Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АААААА наклейккииии, про пешеходов
Матроскин
сообщение 27.7.2009, 14:01
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Блин ну и нахальнейшая же мне мадамма попалась сегодня.... Еду по джоржика вверх... смотрю возле урожая перход ну шел я 60 думаю скину до 40 скинул... знаю ж ведь могут и пойти. а там кучка пешеходов таких порядочных стоит но переходить не собираються они беседуют стоят... и вот пока я приблизился метров на 5 к переходу выскакивает откуда ни возьмись наклеечка такая... даж больше на кеглю похожа... ну думаю щас как полетит.... я по тормозу руля в лево думаю лучше встречку или соседа который в лево поворачивает чем ее... прохожу на миллиметражах уворачиваясь ото всех а мне тетка ента как зарядит своей авоськой по машине на отмашь хорошо что хоть стекла не побила...

ЗЫ я понимаю что там переход я понимаю что нужно уступать... но если тебя с дороги не видно ты за компанией стоишь которая просто общаешься... ну на кой простите #@%&? выскакивать то????? выгляни я тебя увижу и пропущу встань что б тебя видно было мне не сложно пропустить пешехода!!!! на кой простите из себя наклейку или кеглю делать а из водителя ЗК№ххххх так хотелось остановиться и по шапке настучать... не остановился только по тому что так и сделал бы ... как бы двинул или просто обхамил бы!!!!!! РРРРРРРРРРР аж бесят такие
Спасибо! — Чиполино
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 27.7.2009, 14:06
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Я в пятницу на Портовой чуть тетю не ушатал. Еду 40, я больше по городу вообще редко езжу. Тут эта дама выходит внезапно из-за машин метрах в 5 от меня, бошка повернута в другую сторону! и прет!! Англичанка наверное, сначала направо смотрит, потом налево? Увернулся, благо встречных не было.



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 27.7.2009, 14:10
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Перед пешеходным ты обязан скинуть скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Яб также тебе по стеклу лупанула бы....в лучшем случае...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 27.7.2009, 14:13
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




А я бы в голову дал бы, после того как мне по стеклу зарядят!!! Если ты овощ и не думаешь о своей жизни то другие поччему должны страдать???

Сообщение отредактировал ASS - 27.7.2009, 14:14


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 27.7.2009, 14:17
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 13:10) *
Перед пешеходным ты обязан скинуть скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Яб также тебе по стеклу лупанула бы....в лучшем случае...

пешеход обязан убедится что не идет прямо под колеса training1.gif


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 27.7.2009, 14:17
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Улька, нифига. Пешеходы тоже обязаны соблюдать правила дорожного движения - при переходе через дорогу уж как минимум!
На тротуаре если будет ездить, так я сама его выну из-за руля и авоську с  макаронами на башку ему напялю. А на дорогу я выхожу - знаю, где можно переходить, откуда нельзя выскакивать...

Просто все забывают, что город - среда повышенной опасности для жизни, а машина вообще - братоубийственный снаряд...
Да по вине пешеходов тоже немало происходит всяких вещей. Я вон видела, как рядом с  фотомагазином у "Волны" пацанва выскакивала перед машинами и обратно прыгала на газон. Так один водитель, который чуть не убился тормозя, выскочил, догнал и пнул пацана. Тот летел впереди собственного визга. А самое интересное - все водители одобрили, а все пешеходы... вот не угадаете. Одобрили тоже. Ни одна бабушка не пискнула против.

ЗЫ. А вы, красавцы нервные, имейте в виду. При хоть каком членовредительстве бабушка вас отымеет с превеликим удовольствием. А некоторые сильно обидчивые еще и подручные средства самообороны носят.

Сообщение отредактировал БЯКА - 27.7.2009, 14:19


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 27.7.2009, 14:22
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



в прошлом году чут не раскатал двух телок biggrin.gif Вне перехода переходили !!! Одной долбанул зеркалом заднего вида что отлетела biggrin.gif (зеркало сложилось ) smile.gif)) бесят суко )


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 27.7.2009, 14:29
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 13:10) *
Перед пешеходным ты обязан скинуть скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Яб также тебе по стеклу лупанула бы....в лучшем случае...

