Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО, разное
дезертир
сообщение 18.8.2013, 1:07
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



sas27, при расторжении ОСАГО есть определенный перечень случаев, когда деньги возвращают. по НС надо смотреть правила, там все прописано должно быть.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 1:07
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вернешь, но не все.

Кстати, не знаю расторгают ли они эти дополнительные страховки..
Машину вроде продал, но не умер же, может страхование жизни не расторгается и будет действовать дальше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 18.8.2013, 1:09
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



есть вариант вернуть все (по ОСАГО), но долгий, и вряд ли кто-нибудь захочет заморачиваться.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
sas27
сообщение 18.8.2013, 10:11
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 60
Спасибо: 10




хотел переригестрировать машину.неполучилось. снял с учета
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:37
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(KAMAZ @ 17.8.2013, 16:07) ссылка доступна только зарегистрированным
А ведут страховые себя так потому, что скидывают с себя бремя ОСАГО вместе с назойливым РСА, способы его контроля за СК выходят за рамки, страховым компаниям это не надо.

Техосмотры замутил РСА, также как ранее и ОСАГО и теперь они сходят с ума, пытаясь связать оба своих детища..
Поэтому то страховать без ТО нельзя, хотя вещи не связанные - ДТП из-за неисправности ТС 0,5 %

Уверена, что проверками все документов должна заниматься ГИБДД, как и было всегда, а не я.

Куда смотрит правительство? (чё это я спросила..)

просто государство переложило функцию контроля на других. И кстати не ГАИ этим должна заниматься. Дело ГАИ - дорожный трафик, знаки, перекрестки. Есть же специальные службы, не знаю как называются - технадзор или типа того.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 10:39
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Рамзес @ 18.8.2013, 10:33) *
не понял, зачем? в предыдущем страховом полисе же все указано

страхование жизни при ОСАГО - навязанная услуга. Это явно незаконно. Тем более, некоторые (как я) уже свою жизнь застраховали, и в случае ЧЕГО две страховки не видать =>деньги на ветер


Я тоже не понимаю.
Но если не будет отдельно взятой бумажки с заголовком "сведения" нельзя посчитать скидку.


Вообще-то мало кто едет за ними специально.
Это если пришел перестраховываться, а там много насчитали, человек уходит и заодно берет сведения, а так спецом не ездят..


Цитата
И кстати не ГАИ этим должна заниматься. Дело ГАИ - дорожный трафик, знаки, перекрестки. Есть же специальные службы, не знаю как называются - технадзор или типа того.


Всё, что на дороге, должна инспектировать ГосАвтоИнспекция...страховки, права, доки на машину же они проверяют.. ИНСПЕКТИРУЮТ


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:50
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Авто-кто @ 18.8.2013, 10:39) *
Всё, что на дороге, должна инспектировать ГосАвтоИнспекция...страховки, права, доки на машину же они проверяют.. ИНСПЕКТИРУЮТ

техническое состояние автомобиля происходит не на дороге. На дороге происходит движение.
еще раз - существует специальная служба технического состояния автотранспорта.

Сообщение отредактировал Рамзес - 18.8.2013, 10:54


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 10:57
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Бумажка о состоянии должна быть на дороге, у водителя вместе со страховкой, правами и доками на машину.

Вот пусть они бы её и проверяли, как было раньше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:59
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Авто-кто, да вообще проверка техсостояния машины - совковый пережиток. Не знаю, есть ли еще где-то в мире понятие "техосмотр". Моя машина, и я полностью отвечаю за ее состояние. Если ДТП происходит по причине плохого техсостояния машины (колодку заклинило, тормозной шланг лопнул и т.д.) - разве государство несет ответственность за выданный талон ТО?.. Нет, не несет. Владелец 100% отвечает. А какого черта тогда государство что-то смотрит и выдает, если потом ни за что не отвечает?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2013, 12:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Рамзес, техосмотр много где есть, например в японии.
система такая, едишь к мастерам, они готовят авто к шакену,платишь денег, проходишь шакен. отвечает сторона мастеров подготавливающих к ТО.
но это японцы, они тупые.....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 16:18
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



dissector, ну наверное они какую-то отвественность несут? Например вот пожарный инспектор, проверил, выдал "добро". В случае пожара и тяжелых последствий - добро пожаловать в тюрьму. А как отвечает государство за ДТП по причине технического состояния автомобиля? Оно же проверило, выдало техталон. Пусть восстанавливает тогда мою машину.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2013, 16:29
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




у нас из государственных чиновников -никто , ни за что не отвечает.

