Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сбербанк, Жалобы, пожелания, хвальбы (?)
Steve
сообщение 16.12.2011, 15:07
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо:




Направляю список мест размещения банкоматов Сбербанка по городу и области, надеюсь, пригодится.

Дополнительный офис № 001 г. Магадан, ул. Наб. р. Магаданки, 5

Дополнительный офис № 005 г. Магадан, ул. Советская, 23

Дополнительный офис № 008 г. Магадан, ул. Пролетарская, 86

Дополнительный офис № 011 г. Магадан, ул. Парковая, 31/10,
круглосуточно

Дополнительный офис № 015 г. Магадан, ул. Пушкина, 11/11

Дополнительный офис № 016 п. Ола, ул. Советская, 50

Дополнительный офис № 018 п. Палатка, ул. Ленина, 56

Дополнительный офис № 019 п. Сокол, ул. Королева, 11

Дополнительный офис № 022 г. Магадан, ул. К. Маркса, 50

Дополнительный офис № 023 п. Усть-Омчуг, ул. Мира, 13

Дополнительный офис № 027 п. Ягодное, ул. Пушкинская, 4

Дополнительный офис № 028 г. Сусуман, ул. Билибина, 3

Дополнительный офис № 030 п. Омсукчан, ул. Ленина, 33

Дополнительный офис № 038 п. Синегорье, ул. Комсомольская, 5

Офис Северо-Восточного банка г. Магадан, ул. Пушкина 11/11,
круглосуточно

Офис «МТС» г. Магадан, ул. Гагарина, 9

Магазин «XXI век» г. Магадан, ул. Гагарина, 28/2

Дальсвязь г. Магадан, ул. Пролетарская,10

Супермаркет «Идея» г. Магадан, ул. Пролетарская, 66

Супермаркет «Магадан» г. Магадан, ул. К. Маркса, 48

ТЦ «Восход» г. Магадан, ул. К. Маркса, 38

Универсам «Северное сияние» г. Магадан, ул. К. Маркса, 63,
круглосуточно

Магазин «Славянский» г. Магадан, ул. Берзина, 13

Магазин «Народный» г. Магадан, ул. Колымская, 10

Магазин «Медведь» п. Ола, ул. Каширина, 6

Магазин «Апельсин» п. Палатка, Спортивная, 5

Магазин «Маяк» г. Магадан, пл. Комсомольская, 2

Магазин «Колымский Арбат» г. Магадан, Колымское шоссе, 6

Филиал«Магаданэнергосбыт» г. Магадан, ул. Речная, 24

Филиал«Магаданэнергосбыт» г. Магадан, ул. Портовая, 19-а

Мэрия г. Магадана г. Магадан, пл. Горького, д.1

ОАО «Колымаэнерго» Пос. Синегорье, ул. Когодовского, д.7

Медколледж г. Магадан, ул. Октябрьская, д.19

Магазин «Алые паруса» г. Магадан, ул. Портовая, 27

Магазин «Пингвин» г. Магадан, ул. Речная, 63

Магазин "Простоквашино" г. Магадан, ул. Пролетарская, 77

УстьСреднеканГЭСстрой п. Уптар, ул. Красноярская, 14

ТЦ «Макси» г. Магадан, ул. Пушкина, 16


Сообщение отредактировал Steve - 13.7.2012, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Voldemar
сообщение 14.12.2011, 15:07
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(oxii @ 14.12.2011, 14:00) *
...туда даже зайти страшно, набито людьми, как селедками!

Что как раз и говорит о доступности и популярности сбера среди простого народа... )))

Спрос превышает предложения... )))



Сообщение отредактировал Voldemar - 14.12.2011, 15:08


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — marwin Tina Арчи супчик
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 14.12.2011, 15:48
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Раздражает, что в сбере при досрочном погашении кредита необходимо лично обращаться в филиал банка за перерасчетом графика платежей. Т.е. на период выплаты кредита Сбербанк ограничивает мое конституционное право на свободу перемещения. При этом нужно продемонстрировать работнику сбера, что сумма досрочки у меня есть на счету. Про очереди и скорость обслуживания написано уже много ,поэтому повторяться не буду. Могу лишь добавить о моем негодовании по поводу того, что молоденьких девушек-стажерок кидают один-на-один с матерыми клиентами банка))) и при возникновении затруднительных ситуаций у стажеров, их наставники помогают с небольшой охотой, т.к. у самих работы невпроворот.