 Читаем внимательно!!! я скинул скорость с 60 до 40 это существенно между прочим. это раз а во вторых морду высунь и посмотри а потом уже прыгай... по мне так хоть в классики играй там только убедись что я тебя пропускаю и вижу... и третье я же сказал МНЕ НЕ СЛОЖНО И ПРОПУСТИТЬ а за повреждение чужого имущества есть две статьи одна административная а другая уголовная так что стоит подумать прежде чем по машине стукнуть
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 27.7.2009, 14:32
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 13:10) *
Перед пешеходным ты обязан скинуть скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Яб также тебе по стеклу лупанула бы....в лучшем случае...

Пешеход прав пока жив.
Переходя мы должны убедиться что нас вобщето водитель заметил. и успеет затормозить. А я бы не постеснялся вышел и дал в бубен если авоськой каждый начнет размахивать. Умные нашлись мля. (никому персонально не адресовано)


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 27.7.2009, 15:24
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(БЯКА @ 27.7.2009, 13:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Читаем внимательно!!! я скинул скорость с 60 до 40 это существенно между прочим. это раз а во вторых морду высунь и посмотри а потом уже прыгай... по мне так хоть в классики играй там только убедись что я тебя пропускаю и вижу... и третье я же сказал МНЕ НЕ СЛОЖНО И ПРОПУСТИТЬ а за повреждение чужого имущества есть две статьи одна административная а другая уголовная так что стоит подумать прежде чем по машине стукнуть


А ты сначала притормози,убедись, что никого нету и потом газуй.И за причинение вреда здоровью есть такие же статьи. И потом ты попросту заипешся доказывать что бабушка "случайно" прыгнула мне под колеса.
Цитата(Маленький_Апельсин @ 27.7.2009, 13:32) *
Пешеход прав пока жив.
Переходя мы должны убедиться что нас вобщето водитель заметил. и успеет затормозить. А я бы не постеснялся вышел и дал в бубен если авоськой каждый начнет размахивать. Умные нашлись мля. (никому персонально не адресовано)

Водитель должен двигатся с такой скоростью, чтобы в любой ситуации он смог затормозить.Просто поставь себя на место пешехода и когда ты идешь по пешеходному переходу и на тебя еще мало того что не пропускает машина да еще и чето то начинают угрожать( тоже не про себя, но рассказывали и такое)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.7.2009, 15:40
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Матроскин @ 27.7.2009, 13:29) ссылка доступна только зарегистрированным
Пешеход прав пока жив.
Переходя мы должны убедиться что нас вобщето водитель заметил. и успеет затормозить. А я бы не постеснялся вышел и дал в бубен если авоськой каждый начнет размахивать. Умные нашлись мля. (никому персонально не адресовано)



... Ограничение скорости в 40 км./ч., а не в 60 !

Возможные телесные повреждения у пешехода легко фиксируются ..., и нанесение их в таком людном месте будет засвидетельствовано ..., а вот повреждение имущества доказать сложнее ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.7.2009, 15:55
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Пешеходы,разумеется,тоже имеют обязанности,но попри...борзели не в мелочь...сам пешим порядком передвигаюсь,уже устал злиться...Да простят меня женщины,но мужики-пешеходы куда адекватнее...идут дамы,голову не повернут,мол "мне все должны и не ..."
Друзья,самое паскудное то,что при возникновении нехорошей ситуации с подобным пешеходом,тем паче на переходе,разбираться особо и не станут (если ты,разумеется,простой смертный),а хлопот из-за такого чучела будет,как будто из-за нормального человека...такое вот гадство...
Может не сильно связно написал,но маты на форуме ни к чему, а эта ситуация без них ну никак... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 27.7.2009, 15:59
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Спасибо всем за напоминание. Я сам зимой у рынка Иеридан (Хвала Aurelius!!! biggrin.gif ) чуть незашиб дяденьку. Злое место. Вы обратили внимание как там "зебру" нарисовали? Как к Ирияну или Марку нужно ехать по пешеходам. Там и так затупы частые. Пешеходы бедные (бОшки медные) с авоськами. Водителей тоже жалко.

