Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Велики, Что? Как? Где? За сколько?
MagON
сообщение 20.5.2014, 18:17
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Vertuschka, цена?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 20.5.2014, 22:33
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




А кто-нибудь сталкивался с вопросом перевозки велосипеда на самолете? Во-первых думаю привезти сюда велосипед, а во-вторых интересует тема велотуризма, по принципу долетел и поехал объезжать окрестности, соответственно велик придется возить с собой.

И второй вопрос, кто какой предпочитает тип переключателей передач и почему (рукоять или рычажки)? Сам ездил только на таком, где переключается вращением рукояти, поэтому интересно есть ли плюсы или минусы у этих механизмов в сравнении. Может опросник прикрепить (так сказать для статистики blush.gif )?


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 20.5.2014, 23:23
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



велик удобнее перевозить в стандартной коробке.
Переключатели лучше те, которые настроены и работают. Но ревошифты бывают только среди низких групп оборудования, среди высших по уровню - только триггерные переключатели
Спасибо! — Filmor Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.5.2014, 23:29
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Zuamua, я свой из Питера вёз. Родную коробку из-под него удалось укоротить сантиметров на 15, упихать туда вел в разобранном состоянии, во взмокшем виде дотащить от парковки внутрь Пулково на каких-то лямках, а там меня отправили в грузовой лифт. Как получал здесь - уже если честно не помню, но раз не помню - значит никаких особых приключений не было. Как без разборки везти - понятия не имею.

Переключалки в виде поворота рукояти, если я не ошибаюсь, - это самые простенькие. Пользоваться ими, имхо, неудобно и как-то как бы неточно. Рычажная система чётко передачи отщёлкивает. Но и она есть разных градаций по качеству и цене: простенькие серии могут плоховато настраиваться, к примеру хорошо включаются передачи с одной стороны звёздочки, а на другую не хватает ходу чуть-чуть, а если подрегулировать чтобы хватало на другую - перестаёт чуть-чуть хватать на первую. Может и ещё есть какие нюансы, не знаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 20.5.2014, 23:40
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, то есть как факт авиакомпании не против принимать в багаж груз такого размера получается? А вы не уведомляли о наличии велосипеда заранее? Я читал что есть специальные мягкие чехлы для перевозки велосипедов со снятым передним колесом, правда в живую никогда ничего подобного не видел.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 20.5.2014, 23:43
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




+1 к Гидру. "Рукоятки" терпеть не могу. Причины - см. пост выше)

Гидр, помимо рег. болтов еще и от преднатяжения тросика зависит. Сам в субботу два вела настраивал, один норм, со вторым выматюкался полностью


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.5.2014, 23:58
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Zuamua, я тащил три самоката разных размеров, по коробкам ничуть от велосипедных не отличаются. Авиакомпания не возражала, только багаж грузили у стойки для нестандартного багажа. О наличии своих коробок заранее не уведомлял. Ибо за день до вылета сам не представлял размер стихийного бедствия. wink.gif



--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.5.2014, 0:09
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Zuamua, не уведомлял. Формат коробки я не помню, она плоская, но длинная. А по поводу чехлов и прочего - я бы просто не стал рисковать везти велик в собранном виде, ибо достаточно его хорошенько бросить - и к примеру заднему переклюку конец. Я как бы не так часто летаю, уж тем более с велом, чтобы быть в курсе таких нюансов.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 21.5.2014, 2:10
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Мягкие чехлы - для поездов.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.5.2014, 11:27
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Zuamua @ 20.5.2014, 21:33) *
....а во-вторых интересует тема велотуризма, по принципу долетел и поехал объезжать окрестности...


Оптимальная схема - покупать там, кататься, а потом отправлять сам себе, хоть ЕМС, хоть ТК.

