Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Алкоголь, Пить или не Пить
Выпивка за рулем
Как часто вы выпиваете за рулем?
Редко, но метко [ 29 ] ** [9.97%]
Никогда [ 195 ] ** [67.01%]
Как получится [ 45 ] ** [15.46%]
Постоянно [ 22 ] ** [7.56%]
Всего голосов: 291
Гости не могут голосовать 
LISS
сообщение 3.10.2014, 5:39
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



О, обошлось без дрязг blink.gif 27.gif
Цитата(Ыршлщ @ 2.10.2014, 17:11) ссылка доступна только зарегистрированным
человеку не дается испытаний больше, чем он может вынести. Каждому дается по его силам.
Это простое суждение может быть либо истинным, либо ложным. Я настаиваю, что оно неверное, так как немало людей не в силах вынести свалившиеся на их голову испытания, в результате чего сводят счёты с жизнью, слетают с катушек, умирают от инфарктов, инсультов, смертельных мучительных болезней. Это факт. Негатив, не находя выхода, отравляет организм не меньше алкоголя.
Алкоголь же, как наркотик, позволяет снять стресс, притупить боль, страх, снизить тревожность. В умеренных количествах он полезен и даже необходим (если не брать в расчёт практикующих дзэн и страдающих эмоциональной тупостью - приматам наркотики не нужны smile.gif ). Кто-то, к несчастью для себя и своих близких становится алкоголиком - "Всё есть яд, и всё - лекарство". Но воевать против курения, алкоголизма и наркомании совершенно бесполезно. Надо бороться за то, чтобы у человека было как можно меньше причин для изменения сознания, не имея возможности изменить мир, поскольку в гораздо большей мере все эти зависимости - пороки социальные. Это элементарно; любой, сколько-нибудь разбирающийся в психологии, подтвердит мои слова.

P.S. Относительно зависимости тоже не всё однозначно, если принять во внимание тот факт, что пациенты ожоговых центров, накачиваемые наркотиками, выздоравливая, наркоманами не становятся. Исчезает боль - исчезает зависимость. Интересно, правда?
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.10.2014, 6:51
Сообщение #177


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Вам бы лекции в школе почитать, о вреде . smile.gif
седня , кстати день преподавателя.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
felix1234
сообщение 3.10.2014, 6:55
Сообщение #178


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 20

Авто: corona 1994



Цитата(dissector @ 3.10.2014, 5:51) *
седня , кстати день преподавателя.

С праздником нас! smile.gif
Спасибо! — dissector prosto_alex123
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.10.2014, 7:27
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



dissector, препо.... что?
Вспомни Стругацких там нет преподавателей, только Учителя, и только с большой буквы.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.10.2014, 8:36
Сообщение #180


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, лучше бы они были педагогами, можно даже с маленькой
Спасибо! — dissector prosto_alex123
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 3.10.2014, 11:29
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Filmor @ 3.10.2014, 6:27) *
dissector, препо.... что?
Вспомни Стругацких там нет преподавателей, только Учителя, и только с большой буквы.


к сожалению, Учителей все меньше, а пИдагогов все больше...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 17:28
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(LISS @ 3.10.2014, 5:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Шико, "ты меня не путай!"). Давай не будем спорить о деталях и вернёмся на исходные позиции: Ты, как я понимаю, за абсолютную трезвость и утверждаешь, что
Цитата
человеку не дается испытаний больше, чем он может вынести. Каждому дается по его силам.

Это простое суждение может быть либо истинным, либо ложным. Я настаиваю, что оно неверное, так как немало людей не в силах вынести свалившиеся на их голову испытания, в результате чего сводят счёты с жизнью, слетают с катушек, умирают от инфарктов, инсультов, смертельных мучительных болезней. Это факт. Негатив, не находя выхода, отравляет организм не меньше алкоголя.