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Спасибо! — Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 14.12.2011, 17:31
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




А я хочу сказать сбербанку спасибо!
Единственный банк в городе каторый выдал ипатеку на частный дом, на нормальных условиях и не таращил глаза с вопросом "на кой хрен Вам дом, купите квартиру, с ними легче работать!".

Спасибо сбербанку за нашу счастливую жизнь, в нашем большом уютном доме!!!




--------------------
8-914-866-46-26.
Спасибо! — Filmor Джам
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 14.12.2011, 18:24
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



долго держалась от комментов, но... согласна полностью с marwin, тема ни о чем, любую организацию в городе обычный потребитель может обхаять, и в большей степени из-за незнания уважаемых граждан. Интересно хоть кто-нить задумывается, что например, банкомат - существо электронное (что само собой уже предвещает проблемы, рано или поздно), и работает он через канал связи, предоставляемый интернет-провайдером, и что банк может быть тупо ни причем, что банкомат сегодня сожрал вашу деньгу, потому что связь у провайдера накрылась, а не у банка... Что за работой банкоматов стоят целые отделы, и поверьте мне стараются решать проблемы с ними, как можно быстрее, НО не всегда все зависит только от банка... Я сама в банке работаю (не в Сбере), конкретно с банкоматами ежедневно встречаюсь по работе, если бы вы только знали, сколько всего находится за такой простой операцией, как снятие с карты или внесение клиентом денег, вы бы точно помолчали ли бы в данном разделе... Касательно электронной очереди, опять же никто не знает принцип ее работы, а вы в курсе, что операционист обязан принимать вас только по талону электронной очереди, потому что, у нее на компе стоит такая хитрая программка, которая берет сведения из терминала электронной очереди и считает, сколько операционист обслужил клиентов, за какое время и т.д., и не дай господи она клиента задержит больше положенного срока...
Так что, уважаемые, когда банкомат не даст вам денег или девушка в окошке попросит взять талончик, не надо психовать и злиться "какой дебильный банк, какая очередь гамно, какие банкоматы...", просто подумайте о том, что ошибки на работе 100% случаются у всех, что электроника частенько сбоит, и что девушка в окне не виновата, что у нее руководство с головой не дружит. ИМХО.

Сообщение отредактировал СКАЙка - 14.12.2011, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 14.12.2011, 18:34
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




СКАЙка Проблемы работы оборудования банка клиентов не волнуют!!!! Это должно волновать руководство сбербанка.




Спасибо! — elmont33 VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 14.12.2011, 18:44
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Елена Римская, Ну а тогда что вы тут кинулись во все тяжкие если вас это не волнует?


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — СКАЙка
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.12.2011, 19:00
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(FarStone @ 14.12.2011, 14:08) ссылка доступна только зарегистрированным
FarStone, а когда придеш через 3 часа то твой талон уже давно прошел =))) и выписывай новый

Ситуация: беру талон, написано - перед вами 9 человек, время ожидания примерно 123 минуты (т.е. 2 часа). Ясно, что кто-то не будет ждать, кто-то опоздает, в общем прикидываю хрен к носу и приезжаю через 45 минут. Оказалось, опоздал на пару минут, на табло только что загорелся следующий номер!

Но ведь получается, что я тоже пропустил очередь! Т.е. следующие за мною люди попали ещё на бОльшее время, не правда ли?...

Вот за это я эту хрень не люблю.

П.С. В этой очереди есть только 1 плюс: отсутствие скандалов из серии "Вас здесь не стояло!!!" и разбирательств "За мной заняла девушка, но она ушла, потом занял мужчина, но он ушёл, потом девушка пришла, но тот, за кем я занимал, тоже ушёл и теперь я не знаю, за кем мы все здесь стоим."

Сообщение отредактировал Гидр - 14.12.2011, 19:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 14.12.2011, 19:05
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Цитата(Steve @ 13.12.2011, 20:49) *
Нет необходимости стоять в очереди к операционисту. Гасить кредит можно в любом информационно-платежном терминале или банкомате.


То, что есть терминал и это удобно это и так понятно, но интересно же как в терминал засунуть сумму 10617 руб. 19 коп., чтобы закрыть кредит. Так что совет вообще не дельный
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 14.12.2011, 19:24
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Елена Римская @ 13.12.2011, 23:08) *
Прекрасно без очередей работает Возрождение и Колыма (Азиатско-Тихоокеанский банк) Может в центре и есть очереди, но в филиалах вполне можно придти и быть чуть ли не одному. Давно не связываюсь со Сбером, раздутые обещания за счет рекламы, одни понты!

