Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печка
`Саня`
сообщение 1.3.2008, 6:24
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



На праде салон бальшои от печки толка мало ,больше шума, када марозы давят в машине еле тепло , вот я падумал кондиционер выкинуть а радиатор кондиционера каторыи в салоне подключить последовательно к печке вобщем чтоб антифриз бежал через 2 радиатора в салоне , каков буит результат ? может кто делал так?
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 1.3.2008, 10:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Мне Дюйм сделал именно так, сейчас в машине жара вообще всегда. Ручку регулятора тепла больше 22 градусов не ставлю, и выше Lo силу потока не включаю — становится невыносимо жарко, один раз даже простыл из-за этого (окно открыл по глупости). В общем, проблему с холодным воздухом в салоне решили раз и надолго. Ну и как дополнительный бонус — температура двигателя еще не поднялась до минимальной, а в салоне уже тепло.

У меня специальные противоохладительные картонки стоят и движка накрыта. Тоже решает.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 1.3.2008, 10:24
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(`Саня` @ 1.3.2008, 5:24) *
На праде салон бальшои от печки толка мало ,больше шума, када марозы давят в машине еле тепло , вот я падумал кондиционер выкинуть а радиатор кондиционера каторыи в салоне подключить последовательно к печке вобщем чтоб антифриз бежал через 2 радиатора в салоне , каков буит результат ? может кто делал так?
Просто подключить последовательно - толку мало. Надо поработать над радиатором. Делаю так ещё со времён жизни на "трассе" с 93-го года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 1.3.2008, 10:39
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(`Саня` @ 1.3.2008, 5:24) *
На праде салон бальшои от печки толка мало ,больше шума, када марозы давят в машине еле тепло , вот я падумал кондиционер выкинуть а радиатор кондиционера каторыи в салоне подключить последовательно к печке вобщем чтоб антифриз бежал через 2 радиатора в салоне , каков буит результат ? может кто делал так?


Ну я не знаю почему на Прадо в салоне холодно.У нас салоны почти одинаковые и у меня жара.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2008, 12:03
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




На всякий случай занесу в свой список.
У меня к моей печке претензия только одна - нагревается минут за 10. Потом жарит немилосердно.
Хочу еще воздуханы почистить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 1.3.2008, 12:38
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(`Саня` @ 1.3.2008, 5:24) *
На праде салон бальшои от печки толка мало ,больше шума, када марозы давят в машине еле тепло , вот я падумал кондиционер выкинуть а радиатор кондиционера каторыи в салоне подключить последовательно к печке вобщем чтоб антифриз бежал через 2 радиатора в салоне , каков буит результат ? может кто делал так?



у меня подключон тока радиатор кондиционера итог- в салоне ташкент
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 1.3.2008, 13:29
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(ДЮЙМ @ 1.3.2008, 9:24) ссылка доступна только зарегистрированным
Мне Дюйм сделал именно так, сейчас в машине жара вообще всегда. Ручку регулятора тепла больше 22 градусов не ставлю, и выше Lo силу потока не включаю — становится невыносимо жарко, один раз даже простыл из-за этого (окно открыл по глупости). В общем, проблему с холодным воздухом в салоне решили раз и надолго. Ну и как дополнительный бонус — температура двигателя еще не поднялась до минимальной, а в салоне уже тепло.

У меня специальные противоохладительные картонки стоят и движка накрыта. Тоже решает.

двигатель так укрыт что грееца быстреи бензинок smoke.gif  а вот печка  падводит
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 1.3.2008, 19:50
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




проверь салонный фильтр воздуха
тут кто-то писал что печка еле дула но после чистки фильтра на двойке стало пекло в салоне
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 1.3.2008, 20:34
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Джамал @ 1.3.2008, 18:50) *
проверь салонный фильтр воздуха
тут кто-то писал что печка еле дула но после чистки фильтра на двойке стало пекло в салоне

Далеко не на всех моделях он присутствует. Даже я бы сказал на некоторых есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 1.3.2008, 21:24
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(ДЮЙМ @ 1.3.2008, 19:34) *
Далеко не на всех моделях он присутствует. Даже я бы сказал на некоторых есть.

так что там нада с радиатором мутить или ето платная услуга? smile.gif скажи восколько встанит все ето дело ?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 1.3.2008, 23:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(`Саня` @ 1.3.2008, 20:24) *
так что там нада с радиатором мутить или ето платная услуга? smile.gif скажи восколько встанит все ето дело ?

Каждый должен заниматься своим делом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:48