Ты, по своему, абсолютно права. Но я тебя не путаю. Просто у меня другое мировозрение и другая отправная точка. Для тебя это суждение действительно ложно, потому, что ты воспринимаешь сумашествие и смерть от испытаний, как кару/конец всему. Я смотрю на это иначе. Испытание даёт опыт и знания. К сожалению, большинство людей любят жизнь только тогда, когда она им приятна, когда обеспечены их нужды. Когда у человека всё нормально, он кажется себе добрым, мягким и пушистым, сильным, успешным и т.д. Не без изьянов конечно, но в общем-то, хорошим. И вся его грязь и чернь выползает наружу как раз тогда, когда он лицом к лицу оказывается с тяжёлыми обстоятельствами, с нарушением его планов, с жестокостью людей, которую он раньше не замечал. Вот тогда он узнает своё сердце, узнаёт свои слабости, узнаёт свою веру, узнаёт самого себя, узнает со всей безысходностью. Этот опыт и знания не приносит радости.
Именно в этот момент человек делает свой выбор: продолжать любить жизнь и искать ответы, а потом меняться соответственно этих ответов, или закончить всё разом. И сумашествие или самоубийство — это только один из способов покончить всё разом. Гораздо чаще, люди начинают винить во всём свою жизнь. Они убивают свою веру и душу, их сердце ожесточается. С этим, они физически живут и дальше. И живут неплохо и умирают в старости, но без смысла и без надежды, с давно умершими душой и верой.

Цитата(LISS @ 3.10.2014, 5:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Алкоголь же, как наркотик, позволяет снять стресс, притупить боль, страх, снизить тревожность. В умеренных количествах он полезен и даже необходим.

Из всего перечисленного, справедливо только притупление боли. От всего остального алкоголь не избавляет, а лишь усугубляет.
Не хочу спорить о полезности и необходимости алкоголя, т.к. считаю, что здоровому организму вполне достаточно эндогенного алкоголя.

Цитата(LISS @ 3.10.2014, 5:39) ссылка доступна только зарегистрированным
P.S. Относительно зависимости тоже не всё однозначно, если принять во внимание тот факт, что пациенты ожоговых центров, накачиваемые наркотиками, выздоравливая, наркоманами не становятся. Исчезает боль - исчезает зависимость. Интересно, правда?

В данном случае всё просто - пациентов, страдающих от боли, накачивают наркотиками не для кайфа. Им он не нужен. Им необходимо избавление от боли. Они зависимы от избавления от боли, а не от получаемого кайфа. В процессе выздоровления боль уходит и уходит зависимость. После выздоровления боли нет и нет и зависимости.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 3.10.2014, 17:30


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.10.2014, 17:51
Сообщение #183


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




...Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь бессмысленна и все люди в ней - пешки...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 3.10.2014, 17:58
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
После выздоровления боли нет и нет и зависимости.

несколько поверхностное суждение. с такой мотивацией с иглы бы соскакивали на счет "раз", но имеем все как раз наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.10.2014, 18:02
Сообщение #185


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Просто выше немного путаются физиологическая и психологическая боли и зависимости.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ZND Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 18:16
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(ZND @ 3.10.2014, 17:58) *
несколько поверхностное суждение. с такой мотивацией с иглы бы соскакивали на счет "раз", но имеем все как раз наоборот...


Пациенты ожоговых центров, накачиваемые наркотиками не "соскакивают с иглы", так как они, по большому счёту, не "садятся на иглу" - ни та цель применения наркотиков, ни та доза - у них не формируется психическая зависимость. У них конечно же появляется физиологическая зависимость от наркотиков. Но она легко снимается.
ИМХО, зависимость от наркотиков лишь на 1 % - физиологическая... Всё дело в психике, о чём я и писал выше!

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 3.10.2014, 18:20


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.10.2014, 18:23
Сообщение #187


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Любим мы судить о том, чего не знаем. Я бы вот не стал судить о пациентах и наркотических обезболивающих (мы же их с героином не смешиваем, нет?) в ожоговых центрах (почему кстати конкретно о них речь, мало других травм, больниц и болячек?), ибо я не был пациентом оных, не работал там, мне не кололи никогда никакой наркоты для обезболивания, я не изучал специальной литературы и т.п.. Но широкий опыт присутствующих, конечно, впечатляет.



