Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
холодный пуск двигателя, собственно тема
Холодный запуск
Как вы боретесь с проблемой холодного пуска двигателя
Пользуюсь прогревом в сигнализации [ 64 ] ** [33.68%]
Пользуюсь электрическим подогревом охлаждающей жидкости [ 35 ] ** [18.42%]
Ставлю автомобиль на теплую стоянку/гараж [ 10 ] ** [5.26%]
Не глушу [ 1 ] ** [0.53%]
Сам заводится [ 60 ] ** [31.58%]
Нет автомобиля [ 0 ] ** [0.00%]
Пользуюсь автономным подогревом [ 20 ] ** [10.53%]
Хотели бы вы пользоваться электрическим подогревом охлаждающей жидкости при доступности розетки?
И так пользуюсь, есть удобный доступ к электичеству [ 32 ] ** [16.84%]
И так пользуюсь, доступ к электричеству затруднен [ 10 ] ** [5.26%]
Пользовался бы, если бы был доступ к электричеству [ 87 ] ** [45.79%]
Не хочу пользоваться электроподогревом [ 58 ] ** [30.53%]
Нет автомобиля [ 3 ] ** [1.58%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
shans2
сообщение 30.1.2014, 22:03
Сообщение #226


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Еле прикурил Инфинити ЕХ35. Дурацские кпопки запуска двигателя: крутит, схватывает и заканчивается время на стартер smile.gif Ключем бы я его "докрутил". Три неудачных пуска - все, даже не хвататет. Подзаливавет? Перкур на пять минут. Опять с первого раза "почти", но стартер останавливается и следующие разы еле схватывает, но не хвататет времени работы стартера. Полчаса так мучал(ся). Вот дурацкая бесключевая система smile.gif О, а может кнопку надо удерживать? ohmy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dobеrmаnn
сообщение 31.1.2014, 10:55
Сообщение #227


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2




shans2, shans2, Удержание кнопки не поможет.

В общем выехал я вчера из гаража на финике из (п.сокол) было -40, все отлично поехал в город, после уптара (-48) машина начала сбрасывать обороты начал траить движок, остановился заглушил, заного завел все Ок поехал дальше через 200 метров все заного, думал потихоньку доеду до Магадана, остановился возле родника заглушил мотор дал ему отдохнуть 10 мин и все машина больше не завелась. Заводиться и тут же глохнит, притащили меня на удавке обратно в гараж, машина отогрелась и без проблем завилась. В общем проверенно финик в -48 замерзает на ходу, думаю или электроника глюканула или датчик расхода воздуха замерз. Больше в такой мороз выезжать не буду. Мало приятного когда чек загорается, особенно когда знаешь что новый движок стоит 600 т.р.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 31.1.2014, 11:04
Сообщение #228


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Dobеrmаnn а я еще еду и думаю, что этот на финики вроде едит, а с аварийками, как раз при подъезде к роднику перед 23.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 31.1.2014, 11:23
Сообщение #229


Группа: Активный участник
Сообщений: 1995
Спасибо: 1190




А при -50 начинает рассыпаться олово, которым пропаяны микросхемы, платы....короче - электроника. По истории, со школы, запомнил, что какая-то полярная экспедиция в Антарктиде, погибла из-за того, что швы бочек с горючим были запаяны оловом. Олово рассыпалось и топливо вытекло. В прошлых веках...
Нашел. Экспедиция Р. Скотта к южному полюсу. 1912 год. Это явление называется, ,белая чума,, , когда олово начинает переходить из белого в серое состояние. ,,чума,, начинает развиваться уже при -33*С. Так, что - вот так... huh.gif

Сообщение отредактировал Bubuka - 31.1.2014, 11:32


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 31.1.2014, 12:09
Сообщение #230


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Всё по законам жизни:БОГАТЫЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.1.2014, 12:12
Сообщение #231


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Как-то пришлось ехать в Волге 3110, которую гнали из Магадана в на трассу. Как водится, наклеили второе лобовое стекло и поехали. Моторчик у печки работал через пень колоду, но времени на подготовку не было. До Карамкена было вроде бы терпимо. После Атки (мороз сильнее) в салоне было чуть теплее, чем на улице (-50). Машина начала замерзать. Троить-двоить и т.п. Обороты держались такие, что после Мякита ехать можно было только на первой передаче. Не доезжая километра 2 до Оротукана, замерзло рулевое, так что руль вообще не крутился. И на этой первой передаче машина тихонько уехала в кювет. После чего умерла. Совсем. Оттащили в теплый бокс в Оротукан. К утру Волга оттаяла и бодро уехала дальше. Повезло, что не сдохла ночью, где-нибудь на Мяките.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 31.1.2014, 12:38
Сообщение #232


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




ZND, Ну по сути все проблеммы из-за отсутствия подготовки авто.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.1.2014, 12:50
Сообщение #233


