Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подвеска OLD MAN EMU
crazybubble
сообщение 20.1.2011, 17:02
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Под Прадо и штатные пружины толще, чем на Сурфах. Правда же? Мой коллега так и сделал: заменил на Сурфе пружины прадовскими и тоже как-бы рад. Но лифта (на глаз) не случилось. А ездить стало приятно. Говорит: "сбитая-такая машина стала...". До упражнений Эстонца, у меня машина ехала мягко, как "почти Кроун", а когда поджали пружины проставками, я прочувствовал эту "сбитость". Мне такое больше по-нраву.

Сообщение отредактировал crazybubble - 20.1.2011, 17:07


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.1.2011, 17:11
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(p.oleg @ 20.1.2011, 14:11) ссылка доступна только зарегистрированным
Дык, под Прадо и штатные пружины толще, чем на Сурфах. Правда же? Мой коллега так и сделал: заменил на Сурфе пружины прадовскими и тоже как-бы рад. Но лифта (на глаз) не случилось.


Тут вот какое дело..Если поставить прадовские пружины на сурф, то машина станет жестче и грузоподъемность у нее незначительно повысится..Хотя на Прадах, также, как и на сурфах есть болезнь - пробивает "зад" на кочках..Я не знаю можно ли вылечить это прадовскими пружинами...Питерские пружины имеют прогрессивную навивку..Если колесо работает 5-6 см, то сжимаются большие витки..В итоге подвеска работает мягко..Если грузить машину, то подключаются маленькие витки..Т.е., имеем, как бы двойную работу пружин..Мягкие и в тоже время грузоподъемные..
Ребята, я вас не прибалтываю и не рекламирую продукт))) (если нарушаю правила, то сообщение удалю)..Я описываю свои ощущения..Ну и хочется, чтобы у людей тоже все хорошо было)))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — crazybubble oag
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.1.2011, 17:20
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ИМХО! Пружины с прогрессивной навивкой и толщиной прутка - лучшее что когда-либо было создано инженерами, разрабатывающими подвеску!

Конечно же не беря в расчёт её спортивные и дорогие варианты - многорычажка, толкатели, ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 20.1.2011, 17:27
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Спасибо вам, да - имеют значение любые, описываемые вами нюансы... Олег, получается - 5VZ-FE самый тяжёлый двигатель в 185-семействе? Тогда, что посоветуешь: как мне объяснить Влад-Питер, что нужно и штатные аморты оставить и чтобы в арке над колесом было посвободнее (резина будет 31-32)? Информация была бы полезной не одному Сурфоводу на нашем форуме. Я конечно и сам к нему обращусь, но может тебе известны уже готовые решения. База-то у нас одинаковая с 95-м...

Сообщение отредактировал crazybubble - 20.1.2011, 17:33


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.1.2011, 18:01
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(crazybubble @ 20.1.2011, 16:27) *
Спасибо вам, да - имеют значение любые, описываемые вами нюансы... Олег, получается - 5VZ-FE самый тяжёлый двигатель в 185-семействе? Тогда, что посоветуешь: как мне объяснить Влад-Питер, что нужно и штатные аморты оставить и чтобы в арке над колесом было посвободнее (резина будет 31-32)? Информация была бы полезной не одному Сурфоводу на нашем форуме. Я конечно и сам к нему обращусь, но может тебе известны уже готовые решения. База-то у нас одинаковая с 95-м...


Самый тяжелый Казет..Посоветовать могу только списаться с кем-нить на ленд-крузере, кто у него уже купил на точно такую же машину..И потом заказать такой же комплект..Потому как сейчас Влад начал мудрить пять вариантов пружин..Все его пружины делаются под родные аморты..Лифт получается разный из-за разного веса двигателей..На сурфах, насколько я понял получается так: 2,7 бенз - лифт 3-4 см; 3.4 бенз - 1-2 см; казет - стоковый размер..Если нужен больший лифт, то надо ставить проставку и никак иначе..Это мы говорим про морду..Гражданский вариант пружин из 16 мм прутка..На зад гражданский вариант пружин (+400 кг) дает 4-5 см лифта..На прадах другие пружины и другие величины..


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — crazybubble oag
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 20.1.2011, 18:28
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Ребята, я тоже хочу заказать пружины питерские. Поэтому, если кто будет заказывать себе, имейте меня ввиду. Глядишь и доставка чуть дешевле обойдется.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 16.2.2011, 13:07
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Не вынесла душа поэта... Заехал три недели назад в "4х4", что возле Меркурия... Был у них в наличии комплект "Таф Дог" для Прадо'95. Я не устоял и опустошил кошель на "полтос".
Что там было в комплекте:
Амортизаторы:
Ralph - задние.
Перед - не помню (простите)..
Пружины:
Tough Dog для Toyota Prado 90/HiLux 185 перед комфорт +25мм (TDC971S)
Tough Dog для Toyota Prado 90/HiLux 185 зад комфорт +25мм (TDC973S)
Для лёгкой нагрузки.
.......
Установили в боксе "Nord-Trophy" (Валера, Костя)
Две недели теста:
Визуально - задок чуть поднялся, перед без изменений внешних, хотя убраны были прежние резиновые проставки. Резина стоит та же - 265/75/16. Чуть подтирает на кочках в поворотах (как до проставок)
Ощущения от поездок: Хуже не стало точно. Комфортно-мягко, но без тошноты слава Богу... Чихнёшь - машину не раскачивает - это по переду. Сзади - просто песня. Там где раньше "40", теперь можно "60" и больше. Пассажиры, также сказали, что теперь комфортней. Я опасался, что "ральфы" будут дробить позвоночник, но в сочетании с "комфортными" пружинами всё оказалось очень здорово.
Следущий шаг - возврат в штатный размер шин: 265/70/16. Потому что мне стало понятно, что проезжаю и "усаживаюсь" там же, где и "33-колёса".
Ну, вот... Главное конечно - это "собачья" наклейка... biggrin.gif

