Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

После замены ГБЦ упала компрессия, движок 2LTE surf
ШЕФ
сообщение 13.4.2017, 22:29
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Доброго времени суток господа!

Прошу поделиться опытом и упорядочить уже имеющуюся у меня инфу.

Ситуация такая:

Сурф 93г 2LTE

Классическая неисправность - Газики rolleyes.gif

Загнали в гараж, сняли голову - трещины подлые негодные laugh.gif

Соответственно выкидывало охлаждайку вон.

Один момент мне непонятный был - двойной уровень в масле. С виду масло чёрное, хотя на вид я не смог определить то ли это охлаждайка его разбавила то ли что. Ну по факту был двойной уровень на щупе.

Всё слили, сняли фильтр маслянный - никакой стружки и прочих отвалившихся артефактов небыло зарегистрированно.

Из этого сделали вывод что блок и шатуннопоршневая группа в норме и можно ограничиццо заменой ГБЦ rolleyes.gif

Купили Тайваньскую (хотя происхождение не известно rolleyes.gif ) новую в сборе с клапанами и распредвалом.

С виду такая же как и та что стояла, единственное отличие я нашел что отливка под болты крепления гбц (рядом с форсунками) немного толще и мешает установке трубки обратки солярки. Но немного магии и трубка была установлена.

В итоге все собрали, прокладку покрыли специальным лаком на всякий случай.

Дали отстоятся и через 3 дня стали пробовать заводить движок.

Тут начались чудеса - НЕЗАВОДИЦО негодник.

Все перерыли перелазили и ниче не выходит.

Два раза проверили ГРМ - идеально

Топливо поступает - идеально

Свечи накала отрабатывают - идеально

Обратил внимание что как то он легко совсем крутиться, как будто без компрессии

Решили измерить

1-6 очей biggrin.gif 2 -11 3-12 4-12

Вата маза КАААК так! Куда делась компрессия ведь машина до замены бошки заводилась отлично

Сняли свечи, залили адреналин по 20кубиков в каждый цилиндр, ввернули все наместо, попробовали завести - Завелась негодная железяка! rolleyes.gif

При этом фиговый светлый дымок и неровная работа. Т.к. заводили без охлаждайки заглушили через 20-30секунд.

При повторном запуске движок уже схватился сам.

Видимо прогрев цилиндров повышает компрессию

В итоге что мы имеем: до замены блок был рабочий, голова новая, что не так? Куда пропала компрессия?

Есть вариант что на новой голове размер форткамер больше и поэтому увеличился объем камеры сгорания

Толщина прокладки минимальная вроде, хотя фик знает, мы все заказываем из Хабаровска с доставкой на Чукотку, что шлют то и ставим.

И вроде прокладка была с маркировкой 3L, но по отверстиям вроде совпадает.

Ребята кто даст нам УМА? rolleyes.gif




--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Edyard
сообщение 10.8.2017, 23:54
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Вот молодцы! Увеличили уменшили компрессию,а это как?Компрессия это компрессия а степень сжатия это другое,прокладками и ремонтными поршнями вы можете поменять только степень сжатия,но не компрессию. На 2lte сжатие 20 а на 5l 22.У вас проблема в клапанах и больше не в чем,либо они не притерты или углы невыведенны,либо зазоров нет на клапанах.
У меня на тайваньке после 20000км пробега пришлепались клапана и пропала на горячию тяга,компрессия 21,но заводился хорошо,клапана отрегулировал и все 28 компресс ну конечно не айс но норма.
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:06