П.С. Зависимость... я вот щас сижу и как та крыса с электродом в центре удовольствия жму кнопку "обновить", хотя надо ехать за фишкой лампочки фары, пока магазины не закрылись, и паять её, и к чёрту этот комп.

(ну щас... щас... вот только подожду что STARGAZER напишет... обновить... обновить... обновить... обновить...)

Сообщение отредактировал Гидр - 3.10.2014, 18:29


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.10.2014, 18:33
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 3.10.2014, 18:23) *
, мне не кололи никогда никакой наркоты для обезболивания,

Мне кололи. Боль прошла.

На следующий день укололи вновь, хотя уже не болело.


На третий день я подошёл к медсестре и уже сам попросил уколоть. После инъекции я зашёл в палату, одел наушники и несколько часов тащился на диване. music.gif Потом ещё пару раз я лгал медсестре и слушал музыку. smile.gif

Через неделю к сожалению меня выписали. Живу без этого уже четвёртый год. wacko.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 18:45
Сообщение #189


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 3.10.2014, 18:23) *
П.С. Зависимость... я вот щас сижу и как та крыса с электродом в центре удовольствия жму кнопку "обновить", хотя надо ехать за фишкой лампочки фары, пока магазины не закрылись, и паять её, и к чёрту этот комп.


Такая же фигня. biggrin.gif sad.gif
И да, это зависимость. При чём, ни капли химии, а чистая, 100% психическая.

На Руси издревле есть такое понятие, как соборность. Это любовь к обществу и ожидание ответной любви от него.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 3.10.2014, 19:57


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 19:31
Сообщение #190


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 3.10.2014, 18:23) *
Я бы вот не стал судить о пациентах и наркотических обезболивающих (мы же их с героином не смешиваем, нет?)

Основной медицинский обезболивающий наркотик - морфин. Героин и морфин - наркотики опиатной группы. Более того, героин - продукт химической перегонки морфина или отходов от его производства. Он действует на несколько порядков сильнее и "глубже" морфина. Поэтому, зависимость от героина появляется быстрее.
И если говорить о медицинском применении, то героин тоже применяют, но не всеми и только смертельно-больным пациентам.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 19:54
Сообщение #191


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415






Сообщение отредактировал Ыршлщ - 3.10.2014, 20:06


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.10.2014, 22:36
Сообщение #192


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




И небольшая визуализация вреда и действия психо-активных веществ (ПАВ):

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ыршлщ - 3.10.2014, 23:04


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.10.2014, 2:29
Сообщение #193


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




He who makes a beast of himself - gets rid of pain of being a man.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.10.2014, 6:39
Сообщение #194


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Ыршлщ, только грибы и лсд.... smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Agent 0.7
сообщение 5.10.2014, 21:52
Сообщение #195


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 7




Цитата
Алкоголь блокирует действие антогонистов дофамина, тем самым провоцируя его выброс. Тут стоит сказать, что такое дофамин. Дофамин – это один из химических сигналов, с помощью которого передается информация от одного нейрона нервной системы к другому. Дофамин это ощущение удовольствия, мотивации, кайфа, любви. Дофамин вырабатывается в большем, чем обычно количестве во время "приятного" - секс, вкусная еда, победа, успех, ...


Ну, налтрексон еще никто не отменял.

Цитата
периодически уходят в штопор, многомесячный. желают соскочить, но не могут сами (страшно наблюдать, кстати)
обращаются ко мне (наверно я доверие вызываю, хз) и просят помочь.
что можно сделать в этой ситуации??? вот вопрос!!!


Как тут было подмечено, доктор - не волшебник. Пилюли от этого нет. Но, толковый психиатр - нарколог, может попытаться найти причину такого поведения. Назначить соответсвующий курс общения с психологом (бесплатным, прошу заметить) + антидепры и другие средства. Но это все - время, и естественно, ни о каких 4 днях тут речи идти не может. И если можете, поверьте - самые нормальные и к тому, бесплатные специалисты в этих вопросах, находятся именно в нарколожке. Все остальное по городу - кот в мешке, причем бабосы - всегда вперед. И стоит смириться с мыслью, что бывших алкашей не бывает. Периоды не пития (даже если очень длительные, порой до конца жизни), всего лишь длительная ремиссия. Эта болезнь - хроническая. Под длительным воздействием алкоголя, организм - меняется навсегда. На этой стадии, винить алкоголика, в том, что он алкоголик - все равно как видить диабетика в том, что он диабетик, т.е. - поезд ушел. Оговорюсь, выше, речь идет о II и III стадиях алкоголизма.