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




ну, да... только я то, типа, на попутке ехал..
Спасибо! — Espero
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2014, 13:06
Сообщение #234


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 30.1.2014, 18:03) *
Угу, за 10 минут прогрева самыми морозными ночами будет очень высокий расход топлива, масла, износ и т.п и т.д. Разок прогрел - ну считай, что в магазин съездил biggrin.gif


От прогрева до прогрева мотор практически полностью остывает. Пусть даже его температура не -25, а -15, но это уже холодный пуск. То есть за ночь происходит 4-6 холодных пусков двигателя. Что хорошего? Обезумевший от холода мотор льет топливо, оно не все сгорает.... ну короче - там много чего интересного происходит. А ещё если мордой чуть вниз поставил машину - в глушаке льда к утру будет очень много. Кроме непосредственно КШМ в двигателе страдают насосы гидрача и системы охлаждения, генератор.. А что творится с бедным стартером и АКБ...?

Выгляните вечером в окно или на балкон выйдите. Заставленный автомобиля двор как светомузыка двойных морганий светодиодов сигнализаций (очень прикольно, кстати). И минимум 2-3 машины всегда заведены (одни заглохли, другие завелись). Дым стоит столбом... Это все в окна. Тоже нехорошо, не так ли?
Все-таки лучше стоянки в теплом гараже я не вижу ничего. Если нет возможности - электроподогрев (к сожалению, в нашем северном городе нет никаких шагов навстречу владельцам авто с электроподогревом), этот вариант самый удобный (кроме проблем с проводами) и экологичный. И самый дешевый, кстати. На третье место я бы поставил автономку - для двигателя хорошо запускаться теплым, расход мизерный, нет шума, нет смога...


--------------------
89148508740
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 31.1.2014, 13:21
Сообщение #235


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да что вообще трястись над машиной?! Это она для меня, а не я для неё. Холодный, горячий пуск. Износ. Ходи и ставь её в гараж.....Почему у нас так трясутся над тачками? Почему дома сразу ремонт не делают если повредил что-то или износилось?! А вот машина, да....жалко...да пофиг. Почему люди пьют, курят, кушают жирное, острое, соленое.....да наш организм по запчастям очень дОрог, да и не найти их совсем smile.gif А тут износ машины, теории..... И вообще: мы все умрём smile.gif

П.С. У меня запускается с брелка без проблем. Как-то один раз заводил ночью, потом забыл smile.gif



Сообщение отредактировал shans2 - 31.1.2014, 13:22


--------------------
Спасибо! — dmitryovcharenko motk Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Dobеrmаnn
сообщение 31.1.2014, 13:24
Сообщение #236


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2




Автогонщик, зларадствовать не хорошо!

shans2, поддерживаю smile.gif
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 31.1.2014, 13:54
Сообщение #237


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(KAMAZ @ 31.1.2014, 12:06) *
...Все-таки лучше стоянки в теплом гараже я не вижу ничего...


Нет предела совершенству - ещё лучше, когда тёплый гараж соединён переходом с собственным домом, имеется собственная нефтяная скважина со своим НПЗ, своя ферма со своими экопродуктами, свой собственный доктор и тп. smile.gif


Действительно, тема из серии: что лучше - "нырок-1" или океанская яхта... )



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.1.2014, 13:57
Сообщение #238


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Почему у нас так трясутся над тачками? Почему


Доходы у всех разные, отсюда и подход к вопросу разный...

Цитата
что лучше - "нырок-1" или океанская яхта... )


"нырок-1", по ходу лучше - команда попроще и портовые сборы меньше smile.gif

Сообщение отредактировал ZND - 31.1.2014, 14:00
Спасибо! — shans2 Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.1.2014, 13:58
Сообщение #239


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(KAMAZ @ 31.1.2014, 12:06) *
От прогрева до прогрева мотор практически полностью остывает. Пусть даже его температура не -25, а -15, но это уже холодный пуск. То есть за ночь происходит 4-6 холодных пусков двигателя. Что хорошего?


то, что утром бодро заводится.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 31.1.2014, 14:03
Сообщение #240


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(ZND @ 31.1.2014, 12:57) ссылка доступна только зарегистрированным
Доходы у всех разные, отсюда и подход к вопросу разный...



"нырок-1", по ходу лучше - команда попроще и портовые сборы меньше smile.gif

Поменяй местами предложения - и результат изменится, в отличие от математики... smile.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — shans2 ZND
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 31.1.2014, 14:05
Сообщение #241


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ZND @ 31.1.2014, 12:57) *
Доходы у всех разные, отсюда и подход к вопросу разный...
....

