Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
клапан холостого хода, в общем что задает ХХ
dissector
сообщение 21.3.2013, 22:11
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




незабудь сбросить коды ошибок


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.3.2013, 22:18
Сообщение #177


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




dissector, Рус, пока не буду.., Камелот говорил, что на тойоте не влияет (в памяти хранится, а на работу при восстановлении режима никак), у меня сейчас тест - режим, потом видно будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 21.3.2013, 23:09
Сообщение #178


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Я то тему всю не читал, что-то лень малёхо smile.gif Но зачем отрубать маф, если с ним работает? А без него, судя по всему, получаем не сильно подходящую смесь. Один в один ситуация на прадо была. Только там МАФ был, но мертвый напрочь.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 21.3.2013, 23:31
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




По-моему, если регулярно меняется воздушный фильтр, то все эти чистки МАФа - мертвому припарка.

Сообщение отредактировал oag - 21.3.2013, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 21.3.2013, 23:37
Сообщение #180


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




oag, я набирал-набирал ответ, все сбросилось, плюнул и удалил то, что получилось, сорри sad.gif
не буду ничего писАть.
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.3.2013, 23:50
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(oag @ 21.3.2013, 23:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Я то тему всю не читал, что-то лень малёхо Но зачем отрубать маф, если с ним работает? А без него, судя по всему, получаем не сильно подходящую смесь. Один в один ситуация на прадо была. Только там МАФ был, но мертвый напрочь.


Саня, я просто сделал то что сделал, и совсем это не планировал, заодно и опыт есть опыт, мало ли когда понадобиться

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 21.3.2013, 23:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 21.3.2013, 23:57
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




GOLLANDEC, ну да. Я тоже пробовал один раз чистить. Грязи там совсем не нашел, а чистка ничего не изменила. По-моему, главная хрень МАФа у этого мотора в наборе электронники, а не в нитях. Вобщем, я долго свой МАФ подозревал в неладном, а потом решил, что проще купить новый и закончить подозревать старый smile.gif Т.к. пока не купишь именно новый, уверенности никакой нет smile.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 21.3.2013, 23:50) *
возможно и так, но не факт что и это спасет


Это спасет только от того, что не надо будет нити чистить. Ну и мотору легче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.3.2013, 23:59
Сообщение #183


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




oag, в том то и фокус. я пытался его чистить до того как..., но без эффектно, а сегодня изменения абсолютно полярные, заводилось - не заводится....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.3.2013, 23:00
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




и так.... режим наблюдения и прояснение некоторых моментов, ради чего полез чистить этот МАФ
(читать много букв....)
после предыдущих экспериментов над БДЗ (описаных в этой теме), наступил вынужденный перерывчик (ожидание другова блока, ну вот втемяшилось мне так). Благодаря Мише X__GADik!! (Мише респект!) блок был заказан, доставлен и вчера выдан виновнику этой темы и вчера же был водружён на место назначения (кто то скажет, что надо было помыть - почистить. но я не хотел пока там лазить раньше времени), дальше чутка подробнее, выводы не делал, рассказываю как есть:

поставил, закрутил, одел все шланги на место, собрал воздушный тракт со всеми вытекающими, настал час Х...., завожу, прогревочных нет, обороты около 800, выше не подымаются, жду пару мин, нажимаю на газ и отпускаю..., обороты становятся 1200, двигатель прогревается - обороты не падают, меня берет зло! 1_beat.gif
выкатываюсь из гаража, прокатился метров 500 в надежде, что обороты упадут, нифига! заезжаю обратно, тупо смотрю на движок (эту процедуру можно и пропускать), закуриваю (это почти обязательно, в этот момент мысли лезут, а руки ничего не трогают), еще раз проверяю визуально шланги - трубки, не перетянут ли трос газа.... все Ок, в голове закрутился наш разговор тутошний о датчике МАФ (заводится - не заводится), ради эксперимента и собственного любопытства на заведеном снимаю фишку разъема (ссылка доступна только зарегистрированным), результатом действий вышеуказанного поста 175 после повторного пуска двигателя стали примерно нормальные обороты холостого хода (двигатель был достаточно прогрет), газую - обороты возвращаются, выезжаю с гаража, опять забег метров на 500, возвращаюсь - обороты в норме, решаю, что утро вечера интереснее и иду восвояси.

утро сегодня, завожу, прогревочных нет (около 850), жду, курю, темпер пошел, выезжаю, приезжаю на работу, двигатель прогрет (визуально по стрелке), обороты до 900 и с них до 700 через секунды 4 (перед заменой БДЗ и танца вокруг МАФа были 1100), через часик надо ехать, завожу с пульта (просто было интересно как пройдет пуск) и смотрю на тахометр - прогревочных нет (800) , работает стабильно, приехав на место посмотрел, холостые присутствуют (обороты до 900 и с них до 700), вернулся на работу, все повторяется с холостыми (появляется желание скинуть клемму и обнулить комп, особенно после "фокусов " с МАФом, пересилил, не стал, вернее не успел smile.gif )

обед сегодня: завел, прогревочных нет, история повторяется как и с утра, радует стабильное присутствие холостых оборотов