Права, оружие и т.д. Ну, ладно. С правами круче спиваться в 0 что ли? Да и алкоголик, надо сказать, алкоголику рознь. Это как с людьми обычными, все разные. Ставят печати - краски не хватает. Даже если и на учете. Все от самого человека (алкоголика) зависит. Да, возможно придется человеку взять отпуск и хотябы начать, ну хоть что то делать с этим. Да, возможно придется встать на учет. Тут уже - проблема выбора. Возможно, придется даже уйти с этой работы. Но хоть как то зацепиться в социуме, сохранить семью и все остальное. Иначе, естественно - не станет ни прав, ни оружия, ничего того, чем они так дорожат. А довольно скоро и самой жизни. Так обязательно будет.

Не спорю, что может помоч - "железная воля", частные кодировки за деньги и т.д. Кому то, это действительно помогает. Но есть люди, кому и нет.

Но определенно, наркология - это не крах жизни ад и погибель. Просто на определенном этапе, когда устают люди бегать, приходится выбирать.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 6.10.2014, 17:17
Сообщение #196


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Agent 0.7 @ 5.10.2014, 21:52) ссылка доступна только зарегистрированным
Как тут было подмечено, доктор - не волшебник. Пилюли от этого нет. Но, толковый психиатр - нарколог, может попытаться найти причину такого поведения. Назначить соответсвующий курс общения с психологом (бесплатным, прошу заметить) + антидепры и другие средства. Но это все - время, и естественно, ни о каких 4 днях тут речи идти не может. И если можете, поверьте - самые нормальные и к тому, бесплатные специалисты в этих вопросах, находятся именно в нарколожке. Все остальное по городу - кот в мешке, причем бабосы - всегда вперед. И стоит смириться с мыслью, что бывших алкашей не бывает. Периоды не пития (даже если очень длительные, порой до конца жизни), всего лишь длительная ремиссия. Эта болезнь - хроническая. Под длительным воздействием алкоголя, организм - меняется навсегда. На этой стадии, винить алкоголика, в том, что он алкоголик - все равно как видить диабетика в том, что он диабетик...

... Все от самого человека (алкоголика) зависит. Да, возможно придется человеку взять отпуск и хотябы начать, ну хоть что то делать с этим. Да, возможно придется встать на учет. Тут уже - проблема выбора. Возможно, придется даже уйти с этой работы. Но хоть как то зацепиться в социуме, сохранить семью и все остальное. Иначе, естественно - не станет ни прав, ни оружия, ничего того, чем они так дорожат. А довольно скоро и самой жизни. Так обязательно будет.


+1 моих.



--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 6.10.2014, 17:28
Сообщение #197


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(dissector @ 4.10.2014, 6:39) *
Ыршлщ, только грибы и лсд.... smile.gif


Только вот грибы дают глюки в зависимости от настроя и фантазии "принимающего". Вплоть до того, что они не вызовут глюков у человека, который не верит в их глюкогеннове действие и говорит: "Фигня эти ваши грибы. Не действуют они на меня".


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.10.2014, 17:38
Сообщение #198


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
олько вот грибы дают глюки в зависимости от настроя и фантазии "принимающего"

боюсь поинтересоваться, а откуда столь разносторонние познания? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 6.10.2014, 17:47
Сообщение #199


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(ZND @ 6.10.2014, 17:38) *
боюсь поинтересоваться, а откуда столь разносторонние познания? smile.gif

Из леса.

P.S. не боись!


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.10.2014, 17:56
Сообщение #200


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Из леса.

я так и предполагал.. rolleyes.gif ...."я один из замшелых библиотекарей в очёчках и вязаной шальке" - не отпускают лесные грибы., в смысле в лес тянет.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 19:29