Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Land Cruiser 80, вечный аппарат
Barma
сообщение 2.11.2010, 0:15
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



почитал эти душещипательные тирады и возникло несколько вопросов к автору
1.если б\у японские машины г-о, почему автор насилует себя покупкой и эксплуатацией "японопомоек"?
Есть же уаз-буханка вместо хайса и делики?
2.Как насчет гниения уаза? Может быть хайс и делика тоже быстрее уаза гниют?Или Патриот совсем не гниет потому что совсем новый?
Говорю не понаслышке, у меня тоже есть уазик 86 года, так вот когда заходишь в гараж, слышно как он ржавеет.
3 . Вы с итальянским дизелем ездили на НАШЕЙ соляре ? А читали отзывы?


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — STARGAZER УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 2.11.2010, 0:51
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




В своё время хотел купить буханку, в гаражи не заходит,"Баргузин" и "Соболь" ещё выше. Других микроавтобусов нет.А в работе нужен ,вот и мучаюсь с японскими. В 2003 на автосалоне был представлен УАЗ 3165М "Симба"на базе "Патриота", вот это машина! Но в серию до сих пор не пошёл, а многие ждут. Буханка уже морально устарела, а насчёт ржавчины так они (Уазы) начинают ржаветь к 6-8 году эксплуатации и это при хранении в тёплом гараже и частой езде по морскому припаю, очень жёсткие условия. К этому времени машину уже надо менять, чаще надо менять машины, дешевле обойдётся. Кстати "Делика" при таких условиях (тепл. гараж и морская соль) через 8лет поржавела до дыр в дверях и отвалились подножки, я и не продал её, а только за документы, восстановить было дороже. "Хайс" пока держится, хотя я на нём только один сезон по льду ездил, а уже есть очаги коррозии, это всё от тёплого гаража. А на "Патриоте" другая обработка кузова, чем на старых Уазах, немецкая линия, пока ржавых не видать, правда и старше 5лет их похоже у нас нет. А я больше и ездить не собираюсь, продам и опять нового куплю. А что за отзывы на итальянский дизель и нашу соляру? Да отзывов много разных всегда, а ездят многие и не жалуются.А японские дизели и наша соляра? Это сочетание лучше? Другой соляры пока не предвидится.
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 2.11.2010, 1:36
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



тут ссылка доступна только зарегистрированным есть про дизеля


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 2.11.2010, 10:58
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Alexov, остается только смеяться с Ваших постов..Как Вам повезло с Уазом, ровно так же Вам не повезло с Хайсом, 80-кой и деликой)))) Такое ощущение, что мы все действительно живем в другом мире и не видим очевидных преимуществ..Спорить больше не буду..Мне кажется, что Вы перепутали тему...Здесь не про УАЗы..Здесь про японохлам..

Сообщение отредактировал Oleg95 - 2.11.2010, 10:59


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 2.11.2010, 14:32
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Алексов, уболтал красноречивый, будем российский автохлам покупать вместо японского, лишь бы вам хорошо жилось.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 2.11.2010, 21:53
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Просто мы все уже 18 лет живём в том нелепом автомире, в котором нормален правый руль, нормально считать "крутой" подержанную машину и некоторые даже считают праворукую 8-10 летнюю машину символом жизненного успеха, смешно. Все привыкли, выросло без преувеличения целое поколение, которое даже не представляет, что может быть по-другому, да многие кто обливает грязью УАЗы просто даже не умеет ездить на них, никогда в жизни не пользовались механической коробкой передач. Я прекрасно понимаю, что в этом разделе нет и не может быть моих единомышленников, просто хотел привлечь внимание к этой машине, она этого заслуживает, как результат труда наших , подчеркну наших соотечественников. Только у УАЗ завода сейчас до 20-30% невыполненных заказов на "Патриоты"от дилеров, пошёл в серию "Патриот" стандарта Евро-4, в рекламе их продукция особо и не нуждается,популярна была и будет всегда, никогда они не плакали, как автовазовцы, вновь возрождается производство УАЗ-469, в цене от 230тыс, в Магадане будет 350, много рыбаков и охотников пересядет на них со старых УАЗов. ГАЗ заполонил всё страну "Газелями", а сколько малого бизнеса поднялось используя эти машины. АвтоВАз конечно жрёт впустую деньги, сжирает большую часть эффекта от повышения пошлин на инохлам, тем более что у них и самый емкий рынок. Инохлам нашим лидерам надо добивать, расчищать дорогу своим ,тем, кто умеет работать, так поступают в любой уважающей себя стране. Увидете, что будет через 10 лет, если сохранится та же политика. Кто по-богаче пересядет на новые джипы за 2-2,5 млн., для них УАЗ всегда будет не их уровня машина, а основная масса автолюбителей будет использовать наши машины и собранные у нас иномарки. Картина маслом. Всем пока , можете не комментировать, мне тут больше не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.11.2010, 22:02
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Alexov,

ИМХО. Никогда не понимал форумского срача тойодоводов в субароветках, хондаветках и т.д. и т.п.
Но вот чтобы тазоводы к ним лезли, или наоборот они к тазоводам ... никогда

Поздравляю, вы начинатель нового направления ...раскидательства.