Весь мир путешествует без проблем, трансатлантические рейсы во многи страны допускают багаж "50+50 фунтов". Весь геморрой начинается на участке на Магадан, где норма бесплатная 20 позорных кг. На сайте у Трансов написано, что перевес на Магадан тарифицируется по 250 р за кг сверхнормативного (перед поездкой смотрел), на вылете в феврале в кассе Сокола брали по 300 р за кг, на возвращении из ДМД в апреле по 350 р за кг, а парень рядом жаловался, что с него за кг взяли 400 р. С таким албанским ценником можно и ЕМСом отправлять, все равно дешевле будет.
Тот же сайт Трансаэро не исключает, что велокоробка будет признана негабаритным грузом и ВЕСЬ ее вес пойдет по всерхнормативному тарифу, а не только превышение. Потому на выезде из Магадана все снаряжение и разобранный вел были разложено в две коробки менее 165см по трем измерениям. Доехало, естественно, без проблем. На обратном пути, вел был разобран только спереди до снятой вилки и руля и упакован в пленку. На каждом плече, сотрудники по своей инициативе на него клеили большие красные этикетки, предупреждающие о хрупкости груза. Везде его выкатывали как хрупкий негабарит руками на выдачу. И только на Соколе, доблестные грузчики его положили на транспортерную ленту, видать далеко его нести им было от тележки через дверь в зал выдачи.... smile.gif
Так что, рекомендую предварительно узнать политику возможных перевозчиков к такому нестандартному багажу, и выбрать наиболее подходящую АК. На многих велофорумах эти вопросы активно обсуждают и делятся свежими новостями. Перед рейсом неплохо было бы позвонить (или проставить галки на онлайн регистрации) и уведомить перевозчика о грядущим негабарите. Чаще всего, требования к перевозимому велу ограничиваются спущеными и снятым передним колесом (и то не всегда, одна из фоток - вел за стойкой регистрации, с ОБОИМИ колесами, в пленке, найденной по пути на какой-то стройке. Рядом для масштаба велорюкзак на 90 л), развернутым рулем и скрученными (рекомендуется ввернуть их задом наперед, фиксируя один из шатунов в положении вниз педалью, для защиты передних звед от ударов и заминов. Если вдруг вы все-таки вынуждены воспользоваться услугами "велонедружественной" авиакомпании, или же полетите небольшими самолетами, где негабарит технически не смогут перевезти, то можно разобрать на два места: рама и навесное - одно место, колеса - второе место. Тогда необходимо снимать переклюк, передние звезды с педалями, вилку, руль. все это проложив картоном крепить скотчем и хомутами, что бы не брякало друг о друга. При снятых колесах, рама весьма уязвима, полезно использовать пластиковые "заглушки" которые вам попадутся, когда вы достанете свежекупленный вел из коробки, или же их можно заранее попросить в веломагазине до отъезда. Задний треугольник рамы можно защитить вкрутив, например, запасную ось из ремнабора (или иную имитацию ребра жесткости между задними перьями) на место снятого колеса. Упаковка в коробки съедает как минимум три драгоценных (особенно на магаданском плече) килограмма. Лучше заворачивать в пленку, обезопасив ответственные узлы. Мягкие велочехлы неудобны тем, что ты вынужден их с собой возить, легкче полукилограмма я их не видел, ну и объем.
Совсем уж конкретные фанаты "велодальнобоев" трутся в различных интернет сообществах, где проскакивают такого рода объявления: "...завершаю маршрут в месте Х, в день Y, желающие купить мой велосипед Z и иную снарягу - пишите". У одного решается проблема как привезти велосипед на другой край света, у другого - как увезти все сувениры домой... smile.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 21.5.2014, 14:14
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Спасибо! — Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 10.6.2014, 9:48
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



ну нельзя же совсем без запятых smile.gif
как выглядит устройство "велозамок противоугонная камера на 26 крыло"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 10.6.2014, 12:35
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Ищу педаль для детского велосипеда (китай). Малой потерял. Приму в дар или обменяю на изделие из какао бобов :-)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.6.2014, 12:55
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




slava260, спроси в Форварде на 31-м, там есть какие-то педали, я себе нашёл там по 150 р. - пластиковые, но пока работают, вроде приличные. Точно помню, что там были детские и взрослые, они просто могут отличаться не столько размером, сколько резьбой крепления. (кстати на одной из педалей левая резьба, я всё время забываю на какой, эээ... по идее на правой...)

Сообщение отредактировал Гидр - 10.6.2014, 12:56


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 10.6.2014, 14:16
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Гидр @ 10.6.2014, 11:55) *
...всё время забываю на какой, эээ... по идее на правой...)


