Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пневматические пистолеты, ТТХ, обсуждение
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.2.2011, 23:24
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Здесь предлагаю о пистолетах поговорить...
Обо всех системах...
ТТХ, эксплуатационные особенности, неисправности и методы их устранения...
Обо всём, короче... declare.gif
Итак, пневматические пистолеты бывают всех присущих пневматическому оружию систем: компрессионные (Иж-46), мультикомпрессионные(Кросман 1377), пружинно-поршневые(Иж-53), с предварительным накачиванием (РСР, например "Велес") и самая многочисленная группа среди пистолетов - газобалонные(СО-2)...
Используются, как для спортивной стрельбы, так и для плинка...


--------------------


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.3.2011, 11:07
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




delegat, тогда, всё же, шаромёт не особо подойдёт, бо точности особой не даст...
Давай, шуруй в "Шанс", прикупай, что по руке, да и здесь отпишись, чего приобрёл... declare.gif
А там, глядишь, постреляешь, войдёшь во вкус, захочется чего-то большего, да и винтовочку прикупишь... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 14.3.2011, 11:11
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Kvadrat, не то чтобы категорично. Просто пара пистолетов уже есть, третий не очень-то и нужен. Но шарометы с блоу-бэком нравятся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 7.4.2011, 22:27
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Сегодня взял в нашем любимом магазине MP-654 в подарок товарищу. Внешне штука приятная, в руке лежит хорошо, радует приятная тяжесть спуска (хотя на точности это скажется нехорошо, наверное)… Совсем слабенький, конечно. Всего 1,8 Дж по паспорту… Впечатления остались приятные.



Сообщение отредактировал oag - 7.4.2011, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.4.2011, 22:36
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(oag @ 7.4.2011, 21:27) *
.....Совсем слабенький, конечно. Всего 1,8 Дж по паспорту…

Ну  надо будущему владельцу отдать его на процедуры ввода в строй сами знаем кому smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 7.4.2011, 22:41
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




shans2, ага smile.gif Но пусть сначала так побалуется. Товарищ пока доволен, значит и я тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.4.2011, 22:48
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Не знаю с чем связаны эти 1,8 Дж. Видел же там "галочки" есть для 1,8 и 3,0. Что-то мне маркировка HW подсказывает, что они для какого-то зарубежного заказчика. По-этому и энергетика такая. Есть зарубежные СО2 пистолеты с маркировкой 1,5Дж максимум.


--------------------
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 7.4.2011, 22:52
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




shans2, там в инструкции, помоему, либо 1,8Дж, либо 2.0, если мне память не изменяет. Галка на 1,8 стоит.

Сообщение отредактировал oag - 7.4.2011, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 13.4.2011, 22:35
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



отписываюсь с некоторым запозданием.
5 апреля был у меня ДР и в качестве подарка от любимой супруги я получил МР-654К, чему безмерно рад. Это мой первый пневматический писолет. приятный в руке и внешне, вобщем радует.
Огромную благодарность выражаю shans2 за МЕГАскидку на покупку данного пистолета, баллонов и пуль. Я понимал, что фор
умчанам есть какая-то скидка, но когда жена мне рассказала сколько эта скидка составила, то я был в
 
приятном шоке, поэтому еще раз СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал delegat - 13.4.2011, 22:38


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — NOKIA shans2 Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.4.2011, 22:56
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




delegat, ну что, поздравляю, что ли... rolleyes.gif five.gif
Вот и ещё один эйрганнер образовался... declare.gif
Неплохой шаромёт у тебя теперь есть...о нём уже много написано, так что, повторяться нет смысла...В своём секторе, если и не самый понтовый (ну,это я про именитого производителя), то уж самый надёжный, бо - железный... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
NOKIA
сообщение 14.4.2011, 15:44
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1498
Спасибо: 730

Авто: YAMAHA WR250F, TOYOTA Crown 2003, 173, 4WD



Цитата(delegat @ 13.4.2011, 21:35) *
отписываюсь с некоторым запозданием.
5 апреля был у меня ДР и в качестве подарка от любимой супруги я получил МР-654К, чему безмерно рад. Это мой первый пневматический писолет. приятный в руке и внешне, вобщем радует.