Но я всё равно не понимаю, зачем вы здесь..., а не со своим прекрасным УАЗ Патриотом ...


P.S. Есть два способа убеждения в лучшем:
1. Показать и доказать положительное и рассказать недостатки
2. Возвыситься, улучшиться путем очернения оппонета, конкурента и т.п.

И, ИМХО, ваш не лучший ...
Да и аудиторию, судя по всему, вы выбрали не то, что не ту ..., а совсем не ту...

Сообщение отредактировал Shiko - 2.11.2010, 22:04


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — safari65 Аццкий Джам
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 3.11.2010, 8:48
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Яркие воспоминания молодости об Уазах жгут память, поэтому больше не хочу.

Пусть каждый ездит на том, на чем ему нравится, и никто, в том числе правительство, не может его ущемлять в этом.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 3.11.2010, 10:24
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



 
Цитата(Alexov @ 2.11.2010, 21:53) *
...многие кто обливает грязью УАЗы просто даже не умеет ездить на них, никогда в жизни не пользовались механической коробкой передач....


Да и слава богу... Вспомнился анекдот "про сомнительные навыки":


Прорвало канализацию. По срочному вызову на место аварии старый и молодой ассенизаторы. Открывают люк, а там дерьмо бьёт фонтаном. Старый ассенизатор говорит:
-Эх, молодо-зелено.
С этими словами он берёт молоток, изоленту и ныряет в колодец. Через пять минут показывается на поверхности и просит молодого подать ключ на "тринадцать". Берёт его и опять ныряет. Через десять минут просит ключ на "пятнадцать"... Закончив трёхчасовой ремонт, старый мастер вылезает наружу и с гордостью говорит:

-Учись, а то будешь всю жизнь ключи подавать.


Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 7.11.2010, 23:39
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Shiko
Пожалуйста, посмотрите начало разговора. Всего-то из чистого любопытства зашёл в ваш "элитный" раздел. Увидел вопрос автолюбителя о том, что ему можно купить за 600тыс. Ваши же ему ответили ,что скорее всего ничего приличного, так оно и есть. Я дал совет не зацикливаться на иномарках, а посмотреть "Патриота" и обратите внимание что не сказал ничего плохого о ваших "вечных" аппаратах. Сразу же получил комментарий ,что это клинический случай- сравнение нашего автопрома и иномарок. Вот и получили в ответ мои сравнения. Причём тут новое направление? А то что нет владельцев иномарок в разделах по обсуждению как вы их называете "тазиков", так это неправда. Очень живо они обсуждают "Патриот", посмотрите раздел УАЗ "Патриот похоже скоро пересяду". Эта машина уже вызывает общий интерес.
А для того кто написал про "сомнительные" навыки. Пусть они вам не понадобятся. В жизни водителя всякое бывает, иногда и нет рядом никакой целой машины ,кроме как с механической коробкой, а учиться некогда, надо быстро доехать и путь не близок.
Спасибо! — Vikyla
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 7.11.2010, 23:54
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



вам же тут неинтересно?Опять возвращение в эту тему. Или в глубине души засела и не дает покоя мысль о том что зря куплен Патриот и можно было бы ездить с комфортом на б/у восьмидесятом крузаке за те же деньги?


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.11.2010, 23:59
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Alexov, ... да я понял ваше мнение ... только вот к чему поливание грязью иномарок!?



P.S. ... я обожаю МКПП и ездить на таких авто ... но в УАЗ добровольно не сяду (хоть и ездил за рулём ни один раз ... и его МКПП, просто шалость в сравнении с зекзом ... в ГАЗ-66).
Но не хочу УАЗ не столько потому, что это УАЗ, а потому, что он джип ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — schtuzka
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 8.11.2010, 0:47
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




патриот не красивый
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 13.11.2010, 0:36
Сообщение #114


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



Alexov, А Вы случайно стоя перед телевизором Путину не аплодируете?
Шприцевать уазик не устали? шурупы на обшивке еще не открутились? Если нет, везет, еще на непокрашенном внутри корпусе ржавчины не видать....
750 тыр за комно отдавать... эх...
Спасибо! — Vertuschka Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 13.11.2010, 12:58
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Я так хотела про 80-ку почитать, а тут Патриот ругают...