Что бы легче запомнить, какую педаль в какую сторону закручивать/откручивать, просто помните, что сидя на велосипеде и педалируя, вы их ЗАКРУЧИВАЕТЕ. smile.gif


Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Devil_zt
сообщение 11.6.2014, 19:55
Сообщение #115


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 18




Раз пошла такая пьянка, тоже захвастаюсь. Прикупил на этот сезон Author Traction 2013 года:
Прикрепленное изображение

переклюки Shimano Alivio/Deore, дисковая гидравлика Tectro, остальное всё как у всех, за исключением названий...
Ах да! Втулки на промподшибниках new_russian.gif
Опробован уже несколько раз, как обычно доволен ) (не первый трекшн у меня) (Паша привет!)
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.6.2014, 22:31
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Devil_zt, что такое промподшипники?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.6.2014, 13:09
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Гидр, промподшибники!!!!
Неужели не ясно? Что-то очень понтовитое, как минимум, на 2 завитушки круче учебника русского языка. wink.gif

Сообщение отредактировал Filmor - 12.6.2014, 13:12


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Devil_zt
сообщение 12.6.2014, 23:20
Сообщение #118


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 18




Стандартные втулки на недорогих великах - с "насыпными" подшипниками, т.е. просто засыпаны щарики в свои пазы во втулке.
Промподшипник - это обычной закрытый подшипник, который вставлен во втулку. Чисто теоретически - более защищен от грязи и воды.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 16.6.2014, 11:12
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



И тебе привет, Витя. smile.gif

Хорошие втулки на промышленных подшипниках не дешевы. У подшипников есть так называемые "классы точности". Что именно поставили на твой вел средней ценовой категории - не известно. Полагаться на защищенность не стОит. Вода БУДЕТ попадать в них (ты сам был участником особо извращенных велопоходов). А обслужить подшипник может и не получиться. Остается надеяться, что подшипники там распространенного размера, и есть возможность без проблем их перепрессовать.

Есть еще такой нюанс: чем крупнее шар (в каретке или во втулке), тем более он неприхотлив к условиям эксплуатации. При всех прочих равных, у подшипника в обойме шар будет меньше диаметром, чем у "насыпного", у кареток с полой осью и внешними подшипниками шар больше, чем у полой оси с внутренними подшипниками в каретке. Чем меньше шар, тем критичнее для него зазоры, грязь и ржа. Пример: у каретки с пустотелой толстенной осью Truvativ GigaPipe, шарик в обойменном внутреннем подшипнике всего 2,25мм - клинит после первой же зимы, узел неразборный, необслуживаемый (три подшипника на оси, только внешние промыть и набить получается),только под замену узел). Потому для наших условий эксплуатации, лучше, все же, втулки на насыпных подшипниках: можно в любых условиях обслужить, очистить и собрать в полевых условиях. Но есть и некий минус: требуется следить за люфтами и регулировать конуса хотя бы иногда, соответственно, на дальняк нужно возить ключи. Хорошая втулка на промах - DT Swiss 350, не требует регулировок, не нужны ключи, надежная система храпового механизма без собачек. Но рано или поздно Джарджавелло и ей придет. А втулка эта ой не дешевая...

Сообщение отредактировал tpavel - 16.6.2014, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+
Devil_zt
сообщение 16.6.2014, 15:48
Сообщение #120


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 18




tpavel, ну вот... поселил тень сомнения в надежности моего байка)
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 16.6.2014, 16:17
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Где купить трос на задний переклюк? В Форварде нет!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 16.6.2014, 17:18
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ЦыфрыЧ, и в доме мебели?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 16.6.2014, 17:45
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




В доме мебели расплывчатые формулировки, "скоро привоз". Были на тормозные, но они короче.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 16.6.2014, 17:55
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(ЦыфрыЧ @ 16.6.2014, 15:17) ссылка доступна только зарегистрированным
В доме мебели расплывчатые формулировки, "скоро привоз". Были на тормозные, но они короче.

В первую очередь, тормозные - ТОЛЩЕ, в рубашку не влезет. Если безвыходная ситуация, то можно перепроложить и рубашу. Если она в бонки-упоры не встает, то можно перепротянуть сплошняком. Ну и головку придется обтачивать.
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.6.2014, 18:18
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



подскажите чайнику в топографии окрестностей
есть ли в нашем сопочном краю, где-нибудь поблизости от города, грунтовая дорога без явных перепадов высот протяженностью хотя бы километров 10
что-то типа проходящей за гороховым полем вдоль леса, или вдоль набережной мимо труб и огородов
а-ля неспешная сельская прогулка
или размечтался?


Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:03