактировал Гидр - 22.5.2012, 15:15


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — maldyak STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Qosmio
сообщение 22.5.2012, 18:17
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 383




вот не зря же на базе УАЗа строются некоторые люди

[attachment=137021:getImage.jpeg] [attachment=137019:getImage1.jpeg]






--------------------
Позывной на LPD связи Лёха-Qosmio (космио) (Midland gxt-1050) (Alinca - 135 : Baofeng uv-5R) выносные антенны на крыши космолёта.
...пампасёр - путишествинник...
.

Спасибо! — maldyak STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2012, 18:22
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Qosmio, конечно не зря. Моё мнение, для построек лучше УАЗа ничего не найти. Запчасти доступны и недороги, конструкция автомобиля в целом достаточно проста и позволяет насиловать себя как угодно. И самое главное - Его не жалко курочить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 22.5.2012, 22:42
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(STARGAZER @ 22.5.2012, 8:23) *
А остальная тысяча форумчан эксплуатируют иномарки и слёзы льют ночи напролёт...
Полностью соггласен! Но я вот купил кузов и теперь переделываю на свой лад. Все усиливаю и переделываю. До этого собрал как сейчас говорят "конструктор" Маруся отпахала сполна.И все переделываю как на ней!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 23.5.2012, 0:11
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Особенно интересно читать как некоторые пишут, посмотрим что будет с твоим "Патриотом" через 10-20 лет, японки то такие старые а ещё ничего . бодрые старушки. А Вы на японках сколько ездите в среднем до замены на новую "без пробега подержанную". Я так думаю среднем 4-6 лет, потом она просто достанет бесконечными ремонтами.Вот и на новом "Патриоте" так же , я так для себя думаю поменять через 5 лет на новый. За это время уже с 2007 г эта машина изменилась очень сильно. За последние два года много изменений, уже сейчас гарантия 100тыс или 3 года, мало Вам? Ещё через три года уже просто захочется новую, так как старая просто морально устареет. То же будет и с новыми иномарками, так и появится вторичный рынок подержанных машин, только не надо будет предоплат 100% и ждать месяц корабля с такой желанной японкой. Пойдут кому нужно на ближайшую автостоянку и выберут и тут же уедут. Не вижу проблем и политика ни причём, я тоже не сторонник "Единой Россиии".
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 23.5.2012, 0:11
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




О вкусах и предпочтениях можно спорить вечно.
при в сей любви в отечественном автопроме к УАЗу я например не сяду на Москвича.
так же в японском автопроме есть модели на которые я даже новые и бесплатно не сяду.
Владельцы тойот хаят мицубиси. те наоборот. все упирается во вкус.
Спасибо! — s-mx Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 23.5.2012, 7:00
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(STARGAZER @ 22.5.2012, 10:33) *
А теперь та часть людей которая якобы добровольно пересела на отечественные тачки начинает кривляться и показывая язык убеждать людей в правильности "(своего)" решения.



STARGAZER, нельзя быть таким самоуверенным. А вдруг эти люди правду пишут и о хорошем качестве новых "нашемарок", и о частых и дорогостоящих ремонтах подержаного импорта.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 23.5.2012, 7:52
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Пока есть возможность будем ездить на японках.
А там глядишь со временем на Патриоты научатся ставить коробку автомат(желательно супер селект с выбором режимов-задний-фул тайм-полный-пониженая), кондишен, дизеля, и внешний вид посолиднее.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 23.5.2012, 8:29
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(bongo fish @ 21.5.2012, 16:37) ссылка доступна только зарегистрированным
STARGAZER, нельзя быть таким самоуверенным.

gesel, ты ники не перепутал? Если нет, тогда перечитай тему и поймёшь у кого тут обострение самоуверености.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 23.5.2012, 8:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 23.5.2012, 8:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Не хотел влазить в эту полемику, ну да ладно тож выскажу свое мнение почему я взял патриота. Я имея иномарку(далеко не первая у меня)правда легковые, захотел взять машину ездить на материк, ну и по месту на природу можно было съездить и нашей зимой со снегом проблем небыло. И все это чтоб при моем бюджете(в среднем40тр) не сильно заморачиваться с кредитом. Итак получилось что на работе получил нового патриота , год его эксплуатировал , по трассе и в городе. и пришел к такому выводу что онто мне и нужен. Согласен частенько что то подкручиваеш чета там пытаешся улучшить, но сами детали .агрегатыне ломаются. Вобщем нашел себе по интернету 2 летний патриот в воронеже в полной комплектации ( кожа люк кондиц. две печки эл стеклпод.зеркала подогр. сидений и зеркал.) короче все что надо для дальних поездок. Обошелся он мне 430т р.Взял я его в Воронеже поехал на черное море там месяц гонял потом Алтай Магадан. Зиму здесь провел ,в марте поехал во Владивосток ,А теперь тем кто уверен что уаз постоянно ремонтируют. За 40т км которые я проехал в течении года , изних 15 по Якутии и нашей трассе. Сломался тока Кореной лист рессоры , поддерживающий ролик, и ступичный подшибник загудел.Что поменялось за полтора часа , И обошлось в 1500. и было купленн в первом магазине.Для тех кто сравнил с Сурфом скажу что по обему салона это совсем разные машины и то что я везу в патриоте может быть и затолкал в сурф но полноценно спать во всю длинну в двоем не смогбы. Правильно сказли здесь все от бюджета зависит и потребностей. И еслибы у меня было много милионов яб купил ТУНДРУ или американский Ведовый автобус как у нас по трассе гоняют.
Спасибо! — Alexov flykhan gesel maldyak Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 23.5.2012, 8:40
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Самое главное в итоге у тебя правильные выводы,если были бы деньги не было бы УАЗА,а большинство задирают нос что у них новый УАЗ или другой русский авто,а мы не далёкие ездим на японских шушламётах biggrin.gif


--------------------

Спасибо! — s-mx STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 23.5.2012, 9:01
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



s-mx, Я тоже думал о приобретении Патриота , и в настоящий момент смог бы сделать это без особого напряга для кармана. Но делать этого не стану принципиально и как можно дольше. Потому что это будет не моё решение, а решение правительства, которое вместо того чтобы улучшать наш автопром занимается обсираловом и запретом того чем я пользовался более 15 лет. Где они были со своими машинами в 95 -2005-м годах, срать они тогда хотели на чём мы тут будем ездить. И люди выкручивались как могли, наладили ввоз, обеспечили обслуживание, снабдили город (и не только наш) запчастями как новыми так и б/у, а потом лысый парень в президентском кресле увидел всё это и ох.....ел от того какие суммы крутятся тут и всё это без его участия. А главное что его зацепило, это то, что люди живущие на ДВ самостоятельны и не надеясь на кого то обеспечили себя транспортом. А самостоятельности от граждан Владимир Владимирович очень не любит. И теперь по его велению я должен выбросить на помойку свой Сурф и купить то что он называет автомобилем, дабы обеспечить подъём отечественного автопрома. А нахрен мне оно обосралось, мне семью свою поднимать надо я в ней единственный кормилец, а не выкрашеное корыто, которое сгниёт через три года эксплуатации. Цена этому Патриоту триста штук, только за эти деньги я соглашусь его приобрести. И каким хорошим и не ломающимся он бы не был, пороги на нём варить придётся, и довольно скоро. 

Сообщение отредактировал STARGAZER - 23.5.2012, 12:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 23.5.2012, 9:28
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Предлагаю закончить этот спор и , дай бог, чтобы в ближайшем будущем мы смогли выбирать себе машину российскую или японскую только по экстерьеру.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 15:59