Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Удаление вмятин вакуумом (без покраски), У нас есть специалисты с ныжным оборудованием?
dodo
сообщение 18.4.2011, 7:11
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 257
Спасибо: 70




Цитата(Рамзес @ 17.4.2011, 17:18) *
я даже больше могу предположить - даже если кто втихаря и будет этим заниматься, то клиенту все равно счет выставит за "краску-рихтовку-...", а сам вакуумом вытянет вмятину за пять минут и делов. Ну, возможно я преувеличил smile.gif

Это пока сапожник Миша с китайского рынка магаданский автосервис не атаковал. А атакует - и мини - рихтовка осинь десива пойдет в его ларьке.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 18.4.2011, 12:46
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Проблема скорее в другом-шанс реанимации без побочного эффекта-треснувшей краски по контуру вмятинки при её возвращении достаточно невелик,а родготовительные работы для её проведения могут быть достаточно объёмными.В результате найдётся масса желающих сыграть на этом и "пустить мастерового по бороде"-мол обещал без последствий,а вот и "косяк",всё равно красить надо,-значит за это не заплачу!А кому это надо.
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 18.4.2011, 14:31
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Про вакуум не знаю. А три года назад в Краснодаре мне правили небольшую вмятину от локтя на крыле на Калдине. У спеца был набор разных наконечников типа грибочков, которые вставлялись а приспособу типа пистолета с лапками для упора в поверхность и курком для тяги грибка. На грибочек наносится спец.клей и клеится на вмятину (соответственно начинал от краёв) Потом одевает "пистолет", кстати он имеет шкалу в милиметрах. И начинает тянуть металл. Потом из баллончика пшикает на приклееный грибок, тот почти сразу отлипает. Затем обезжиривает растворителем , даёт немного подсохнуть поверхности и клеит в другое место грибок. Вся процедура повторяется несколько раз. В итоге от моей вмятины практически не осталось следа. И тут произошло самое неприятное, мастер вклеил грибок диаметром около 1,5см в центр вмятины и начал подтягивать, в этот момент грибок отскочил! Вместе с краской! Так ровненько, как раз по диаметру грибка. Я был в шоке ( и мастер тоже ), почти всё закончили а тут такой кадас. Мастер сделал вывод, что немного поторопиться, не дал поверхности достаточно просохнуть после обезжиривания. После чего договорились, что я приеду на следующий день он грунтанёт и подкрасит. Соответственно денег не взял.

ЗЫ Подобный ремонт возможен только на машинах с родной краской, если машина красилась, то скорее всего мастер откажется сразу.


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 5.12.2013, 15:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



Тема замерла, как и ссылка доступна только зарегистрированным
Может за это время появились спецы, работающие по такой технологии?

Сообщение отредактировал selp - 5.12.2013, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+
ruslah
сообщение 27.1.2014, 13:30
Сообщение #30


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 12

Авто: Suzuki Escudo TD52



+79004069010 вот люди занимаются даной процедурой.
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 27.1.2014, 21:22
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




все закупились вантузами с тех порsmile.gif

Баллончик, про который пишут выше - скорее всего обыкновенный азот. Резкое охлаждение после нагрева заставляет металл ворошить свою память и вспоминать первоначальные параметры. Получается эффект самовыравнивания.

Тестировал как-то пластик, но все же. На вмятый угол бампера горячей водой на небольшом морозе. На глазах пополз и выровнялся. Осталась только паутинка на краске.

Надо помнить, что металл и пластик имеют память ограниченное время. Не затягивать с работами.


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:33