Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужно ли выходить из машины для составления протокола?, ВС РФ поставил точку в этом споре.
Димон и Анна
сообщение 8.5.2013, 15:13
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Объясню простым, русским языком. Возможно кого то обидит и еще более настроит против сотрудников ГАИ. Лично мне всё равно, выходит или нет водитель для составления адм.материала. Это желание или не желание ни коим образом не оскорбляет, не раздражает и не угнетает меня. Мне не тяжко сходить до машины(поста) выписать постановление и принести на подпись. Я уже привык к тому, что мне в лицо тыкают телефоном с включенной видеокамерой, пытаются развести на "базар". Я люблю свою работу, и как то о пенсии еще не думаю. Но вот когда "синегала" из машины выкавыриваешь,....... но это совсем другая история.
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 8.5.2013, 15:45
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цитата(Димон и Анна @ 8.5.2013, 14:13) *
Я люблю свою работу, и как то о пенсии еще не думаю.

А вот это самое главное!!! biggrin.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Димон и Анна
Перейти в начало страницы
 
+
Prodam
сообщение 9.5.2013, 2:47
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 92
Спасибо: 29

Авто: TOYOTA IPSUM



вообще по-хорошему в нормальных странах водитель обязан выполнять указания инспектора. Сказал выйти из машины - выйди. Сказал сидеть внутри - сиди. В той же Америке по умолчанию нужно находиться внутри (пока тебя не пригласили на выход). Ослушаться крайне чревато. А у нас разводят демагогию на дороге... можно, нельзя... Ты сделай что тебе сказали, а если не согласен - обжалуй потом в суде! В суде, а не посреди дороги. Отсюда и бардак.


--------------------
Наши дороги сами способны регулировать скорость
Спасибо! — BIM dissector Димон и Анна
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 30.5.2013, 1:49
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




В нашей стране аналогично - водитель обязан выполнять требования инспектора, но только ЗАКОННЫЕ! Помню случай в СМИ освещали: водитель, которого посадили в патрульную машину для составления протокола, отсудил у того инспектора какую-то сумму за моральный ущерб - доказал в суде, что в машине ДПС почувствовал себя угнетённым, типа его уже арестовали. Так что..
Раньше вон вообще водители бежали с документами навстречу инспектору, и это было нормой.

А вообще скачайте и посмотрите фильм-руководство "100 аргументов не платить штрафы ГАИ" в DC++, фильм для украинского законодательства, но почти всё аналогично нашему. Там и про "откройке багажник", и про обжалования решений инспектора и многое другое. Наши ГАИшники, правда, ангелы, в сравнении с украинскими коллегами, но некоторая информация из фильма пригодится и в нашем городе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
[jylf
сообщение 30.5.2013, 20:53
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 415
Спасибо: 198

Авто: Nissan SERENA



Ситуация. Три часа ночи, выезжаю от полиметала, налево. По Транспортной едет машина, приближаясь к повороту на полиметал, включает правый поворот и притормаживает. Я в полной уверенности, что машина поворачивает к полиметалу начинаю движение. При выезде на Транспортную, сзади появляются маячки. Предъявите документы и пройдите в машину. Прошел, пообщались.
НО, залез в машину через заднюю, левую дверь, вылазить пришлось через заднюю, правую. Причем машина была ЛАДА, кажется115 модель. А с моими габаритами, как-то это было сделать проблематично. При вопросе почему так, ответа не получил. И вот теперь, из-за этого, в следующий раз я сильно подумаю, надо ли мне идти в машину к инспектору или нет.


--------------------
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБОЙ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ. 89148513586
ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА РАЗМЕРОМ
2550*600мм. 2550*700мм. 2550*800мм, 2550*900мм. 2550*1600мм, КОМПЛЕКТЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШКАФА-КУПЕ.
СДАЮ РАБОЧЕЕ МЕСТО В МЕБЕЛЬНОМ ЦЕХУ.

Спасибо! — tolya
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 31.5.2013, 1:02
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




[jylf, именно по-этому я тоже больше не хочу в такие машинки ходить - неохото там сидеть калачиком, а в остальном проблем нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:43