весенняя охота начнется с голубей?) чтоб не обкакивали сволочи наши машинки)))


--------------------
8 924 851 9909

Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.4.2011, 22:50
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




NOKIA, ими же и закончится...Подобное деяние (стрельба из пневматического оружия в населённом пункте вне специально оборудованных стендов и тиров) наказывается наложением административного взыскания и конфискацией девайса...Ну и, от последствий зависит, можно ещё хлопот обрести...А эйрганнер - это не просто владелец пневмодевайса, не хулиган с пневмой...Это человек, который любит пневматику, умеет с ней обращаться, знает и соблюдает положения законодательных актов (в части своего хобби уж по-любому rolleyes.gif ) и отдаёт себе отчёт в своих действиях...
Скобочки, типа смайлики, я видел...но...шутки шутками, а ведь могут быть и проблемы... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.10.2011, 22:41
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Подновить надобно раздельчик... rolleyes.gif
Решил так, набирал-набирал, но чё-то форум косого мне скорчил и все усилия последователя превопечатника Ивана Фёдорова пошли прахом...
Слегонца огорчился, но решил по-новой набрать...
Итак, уже порядком времени прошло, как стал я обладателем некоего девайса от удмуртских производителей, а именно, пистолета-пулемёта МР-661 К "Дрозд", но работа да хлопоты всяки не давали выбрать время, попользовать и составить какое-либо мнение...
Пока не о своём, о девайсе вцелом хочу поведать...
Ижевск производит данный аппарат в двух ипостасях МР-661 К и 661 КС...
Разница, как следует из индекса (К-КС) есть,хотя внешне абсолютно одинаковы...У "кастрата" производитель просверливает ствол вдоль канала бОльшим диаметром, оставляя всего 75 мм собственно ствола (была у меня такая дудка, промерял declare.gif )...Это и позволяет "птице-кастрату" уложиться в дотрёхджоулевую нишу конструктивно сходных с оружием..."Птица" с литерой "К" уже относится к пневматическому оружию...
Рабочее тело - СО2, баллончики 12 гр...Есть вариант магазинный (тоже имеет два варианта: свинтовым и рычажным поджимом баллончика), а есть бункерный. Магазинчик вмещает 30 шариков ВВ. Клапанная система такая же, как на ПМ-оиде МР-654, корпус - пластик, крепкий пластик... declare.gif
Боевой клапан приводится в действие электроударником, для его работоспособности и выбора режимов стрельбы внутри приторочена схемка и отсек для батареек АА...Имеем два трёхпозиционных переключателя (длина очереди (1-3-6 выстрелов) и скорострельность (300-450-600 выстрелов в минуту))...
Бункерная система позволяет использовать бОльшее количество шариков разом, но расходует больше электроэнергии на привод бункера, да и более громоздкий он...
На мой взгляд, прикольный плинковый девайс(себе делал, как аналог дробовика rolleyes.gif )...
Правда, как показали тесты, стрельба очередями - прикольно, но не моё...А так, с братишкой потестили, так мегавольт пластиковую китайческую ручку "заклевал" из "птицы" легко...Правда одиночными... rolleyes.gif Метрах на 25-ти у стекломишеней на свалке шансы были равны нулю...
Стрелять на дистанциях выше 25-30 метров я не счёл уместным,хотя и можно...
Немного сумбурно, но оно и понятно, уничтоженный перед этим материал огорчил...если у кого есть, что спросить, а я смогу ответить, то пишите... declare.gif


