Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
замена карбюратора на nissan на вазовский, замена карбюратора на nissan на вазовский
artem_zig
сообщение 25.11.2010, 23:56
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0

Авто: NISSAN CALIFORNIA



в наличии nissan california 1994г карбюраторный с двигателем GA15DS решил сменить родной карбюратор на вазовский т.к работает родной карб очень не стабильно очень большой расход топлива диагностику не делают слышал что можно поменять карб родной на вазовский от ваз 21083 подскажите кто что знает по этому вопросу и не будет ли при смене серьезных проблем с акпп ,гур и кондиционером
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 25.11.2010, 23:58
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Дружище позвони 89148550132 Андрей. чел шарит в карбах.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.11.2010, 0:03
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



artem_zig, напиши ЛС Гидру ... у него такая же шурка


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.11.2010, 0:08
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




карбуратор.... smile.gif

пи.си - к Гидру!!!!!!!!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.11.2010, 1:40
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




С заменой на Жиговский не сталкивался, но что знал - в личку написал.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
pingo
сообщение 28.1.2011, 17:40
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 764
Спасибо: 249




только сейчас увидел эту тему,так что возможно что уже не актуально,но напишу.Году примерно в 2000 ставил на GA-15 жиговский карбюратор,так что могу советом помочь если что.


--------------------
8-924-691-9598
Игорь
Перейти в начало страницы
 
+
vanetz
сообщение 10.11.2014, 11:15
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 761
Спасибо: 119

Авто: Nissan elgrand.Toyota Lite Ace . Suzuki jimny



Цитата(pingo @ 28.1.2011, 16:40) *
только сейчас увидел эту тему,так что возможно что уже не актуально,но напишу.Году примерно в 2000 ставил на GA-15 жиговский карбюратор,так что могу советом помочь если что.

Хотелось поднять тему , возникла проблема с родным карбом на Ниссан АД, переливает страшно , регулеровкам не поддаётся , может его на Садовский поменять ?


--------------------
+79148622851 
Перейти в начало страницы
 
+
pingo
сообщение 10.11.2014, 12:52
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 764
Спасибо: 249




Нужно пластину изготавливать. Я на ММЗ заказывал. намазал родной карб и жиговский, сделал отпечаток на бумаге, потом их совместил. Принес на станцию ММЗ, там был инженер Борис Бадиевич (если мне память не изменяет. столько лет прошло) с ним нарисовали чертеж. Там же изготовили переходную пластину. Металл примерно 8-10 мм. Крепежные отверстия на карбюраторах не совпадают, поэтому сделали так-в коллекторе и на карбюраторе рассверлил 2 отверстия-болты прошли насквозь. 2 других со стороны коллектора вкручиваются в пластину( отмерил длину чтоб не торчали), а в ней вкрутил 2 шпильки для крепления карбюратора.пластину надо делать длинной с родной карб( в коллекторе сделан подвод тосола. я сначала сделал короче и тосол потек оттуда. пришлось удлинять). Поставил от жиги корпус воздушного фильтра( фильтр копейки стОит) . Кстати-на двигателе GA 15 прекрасно встает масляный фильтр от жучки. Я ставил все время их. я не стал заморачиваться с электроклапаном, купил карб без него( кажется от 2101), поговорил с карбюраторщиком, он посоветовал купить ремкомплект от 2107, т.к. объем 1,5. Он же мне перебрал и отрегулировал карб. Поставил, вывел в салон подсос и забыл про все проблемы с карбюратором. Машина поехала, стала меньше жрать и самое главное- стало пох на качество бензина, на родном не проходило недели, чтоб я его не вскрыл и не промыл. Просто глохла( бывало на ходу) и пока не промоешь-продуешь не заводилась.


--------------------
8-924-691-9598
Игорь
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.11.2014, 15:06
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(vanetz @ 10.11.2014, 9:15) *
Хотелось поднять тему , возникла проблема с родным карбом на Ниссан АД, переливает страшно , регулеровкам не поддаётся , может его на Садовский поменять ?

Капитальным образом на этот карб влияет настройка автоматической воздушной заслонки, исправность клапана коррекции состава смеси, и как это ни смешно звучит - банальный кислородник (карб с электроникой и комп управляет смесью по сигналу с кислородника.)

В случае больших проблем с электроникой из карба можно выкинуть вышеупомянутый электроклапан, заменить некоторые жиклёры, некоторые рассверлить, и "страшно" переливать не будет. Конкретно: заменяется ГТЖ первичной камеры на Москвичёвско-ВАЗовский, не помню какой, то ли 117-й, то ли 125-й, и рассверливается воздушный жиклёр системы ХХ до диаметра примерно 1,8 мм, не помню точно, но все эти размеры я могу посмотреть по своему карбу и поделюсь, не жалко. Работать будет, приемлемо, но вяло. Расход в пределах пятнашки по лету.
Мой личный совет - замена на инжекторный двигатель, точнее тупо перестановка коллектора и трамблёра с инжекторного донора. А, и бензонасос в бак. Хотя это большой геморрой с косой.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.11.2014, 15:07


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:00