вечер ...., завожу с пульта, подхожу и вижу - обороты 1300! ура! прыгаю возле машины..., высоко.... cool.gif , закуриваю, жду...(начнут падать или как вчера в гараже зависнут), не.. все работает, плавно падают, стрелка только начала свой поход, а обороты уже 900 (против все тех же 1100 как до замены), приехал на место - обороты до 900 и с них плавно до 700, все как хотелось вроде, посему пока эксперименты прекращаются и вхожу в режим наблюдения, комп пока тоже обнулять не буду
кстати... все это дело было при включенной печке, опять же были простои на заведенном и с печкой, реакции на нее никакой не ощутил, всм повышения оборотов, как были 700, так и остались (возможно потеплело просто, хотя эту неделю холодов и не было, а ветер сегодня выдувает тепло хорошо)

теперь мораль: стоило менять или нет БДЗ не знаю, возможно все решила незапланированная промывка МАФа, правда я его уже пытался мыть и раньше. но результата не было, БДЗ был установлен как есть - с нагаром и чего там с клапаном ХХ не знаю, но видно не сильно засранный блок не очень то и влияет на свою работу, т.е. нехрен его снимать и промывать каждые пол-года... или вообще от нефиг чем заняться, если у вас все работает
в результате у меня остался свой блок, который выглядит презентабельнее чем установленный сейчас, и, возможно, даже не хуже работающий, но проверять мне это совсем пока не хочется
в свежеустановленом БДЗ сама заслонка тоже не плотно прилегает к стенкам (видны зазорчики на просвет и на старом блоке, после колдовства Камелота (Виталий, респект за науку и помощь!), зазоры стали чуть меньше), но, похоже, и это не влияет на обеспечение холостых оборотов (так что не стоит сильно то расстраиваться, если там видно свет, но не солнце целеком)

пока усе... понаблюдаю выскажусь, возможно намного покороче, да простит меня читатель за столь обширное написание wink.gif
п.с. а так же большой респект группе сочувствующих и отдельно т. Торонаге (ну и дал же бог фамилию wink.gif ) Андрею и т. elmont33 Сергею за неподдельный интерес и помощь советами и делом five.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 23.3.2013, 0:03


--------------------
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.4.2013, 14:30
Сообщение #185


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




продолжемс....
где собака зарыта не знаю, смена БДЗ туды - сюды ничего не дала, обнуляем комп - все Ок. после наката 40-50 км на холостые уже не возвращается и прогревные более высокие чем сразу после обнуления.., скучно... wink.gif
может есть у кого беcхозный комп с 3RZ - fe ? поездить недельку....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.5.2014, 18:06
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




прошел год smile.gif ...
в эту среду 30, в обед, поехал по делам, остановился, заглушил, вернулся через минутки три, завел..., машина тут же заглохла, удивился, попробовал еще раз, завелась, движку слегка потряхивает, вспыхнул "джеки чан"... ссука..., ну хоть машина не глохнет, поехал дальше по делам, чувствуется, что Роджер сильно стал подтупливать, но терпимо..., в голове роятся мысли - что именно сдохло..., ответа конечно нет, вернулся на работу с мыслью - заводил то я его на горячую, что будет когда остынет..., греет то, что морозов уже нема, бог с ним..., что-нить придумаем, часа через три надо ехать домой, заводить с пульта не стал, решил воотчуую увидеть, завожу -глохнет, опять - опять глохнет, но все-таки схватывает, возникшая мысль о поломке температурного датчика медленно отходит на второй план после небольшого теста (пока экспериментировал с БДЗ и с температурным датчиком ОЖ, в комп был внедрен выносной разъемчик для опытов..), опять завожу и чуть прижимаю педаль газа, ага...заработало, секунд 15 подержал газ - отпустил, работает, правда неравномерно..., подогрел, чек все так же и горит, попробовал ехать, не глохнет, по прямой почти не заметно, но на подъеме в Полярную прочуял - обороты под 3 тыс, но машина дальше не разгоняется. ну и ладно, нам главное до гаража дотянуть, а предпосылок заглохнуть вроде совсем нет..., добрался до гаража, глушу.. единственный датчик, который был в наличии - это мой старенький МАФ, снятый с...
....так вот, прошел год с момента моих крайних постов в этой теме, Роджер выдержал поездку к Азовскому морю и обратно, перед поездкой на всякий случай был куплен контрактный МАФ, и установлен для проверки в недра воздушного тракта, разницы в поведении двигателя я не увидел, менять обратно ничего и не стал, старый датчик успел временно послужить Димке ссылка доступна только зарегистрированным и перед самой поездкой был упакован в пакетик и отправился покорять просторы нашей родины вместе с нами, ничего страшного с нами там не случилось и датчик благополучно вернулся домой и покоился в недрах гаража, я уже стал о нем забывать...,достал из пакетика, внедрил на место, чек погас, движка работает как и до поломки...

контрактный МАФ прослужил около 35 тыс. км; на мое удивление даже умерший МАФ в данных условиях не смог ограничить мое передвижение (и это радует); симптомы постарался достаточно подробно описать выше (надеюсь).

интересует такой вопрос (внимание знатоки) - комп включил чек - это понятно, но что он сделал? обошел просто неисправный МАФ и продолжил работу используя оставшиеся датчики или тупо включил аварийный режим работы в обход всех датчиков и режимов?

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 3.5.2014, 21:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 18.5.2014, 14:06
Сообщение #187


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Кстати, о ХХ - попадались на глаза кому в продаже где-то выносные электронные тахометры? Маленькие, скромные такие?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 18.5.2014, 14:09
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




KaRaPuZ, все в том же магазине


--------------------

Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:45