Сообщение отредактировал crazybubble - 27.7.2009, 15:59


--------------------


Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 27.7.2009, 16:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Учите ПДД.
Пешеходные переходы
и остановки маршрутных транспортных средств


14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

от себя могу добавить: за авоську нужно бить в голову, естественно ИМХО

Сообщение отредактировал usver - 27.7.2009, 16:13


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 27.7.2009, 16:12
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Ulyanka, Мне не надо себя ставить на место пешехода, т.к. я и пешеход и водитель в равной степени, пешеходствую даже больше. И все это вижу и ощущал на себе не раз. просто не надо быть тупым болванчиком, и соображать подходя к переходу, что не только водитель должен ехать так, чтоыб затормозить в любой момент, особенно перед "зеброй", но и самому оценивать скорость передвижения авто и расстояние между ним и тобой. А так же видит он тебя или нет.
Цитата(Shiko @ 27.7.2009, 14:40) *
Возможные телесные повреждения у пешехода легко фиксируются ..., и нанесение их в таком людном месте будет засвидетельствовано ..., а вот повреждение имущества доказать сложнее ...

Все относительно wink.gif Авоська зацепилась за ветровик (ручку), я ее вышел отцепил и откинул обратно в сторону хозяина. О скорости реакции не осведомлен и то что авоська прилетела в голову - чистая случайность. Ибо нефиг размахивать изначально.

Сообщение отредактировал Маленький_Апельсин - 27.7.2009, 16:17


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 27.7.2009, 16:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Маленький_Апельсин,я сейчас не про тех пешеходов, которые прячутся за кустами и вылетают тогда, когда ты уже у перехода. А про тех, которые стоят возле перехода и убедившись что машины нет на нем трогаются, и тут вдруг прилетает на пешеходный переход машина и начинает возмущатся что в нее летит авоська.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.7.2009, 16:41
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 14:24) *
 но водитель все равно обязан уступать им в любом случае:)


у тебя машина как вкопаная останавливается? 
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.7.2009, 16:51
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


usver, ты же не поедеш на перекресток даже по главной если на перектеске ещё продолжает движение другое ТС.
Спасибо! — ASS maldyak никА
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 27.7.2009, 16:55
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(Джам @ 27.7.2009, 15:41) *
у тебя машина как вкопаная останавливается?



а я не езжу так, чтобы тормозной путь был больше расстояния до пешеходного перехода.
А вообще абска прикольная штука:))


--------------------


Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 27.7.2009, 16:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 15:55) *
а я не езжу так, чтобы тормозной путь был больше расстояния до пешеходного перехода.

Не боись... Это пройдёт.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.7.2009, 16:58
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Ulyanka, тоесть перед каждым пешеходным переходом останавливаешся, и убедившись что ни кого нет, продолжаеш движение?
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.7.2009, 17:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Господа модеры, выведите спор про АБС в отдельную ветку
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.7.2009, 17:10
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




И то верно...

Про АБС - сюда:

ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------


Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 27.7.2009, 17:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(Ulyanka @ 27.7.2009, 15:33) *
Маленький_Апельсин,я сейчас не про тех пешеходов, которые прячутся за кустами и вылетают тогда, когда ты уже у перехода. А про тех, которые стоят возле перехода и убедившись что машины нет на нем трогаются, и тут вдруг прилетает на пешеходный переход машина и начинает возмущатся что в нее летит авоська.

а тут как раз про тех пешеходов, которые прячутся, а потом выскакивают - про них то собственно и прозвище - "наклейки" на бампере, капоте, покрышках...не переиначивай тему пожалуйста dry.gif
О разумных пешеходах иной топик был. Просто уже задолбало видеть хамство некоторых пешеходов, которые как про штраф в 1000р услышали - начали наглеть на любом участке проезжей части как с разметкой для перехода, так и без оной. Они видимо не в курсе, что эта тысяча их никаким боком не касается, а обогащает государство.


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.7.2009, 17:22
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




мое мнение, нужно ПДД вводить в школе с или ещё раньше с юных лет и начинать именно с четвертого пункта smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:55