Сообщение отредактировал crazybubble - 16.2.2011, 13:08


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
romzes
сообщение 10.3.2011, 11:52
Сообщение #158


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




OLD MEN не плохая подвеска,езжу уже два года на ней и в морозы,не жалуюсь,заметно приподнялась и выглядит бодрячком,тока жестковата мне кажется,на родной особо поездить не получилось,выкинул её нафик.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.3.2011, 12:22
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(romzes @ 10.3.2011, 10:52) *
OLD MEN ...езжу уже два года на ней и в морозы,не жалуюсь...

Это уже показатель. Повезло.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 13.4.2011, 23:37
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Наконец-то пришли страусы, послезавтра буду ставить +2".
Заказывал на ссылка доступна только зарегистрированным.

Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 19.4.2011, 8:18
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Установил OLD MAN EMU +2". Брал средние по жесткости пружины. Ощущения: практически исчезли крены в поворотах, на первых порах тяжело привыкнуть; подвеска стала более энергоемкой, но тряски нет, комфорт повысился (парадокс). Скоро появятся лежачие полицейские, протестируем прохождение.
Перейти в начало страницы
 
+
pingo
сообщение 19.4.2011, 18:25
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 764
Спасибо: 249




Подскажите,пружины есть с упругостью, N/mm 37 и N/mm 88. Получается 88 более жёсткие ? Какие лучше взять?


--------------------
8-924-691-9598
Игорь
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.4.2011, 18:26
Сообщение #163


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




pingo, зависит от нагрузки. Если нагрузка большая (железный бампер, лебедка, доп. бак, куча груза) - лучше жесткость выше


--------------------
89148508740
Спасибо! — pingo
Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 19.4.2011, 21:53
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Я исходил из следующей информации для ТLC 80:

Брэнд OLD MAN EMU_Австралия (обычный лифт 2дюйма или 5 см.)

Перед: (КАК для бензиновых так и для дизельных моделей)
Обеспеченный лифт по фронту - от 10 до 50 мм (в нагруженном состоянии автомобиля).
Для переда делают 3 вида пружин+под них просчитанные по диапазону хода аморты.
1. Если по переднему фронту, Вы + к массе STD, грузите не более 50 кг (например только защитный бампер, или лебедка(35-50кг) встроенная не в него, то ставят:
Пружина OME 851 + Амортизатор (N73*или N70)
Обеспеченный лифт=от 10 до 50 мм.
ЭТОТ ВАРИАНТ ОБЫЧНО СТАВЯТ, те, те кто не хочет лифтовать, но хочет качественную замену в системе подвески, фактический лифт не видим вообще. Но CASTER KIT все равно нужно менять, выровнять угол кастра до 2-х градусов достаточно.

2. Если грузите + к STD массе дополнительно от 51-до 110 кг (это уже в среднем: бампер+лебедка до 60 кг)
Пружина OME 850 + Амортизатор (N73), лифт реально будет от 30 до 50 мм в нагруженном состоянии.

3. Если грузите + к STD массе дополнительно до 110 кг., то
Пружина OME 861(самые “жесткие” + Амортизатор (N73), лифт реально будет 10 мм в нагруженном состоянии.

4. Рулевой демфер Вы ставите тоже усиленный – OMESD24 (он вообще не взаимозаменяемый, не ищите);

5. Необходим Caster KIT OMECA 77B 1 комплект со смещенным центром ( в нем 4 кастровых сайлентблока 2 для лев.сабли/2 для прав. сабли), именно он вернет Вам мост в корректное положение. Да, бывает и не ставят его, так и ездят с мостами развернутыми от исходного значения. Последствия знаете. Потом, докупают все равно!

Зад: (КАК для бензиновых так и для дизельных моделей):
Обеспеченный лифт = от 20 до 50 мм.- в нагруженном состоянии автомобиля.
ПРИ
1.Мин. нагрузке (фактически ваш заводской вариант пружин) ОМЕ 860+аморт. N 74Е*
2. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 200 кг - ОМЕ 863+аморт N 74Е
3. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 400 кг - ОМЕ 864+аморт N 74Е
4. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 600 кг - ОМЕ 868+аморт N 74Е

• Пружины OME для TLC 80 : Отзывы НЕ жесткие, держат свой уровень. Главное не делайте ВИНЕГРЕТ; не нужно покупать пружины OME и под них подбирать аморты KYB или другие варианты. Или вперед ставить что-то, а на зад ОМЕ элементы.
• Я не буду спорить ни с кем, у всех есть свое мнение и практика!!!!!!
• Пружина ОМЕ+Аморт ОМЕ (это просчитанная идеальная комбинация, как элемент интегрированной системы. Подбирается в лабораториях опытным путем до 5 лет. Эти комбинации позволяют лучше демпфировать толчки.
• Статистика: 85% “Винегретчиков” при второй покупке элементов подвески, берут пружины ОМЕ и зад и перед, а под них рекомендуемые аморты.

Леди_ЛУ

Спасибо! — pingo Shiko
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:43