При этом Возрождение принимает не все платежи, и в нем нужно переписывать реквизиты с полученной по имэйлу фактуры или счета для того, чтобы они приняли к оплате (вот где каменный век), а в АТБ прежде чем дойти до кассы - еще перевод оформлять у другого "специалиста" . А в Сбере сами операционисты все в комп забивают. Удобно.




--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Ex_Prepod Filmor Voldemar Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
hermit
сообщение 14.12.2011, 19:25
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 279




Цитата(Мари @ 24.11.2011, 9:25) *
Вот еще чего не понимаю, так это почему, если у меня открыт счет в Сбербанке (пластиковая карта) и деньги я могу снять практически в любом банкомате не то что страны, а мира!, то справку о состоянии счета можно получить только в том филиале, в котором открыт счет???

Скотство ещё то. Схожая ситуация была у меня. Поехал в отпуск, взял с собой две карты: сберкарта и мастеркард. В середине отпуска заблокировалась сберкарта -- забыл продлить срок её действия вовремя, а на мастеркард кончились деньги. Пошел в первый попавшийся офис в Москве, где ничем не смогли помочь, но посоветовали обратиться в центральный офис на Вавилова 19. В центральном отделении сбербанка, после совещаний со страшим менеджером, операционистка развела руками, мол карту вашу вижу, но разблокировать её мы не можем -- эту операцию вам сделают только по месту выдачи карты. Написал телеграмму сюда в отделение которое на Пушкина 11 описав проблему с просьбой разблокировки карты. На исходе вторых суток мне позвонили и ничем не смогли помочь -- без личного присутствия сделать что-либо с картой невозможно.
Как оказалось сберкарт сама по себе автономна, умеет забирать деньги со счета и носить их с собой в процессоре (аля кошелек), работать в оффлайновом режиме, также и информация о сроке действия карты пишется в её процессор которую обновить можно с серверов того отделения, где она была открыта.
Такие дела.


--------------------
- А чего это у них машины ездят без водителя и с одним пассажиром?
- Потому что у них руль из бардачка.
---
- Мальчик ты откуда?
- Из Владивостока!
- А скажи что-нибудь по-владивостокски?
- КРАУН ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.12.2011, 21:01
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Елена Римская @ 14.12.2011, 17:34) ссылка доступна только зарегистрированным
...руководство с головой не дружит. ИМХО.

Вот он, "золотой ключик"...Т.е. ключевой момент... rolleyes.gif
А девочек, да и вообще работников невысокого ранга, искренне жаль...Впрочем,это я повторяюсь...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 14.12.2011, 22:26
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




СКАЙке.....насчет работоспособности я допустим какать хотел с высокой колокольни. тк когда банкомат сожрал мои деньги, по закону подлости утром на следующий день они понадобились за кв платить хозяевам.....пусть на линукс перейдут!


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 15.12.2011, 6:12
Сообщение #114


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




hermit, сберкарты, которые зарплатные, очень неудобная штука.
в магазинах ею не расплатится,
не все отделения сбербанка эту карту обслуживают, обычно приходится идти в центральный офис, дополнительные офисы с такими картами не работают,
ну и за обслуживание в банкоматах сбербанка и отделениях сбербанка "не родных" для этой карты снимается процент.

вообще юзайте банк тинькова)
при открытии вклада дают бесплатно мастеркард, неплохой процент по вкладу (9%~11% годовых), снятие от 3000р наличкой с карты без процента в любом банкомате
вклад открыть можно через интернет, с любого города, поэтому практически никаких очередей

у сбера, кстати, 650р в год обслуживание мастеркард

Сообщение отредактировал DDimas - 15.12.2011, 6:13
Перейти в начало страницы
 
+
cok
сообщение 15.12.2011, 7:32
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 130




Мне очень нравится работать со Сбербанком, у меня есть их карты и сберкнижки, но я туда не хожу и не понимаю, зачем люди туда ходют и очереди создают.
Я все делаю через Сбербанк онлайн.

Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 15.12.2011, 7:42
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




А вот перевести деньги с карточки на обычный счет в сбербанк@онлайн нифига не получится.... и отделении у операциониста не получится.... только снимать наличкой и наличкой же пополнять счет через банкомат или операциониста.... меня лично вот эта ситуация сильно нервирует, остальное вполне терпимо, а иногда даже приятно (в плане общения, например)...