просто надо принять это как должное и жить своими мозгами. wink.gif

пи.си. то есть я с Вами согласен на счет ТО.








--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 21.8.2013, 2:24
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




dissector, пи си - то есть меня зовут диссектор, аааааааа!!!!!! ржунемагу. wink.gif biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 21.8.2013, 9:23
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Не смотрел всю тему, может уже спрашивали. Возможно ли заключить договор ДОСАГО не с той фирмой, с которой заключён ОСАГО? В моей нету...


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 21.8.2013, 9:51
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Xander, почему нет? это же добровольный вид страхования. если наступит страховой случай (тьфу-тьфу-тьфу) сначала возмещается по ОСАГО, а если превышает лимит, то по ДОСАГО.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 21.8.2013, 10:23
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



дезертир, я вовсе не противsmile.gif, просто не знал принципиально возможно это или нет. Спасибо!


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.8.2013, 11:58
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Через час я буду делать..
с 13.00 до 16.30 буду на месте.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Vertuschka
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 12:38
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Вопрос такого хар-ра: у меня закончился Тех Осмотр, я хотел пойти в Росгострах и взять направление на ТО, зашел а мне говорят: А страховка у вас есть?
Страховка у меня до Апреля 2014г.
Мне сказали что страховка была выдана когда Талон ТО был действителен, ТО пройдете перед тем как будет заканчиваться Страховка.
А в случае ДТП отсутствие ТО не повлияет на возмещение ущерба, не откажут ли в страховке т.к. АВТО без ТО?

Сообщение отредактировал Moisey - 10.9.2013, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 10.9.2013, 13:01
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Moisey, повлияет как основание для регрессного требования, но при условии, что ДТП наступило по тех.причинам (например, колесо оторвалось).
для собственного спокоствия лучше пройти. я на хабаровской проходила ТО, очереди не было, прошла быстро. про лифт ничего не сказали, а все остальное в норме.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 13:04
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
Часть вторая утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
(п. 3 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)


если ты не таксист, перевозчик и т.д. - то тебе ничего, но обязанность прохождения ТО никто не снимал, просто ГИБДД проверять не могут сейчас его наличие.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 13:20
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Т.е. как я понимаю можно и не делать до след.года, хотелось бы если без последствий как и сказали подтянуть время ТО к продлению страховки.
Было бы удобнее делать два дела в один месяц и забывать на год)

Сообщение отредактировал Moisey - 10.9.2013, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 13:42
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




так а разве именно страховая направляет на прохождение ТО? этим наверно РГС увлекается, давая путевки на кожзавод
ведь можешь сам поехать на ту же Речную и пройти осмотр самостоятельно, а можно ездить до окончания страховки и потом сразу сделать и ТО и страховку

Сообщение отредактировал Faust - 10.9.2013, 13:44


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 15:03
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Faust, не ну если я свободно и без последствий могу сейчас не делать талон ТО, то я так и сделаю.
А если это может иметь последствия при ДТП (не дай Бог конечно), то лучше поехать и пройти сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 10.9.2013, 16:14
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Faust,
Цитата
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля...

Стас, там нет двоеточия, а идет простое перечисление, что это касается всех ТС, такси и т.д., в т.ч. обычных рядовых автолюбителей.
для сравнения старая редакция данного пункта: на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
т.е в редакции 28.07.2012 г. перечень расширен.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 16:23
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Саша, фраза "сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств" не входит в перечень категорий т/с, к которым применяется право регресса, а является самостоятельным оборотом, а словосочетание "транспортных средств" является его частью
а право регресса становлено только в отношении транспортных средств, предназначенных для коммерческой перевозки пассажиров на условиях договора перевозки пассажиров и специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов.


З.Ы. года полтора назад я пытал Авто-ктошу по этому вопросу, а сейчас помимо чтения статьи прошелся по комментариям
З.Ы.Ы. разъяснения страховщиков также подтверждают это

Сообщение отредактировал Faust - 10.9.2013, 16:32


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+

40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:30