Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифт Escudo, хочу лифтануть, как лучше?
GooS
сообщение 2.11.2009, 12:27
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



ВАЗовские пружины предние от 2101-07 ставь на зад резать не надо плюс покупай к ним родные ВАЗовские резинове прорставки (не усиленные) я ставил данные проставки не убирая родные. Промлем нет и бюджетно. Можно поставиь от СРВ, но Китай брать нет смысла, с разборки тоже. Заказ новых по-моему 3000 р. штука. Также на перед от МАРК-2 (4ВД) идут передние пружины 95 кузов. Но ценник под заказ тоже не маленький. При усиленном бампере и лебедки идут от Прадика (кто режет, кто нет) на усмотрение. Ковсему соответсвенно все проставки и замена задних аморов. Я ставид КАЯБА "Волговские" 1200 шт. в школе магазин. Вместо солдатиков на передние аморы, просто менял шпилки на более длиные болты.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 6.11.2009, 15:27
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



А я вчера лифтанул водительское сиденье на 2см smile.gif Ввиду того, что руль по высоте не регулируется, стало намного удобнее рулить, да и сидеть стало удобнее, вобщем рекомендую! Делов на полчаса.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 16.11.2009, 19:18
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




В общем сейчас фотки, чуть позже из дома напишу сам отчет о том как лифтовался и с чем столкнулся...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 17.11.2009, 2:09
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




23898, когда снял передние колеса (после переделки задних) подумал об этом... как понимаешь желания поставить обратно старые пружины не возникло)

Итак отчет. В общем заказал я себе лифт комплект (на фотке) стоило это мне 6650 вместе с доставкой, оплатил через банк, через дней 7-10 получил свои проставки, продавец молодец, в день оплаты уже отправил мне проставки качественно сработано. И началась двухнедельная эпопея. сразу оговорюсь, т.к. работаю по будням очень усиленно, работать мог только на выходных... вторая проблема это занятый гараж.. опять же по причине что работать могу только на выходных, то постоянно загонять-выгонять машину из гаража было проблематично (брат автомех занимается ремонтами), вот и решил делать на улице... подогнал на бетонированный кусок территории и начал. Планировал лифтовать и перед и зад проставками, но когда разобрал обнаружил две интересные вещи... 1. машина уже была лифтована сзади проставками на 2-2,5 см... 2. правая пружина лопнула сверху ровно на один виток)... потому пришлось покупать новые пружины (родные от жигули копейки, передние, и самые тонкие резиновые проставки от жучки, для выравнивания), когда снял амортизаторы оказалось что они пробивают, так что амортизаторы сразу пошли на замену на волговские...
очередность переделки задней части:
1. поставил на шлакоблоки, снял колеса...
2. поставил проставку под А-рычаг.
3. разобрал всю подвеску (левую и правую сторону).
4. собрал по очереди левую и правую сторону.
итак моя ошибка что не открутил рычаги заднего моста, тогда можно было бы без использования стяжек для пружин поставить все на место, но с другой стороны с задними пружинами проще, там места для стажек больше, нежели спереди, где мешают привода. Вторая ошибка что не ослабил сайлентблоки крепления А-рычага, их надо было ослабить и после установки колес закрутить.

Передняя подвеска делалась после прочтения инструкции на сайте suspensionlift (там же заказывал проставки) (это не реклама, сайт хороший)...
1. Пставил на блоки снял колеса.
2. открутил линк стабилизатора (нижнее крепление), ослабил сайлентблоки рычага, снял крепление тормозного шланга со стойки
3. Поставил домкрат под рычаг. снял нижнюю шаровую с рычага (по инструкции надо было снимать привод и т.п. но тогда бы в натяг пошел тормозной шланг, поэтому я решил открутить шаровую с трех болтов крепления) честно говоря с этим пунктом помучался т.к. трудно было на холоде крутить шаровую, чтобы вытащить из места посадки на рычаге, но в итоге понял что не зря мучался...
4. снял стойку. (сначала верхние болты, затем нижние со ступицы)...
5. медленно опуская домкрат снял пружину, т.к. рычаг был полностью откурчен это не составило никаких проблем, стяжки там ставить очень неудобно места мало... затем поставил проставку под отбойник, под пружину и задавил домкратом рычаг с пружиной.
6. со стойки выбил верхние шпильки, чтобы поставить удлиненные для проставки, когда начал ставить долго промучался т.к. болты сидят не ровно и в итоге не входят в свои отверстия в кузове, смещаются к центру. подобрал сверло побольше чтобы рассверлить проставку на стойку и сами посадочные места болтов. сверло на 9,5 (на 8,8 было мало, болты в кузове не вставали на место). в итоге поставил, затянул и стоят как родные.
7. поменял аналогично на второй стороне. прикрутил на обеих стороных стабилизатор
8. поставил колеса, опустил машину на колеса.
9. протянул болты сайлентблоков на рычагах.