--------------------


Спасибо! — maldyak oag
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.10.2011, 23:32
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Подарил мне форумчанин ВЕТЕР девайсик один...и хотя я не пистолетчик, но у меня была винтовочка данной фирмы...по сему интерес был...
Вот уже пистолет у меня, в нашем магазине куплен новый магазинчик под ВВ-шки, баллончики имеются... rolleyes.gif
Теперь посмотрим, что про него в инете:
Пневматический пистолет Daisy 5501 Powerline – Японской сборки по заказу американской компании Daisy. У пистолета Daisy 5501 имеется функция BLOW-BACK с подвижной затворной планкой, создается имитация стрельбы как из огнестрельного пистолета. При включенном ручном предохранителе, спусковой крючок блокируется. Стрельбу производит с помощью 12-ти граммового баллончика СО2, стальными сферическими пулями . Пистолет Daisy 5501 изготовлен из металлических сплавов, раму имеет никелированную, накладка рукоятки изготовлена из пластика высокого качества, поэтому детали очень прочные и долговечные. Изделие имеет неавтоматический ручной предохранитель, мушка и прицельная планка открытого типа. У пневматики Daisy5501 имеется возможность установить дополнительное оборудование.
Калибр - 4,5 мм.(.177)
Начальная скорость пули - до 130 м/с
Источник энергии - баллон СО2 12 гр.
Количество выстрелов с одного баллона - до 80
Тип пули - стальные сферические омедненные шарики
Вместимость магазина - 15
Габариты - длина 175 мм.
Вес - 600 г.
Ну, теперь от себя...Популял...Приколюшка, конечно, однако вполне удобен в руке, вес, баланс - всё в порядке...Вполне достаточная мощность для плинка (летом, бо СО2 всё же) и точности достаточно метрах на...от 10-20ти, я бы сказал...Блоу-бэк вносит тоже дополнительные ощущения...Конечно, не боевой, а всё же дрыгается declare.gif ...Внутренности силумин и пластик, есть довольно мелкие детальки и пружинки...Хотя всё работает вполне и вполне...


--------------------


Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.1.2012, 19:45
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Как-то, уже довольно давно, написал сюда об одном девайсике, но что-то глюкнуло, хрюкнуло и фиг отправилось...зато удалилось сходу... Я огорчился и тогда вновь набирать не стал...А теперь наберу... rolleyes.gif
Это не новая модель...больше того, модель давно снята с производства, но всё же...
Итак. Кросман 338-авто...Авто он не потому, что в "бардачке" можно возить или только автолюбители покупали rolleyes.gif , а потому, что подача шаров (ВВ) осуществляется сама (об этом чуть дальше)...
Данный пистолет был весьма популярен в своё время...На тот момент он был единственной попыткой сделать пневматическую копию известного немецкого пистолета Walther P38. Ну,это сильно сказано, конечно, "копия"... корпус состоит из двух половинок, скреплённых винтами, из всех деталей на корпусе только движок предохранителя не сделан в виде просто рельефного выступа, курок тоже - просто частью корпуса. Однако, эти выступы сделаны весьма точно и аккуратно. Короче говоря, с некоторого расстояния выглядит пистолет достаточно похожим на своего боевого предшественника.
Поскольку я не покупал девайс в магазине, а восстанавливал, то поневоле ознакомился с его конструктивом rolleyes.gif ...
Про корпус из двух половинок я уже писал...Тонкий стволик, упрятан в фальшствол...ничего такого, если бы не болтались они, как...болтаются они, короче говоря biggrin.gif , но лечится этот недуг без проблем особых...
В этом Кросмане вообще деталей немного: корпус, ствол, фальшствол - это, так сказать, снаружи, а внутри всего-то и есть, что клапан, курок и подаватель шаров и УСМ (спусковой крючок и тяга, которая толкает курок, и выступом толкает подаватель шаров). Баллон СО размещается в рукояти (а где бы ещё ему быть?. smile.gif ). Есть не ахти какой прикольный момент, на мой взгляд - одна из пластиковых накладок рукояти крепится как раз на баллон...Не самое удобное решение...Если даже не принимать во внимание люфты накладки (они небольшие, но есть), то необходимость постоянного наличия в девайсе баллона меня лично не прикалывает...
Теперь, как и обещал ранее, про систему подачи шариков - бункерный магазин с гравитационной подачей...
Что это означает?.. Да всё просто: сверху на пистолете сдвигается крышечка и в открывшееся отверстие засыпаются шарики (20-25 штук)...Дальше шарики, под действием силы тяжести просто скатываются к магнитному подавателю...Там происходит "захват" шарика и подача его ко входу в ствол...Конструкция небезупречная, поскольку при сильном наклоне пистолета вперёд и небольшом остатке шариков в бункере пистолет начинает стрелять вхолостую...Но это всего лишь пистолет для развлекательной стрельбы, а гравибункер прост, дёшев и быстрее заряжается шарами...
Но есть одна неприятность - при необходимости разрядить пистолет, все шарики из бункера вытряхиваются, кроме одного, который удерживается магнитом...и фиг его вытрясешь оттуда, только выстрелом...
О стрельбе...
Стрельба ведётся исключительно самовзводом, хотя самовзвод у этого пистолет вполне ничего так себе по усилию. Про точность?..Ну, тут резоннее мегавольта спросить, поскольку девайс теперь его и он "крыса" один сезон уже оттестировал... rolleyes.gif
Немного инфы от производителя:
Габаритные размеры пистолета:
в миллиметрах
Длина-215
Высота-145
Толщина-35
Длина ствола-150
Масса:
в граммах
Без шариков и баллона-650