Сообщение отредактировал asz67 - 15.12.2011, 7:42


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
cok
сообщение 15.12.2011, 7:44
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 130




Цитата(asz67 @ 15.12.2011, 7:42) *
А вот перевести деньги с карточки на обычный счет в сбербанк@онлайн нифига не получится.... и отделении у операциониста не получится.... только снимать наличкой и наличкой же пополнять счет через банкомат или операциониста.... меня лично вот эта ситуация сильно нервирует, остальное вполне терпимо, а иногда даже приятно (в плане общения, например)...


что значит на обычный счет ? к которому сберкнижка привязана ?? да легко
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.12.2011, 16:53
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(cok @ 15.12.2011, 6:32) *
Я все делаю через Сбербанк онлайн.


1. Оплатить кредит онлайн нельзя. Нужно как минимум искать банкомат для этой операции.
2. Оплатить коммунальные платежи онлайн нельзя (по крайней мере, в Магадане).
Можно только туда-сюда перекидывать деньги со сберкнижки на карту. Я так и делаю, потому что к банкомату пробиться проще, чем к окошечку кассира. А эти две операции, которые я перечислил, - самые востребованные.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 15.12.2011, 17:21
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(cok @ 15.12.2011, 7:44) *
что значит на обычный счет ? к которому сберкнижка привязана ?? да легко

о-па, тогда колись давай как это сделать. я че-то не могу, хотя юзаю эт систем же не первый год. Все устраивает, только никак не выходит со своей карты перевести на свой счет "до востребования", как и оплатить с карты счет в интернет-магазине.
карта Сбербанк-Маэстро.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.12.2011, 18:20
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Торонага @ 15.12.2011, 16:21) *
о-па, тогда колись давай как это сделать. я че-то не могу, хотя юзаю эт систем же не первый год. Все устраивает, только никак не выходит со своей карты перевести на свой счет "до востребования", как и оплатить с карты счет в интернет-магазине. карта Сбербанк-Маэстро.

заходишь в свой кабинет Сбербанк Онлайн, раздел "Мои карты", ищешь нужную карту, чуть ниже и правее есть окошко "Операции", выбираешь "Перевести на счёт", выбираешь нужный счет и два раза подтверждаешь. Там сложно ошибиться, всё предельно просто.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 15.12.2011, 18:36
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Рамзес, ага, типа я не делал... smile.gif пишет мне, что данная операция не возможна.
но попробую сегодня, авось что изменилось.
А счета все равно не дает оплачивать с карты.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.12.2011, 18:59
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



раз пишет что невозможна - значит, невозможна. Может со счетами что-то не так.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 15.12.2011, 19:04
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




или с картой.
у вас какие пластики? возможно, это и важно. А то даете типа универсальные советы, а потом народ не доволен, дескать, обманывают... smile.gif
и опять у них Сбер будет плохой.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.12.2011, 19:56
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Рамзес @ 15.12.2011, 17:53) *
... Оплатить коммунальные платежи онлайн нельзя (по крайней мере, в Магадане)...

Хм... сама не пробовала, но коллеги говорили, что можно. Может от карты зависит? У меня была карта "Маэстро" с нее даже мобильный телефон через инет оплатить было невозможно, сейчас "мастер кард" - без проблем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.12.2011, 20:04
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(никА @ 15.12.2011, 18:56) *
Хм... сама не пробовала, но коллеги говорили, что можно. Может от карты зависит? У меня была карта "Маэстро" с нее даже мобильный телефон через инет оплатить было невозможно, сейчас "мастер кард" - без проблем.

это не зависит от карты. У меня их несколько разных. Заходишь в свой кабинет - они все там видны. Ни с одной из них нельзя оплатить коммуналку (просто отсутствует такой получатель платежа). Поверьте, я пробовал по-всякому. А ваш коллега скорее всего имел в виду через банкомат. Это разные вещи.

ЗЫ. Телефон с Маэстро оплачиваю без проблем. В т.ч. через интернет.

Сообщение отредактировал Рамзес - 15.12.2011, 20:05


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 15.12.2011, 21:53
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо:




Цитата(Иван @ 14.12.2011, 18:05) *
То, что есть терминал и это удобно это и так понятно, но интересно же как в терминал засунуть сумму 10617 руб. 19 коп., чтобы закрыть кредит. Так что совет вообще не дельный

Совет вполне дельный, если есть банковская карта.


Спасибо! — Арчи
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:09