И вот я думаю оно счастье пришло...
НО.. с подвеской все нормально.. а вот подогрев.... значит стоит у меня подогрев от розетки... притащил удлинитель на 40 метров, воткнул, стою себе контролирую, засунулся мордой лица под капот.. и через несколько минут после включения подогрева взорвался один патрубок, естессно мне в рожу лица.. умылся снегом, отрубил подогрев от сети (пару секунд все заняло)... прчина простая, куча грязи в системе охлаждения... из-за этого образовалась пробка и при нагреве пар раздавил патрубок... в гараже нашел новый, поменял, поставил заряженный аккум и завел машинку после 2-х недельного застоя...
Сегодня убрали Карину (мешала выехать пузотерка позорная)... и покатался... ощущения абалденные... едешь как на нормальном джипе... Колеса себе поставил 235/75/15 Пилигримм... машина на заднем приводе на дороге едет нормально, механик апозволяет трогаться со 2 скорости и не шлифовать... позвонил знакомой.. поехали кататься по дворам, далеко ехать пока страшно, мало-ли что... она на терано, я на эскудо.. встали рядом.. эскудо выше чем теранчик)))... подруга ехала на полном приводе, я на заднем забавлялся... по тропинкам во дворах нормально, решил в снег рюхаться... вывозит хорошо, пилигримм роет снег только в путь... в одном месте около 40 см перед мордой снега, машина стала рыться.. вышел, включил замки (у меня механические стоят) на полном приводе машинка вылезла с 3-его раза, откатывался назад чтобы не слишком напрягать машину... в итоге переделками доволен... правда осталось найти где выточить болты эксцентрики и шайбы под них и пройти сход-развал...
Правда чего-то двигатель тянет плоховато на низких оборотах (раньше было нормально)... грешу на засоренность, буду менять масла, фильтра, и прочищу впускной коллектор карбклинером... не поможет полезу дальше... свечи стоят иридиевые новые, высоковольтные провода новые...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — 23898 MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dark-37
сообщение 4.1.2010, 3:35
Сообщение #80


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Авто: VOLVO XC90,SY KYRON 2010



Всем привет! С новым годом всех! По чертижам,которые выкладывал, лифтанул машингу без всяких подрезаний. Осталось воткнуть расширители арок и расширители базы. резина 235-я.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
Volf
сообщение 4.1.2010, 4:16
Сообщение #81


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 19

Авто: suzuki 94



dark-37, да все отлично получилось ..вот только прозьба предварительно уменьшать размер кидаемого изображения до 200-300кбайт..так лучше просматривать потом плиз..


--------------------
+79148669311
Перейти в начало страницы
 
+
dark-37
сообщение 4.1.2010, 20:17
Сообщение #82


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Авто: VOLVO XC90,SY KYRON 2010



Хорошо,пнятно всё thanks.gif
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 6.1.2010, 0:48
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



А пружины 2101 от жучки и аморты каяба волговские где брали и какая цена, а также знаете ли цену на СиЭрВэшные пружины?
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 6.1.2010, 1:27
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




custo, Жучковские пружины стоят около 1000 рублей пара, амортизаторы волговские желтые около 700-800 рублей штука, Плаза (серые и их рекомендуют на дроме) стоят около 1400 за штуку, видел только в русМагазе возле Джапан Партс.

custo, когда искал себе пружины.. думал про ЦРВ... ценник на новые около 7000 за штуку.. на разборках около 3000-4000...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
dark-37
сообщение 6.1.2010, 2:36
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Авто: VOLVO XC90,SY KYRON 2010



У меня так,все пружины и амортизаторы штатные,задние "каяба" для грунтовки. Грузил 300кг в багажный отсек,так чуть-чуть просела,даже и не видно. bee-beep.gif

Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 6.1.2010, 21:57
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Прочитал сузуки-клабе что для коротыша пружины 2101-07 будут жесткие чересчур, а лучше ставить 2108-12. Как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 7.1.2010, 0:28
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




custo, 2108-12 еще больше чем от 01.. их режут...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 8.1.2010, 0:14
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




желтых волговских амортов нигде нет вШк магазине на Транс-ой остался один кто знает где еще?


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 8.1.2010, 0:30
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




kostya, а где смотрел?) я брал в Моторе, Плазму видел в магазине возле Джапан Партс (возле таксопарка)... а дальше ХЗ где еще магазины есть....


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 8.1.2010, 23:34
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




вот ты и забрал видать последние в городе  .А Плаза по городу жесковата будет ездить если пустой задок.А по пересеченке отлично. У знакомого на НИВЕ такие стояли ,не понравилось 


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 9.1.2010, 1:01
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Вопрос довольно таки важный для меня. если можно без внимания не остовлять, озадачился постройкой своей сузуки для глубоких помпасов с резиной вопрос решил скоро приплывёт со владика мудзилка 33, бампера и прочий обвес посля праздников поеду конструировать или выбирать на МРМЗ да и лебёдка уже год в гараже без дела валяется. И собственно сам вопрос: подскажите или дайте сылуку на подвеску чтоб было высоко мягко и надёжно расчитываю на сумму дето от 30 до 40т.р .Или не мудрить и зделать стандартно проставки-пружины СР-В-волговские аморты? Зарание пасиба.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 9.1.2010, 2:18
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