Хотя уже и не выпускаются они больше, но девайсик, при всём своём примитиве и простоте, достойно себя показал...Хотя, я бы себе такой не купил, просто потому, что есть более современные системы, да и вообще, я не пистолетчик... biggrin.gif
Как-то так он выглядит... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 22.4.2012, 19:28
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




есть в разобранном виде gletcher cst 304. травит когда стоит балон. сможете собрать\отремонтировать и какая цена?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 22.4.2012, 19:34
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Денис49, знать бы, откуда травит, клапан или обтюратор...без гарантий, но посмотреть можно...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 22.4.2012, 21:29
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




в шансе на всякие разные глетчеры есть ремкомплекты
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 22.4.2012, 21:32
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, ну, как бы, хорошо сразу знать, где свищ, чтоб баллон не травит впустую...Есть, правда, предположение...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 23.4.2012, 15:01
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
Доктор Франкенштейн
кстати, забыл поинтересоваться в прошлый раз - у тебя в столе глетчеровская поделка а-ля ПМ валяется, это не страйкбольный случаем, а то знакомый интересуется
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 23.4.2012, 15:23
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, не...обычный шаромёт под 0,33 гр ВВ...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
bigshurik
сообщение 23.4.2012, 19:36
Сообщение #97


Группа: Участник
Сообщений: 58
Спасибо: 17




Добрый вечер. У меня вопрос к знающим людям - купил плямяшу в подарок в Шансе пневматический пистолет
глетчер TRS24/7, вроде бы все нормально, бой хороший, ребенок рад, но одна проблема - через 6-7 часов баланчик пустой, даже если не сделать не одного выстрела. Это нормально, или в чем то проблема?
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 23.4.2012, 19:58
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Точно не нормально, травит где-то... это к хирургу... эм... к Доктору biggrin.gif Франкенштейну.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность Андрею за доводку до ума моего МР-654 five.gif

Сообщение отредактировал maldyak - 23.4.2012, 19:59


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 23.4.2012, 21:17
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




maldyak, дружище, не стОит благодарности...Обращайся, если понадобится... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 23.4.2012, 21:49
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




maldyak, даш пострелять? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.4.2012, 0:57
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Предыстория: попросил меня один сотрудник посмотреть, что с предохранителем у его Глетчера ПМ...Ну, общая занятость и ранее принятые обязательства не позволяли мне уделить внимание этому аппаратцу...
Итак...Сегодня замыслил-таки расковырять сие творение...Решил - сделал...Жалко, что матом нельзя...я бы матом поржал... biggrin.gif Такой простоты давно не видел: "Три железки - пять пружин"... biggrin.gif
Но есть "но"...Простота конструкции приводит к тому, что энергия выстрела напрямую зависит от(тут, как бы, интрига rolleyes.gif )...того, насколько полно будет отпущен спусковой крючок после выстрела... blink.gif Я всегда считал, что простота не должна переходить в идиотизм, но со мной конструкторы этого пистолета не согласны, похоже...Пружина, которая придерживает фальшкурок, вынесла мне ум напрочь...Но я её, разумеется, одолел...Возможно, что новый пистолет собирается и нетрудно, но с таким износом, как этот...Это не просто танцы с бубном, это эротические танцы с бубном одинокого извращенца... wacko.gif И всё из-за этой злосчастной пружинки... smile.gif Этот конструктив немного бы(совсем немного) доработать и корпус из материала пожестче - неплохой развлекательный ПМ-оид (ооочень отдалённо напоминающий при ближайшем рассмотрении, но со стороны ничего так) был бы...Ещё не понравилась пружинка, что поджимает плунжер подачи шаров...Достал её - сопля на травинке примерно так выглядит... smile.gif
Не, я предохранитель-то, насколько возможно, подлатал, но второй раз за него не возьмусь...
Недорогой, но не особо долговечный, девайс...
Вот такое моё впечатление от него...Были до него несколько Глетчеров, так они куда надёжнее мне показались...


--------------------


Спасибо! — maldyak oag
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:58