По средствам надо жить cool.gif А то наскребём на авто получше, а потом трясёмся над ним ohmy.gif biggrin.gif




--------------------
Спасибо! — dissector Gagenn Ruiner Voldemar ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 31.1.2014, 14:11
Сообщение #242


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(shans2 @ 31.1.2014, 13:05) *
По средствам надо жить cool.gif А то наскребём на авто получше, а потом трясёмся над ним ohmy.gif biggrin.gif


Надо ещё (особенно - для владельцев "фиников" smile.gif) включить пункт - прогрев окружающего воздуха вдоль трассы по маршруту следования...

Сообщение отредактировал Voldemar - 31.1.2014, 14:15


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2014, 14:50
Сообщение #243


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 31.1.2014, 12:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Нет предела совершенству - ещё лучше, когда тёплый гараж соединён переходом с собственным домом, имеется собственная нефтяная скважина со своим НПЗ, своя ферма со своими экопродуктами, свой собственный доктор и тп. smile.gif


Кроме двигателя от холода страдают агрегаты, подвеска и прочее. Можно спасаться хорошими смазками, но и они не спасают всегда. Знаешь как приятно утром садиться в теплую машину? Вай-вай-вай какие прекрасные ощущения)

Цитата(Gagenn @ 31.1.2014, 12:58) *
то, что утром бодро заводится.


Как бэ тема называется холодный запуск автомобиля и, как следствие, обсуждаем последствия холодного пуска, а не то как кому удобно.

P.S.: у меня нет возможности постоянно менять машины чаще чем раз в много лет smile.gif Да и будь возможность - я люблю постоянство, поэтому стараюсь, чтобы автомобиль и его агрегаты имели как можно больший ресурс и как можно больший межремонтный пробег


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 31.1.2014, 15:12
Сообщение #244


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



у меня заводится в любой мороз, поэтому я ночью не прогреваю. Лучше один холодный пуск утром, чем пять холодных за ночь. А -15, или -30 наверное и правда несущественно.

Цитата(KAMAZ @ 31.1.2014, 14:50) *
Кроме двигателя от холода страдают агрегаты, подвеска и прочее.

...поэтому никогда нельзя коксовать утром на машине, даже если движок полностью прогрет. Трансмиссия, ходовка и всё остальное-то холодное.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 31.1.2014, 15:20
Сообщение #245


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Цитата(KAMAZ @ 31.1.2014, 12:06) *
Выгляните вечером в окно или на балкон выйдите. Заставленный автомобиля двор как светомузыка двойных морганий светодиодов сигнализаций (очень прикольно, кстати). И минимум 2-3 машины всегда заведены (одни заглохли, другие завелись). Дым стоит столбом... Это все в окна. Тоже нехорошо, не так ли?

Золотые слова! Почаще бы об этом думали дворовые автомобилисты, отравляющие людей угарным газом.

А вообще поставить более емкий аккумулятор и проблем при зимнем запуске не будет, даже без ночных прогревов (сугубо по личному опыту, без экстраполяции, но с уверенностью, что она допустимаsmile.gif ).




--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Dobеrmаnn
сообщение 31.1.2014, 15:20
Сообщение #246


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2




Voldemar, было бы не плохо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 31.1.2014, 15:22
Сообщение #247


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 31.1.2014, 13:50) *
Дело твоё, но я тогда применю другу фразу - меня реально бесят эти 5 десятков машин под окном, которые колмотят всю ночь то заводятся, то глохнут. У меня вот с обонянием какая-то интересная особенность. Я могу не отличить по запаху котлета из рыбы или из мяса, зато могу почуять выхлоп от машины за 200 метров. Думал проведу проповедь на форуме и все вдруг поставят автономки smile.gif
....

Печень надо проверить smile.gif У беременных вот еще особое обоняние, но тут явно не в этом дело smile.gif

П.С. Я Джука не прогреваю, заводится нормально. На Патроле Вебасто был. Моя совесть чиста smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2014, 15:28
Сообщение #248


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 31.1.2014, 14:22) *
Печень надо проверить smile.gif У беременных вот еще особое обоняние, но тут явно не в этом дело smile.gif


Я каждый день эти запахи ощущаю. Я уже даже свои машины по запаху могу определить, к вечеру вся одежда прованивает.


Моя утопическая мечта: на пустыре между домами парковка и у каждого места стоянки - розетка. Подъехал - подключил. Можно по таймеру чтобы включалась. Утром сел в теплую машину, на работу приехал, там в другую розетку воткнул. Нет беготни с аккумуляторами, прикуриваниями, машины по ночам не портят воздух и не шумят... Но это для нашей страны утопия.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 31.1.2014, 15:35
Сообщение #249


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Воздержусь от дальнейшего запахофлуда laugh.gif
А розетки - это в Финляндию надо smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.1.2014, 15:37
Сообщение #250


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Xander @ 31.1.2014, 14:20) *
Золотые слова! Почаще бы об этом думали дворовые автомобилисты, отравляющие людей угарным газом.


Во-во...А то тут на курящих наезжали, как на угрозу жизни на земле...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 5:33