VInom, сколько читал на дроме.. многие говорят что подвески добиссон, тачдог и т.п. все-равно не доработаны, приходится переделывать... зато те кто делали по "Колхозному" ездят и радуются жизни, периодически что-то достраивая.. я бы сделал пока колхозный вариант... можно сделать лифт подвески и бодилифт, чтобы влезли 33-и колеса... по деньгам выйдет дешевле.. и можно будет сделать качественнее... например тотже сход-развал как у Павла (у него там толи распорки, толи рейки какие-то) здесь в теме должно быть...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 9.1.2010, 18:02
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
или выбирать на МРМЗ


VInom, А как понять это , они что там прдаются штоль? Я просто тож хочу на перед. зделать (заказать).
Цитата
. И собственно сам вопрос: подскажите или дайте сылуку на подвеску чтоб было высоко мягко и надёжно расчитываю на сумму дето от 30 до 40т.р .Или не мудрить и зделать стандартно проставки-пружины СР-В-волговские аморты? Зарание пасиба.


Да не парся ты с этими инетовскими заказами проставок , во-первых дорого, во-вторых не особо надёжно ( да простит меня КАМАЗ rolleyes.gif ) зделай себе действительно по колхозному (как и говорил уже тебе ВЕТЕР выше). Дёшево и надёжно , все затраты тебе обайдутся максим. в 10 тыр. (всм. на лифт , да ещё и на бодик--если конечно будешь делать сам)

Цитата
скоро приплывёт со владика мудзилка 33,


А если не сикрет , то почём брал? Тож просто хочу резину 33 -ю , и незнаю через кого притощить подешевле и побыстрее.


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 11.1.2010, 22:00
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Купил батя мне пружины в школе магазине от 2101- но не 07 а чета цифр шесть 29127 типа этого. Продавец по компу посмотрел сказал это и есть 2101-07...хм.. батя взял, привез на Сокол. Я снял родные, померил.. Вазовские в диаметре поболя будут и прут потолще, в длину гораздо длиннее если родную пружину+ проставка 4,5см получается короче вазовской на 4см примерно. Вобщем изначально воткнул их без подрезания, зад сильно задрался что аж пипец.. подрезал чуть больше полвитка, опустилась на 2см. Пока оставил так.. Поездил, жесткость немного увеличилась, пружины иногда об кузов трут походу. Что нужно сделать, резинки поставить от Ваза на верх чтоб нескрипело?
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 11.1.2010, 22:17
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Цитата
А если не сикрет , то почём брал? Тож просто хочу резину 33 -ю , и незнаю через кого притощить подешевле и побыстрее.


В инети нашел сайт шинтоп-трофи уних там магазин есть. резина мудзила 33.13.5.R16 7тысь. за балон заказывать не стал,
позвонил знакомому матросу во владике поросил сходить узнать чё как, отправил деньги ша жду когда они в магадан приплывут.
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 12.1.2010, 19:49
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



custo, Я данные пружины не резал, так поставил. Также необходимо родные ВАЗовские проставки резиновые поставить, чтоб не скрипело (только не усиленные а обычные 2,5 см.).


При "боди" своего Эски (J20A) столкнулся с проблемой удлиннения рулевого кардана, т.е. у меня он не идет на шлицах по середине под сваркой, а просто цельная гофрированная трубка. Вообщем взяли разрезали, сделали вставку и обварили. Но что-то мне это уверенности не добавило. Кто знает подойдет ли рулевой кардан от 1,6 л. Эски на 2 л. рядник?

Сообщение отредактировал GooS - 12.1.2010, 20:00


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 12.1.2010, 21:33
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Всё.. сегодня обрезал пружины еще на полвитка, всего срезал получается виток, проставку родную высокую обрезал на 2 см, поставил. Сейчас высота жопы внорме, жесткость немного прибавилась, скрип пока ушёл, вобщем пока доволен
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 13.1.2010, 14:43
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
При "боди" своего Эски (J20A) столкнулся с проблемой удлиннения рулевого кардана, т.е. у меня он не идет на шлицах по середине под сваркой, а просто цельная гофрированная трубка. Вообщем взяли разрезали, сделали вставку и обварили. Но что-то мне это уверенности не добавило. Кто знает подойдет ли рулевой кардан от 1,6 л. Эски на 2 л. рядник?


Ну если хорошо обварили , то что переживать то? Там нагрузки то так токовой нету.
На многих авто так и делают (тобишь наваривают вставку) , а как ещё иначе?
А если всёж сомневаешься, то помойму всё-равно не подойдёт от 1,6.



--------------------
Чем смогу: 89148657040
Спасибо! — GooS
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 13.1.2010, 15:33
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




GooS, у меня где-то лежит мой старый рулевой кардан.. могу дать попробовать, у меня 1,6


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — GooS
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 5.2.2010, 23:37
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




в Школе магазин на Транспортной появились желтые аморты от волги для лифтованых эсок 650 р 1 шт


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — custo Daemon
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 14:06