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Спасибо! — Lonely
Перейти в начало страницы
 
+
BrAbUs
сообщение 18.11.2010, 23:35
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 753
Спасибо: 157




кому 80-ка нужна в идеале звоните
89148628866
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.11.2010, 10:35
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(BrAbUs @ 18.11.2010, 22:35) *
кому 80-ка нужна в идеале звоните
89148628866


А где такую взять? bee-beep.gif Пробег у него скока?

Сообщение отредактировал Oleg95 - 19.11.2010, 10:46


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 19.11.2010, 14:38
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Брабус, озвучьте цену, чтобы вопросов не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+
BrAbUs
сообщение 19.11.2010, 18:59
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 753
Спасибо: 157




пробег 330 000 км. цена 750 000 р.
последние 2,5 года машина в одних руках, до этого бегала по трассе. Выплачен акциз. У машины новая АКП, раздатка, редуктора, подшибники ступичные заменили 2000км назад, новые флянцы, новый топливный насос поставили а сентябре, форсунки, помпу новую поставили, радиатор новый, новые амортизаторы. По кузову тоже в идеальном состоянии, Как уже положено каждой 80-ке козырек, шнорхель, лестница, дуга. Зашумил двери и колёсные арки, DVD\MP3\CD\TV. новая аккустика. Хим чистка салона.
В общем, без внимания машину никогда не оставляли. И на рыбалку на ней, и на работу тоже.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.11.2010, 19:13
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Вопрос так и висит в воздухе - где взять идеального крузака? rolleyes.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 19.11.2010, 20:57
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... отвечу а не где - "потому то" - он стоит больших денег .... а вообщее идеальнй Крузер -это новый.... на аукционе в Японии купить пробежный (осень дорого потому и слабо).... на крайний случай на стоянке непробежного с тех паспортом таможни и с тамож. декларацией с ауком .... если что акцуон можно проверить (дороговасто и тоже слабо).... в обьявах в газетах есть несколько штук ( блин дорого) ..... ну тогда вариантов нет .... так как из свежих в основном распилы и конструкторы а это не АЙС .... в основном все пробежные есть у нас в основном эксплуатируются в тяжелых условиях на трассе ... и у многих уже за многие годы эксплуатацию есть хронические болячки ....
..... нет мы всё хотим за купить за копейки и потом всем хвастаться что нашли лошару который нам его продал .... ребята поймите одно - скупой платит дважды .... на ремонте больше потратите .... а он сейчас очень дорогой .... у меня на днях знакомый взял по дешевке - на сегодняшний день ремонт ему выйдет в 250 тысяч измятых фантиков .... а за эти деньги которые он сейчас истратит ему с аука притащили бы нормальный авто ..... а те что продаются за 500 т рябчиков так там в ПТСках некуда уже хозяев новых писать ....
.....сейчас содержать сотку дешевле чем восемидесятку так как ТО вылазит около 15 тонн (замена масла везде с его покупкой и шприцовка развести колодки ) а его надо делать 2 раза в год ... по топливу сотка дороже - это факт ....
.... все авто брались на ауках в Японии и Америки и ни к одной претензий нет -Т Л К - 80 за пять лет без ТО - замена диска сцепления пружины передней правой ремонт топливки два года назад в и этом году перебрали передний мост и замена лобового стекла перед ТО в этом году (было четыре точки от камней а вот пятый оказался роковой - сделал паутинку) недавно на рулевой колонке пропал сигнал (ихняя болезнь) напаяли пятачок и всё в норме .... а машина не вылазит с трассы месяцами .... если честно аппарат зачетный и относится надо к авто бережно .... это на подругах можно сэкономить - на бибиках ни ни .... как ты с машиной обращаешься так и она тебе отплатит надежностью .......
..... извиняюсь если разбил чью то мечту .....и удачи в поисках своих боевых коней .... а у кого они есть то берегите ... так как рано или скоро всё равно пересядем на СовАвтоПром ....

Сообщение отредактировал schtuzka - 19.11.2010, 21:59


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2010, 22:11
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 19.11.2010, 18:13) *
Вопрос так и висит в воздухе - где взять идеального крузака? rolleyes.gif

Идеального крузака можно только сделать самому, Олег.
И зря ты уверен что восьмидесятка для этого лучшая платформа smile.gif
Погоди, еще убедишься, если не одумаешься.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 19.11.2010, 23:23
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
... у меня на днях знакомый взял по дешевке - на сегодняшний день ремонт ему выйдет в 250 тысяч измятых

перевертышь с гнутыми мостами чтоли взял?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 19.11.2010, 23:28
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Эх... сейчас семидесятки новые продают, точнее семьдесят пятки, если не ошибаюсь, но цена космос sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 21.11.2010, 23:11
Сообщение #125


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



Цитата(schtuzka @ 19.11.2010, 19:57) *
у меня на днях знакомый взял по дешевке - на сегодняшний день ремонт ему выйдет в 250 тысяч измятых фантиков


это не серебристый за 550?
Перейти в начало страницы
 
+

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 17:40